Лист – роз’яснення щодо неправомірності застосування роботодавцем до працівника заходів примусу та / або дисциплінарного стягнення за відмову вакцинуватися від коронавірусної хвороби


Recommended Posts

10 минут назад, Bolt сказал:

Что опять чтят...?

Если не свадьба, так похороны. 

Уже решили праздники не переносить если на выходные выпадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ксенія... сказал:

Если не свадьба, так похороны. 

Уже решили праздники не переносить если на выходные выпадут. 

Не понял, а поподробнее... Я пропустил значит что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Bolt сказал:

Не понял, а поподробнее... Я пропустил значит что-то...

Я по поводу свечи в углу экрана телевизора. Уже не могу понять, смотрю в гугле, что случилось. Мне кажется раз в неделю свеча горит.

Там наверху, посмотрели, что у народа столько выходных, если на  воскресение выпадает, то объединяют, потом отрабатывают по субботам. Вот решили праздники сократить, на какой день недели праздник выпал, тогда и отмечается, на следующий рабочий не переносят. Например праздник в четверг, пятницу перенесли на следующую субботу, а сейчас 4 дня выходные. Вот хотят эту практику отменить. 

Четверг выходной, пятница рабочая и суббота воскресение выходные. Если на воскресение выпал праздник, значит не повезло, воскресение на следующий день не переносят выходной. 

Правда мне кажется это только предложение подали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ксенія... сказал:

Я по поводу свечи в углу экрана телевизора. Уже не могу понять, смотрю в гугле, что случилось. Мне кажется раз в неделю свеча горит.

Ясно... Я телевизор не смотрю, поэтому не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксенія... сказал:

Там наверху, посмотрели, что у народа столько выходных, если на  воскресение выпадает, то объединяют, потом отрабатывают по субботам. Вот решили праздники сократить, на какой день недели праздник выпал, тогда и отмечается, на следующий рабочий не переносят. Например праздник в четверг, пятницу перенесли на следующую субботу, а сейчас 4 дня выходные. Вот хотят эту практику отменить. 

Четверг выходной, пятница рабочая и суббота воскресение выходные. Если на воскресение выпал праздник, значит не повезло, воскресение на следующий день не переносят выходной. 

Ну вообще-то есть КЗоТ... Который регламентирует это...

 

Стаття 67. Вихідні дні

При п'ятиденному робочому тижні працівникам надаються два вихідних дні на тиждень, а при шестиденному робочому тижні - один вихідний день.

Загальним вихідним днем є неділя. Другий вихідний день при п'ятиденному робочому тижні, якщо він не визначений законодавством, визначається графіком роботи підприємства, установи, організації, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) підприємства, установи, організації, і, як правило, має надаватися підряд з загальним вихідним днем.

У випадку, коли святковий або неробочий день (стаття 73) збігається з вихідним днем, вихідний день переноситься на наступний після святкового або неробочого.

З метою створення сприятливих умов для використання святкових та неробочих днів (стаття 73), а також раціонального використання робочого часу Кабінет Міністрів України не пізніше ніж за три місяці до таких днів може рекомендувати керівникам підприємств, установ та організацій перенести вихідні та робочі дні у порядку і на умовах, установлених законодавством, для працівників, яким встановлено п'ятиденний робочий тиждень з двома вихідними днями.

Власник або уповноважений ним орган у разі застосування рекомендації Кабінету Міністрів України не пізніше ніж за два місяці видає наказ (розпорядження) про перенесення вихідних та робочих днів на підприємстві, в установі або організації, погоджений з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

У випадку, коли святковий або неробочий день (стаття 73) збігається з вихідним днем, вихідний день переноситься на наступний після святкового або неробочого.

Эти дни конкретные, тоже определены в законе...

 

Стаття 73. Святкові і неробочі дні

Встановити такі святкові дні:

1 січня - Новий рік

7 січня і 25 грудня - Різдво Христове

8 березня - Міжнародний жіночий день

1 травня - День праці

9 травня - День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (День перемоги)

28 червня - День Конституції України

24 серпня - День незалежності України

14 жовтня - День захисників і захисниць України.

Робота також не провадиться в дні релігійних свят:

7 січня і 25 грудня - Різдво Христове

один день (неділя) - Пасха (Великдень)

один день (неділя) - Трійця.

За поданням релігійних громад інших (неправославних) конфесій, зареєстрованих в Україні, керівництво підприємств, установ, організацій надає особам, які сповідують відповідні релігії, до трьох днів відпочинку протягом року для святкування їх великих свят з відпрацюванням за ці дні.

У дні, зазначені у частинах першій і другій цієї статті, допускаються роботи, припинення яких неможливе через виробничо-технічні умови (безперервно діючі підприємства, установи, організації), роботи, викликані необхідністю обслуговування населення. У ці дні допускаються роботи із залученням працівників у випадках та в порядку, передбачених статтею 71 цього Кодексу.

Робота у зазначені дні компенсується відповідно до статті 107 цього Кодексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Эти дни конкретные, тоже определены в законе...

 

Стаття 73. Святкові і неробочі дні

Встановити такі святкові дні:

1 січня - Новий рік

7 січня і 25 грудня - Різдво Христове

8 березня - Міжнародний жіночий день

1 травня - День праці

9 травня - День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (День перемоги)

28 червня - День Конституції України

24 серпня - День незалежності України

14 жовтня - День захисників і захисниць України.

Робота також не провадиться в дні релігійних свят:

7 січня і 25 грудня - Різдво Христове

один день (неділя) - Пасха (Великдень)

один день (неділя) - Трійця.

За поданням релігійних громад інших (неправославних) конфесій, зареєстрованих в Україні, керівництво підприємств, установ, організацій надає особам, які сповідують відповідні релігії, до трьох днів відпочинку протягом року для святкування їх великих свят з відпрацюванням за ці дні.

У дні, зазначені у частинах першій і другій цієї статті, допускаються роботи, припинення яких неможливе через виробничо-технічні умови (безперервно діючі підприємства, установи, організації), роботи, викликані необхідністю обслуговування населення. У ці дні допускаються роботи із залученням працівників у випадках та в порядку, передбачених статтею 71 цього Кодексу.

Робота у зазначені дні компенсується відповідно до статті 107 цього Кодексу.

Нельзя рабам столько много отдыхать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксенія... сказал:

Правда мне кажется это только предложение подали. 

Да, уже почти год назад подали и ничего не продвигается... Это для пиара или для скандала подали специально, но не для рассмотрения... Вы же посмотрите кто там инициаторы... Прибабахнутая Третьякова с компанией таких же самых, типа Швеца...

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=70829

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксенія... сказал:

Нельзя рабам столько много отдыхать.

А типа есть где им работать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А типа есть где им работать...))

Была бы шея, ярмо найдётся. 

Здесь другой вопрос, где найти работу с адекватной оплатой? А не с той минимальной зарплатой, что нам предлагают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ксенія... сказал:

Была бы шея, ярмо найдётся. 

Здесь другой вопрос, где найти работу с адекватной оплатой? А не с той минимальной зарплатой, что нам предлагают. 

Ну это уже другой вопрос...)) Причём риторический...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Да, уже почти год назад подали и ничего не продвигается... Это для пиара или для скандала подали специально, но не для рассмотрения... Вы же посмотрите кто там инициаторы... Прибабахнутая Третьякова с компанией таких же самых, типа Швеца...

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=70829

Ой, это я ещё в этой компухе прибабахнутых слуг власти сразу не заметил Безуглую...)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Ой, это я ещё в этой компухе прибабахнутых слуг власти сразу не заметил Безуглую...)))))))))))))))

Мне название нравится. Праздники мы к Евросоюзу выравниваем, а зарплаты почему то нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ксенія... сказал:

Мне название нравится. Праздники мы к Евросоюзу выравниваем, а зарплаты почему то нет. 

Да в Евросоюзе праздники гуляют неделями и в это время вообще ничего не работает, то есть совсем... Купить воды и хлеба нельзя, валюту поменять нельзя... Кроме мировых ритейлов... Нашли с кого пример брать, я однажды чуть с голоду не загнулся попав на праздники в Евросоюзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ксенія... сказал:

Мне название нравится. Праздники мы к Евросоюзу выравниваем, а зарплаты почему то нет. 

Чего ещё можно было ожидать от этой ненормальной Третьяковой, которая ещё предлагала стерилизовать бедных, чтобы не рожали, запрещала детей заводить бедным... Я думаю это из той же самой серии, её никто в серьёз не воспринимает, она для этого и существует в ВРУ... Да и остальные такие же самые... Обратите внимание там среди инициаторов нет ни одного уважаемого депутата даже из Слуг Зеленского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Чего ещё можно было ожидать от этой ненормальной, которая ещё предлагала стерилизовать бедных, чтобы не рожали, запрещала детей заводить бедным... Я думаю это из той же самой серии, её никто в серьёз не воспринимает, она для этого и существует в ВРУ... Да и остальные такие же самые... Обратите внимание там среди инициаторов нет ни одного уважаемого депутата даже из Слуг Зеленского...

Я как то не по депутатам. Эти люди мне не интересны. А с недавних пор, когда там началась тусовка шоу бизнеса, то этот созыв депутатов, кроме недоумения ничего не вызывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ксенія... сказал:

Была бы шея, ярмо найдётся. 

Здесь другой вопрос, где найти работу с адекватной оплатой? А не с той минимальной зарплатой, что нам предлагают. 

