Обзор практики ВС от Ростислава Кравца, опубликованной с 06 по 26 ноября 2021 года


Recommended Posts

Наконец, Большая палата за месяц опубликовала несколько постановлений, включая постановление по образцовому делу о назначении пенсии по возрасту на льготных условиях. Также вошло постановление о включении ежемесячного дополнительного денежного вознаграждения в состав денежного довольствия военнослужащих и документов, подтверждающих нормативную денежную оценку земельного участка государственной (коммунальной) собственности для целей уплаты арендной платы.

Также вошли Постановление ВС-КГС о неправомерности отказа от взятия лица на квартирный учет при наличии у него регистрации в воинской части, признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению и возвращении взысканного по исполнительной надписи из Идея-банка и решение Святошинского суда о взыскании вреда в результате пожара в связи с неисправностью печного отопления.

Кроме этого, вошли обзоры практики ВС-КУС, ВС-КАС, ВС-КХС за сентябрь 2021 года, практики ВС-КХС, возникающей в сфере защиты окружающей среды и экологических прав, практики ВС-КГС в спорах, возникающих из договора найма (аренды) жилых и нежилых помещений и обзор решений ЕСПЧ за август-сентябрь 2021 года.

 

Хотите быть в курсе важных изменений в законодательстве Украины? Подписывайтесь на канал и приглашайте друзей: https://bit.ly/2G12dHy

Подписаться https://t.me/joinchat/AAAAAFIOXCJh_Q3scb07VA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения