Дополнения к ПОЗОВНОЙ ЗАЯВЕ


Recommended Posts

А такой вопрос. Если изначально, при подписании кд, банк не гнушался нечесной предпринимательской практикой, то я ведь недовольна банковским обслуживанием. Может ли это быть основанием для возврата мне всех банковских комиссионных, которые банк получил при заключении договора? <_<

Ксеню, по комісійних я тут виклав свій позов. Почитай. До "фінанси і кредит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.

На підставі приписів п.6 ст.19 ЗУ «Про захист прав споживачів»: «Правочини, здійснені з використанням нечесної підприємницької практики, є недійсними»

Відповідно до положень ч. 1 ст. 216 ЦК України недійсний правочин не створює юридичних наслідків, крім тих, що пов’язанні з його недійсністю. В цієї же частині зазначено: «У разі недійсності правочину кожна із сторін зобов'язана повернути другій стороні у натурі все, що вона одержала на виконання цього правочину, а в разі неможливості такого повернення, зокрема тоді, коли одержане полягає у користуванні майном, виконаній роботі, наданій послузі, - відшкодувати вартість того, що одержано, за цінами, які існують на момент відшкодування.»

Все это значит все.

Они возвращают Вам все, что Вы им заплатили, включая Ваши убытки (переплаты), комиссии, Вы возвращаете им также все, что они Вам дали.

дали в доларах (иноземна) в украине без лицензии ето товар ----возвращать стоимость товара (по курсу в гр.)

відшкодувати вартість того, що одержано, за цінами, які існують на момент відшкодування.»[/b]

в ответ на эту хохму вы просто обязаны привлеч дающего такой кредит банк к ответственности :как агента валютного контроля нарушившего свои обязанности,пусть тогда задумаются А МОЖЕТ ВООБЩЕ ЗАБЫТЬ ПРО ДАНЫЙ КРЕДИТ чтобвы только забрали встречный иск !!!! :unsure:

последствия лишение лицензии ,штраф процент от уставного фонда ,ну и в добавок то что не сообщили в органы о факте проведение расчота меж резидентами валютой !!!! ис числение производится исходя из периода прикрытия такой операции . советую в каждом иске об этом упоминать отдельным требованием .

тогда и судью можно зацепить типа укрыв и утаив заявление подтвержденное квитанциями о ращоте валютой

госбюджет недополучил еннсумму ,ну и заявы во все инстанции

по принципу хохлов сам не pmbv але понадкушую

или если мне херово то пусть им херовей будет тода мне полегчает!!

:P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксеню, по комісійних я тут виклав свій позов. Почитай. До "фінанси і кредит".

Шикарно. Почитала, просто бальзам на душу! :lol:

У меня немного не то. Один иск по ЗПП - недействительный договор страхования, другой - по мнимости. Просто я вредная очень, думаю, куда бы еще каких вимог добавить. Наверное, придется составлять третий иск ;)

А если Вам не сложно, не могли бы Вы разжевать мне по поводу того, что кредит и обслуживание счета - это, так сказать, единое действо. Прочла БиБД, но не поняла, извините :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня така фигня была. Заплатила кредит, а кассирша ошиблась, видимо, и всю сумму засчитала мне исключительно на проценты. Я заметила это больше чем через месяц, уже после того, как сделала следующий платеж. Позвонила в банк своей менеджеру, она тут же проверила по компу, дико извинялась, сказала, что все исправят. Сумма тела в платеже составляла где-то 300 у.е. Так вот в моем договоре штрафные санкции банка за свои невыконання составляют 0,005 %!!! от несвоевременно перечисленной суммы, а штрафы за мои невыконання пунктов (практически всех перечисленных) 10% от суммы задолженности. Где справедливость? :angry: И ведь за тот месяц тело кредита не менялось, сл-но, хоть на 3 бакса, но банк меня поимел!

И почему они считают, что в году "условно 360 дней"? Чтоб у них за 27м декабря 2е января наступало! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что отошла от темы. Пусть это будет примером радостного перехода от дополнений к новому позову. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня така фигня была. Заплатила кредит, а кассирша ошиблась, видимо, и всю сумму засчитала мне исключительно на проценты. Я заметила это больше чем через месяц, уже после того, как сделала следующий платеж. Позвонила в банк своей менеджеру, она тут же проверила по компу, дико извинялась, сказала, что все исправят. Сумма тела в платеже составляла где-то 300 у.е. Так вот в моем договоре штрафные санкции банка за свои невыконання составляют 0,005 %!!! от несвоевременно перечисленной суммы, а штрафы за мои невыконання пунктов (практически всех перечисленных) 10% от суммы задолженности. Где справедливость? :angry: И ведь за тот месяц тело кредита не менялось, сл-но, хоть на 3 бакса, но банк меня поимел!

И почему они считают, что в году "условно 360 дней"? Чтоб у них за 27м декабря 2е января наступало! :angry:

по пене, это основание для отмены отдельного пункта, в дальнейшем может пригодится, ведь это еще один иск по другим обстоятельствам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пене, это основание для отмены отдельного пункта, в дальнейшем может пригодится, ведь это еще один иск по другим обстоятельствам.

А зачем мне отмена пункта? :blink: Я следующий иск буду по несправедливости подавать с вимогой привести пункты в равнозначное состояние - если у меня 10%, пусть и у банка 10%; если у меня подвийна ставка в день, пусть и у него так же. За одну такую ситуацию можно неплохо поправить себе настроение, а банку попить еще раз его голубую кровь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне отмена пункта? :blink: Я следующий иск буду по несправедливости подавать с вимогой привести пункты в равнозначное состояние - если у меня 10%, пусть и у банка 10%; если у меня подвийна ставка в день, пусть и у него так же. За одну такую ситуацию можно неплохо поправить себе настроение, а банку попить еще раз его голубую кровь :angry:

как это зачем?

отменят(точнее не отмена, а признание недействительным) пункт значит и пеня не будет насчитываться и насчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это зачем?

отменят(точнее не отмена, а признание недействительным) пункт значит и пеня не будет насчитываться и насчитана.

номано номано СПОРТИВНЫЙ АЗАРТ это их роблема, разбудили медведя !!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу дополнений. Если я подаю какие-либо документы ( дополнения, заяви и т.д.) через канцелярию, мне ставят штамп на мой экземпляр. А если я подаю в предварительном заседании? Как это фиксируется? Спрашиваю потому что даже дела теряются, не то что дополнения.

И еще вопрос. Если я подаю заяву про ознакомление с материалами дела, и ответчик подаст заперечення раньше предварительного, но позже моей заявы, мне об этом обязаны сообщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу дополнений. Если я подаю какие-либо документы ( дополнения, заяви и т.д.) через канцелярию, мне ставят штамп на мой экземпляр. 1. А если я подаю в предварительном заседании? Как это фиксируется? Спрашиваю потому что даже дела теряются, не то что дополнения.

И еще вопрос. Если я подаю заяву про ознакомление с материалами дела, и ответчик подаст заперечення раньше предварительного, но позже моей заявы, мне об этом обязаны сообщить?

в предварительном врядли, все зависит от того проводится ли фиксация процсса, у меня сегодня в предварительном было так, судья спрашивает, есть уточнения, я ей в руки, у банка заперечення, банк ей, обменялись, заседание оконченно, наверное будет через 2 недели снова предварительное

я не думаю, что на сегоднящнем была фиксация, поэтому лучше через канцелярию.

по второму вопросу, если заперечення подано, то оно будет в материалах дела, разве, что кто-то его не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в предварительном врядли, все зависит от того проводится ли фиксация процсса, у меня сегодня в предварительном было так, судья спрашивает, есть уточнения, я ей в руки, у банка заперечення, банк ей, обменялись, заседание оконченно, наверное будет через 2 недели снова предварительное

я не думаю, что на сегоднящнем была фиксация, поэтому лучше через канцелярию.

по второму вопросу, если заперечення подано, то оно будет в материалах дела, разве, что кто-то его не потеряет.

Я просто хочу поменять позовные вимоги на заседании - чтоб не скучали, так веселее. А вот заперечення хотелось бы не прогавить, а еще лучше ознакомиться с ними до предварительного и иметь аргументацию на их оскарження.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу дополнений. Если я подаю какие-либо документы ( дополнения, заяви и т.д.) через канцелярию, мне ставят штамп на мой экземпляр. А если я подаю в предварительном заседании? Как это фиксируется? Спрашиваю потому что даже дела теряются, не то что дополнения.

И еще вопрос. Если я подаю заяву про ознакомление с материалами дела, и ответчик подаст заперечення раньше предварительного, но позже моей заявы, мне об этом обязаны сообщить?

ворониш прав ТОКО ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ и НИКАКИХ ОТКАЗОВ В ПРИЕМЕ .ЕСЛИ ЗАИКНУТСЯ что отдайте прямо на заседании в кабинете Поднимайте скандал в прямом смысле .

мне так сказали поверил ПО началу .результат иск с дополнениями порядком 100 листов :blink: ищез !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ворониш прав ТОКО ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ и НИКАКИХ ОТКАЗОВ В ПРИЕМЕ .ЕСЛИ ЗАИКНУТСЯ что отдайте прямо на заседании в кабинете Поднимайте скандал в прямом смысле .

мне так сказали поверил ПО началу .результат иск с дополнениями порядком 100 листов :blink: ищез !!!!

Вот поэтому я и спрашиваю, как зафиксировать дополнения на рассмотрении. Нам надо вести себя так же, как суды и банки - давать им как можно меньше времени на раздумье. А не принять дополнения они не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и спрашиваю, как зафиксировать дополнения на рассмотрении. Нам надо вести себя так же, как суды и банки - давать им как можно меньше времени на раздумье. А не принять дополнения они не имеют права.

Перед заседанием за полтора часа, приносите в канцелярию и просите его быстренько занести, так как заседание скоро.

и никаких проблем

в чем сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед заседанием за полтора часа, приносите в канцелярию и просите его быстренько занести, так как заседание скоро.

и никаких проблем

в чем сложность?

Тю, это мне придется припереться на заседания на полтора часа раньше? :blink:

Короче, надо подавать заяву про фиксирование техзасобами и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, это мне придется припереться на заседания на полтора часа раньше? :blink:

Короче, надо подавать заяву про фиксирование техзасобами и не париться.

не преувеличивай техзасобами

микрофон выключит либо будет бормотать у меня и то и то было ,самое наджное В КАНЦЕЛЯРИЮ тогда ну никак не отвертятся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, это мне придется припереться на заседания на полтора часа раньше? :blink:

Короче, надо подавать заяву про фиксирование техзасобами и не париться.

тебе ещо н говорили что все претензии к тех засобам ,или тебе скинуть как пример запись ,и шо ты там поймеш и подтвердиш Они могут отключить микрофон или бормотать такчто никто ничо не поймет разве что если через спецов .не ленись только через канцелярию

я подавал иск прямо судье так она даже не смотрев что и как отдала их при мне представителю даже не посмотрев что там 2 экземпляра ,пришлось встать забрать 2 экземпляра у представителя подойти к ней и всунуть ей под очки .все равно никой реакции как и не подавал ,затерялось.писал другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Так а в чем проблема? Все по аналогии и формы иска, только название этот документ будет носить как Дополнение к позовной заяви (Доповнення до позовної заяви). Указываете в ней дополнительные факты, аргументы, прикладываете вложения (копии) и направляйте.

Единственное что, поспешите его подать до или во время предварительного заседания. Лучше во время (сюрприз будет)...

У меня суд принял к рассмотрению встречный иск о признании кредитного договора недействительным. Хочу дополнить встречный иск еще одним основанием, а именно: в договоре не указано, что я несу валютные риски...Изначально хотела это оформить как Дополнение к исковому заявлению, но ЦПК предусмотрено только увеличение (уменьшение) исковых требований, изменение предмета и оснований иска. Может сформулировать как Заявление об изменении оснований встречного иска, а в самом тексте указать "... добавить к указанным в иске основаниям еще одно...."? Боюсь чтобы суд не отказал в связи с "дополнением".

И еще один вопрос. Нужно добавить в встречный иск требование о признании ипотечного договора недействительным. Получится ли такое добавление в гражданском процессе или нужно оформить отдельным иском? В хоз.процессе нужно подавать отдельный иск в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

я немного по другому понял человека..

я изначально понял, что она хочет дополнить исковые требования или же изменить основания и предмет.

если бы вопрос звучал по доказательствам, то другое дело.

если я хочу дополнить иск ещё одним основанием, в виде чего мне писать заявление? об изменении оснований иска????и как правильно изложить,только это основание или переписать иск с дополненным основанием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я хочу дополнить иск ещё одним основанием, в виде чего мне писать заявление? об изменении оснований иска????и как правильно изложить,только это основание или переписать иск с дополненным основанием?

Шапка как в исковом заявлении...Дополнение к исковому заявлению от такого то числа...изложение ...число, подпись...

Однажды я написал исковое заявление...Затем написал такое же но с дополнениями и назвал "Исковое заявление( с дополнениями)"..Суд первой инстанции мой иск удовлетворил, а проплаченый апелляционный отменил на том основании, что суд первой инстанции не рассмотрел мое первое заявление...

Это я к тому что, в стране разгула правового нигилизма, отсутствии правосудия как такового не имеет значения ни законы ни форма изложения процессуальных документов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите как лучше процессуально оформить, дополнения к иску, или изменение исковых требований???

В иск необходимо добавить ещё одно основание, а в просительной части одно из требований уточнить или изменить А требование касается снятия запрета отчуждения ипотеки. Мы в иске просили "Зобовязати нортариуса .... скасувати заборону відчуження нерухомого майна такого-то", а теперь в их компетенцию снимать арест не входит. Как об этом правильно указать и сформулировать????

И как лучше подать прежний иск,но уже с изменениями, или просто сослаться на то, что мы хотим изменить и дополнить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...