Кстати, по поводу минимальной зарплаты, то это она же Третьякова заявляла, что это очень даже супер зарплата...

https://focus.ua/uk/politics/485810-ukraincam-dostatochno-zarplaty-v-5-500-griven-sluga-naroda-tretyakova-video

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Кстати, по поводу минимальной зарплаты, то это она же Третьякова заявляла, что это очень даже супер зарплата...

https://focus.ua/uk/politics/485810-ukraincam-dostatochno-zarplaty-v-5-500-griven-sluga-naroda-tretyakova-video

В то же самое время именно она заявила, что зарплата депутатов очень маленькая и им на жизнь не хватает... Я же говорю, она больная на голову, раздваивается...

https://hromadske.ua/posts/zarplata-parlamentarya-zamala-dlya-zabezpechennya-jogo-roboti-deputatka-tretyakova

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ксенія... сказал:

Я как то не по депутатам. Эти люди мне не интересны. А с недавних пор, когда там началась тусовка шоу бизнеса, то этот созыв депутатов, кроме недоумения ничего не вызывает. 

Да это понятно, а кому они интересны...))) Но именно они строят нас и нашу жизнь... Да он с самого начала ничего другого и не вызывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ксенія... сказал:

Мне название нравится. Праздники мы к Евросоюзу выравниваем, а зарплаты почему то нет. 

По поводу зарплаты она тоже много чего говорит...)))

https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=третьякова+зарплата&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

По поводу зарплаты она тоже много чего говорит...)))

https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=третьякова+зарплата&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

По их мнению, у нас зарплаты большие. 

А вот у них очень, очень маленькие зарплаты, поэтому они берут борзыми щенками, чтоб не умереть с голоду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ксенія... сказал:

По их мнению, у нас зарплаты большие. 

А вот у них очень, очень маленькие зарплаты, поэтому они берут борзыми щенками, чтоб не умереть с голоду. 

Да по её мнению у нас и дети некачественные... У неё язык, что вентилятор... Она ненормальная я ведь сразу написал, так, что я не удивляюсь, что именно она внесла такой законопроект про выходные... 

Вот почитайте по запросу "Третьякова некачественные дети"... 

https://www.google.com.ua/search?q=третьякова+некачественные+дети&client=opera&hs=TCH&sxsrf=AOaemvIC2HysKDYthjHjQB-EJVfJX7CDaw%3A1632757370323&ei=euZRYYmgE7LhkgWQjoPwDQ&oq=третьякова+&gs_lcp=Cgxnd3Mtd2l6LXNlcnAQARgFMgQIIxAnMgUIABDLATIFCAAQywEyBQguEMsBMgUIABDLATIFCAAQywEyBQgAEMsBMgUIABDLATIFCAAQywEyBQgAEMsBOgcIIxCwAxAnOgkIABCwAxAHEB46BggAEBYQHjoFCAAQgARKBAhBGAFQj6ciWOi5ImCl4SJoAXAAeACAAYoCiAGFC5IBBTAuNi4ymAEAoAEByAECwAEB&sclient=gws-wiz-serp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Да по её мнению у нас и дети некачественные... У неё язык, что вентилятор... Она ненормальная я ведь сразу написал, так, что я не удивляюсь, что именно она внесла такой законопроект про выходные... 

Вот почитайте по запросу "Третьякова некачественные дети"... 

https://www.google.com.ua/search?q=третьякова+некачественные+дети&client=opera&hs=TCH&sxsrf=AOaemvIC2HysKDYthjHjQB-EJVfJX7CDaw%3A1632757370323&ei=euZRYYmgE7LhkgWQjoPwDQ&oq=третьякова+&gs_lcp=Cgxnd3Mtd2l6LXNlcnAQARgFMgQIIxAnMgUIABDLATIFCAAQywEyBQguEMsBMgUIABDLATIFCAAQywEyBQgAEMsBMgUIABDLATIFCAAQywEyBQgAEMsBOgcIIxCwAxAnOgkIABCwAxAHEB46BggAEBYQHjoFCAAQgARKBAhBGAFQj6ciWOi5ImCl4SJoAXAAeACAAYoCiAGFC5IBBTAuNi4ymAEAoAEByAECwAEB&sclient=gws-wiz-serp

Когда читаешь такие пэрлы, хочется мозг подарить автору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Когда читаешь такие пэрлы, хочется мозг подарить автору. 

Вот и я о том же... Вот именно она и внесла тот законопроект о котором Вы писали выше про выходные дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Вот и я о том же... Вот именно она и внесла тот законопроект о котором Вы писали выше про выходные дни...

Жалко что её родители в своё время не подумали о стерилизации. 

Ведь не качественная девочка у них получилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения