как быть с ворами


Recommended Posts

2 мес.назад украли у меня рукзак,кое что пропало,кое что сознательные граждане вернули,когда нашли. Малолетки (20-24года) пьяные увели рюкзак,дурачились,в ночном клубе, почти все исчезло. Охранники указали на малолеток, нашел их, согласились устно,что по пьяне начудили. предложил по тихому вернуть сумму за утраченное. Согласились и позже отморозились. Заявлять не хотел,поговорил с мамой одного из них...пообещала вернуть. Предложил деньги отправить по приват-мани, чтобы не было передачи в руки денег (мало ли может вымогательство пришьют). Мама просит расписку,что мол претензий не имею и тогда мол деньги отдаст. сначала согласилась,теперь морозится... мол только в руки ( я кобы с юристом советовалась). Как мне поступить? Трбовать вначале расписку,что украли, и потом забирать и писать расписку или подать в РОВД заяву для раскрываемости и после действовать.? сумма минимум уже в 1000грн я опустился. Но прощать так просто не собираюсь,надо учить. Заявлять (повторюсь) не охота,жалко,тем более признали,но деньги не отдают чего то.

Кто знает алгоритм действий,прошу совета, так как в криминальном кодексе слаб!??!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает алгоритм действий,прошу совета, так как в криминальном кодексе слаб!??!?!

если есть зафиксированные доказы подавай заяву ,вопрос мирно по житейски не решиш так наказывай

все проблема наша в прощенществе ,с этого и начинается безпредел.

за все надо отвечать .

в ходе дела вопрос решится возмеш .свое скомпенсацией но должны быть доказы и координаты свидетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть зафиксированные доказы подавай заяву ,вопрос мирно по житейски не решиш так наказывай

все проблема наша в прощенществе ,с этого и начинается безпредел.

за все надо отвечать .

в ходе дела вопрос решится возмеш .свое скомпенсацией но должны быть доказы и координаты свидетелей

то то и оно...прощать не собирался, по сему и думаю,если отморозились,пусть платят ментам и адвокатам...дороже вйдет. Просто молодняк,жисть портить...но если не понмают мирного решения придется. Просто думал,какой алгоритм без заявы...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения