Recommended Posts

Добрый день. Сегодня получил заказное письмо счастья от привата с жирной зеленой надписью "СУД ВИКЛИКАЕ БОРЖНИКИВ". Внутри стандартная страшилка привата про последний шанс с выходящим в виде моего и.к.от 19.05.2010 и ксерокопия Решения именем Украины - без названия суда, судьи и его подписи,из штампов только ксерокопийная отметка про видправлення с датой 17.06.2010.Позовни вымоги суд якобы зодовильныв повнистю. Подскажите пожалуйста кто нибудь получал такие же письма. И на сколько это решение может быть правдивым. Заранее спасибо.

post-8070-1283265342_thumb.jpg

post-8070-1283265348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня получил заказное письмо счастья от привата с жирной зеленой надписью "СУД ВИКЛИКАЕ БОРЖНИКИВ". Внутри стандартная страшилка привата про последний шанс с выходящим в виде моего и.к.от 19.05.2010 и ксерокопия Решения именем Украины - без названия суда, судьи и его подписи,из штампов только ксерокопийная отметка про видправлення с датой 17.06.2010.Позовни вымоги суд якобы зодовильныв повнистю. Подскажите пожалуйста кто нибудь получал такие же письма. И на сколько это решение может быть правдивым. За раннее спасибо.

смело можете идти в УБОЗ писать заяву по УК:

Стаття 353. Самовільне присвоєння владних повноважень або звання службової особи

Самовільне присвоєння владних повноважень або звання службової особи, поєднане із вчиненням будь-яких суспільно небезпечних діянь, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

или за потделку судебного решения

-:)

филькина грамота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смело можете идти в УБОЗ писать заяву по УК:

Стаття 353. Самовільне присвоєння владних повноважень або звання службової особи

Самовільне присвоєння владних повноважень або звання службової особи, поєднане із вчиненням будь-яких суспільно небезпечних діянь, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

или за потделку судебного решения

-:)

филькина грамота

как по мне в случае потделки нет состава преступления

нет печати и подписи

Приват хитер

а по присвоению не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смело можете идти в УБОЗ писать заяву по УК:

Стаття 353. Самовільне присвоєння владних повноважень або звання службової особи

Самовільне присвоєння владних повноважень або звання службової особи, поєднане із вчиненням будь-яких суспільно небезпечних діянь, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

или за потделку судебного решения

-:)

филькина грамота

Могу идти или нужно идти в УБОЗ? И вообще что может сделать банк в конкретной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу идти или нужно идти в УБОЗ? И вообще что может сделать банк в конкретной ситуации?

нужно идти и подавать заявление о преступлении

в данной ситуации по потдельному решению банк ничего не сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу идти или нужно идти в УБОЗ? И вообще что может сделать банк в конкретной ситуации?

Идти в УБОП не обязательно, можете просто направить письмо в прокуратуру с росьбой возбудить уголовное дело. Это в любом случае ничего не даст, кроме как добавит работы прокуратуре, но все равно написать нужно. Может в прокуратуре когда-нибудь терпение и закончится в отношении "шалостей" привата.

Банк в данной ситуации ничего не сделает. Вероятнее всего месяца через два они подадут в суд по настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня получил заказное письмо счастья от привата с жирной зеленой надписью "СУД ВИКЛИКАЕ БОРЖНИКИВ". Внутри стандартная страшилка привата про последний шанс с выходящим в виде моего и.к.от 19.05.2010 и ксерокопия Решения именем Украины - без названия суда, судьи и его подписи,из штампов только ксерокопийная отметка про видправлення с датой 17.06.2010.Позовни вымоги суд якобы зодовильныв повнистю. Подскажите пожалуйста кто нибудь получал такие же письма. И на сколько это решение может быть правдивым. Заранее спасибо.

сам конверт тоже дает уйму инфы когда откуда отправлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам конверт тоже дает уйму инфы когда откуда отправлено

Конверт привата(Набережна Перемоги,50, штамп днепропетровска, отправлено 6.08.10,на штрихкоде тоже днепр

post-8070-1283348590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня получил заказное письмо счастья от привата с жирной зеленой надписью "СУД ВИКЛИКАЕ БОРЖНИКИВ". Внутри стандартная страшилка привата про последний шанс с выходящим в виде моего и.к.от 19.05.2010 и ксерокопия Решения именем Украины - без названия суда, судьи и его подписи,из штампов только ксерокопийная отметка про видправлення с датой 17.06.2010.Позовни вымоги суд якобы зодовильныв повнистю. Подскажите пожалуйста кто нибудь получал такие же письма. И на сколько это решение может быть правдивым. Заранее спасибо.

К тому, что форумчане уже написали, хочу добавить от себя - пришлите в суд апелляционную жалобу на это решение. (Без оплаты - только текст, не важно - грамотно Вы напишите или нет, суд реагирует на название "Апелляционная жалоба") Потратьте 2 часа своего времени, чтоб написать.

Если каждый так будет делать, то суд будет вынужден каждому писать, что он это решение не выносил. Таким образом, мы суд "достанем" раньше, чем прокуратуру и уже ОН будет "делать Привату замечание".

Также обратите внимание, что по Закону кредитору запрещается давать неправдивую информацию про последствия неуплаты потребительского кредита (ч. 1 п. 11 ст. 11 ЗУ "О защите прав потребителей") - это классифицируется, как агрессивная предпринимательская практика. Информация в письме - неправдива, т.к. суд этого решения не выносил, а суммы и номер договора, указанные в письме не соответствуют действительности... Поэтому напишите жалобу в вашу местную Защиту прав потребителей.

Для поднятия настроения Привату, напишите ответ на его письмо, к которому приложите решения судов с этого сайта (касающиеся Привата) и укажите, что это РЕАЛЬНЫЕ решения и если они будут продолжать нарушать Ваши права, как потребителя, то получат ещё одно такое решение. :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому, что форумчане уже написали, хочу добавить от себя - пришлите в суд апелляционную жалобу на это решение. (Без оплаты - только текст, не важно - грамотно Вы напишите или нет, суд реагирует на название "Апелляционная жалоба") Потратьте 2 часа своего времени, чтоб написать.

Если каждый так будет делать, то суд будет вынужден каждому писать, что он это решение не выносил. Таким образом, мы суд "достанем" раньше, чем прокуратуру и уже ОН будет "делать Привату замечание".

Также обратите внимание, что по Закону кредитору запрещается давать неправдивую информацию про последствия неуплаты потребительского кредита (ч. 1 п. 11 ст. 11 ЗУ "О защите прав потребителей") - это классифицируется, как агрессивная предпринимательская практика. Информация в письме - неправдива, т.к. суд этого решения не выносил, а суммы и номер договора, указанные в письме не соответствуют действительности... Поэтому напишите жалобу в вашу местную Защиту прав потребителей.

Для поднятия настроения Привату, напишите ответ на его письмо, к которому приложите решения судов с этого сайта (касающиеся Привата) и укажите, что это РЕАЛЬНЫЕ решения и если они будут продолжать нарушать Ваши права, как потребителя, то получат ещё одно такое решение. :)

Удачи!

кстати такие пометочки ка особый контроль или как это запрещены!!! это статья разглашение угроза ,этот вопрос поднимался но щас просто не вспомню только на осноавнии такого конверта можно дело раскрутить на захысте много о таких письмах говорилось

у меня на руках от янсона эсть позов в суд без печатей суда это тжж статья к ,и ещо суд может передать повостквыу

или друг документ через позывача есть такая дело но при етом суд несет ответственност увы статьей не подтверж но она естьу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Привет всем! Недавно были в Октябрськом рай.суде г. Днепропетровска. Там судья нам ответственно заявила, что в их суде уже рассматривается дело о таких письмах "счастья".Заведено уголовное дело на сотрудников. Как вариант Вам- присоединиться к истцам. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Недавно были в Октябрськом рай.суде г. Днепропетровска. Там судья нам ответственно заявила, что в их суде уже рассматривается дело о таких письмах "счастья".Заведено уголовное дело на сотрудников. Как вариант Вам- присоединиться к истцам. :))))

Вчера написал жалобу споживачам по письму в частности и по договору в целом. Пообещали дать исчерпываующий ответ по поводу несоответствия закону. И в ближайшее время буду подавать иск в суд.

У меня таких кредитов два по машинам,подняли в одностороннем порядке %,сами снимают страховку не реагируя на мои письма и хотя плачу согласно договоров все до копейки суммы задолженностей перевалили за 70 тыс грн.

Давно читаю ваш форум, нашел массу полезной инфы и преобрел уверенность в своих силах, спасибо вам большое что вы есть!!!

ВСЕ МЕНЯ ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Кстати может кто подскажет нормального , сведущего в этих делах юриста в г. Сумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения