Recommended Posts

Добрый вечер. Извините если такая тема уже была, больше нет времени искать.

Кредит брал в Правекс-банке 2006г. около 5000 гр., исправно выплатил около половины, а потом возможности не стало. В 2008г. хотел отдать долг, но без пени(приходили письма от банка и требовали какие-то заоблачные суммы 40 000 гр., написал заявление в Правекс, ответа не получил, потом не занимался, т.к. денег не было.

CCG стало слать письма с 2009 г., сначала что кредит выкуплен и т.д. Денег не было, я не отвечал.

Суть вопроса в следующем. Позвонил мне сегодня старший инспектор, и сказал, что если я в течении пяти дней выплачу тело кредита( 2300, примерно столько я не выплатил ), то кредит закроют, о чем выдадут мне справку, но потом. Если нет, то дело передают в суд на сумму 20000, с пеней, +издержки суда, +++.

Деньги есть, и кредит я с удовольствием закрыл бы, НО есть большие сомнения, что его закроют.

Я просил инспектора дать мне какие-то гарантии, но она ответила, что предложение действует до 31-го, и даже если она могла бы, то не успеет.

Подскажите пожалуйста, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Извините если такая тема уже была, больше нет времени искать.

Кредит брал в Правекс-банке 2006г. около 5000 гр., исправно выплатил около половины, а потом возможности не стало. В 2008г. хотел отдать долг, но без пени(приходили письма от банка и требовали какие-то заоблачные суммы 40 000 гр., написал заявление в Правекс, ответа не получил, потом не занимался, т.к. денег не было.

CCG стало слать письма с 2009 г., сначала что кредит выкуплен и т.д. Денег не было, я не отвечал.

Суть вопроса в следующем. Позвонил мне сегодня старший инспектор, и сказал, что если я в течении пяти дней выплачу тело кредита( 2300, примерно столько я не выплатил ), то кредит закроют, о чем выдадут мне справку, но потом. Если нет, то дело передают в суд на сумму 20000, с пеней, +издержки суда, +++.

Деньги есть, и кредит я с удовольствием закрыл бы, НО есть большие сомнения, что его закроют.

Я просил инспектора дать мне какие-то гарантии, но она ответила, что предложение действует до 31-го, и даже если она могла бы, то не успеет.

Подскажите пожалуйста, как поступить.

Приходите с деньгами в банк и предлагаете заплатить кредит в обмен на акт сверки или письмо на официальном бланке Правекс-банка об отсутствии у Вас задолженности и прекращении действия договора.

По поводу суда они Вас обманывают. Ни один суд кроме третейского такое решение не вынесет и кстати как там у Вас со сроками исковой давности, еще три года не прошло? Да и третейский суд можете не бояться, они уже с ним не работают.

Без письма и справки банка (именно банка) обязательно с печатью ничего не платите. Пусть подают в суд. Через год получат решение на 3000 гривен и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант: Идете в банк, пишете и подписываете соглашение о погашении кредита на предложенных Вам условиях с обязательным указанием отсутствия после такого погашения в отношении Вас каких-либо имущественных претензий, после чего платите указанную в данном соглашении сумму и уходите. Кредит погашен, спора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просил инспектора дать мне какие-то гарантии, но она ответила, что предложение действует до 31-го,

А вот меня настораживает число , 31-е, что должно случиться потом, например после 1-го? Это я к тому, что мне тоже начали названивать из двух банков (Свед и Райф) и намекать на какие-то возможности списания задолженности и штрафов (естественно устно!), при условии погашения обязательных платежей и т.д.Кстати в Сведе беззалоговый кредит на 3 года, истёк срок еще весной, но до сих пор никто не тревожил, а в Райфе автокредит, там предложили написать заявление на добровольную продажу авто и вроде бы если я смогу внести 25,1% от суммы основного долга, то остаток распишут под 1% годовых и машина остаётся в моём ползовании. Так же сказали, что покупателем может выступить кто-то из родственников (даже супруга или тёща-) , либо из друзей.Намекают, что вот такие акции у них "Только до 31!"Ну про добровольную продажу мы уже слышали, знаем, желающих хапнуть машину за четверть стоимости хватает и еще вопрос, успеет ли жена или тёща донести деньги до кассы или успеет высохнуть чернило под договором, как у машины появится совершенно новый хазяин, уже успевший всё подписать и оплатить! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой выплатила кредит Правэксу при похожей ситуации-был закрыт кредит-только при погашении не знала,что если ты оплачиваешь тело кредита,и хочешь обойти пеню то это должно быть показано при платеже-за год на последний платеж,так как последней проплатой была погашена пеня-было начислено 3900 гривен.Обратилась в службу безопасности банка-был предложен вариант оплатить 800 грн,что я и сделала и 20 гривен за справку о погашении кредита.Совершенно бесплатно и без проблем.Очень жаль что человека,который мне помог (да и не только мне)через полгода убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают заплатить не в Правекс, а через УкрСибанк на счет CCG. А разве Правексбанк еще имеет отношение к кредиту? Ведь он продал его. Если так, то поеду в Симферополь с деньгами, Правекса в городе нет. Или в Киев надо ехать? Но CCG платить не надо. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предлагают заплатить не в Правекс, а через УкрСибанк на счет CCG. А разве Правексбанк еще имеет отношение к кредиту? Ведь он продал его. Если так, то поеду в Симферополь с деньгами, Правекса в городе нет. Или в Киев надо ехать? Но CCG платить не надо. Я правильно понял?

Вас Правекс-банк официально уведомил о переуступке? Если нет, то Вы можете исполнить свои обязательства напрямую Правексу. Но сделать это можно только подписав бумаги о прекращении договора и отсутствии задолженности. Если так не сделают, то пусть подают в суд. Еще Вы можете письменно обратится в Правекс-банк с предложением принять исполнение обязательств взамен на подписание указанных документов. Обязательно направьте несколько таких обращений если у Вас не примут деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит так и сделаю. Только я уже писал заявления в Правекс, и ответа не получил за три года. Дело в том, что такие решение не принимают филиалы, а направляют в головной офис. А вообще кредит я брал в Киевском отделении. буду держать в курсе для тех кому интересно. Есть такие которые заплатили CCG в похожей ситуации, и кредит был закрыт или не закрыт ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит так и сделаю. Только я уже писал заявления в Правекс, и ответа не получил за три года. Дело в том, что такие решение не принимают филиалы, а направляют в головной офис. А вообще кредит я брал в Киевском отделении. буду держать в курсе для тех кому интересно. Есть такие которые заплатили CCG в похожей ситуации, и кредит был закрыт или не закрыт ??

не платите этой организации, это развод чистой воды

на вас просто применяют способы психологического давления

только банк и справка о закрытии кредита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет пункта из закона о защите прав потребителя:

Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують

права споживача

1. Продавець (виконавець, виробник) не повинен включати у

договори із споживачем умови, які є несправедливими.

2. Умови договору є несправедливими, якщо всупереч принципу

добросовісності його наслідком є істотний дисбаланс договірних

прав та обов'язків на шкоду споживача.

3. Несправедливими є, зокрема, умови договору про:

1) звільнення або обмеження юридичної відповідальності

продавця (виконавця, виробника) у разі смерті або ушкодження

здоров'я споживача, спричинених діями чи бездіяльністю продавця

(виконавця, виробника);

2) виключення або обмеження прав споживача стосовно продавця

(виконавця, виробника) або третьої особи у разі повного або

часткового невиконання чи неналежного виконання продавцем

(виконавцем, виробником) договірних зобов'язань, включаючи умови

про взаємозалік, зобов'язання споживача з оплати та його вимог у

разі порушення договору з боку продавця (виконавця, виробника);

3) встановлення жорстких обов'язків споживача, тоді як

надання послуги обумовлене лише власним розсудом виконавця;

4) надання можливості продавцю (виконавцю, виробнику) не

повертати кошти на оплату, здійснену споживачем, у разі відмови

споживача укласти або виконати договір, без встановлення права

споживача на одержання відповідної компенсації від продавця

(виконавця, виробника) у зв'язку з розірванням або невиконанням

ним договору;

5) встановлення вимоги щодо сплати споживачем непропорційно

великої суми компенсації (понад п'ятдесят відсотків вартості

продукції) у разі невиконання ним зобов'язань за договором;

не означает ли это что на 5000 кредита пеня и штрафы не должны превышать 2500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все советуют не платить. Это похоже на ситуацию с ГАИ, когда просят показать содержимое багажника. На форумах красиво рассказывают, что показывать не надо и пошагово объясняют что говорить. Но на практике я попробовал - не прокатило. Как минимум потраченный день и куча нервов. Я то знал что в багажнике ничего нет, открыл и поехал дальше. Но это другая тема.

Сегодня звонили опять, я сказал что заплачу, если они письменно оговорят условия закрытия кредита и с мокрой печатью. Сказали, что легко это сделают если я подъеду в Киев, а отправить письмом не успеют, опять 31-е. Пообещали что-то придумать и перезвонить.

Сказала, что если оплачу банку и получу справку что претензий нет - претензии будут у них, т.к. кредит теперь выкупили они.

Если CCG пришлют такое письмо и я заплачу - ЧТО БУДЕТ? Мне этот способ кажется самым простым и быстрым, сумма меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу вас не сыпать терминологию и выписки из законов. Я человек далекий от юриспруденции, мне нужен конкретный ответ. Платить или нет. Желательно в такой форме: Я заплатил, а они подали в суд и требуют оплатить еще. Или же: я заплатил -и получил справку о закрытии кредита, и никаких проблем. Лишних проблем мне не надо, достаточно судебных разбирательств с женой. КТО БЫЛ В ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ, ОТПИШИТЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу вас не сыпать терминологию и выписки из законов. Я человек далекий от юриспруденции, мне нужен конкретный ответ. Платить или нет. Желательно в такой форме: Я заплатил, а они подали в суд и требуют оплатить еще. Или же: я заплатил -и получил справку о закрытии кредита, и никаких проблем. Лишних проблем мне не надо, достаточно судебных разбирательств с женой. КТО БЫЛ В ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ, ОТПИШИТЕСЬ.

дорогой я тоже не юрист моя специальность и деятельность совершено не связана юриспрюденцией.

вполне серьезно тебе говорю что я принципиально не плачу да и возмощности такой нет .

С 2008 года когда начались разводы .за это удовольствие я на себе почувствовал и все вплоть до бензина

догонялки за ментами и прокурорами , я не ошибся они от меня тикают

, достал я их уже!!!

и за этот период я делаю все чтобы помоч другим и себе бескорыстно при условии что те люди также помогут ближним , но извини в твоем случае можно сказать одно * хочеш пирожок сьесть и нахуй сесть* :unsure:

для того чтобы шось добится в суде ТЫ САМ должен разбиратся о чом идет реч в суде и только от тебя зависит его ход ,надо читать учить ,не хочеш платить не плати но по какои причине ,

не хочеш заниматся сам нийми юриста ,сам зарабатывай и плати ему !! за работу .

и на последок ,для того чтобы получить ответ который тебя интересует надо правильно задать вопрос !!!

а пока понятно только одно****Прошу вас не сыпать терминологию **мне нужен конкретный ответ. Платить или нет.** :blink:

от себя скажу ** НЕ ПЛАТИ ** и всех мх посылай . но перетри с юристом причину неоплаты :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от себя скажу ** НЕ ПЛАТИ ** и всех мх посылай . но перетри с юристом причину неоплаты :rolleyes:

Вот собственно и ответ на вопрос, без "законов и терминологий". Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все советуют не платить. Это похоже на ситуацию с ГАИ, когда просят показать содержимое багажника. На форумах красиво рассказывают, что показывать не надо и пошагово объясняют что говорить. Но на практике я попробовал - не прокатило. Как минимум потраченный день и куча нервов. Я то знал что в багажнике ничего нет, открыл и поехал дальше. Но это другая тема.

Сегодня звонили опять, я сказал что заплачу, если они письменно оговорят условия закрытия кредита и с мокрой печатью. Сказали, что легко это сделают если я подъеду в Киев, а отправить письмом не успеют, опять 31-е. Пообещали что-то придумать и перезвонить.

Сказала, что если оплачу банку и получу справку что претензий нет - претензии будут у них, т.к. кредит теперь выкупили они.

Если CCG пришлют такое письмо и я заплачу - ЧТО БУДЕТ? Мне этот способ кажется самым простым и быстрым, сумма меня устраивает.

Я бы сделала так, если сумма устраивает и единственный вопрос не придеться ли платить двум сразу(если я правильно Вас поняла)-иду в банк и получаю официальных ответ, что мой кредит , с указанием суммы задолженности, уступлен CCG и ко мне у банка уже нет претензий. После этого плачу CCG и получаю справку о погашении долга. Все закрыто. Полученные бумаги от банка и CCG храню минимум 3 года( если вдруг какой-то казус и суд, есть доказательства исполнения Вами обязательства надлежащему кредитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все советуют не платить. Это похоже на ситуацию с ГАИ, когда просят показать содержимое багажника. На форумах красиво рассказывают, что показывать не надо и пошагово объясняют что говорить. Но на практике я попробовал - не прокатило. Как минимум потраченный день и куча нервов. Я то знал что в багажнике ничего нет, открыл и поехал дальше. Но это другая тема.

Тоже не по теме. У моего мужа была такая ситуация на днях, он сказал составляй протокол, ищи понятых...Тот забрал документы и пошел к себе в машину. Муж сразу позвонил мне, я быстро по инету пробила телефон доверия ГАИ нужного региона, муж позвонил туда и пожаловался, через три минуты документы были отданы ему и ему пожелали счастливого пути :rolleyes:

Просто конечно проще открыть багажник, времени и вправду сэкономите, только в следующий раз вам выпишут штраф за то, что вы не нарушали, а послезавтра еще в чем-нибудь обвинят. Безнаказанность пораждает беспредел.

С банками ситуация такая же. Их не нужно боятся, с ними нужно бороться и чем больше людей будет бороться, тем быстрее мы одержим победу. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так, если сумма устраивает и единственный вопрос не придеться ли платить двум сразу(если я правильно Вас поняла)-иду в банк и получаю официальных ответ, что мой кредит , с указанием суммы задолженности, уступлен CCG и ко мне у банка уже нет претензий. После этого плачу CCG и получаю справку о погашении долга. Все закрыто. Полученные бумаги от банка и CCG храню минимум 3 года( если вдруг какой-то казус и суд, есть доказательства исполнения Вами обязательства надлежащему кредитору.

Дополню только одно, что в банке еще потребуйте договор об уступке Вашего долга в пользу ССG.

потом заплатите на свой страх и риск и получите справку о закрытии кредита(долга) с печатью этой организации, и подписью директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал наконец договор, о передачи третьим лицам ничего нет. Срок действия договора 1 год закончился в феврале 2007. Пересмотрел письма CCG, оказывается банк продал кредит некой организации, а эта организация передала CCG. Письма с какими-то рисованными печатями и подписями. Получается, что звонит мне левая тетя, и просит срочно, не разобравшись ни в чем перечислить деньги на какой-то счет. Платить не стал, сказал передавайте в суд, будем разбираться кто и что, после чего она нервно бросила трубку. Правда теперь звонят каждый день, но я не отвечаю. Спасибо всем за помощь. Думаю поступил правильно, и виноватым себя не чуствую, банк сам виноват, присылал мне письма с какими-то нереальными суммами в 40 тыс., потом пропал. Когда я хотел отдать деньги(без пени естественно) на мои письма не отвечал. Надеюсь, если будет суд отдать 2-3 тыс., но законно, а не тете по телефонному звонку и по поддельным письмам. Если тему не удалят, отпишусь чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения