Recommended Posts

Практикующие юристы, как скоро, по вашему мнению, банк сможет добиться через исполнительную службу запрета выезда за границу должникам?

11.04.2011 оглашена резолютивная часть решения "ВЗЫСКАТЬ". 21 мая 2011 планируется командировка за рубеж (Россия).

До этого времени успеют "запретить"?

Каким образом можно не допустить такого запрета? Например, начать частично выполнять решение суда- уплачивать сколько позволяют возможности, в том числе и после открытия производства.

Из ЗУ "Про выкон. пров." следует, что исполнитель ИМЕЕТ ПРАВО обратиться в суд с заявлением о запрете, в случае уклонения должника от выполнения решения. Если в семидневный срок после получения постановы об открытии производства вести активное сотрудничество с исполнителем, не морозиться, показывать желание выполнять решение: например, платежки на определенные суммы, ппппредложение заключить мировое соглашение с банком, то будет ли это свидетельствовать о том, что должник не уклоняется от выполнения решения?

Это же как нужно разозлить исполнителей.чтобы они обратились в суд о запрете выезда за границу. По доброй воле им этот гемор с судом не нужен.

11.04.2011 оглашена резолютивная часть решения "ВЗЫСКАТЬ"- В результативной части не пускать было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же как нужно разозлить исполнителей.чтобы они обратились в суд о запрете выезда за границу. По доброй воле им этот гемор с судом не нужен.

11.04.2011 оглашена резолютивная часть решения "ВЗЫСКАТЬ"- В результативной части не пускать было?

в Резолютивке о запретах ни слова. Этот вопрос не рассматривался.

Но такая возможность не исключена в будущем, в принципе.

А, учитывая то, что все имущество у должников "спрятано", доходов официальных нет никаких, то материальных негативов от решения мы не ждем и не боимся. А вот выезд за границу..... Это для должников - источник неофиц. доходов. Вот это самое страшное. Потому-то и спрашиваю, если вести себя максимально поддатливо с исполнителем, то можно ли расчитывать на "зеленый коридор" за рубеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Резолютивке о запретах ни слова. Этот вопрос не рассматривался.

Но такая возможность не исключена в будущем, в принципе.

А, учитывая то, что все имущество у должников "спрятано", доходов официальных нет никаких, то материальных негативов от решения мы не ждем и не боимся. А вот выезд за границу..... Это для должников - источник неофиц. доходов. Вот это самое страшное. Потому-то и спрашиваю, если вести себя максимально поддатливо с исполнителем, то можно ли расчитывать на "зеленый коридор" за рубеж?

судебный исполнитель-слуга государев1 который получает зарплату и работает по графику. поверьте мне он пойдет по пути найменшего сопротивления. подаст в розыск майно боржника. будет взыскивать из зарплаты. закроет исполнительное производство. создавать себе трудности в виде судов ему не интерестно. Ну если вы его не будете откровенно посылать на... банкиры вряд ли его простимулируют на такой шаг. перспектива выйгрыша по запрету крайне мала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судебный исполнитель-слуга государев1 который получает зарплату и работает по графику. поверьте мне он пойдет по пути найменшего сопротивления. подаст в розыск майно боржника. будет взыскивать из зарплаты. закроет исполнительное производство. создавать себе трудности в виде судов ему не интерестно. Ну если вы его не будете откровенно посылать на... банкиры вряд ли его простимулируют на такой шаг. перспектива выйгрыша по запрету крайне мала.

:):):)

Спасибо за обнадеживающий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судебный исполнитель-слуга государев1 который получает зарплату и работает по графику. поверьте мне он пойдет по пути найменшего сопротивления. подаст в розыск майно боржника. будет взыскивать из зарплаты. закроет исполнительное производство. создавать себе трудности в виде судов ему не интерестно. Ну если вы его не будете откровенно посылать на... банкиры вряд ли его простимулируют на такой шаг. перспектива выйгрыша по запрету крайне мала.

это описание глупого и нерасторопного исполнителя=) таких подавляющее большинство, но есть достаточно грамотных и знающих свое дело людей...

как меня учили в ГИСе, создай человеку по максимуму проблем(выезд за границу, проникновение, штрафы, приводы, описи, изъятия описного имущества), человек сам приползет платить или решать вопрос=))))

п.с. Случай из жизни: чудак не платит денежку.... стоило подать в суд на ограничения права выезда за границу и поставить в розыск три его машины, так сам прибежал в не приемный день, был послан на приёмный день и еще месяц бегал чтоб я отозвал свое представление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это описание глупого и нерасторопного исполнителя=) таких подавляющее большинство, но есть достаточно грамотных и знающих свое дело людей...

как меня учили в ГИСе, создай человеку по максимуму проблем(выезд за границу, проникновение, штрафы, приводы, описи, изъятия описного имущества), человек сам приползет платить или решать вопрос=))))

п.с. Случай из жизни: чудак не платит денежку.... стоило подать в суд на ограничения права выезда за границу и поставить в розыск три его машины, так сам прибежал в не приемный день, был послан на приёмный день и еще месяц бегал чтоб я отозвал свое представление в суд.

Ну дальше то что? Нормальный ход называется взять на испуг! Вероятность выигрыша в суде по ограничению выезда за рубеж крайне мала. При наличии у ответчика хоть небольшого желания побороться. Одно дело подать в суд,другое дело выйграть. Ответьте честно себе на вопрос -ходить в заседания причем неоднократно оно вам надо и чего ради (орден вам не дадут) Другое дело отравить письма и по арестовывать майно. Вот случай из жизни(святая простота). Товарищь в заседании просто пустил скупую мужскую слезу. Просто спросил.-Вы знаете уровень нашей медицины. Сейчас я жив и здоров. А вдруг не дай бог я заболею или тьфу,тьфу мой ребенок. И обратившись к согражданам и соберу деньги на лечение за рубежом. А по вашему решению выехать на лечение не смогу.И Это будет на вашей совести. ПРОСТО УСТНО БЕЗ ПОДГОТОВКИ. Без юр обоснований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Другое дело отравить письма и по арестовывать майно. Вот случай из жизни(святая простота). Товарищь в заседании просто пустил скупую мужскую слезу. Просто спросил.-Вы знаете уровень нашей медицины. Сейчас я жив и здоров. А вдруг не дай бог я заболею или тьфу,тьфу мой ребенок. И обратившись к согражданам и соберу деньги на лечение за рубежом. А по вашему решению выехать на лечение не смогу.И Это будет на вашей совести. ПРОСТО УСТНО БЕЗ ПОДГОТОВКИ. Без юр обоснований.

Арестовать майно - это понятно. А вот если ОТРАВИТЬ письма для должника, то кто же тогда вам долг возвращать будет, если он отравится? С наследников можно требовать, конечно. Но время, суды. Лучше уж добиться запрещения выезда за границу. В суде надо не лить крокодильи слёзы, а деньги отдавать. Когда деньги брал слезами не умывался, в оборот бабки пустил, прибыль хорошую получил, по заграницам катаешься... Отдай, а не выпендривайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ЦПК Украины не предусматривает запрета выезда из страны.

Во вторых Вы не должник государству или на Вас не висит уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения