Решение Апелляционного суда Закарпатской области о признании недействительными дополнений к карточному договору с Приватбанком


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

7 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      7
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      7
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Добавлю свои 5 коп., у меня аналогичная ситуация с Укрсиббанком. Есть кред. договор, в котором ссылка на "Правила", которые естественно никто не подписывал.

В суде представитель банка говорит:

Б: на основании п. 6... Кредитного договора..

Я: такого пункта нет в Кред. договоре

Б: как нет? Есть.

Я: нет. Давайте смотреть. (естественно, этот пункт не в договоре , а в Правилах).

Б: да, этот пункт в Правилах, которые являются неотъемлемой частью договора и Заёмщик с ними ознакомлен.

Я: нет, не ознакомлен, никогда не видел ЭТИХ правил. При подписании мне сотр. банка показывал совсем другие Правила, на 1 стр.

Б: не может быть.

Я: т.к. подписанного варианта Правил нет, а только электронный вариант, невозможно установить КАКИЕ именно Правила являются частью моего договора, у Банка есть возможность манипулировать текстом.

Заседание перенесли, т.к. у сторон не было с собой оригиналов Кредитного договора.

Что дальше ожидать от суда непонятно....

Какие у Вас новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Получается: если не подписывал, но ознакомился (с какими-то правилами, тарифами ....), то согласился на ЧТО УГОДНО!!!

Банк может, подложить любые условия к заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается: если не подписывал, но ознакомился (с какими-то правилами, тарифами ....), то согласился на ЧТО УГОДНО!!!

Банк может, подложить любые условия к заявлению?

Именно так, наша страна страдает правовым нигелизмом

Вот схожая тема: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry44271

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Совершенно согласен с тем, что я ведь могу принести в суд распечатаные мной "дополнительные условия" с таким текстом, что мне подходит и там будет стоять моя подпись а банка -нет. И скажу, вот на таких условия я соглашался. Получается:

- у банка есть бумаги и у меня есть бумаги, и какие бумаги должен принять суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...