Recommended Posts

Posted

Взял валютный кредит в приват банке, в 2008 году, под приобретения дома. В середине 2009 года, значительно уменьшились доходы и несколько месяцев не вносил оплату по кредиту, в апреле 2010 банк подал иск про взыскание всей суммы сразу(проценты+штрафы). На данный момент все ещё нету возможности платить по кредиту, но к концу года смогу возобновить платежи. Видел тут иски когда договор признается недействительным, но разрывать договор с банком не хочу

Вопросы которые интересуют, возможно ли ??

1. Остановить начисление % по кредиту, при поданном иске

2. Пересчет кредита в гривну

3. Получить отсрочку по оплате кредита до конца

4. Вывести поручителей из дела

5. Уменьшить начисленные штрафы в то время когда кредит не выплачивался

Буду очень благодарен за любой совет и помощь! очень надеюсь на вашу помощь :(

Posted

Вы не написали, что с банковским иском, в какой он стадии? На сегодняшний день взыскание всей суммы задолженности - незаконно. Вы можете попытаться на основании этого расторгнуть договор, не знаю, почему Вы этого не хотите.

А для того, чтобы понять возможность Ваших требований - читайте форум, тут можно найти практически все.

  • Пользователи

    No members to show