отмена заочного решения


Recommended Posts

Завтра несу в суд заявление об отмене заочного решения по иску о взыскании долга по кредитному договору. Какой срок подачи в этом случае встречного искового заявления ( ни на одном заседании я не была, решение вынесено заочно, копия была направлена по адресу А**, где я не проживаю, хотя в самом решении указано: .... взыскать с ***, проживающей по адресу B**, Х- долларов США, что по курсу НБУ составляет сумму Y- гривен). Пожалуйста, помогите сориентироваться на форуме - можно ли где-то на форуме посмотреть какой-либо образец встречного заявления указанной тематики. Вообще, с чего-то мне нужно начать, а с чего начинать??? я растерялась.. слезы душат, мозг отказывается работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра несу в суд заявление об отмене заочного решения по иску о взыскании долга по кредитному договору. Какой срок подачи в этом случае встречного искового заявления ( ни на одном заседании я не была, решение вынесено заочно, копия была направлена по адресу А**, где я не проживаю, хотя в самом решении указано: .... взыскать с ***, проживающей по адресу B**, Х- долларов США, что по курсу НБУ составляет сумму Y- гривен). Пожалуйста, помогите сориентироваться на форуме - можно ли где-то на форуме посмотреть какой-либо образец встречного заявления указанной тематики. Вообще, с чего-то мне нужно начать, а с чего начинать??? я растерялась.. слезы душат, мозг отказывается работать

ті глазенки прибереги ,лучше скинь полную инфу

какой кред. банк. под что сколько платиа времени ,от этого зависит какой образец что и как делать икроме того вообще не липа ли это дело втом что суд обязан принимая иск проверить все данные в том числе и адрес

совпадает ли он с договором и прочее

соберись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра несу в суд заявление об отмене заочного решения по иску о взыскании долга по кредитному договору. Какой срок подачи в этом случае встречного искового заявления ( ни на одном заседании я не была, решение вынесено заочно, копия была направлена по адресу А**, где я не проживаю, хотя в самом решении указано: .... взыскать с ***, проживающей по адресу B**, Х- долларов США, что по курсу НБУ составляет сумму Y- гривен). Пожалуйста, помогите сориентироваться на форуме - можно ли где-то на форуме посмотреть какой-либо образец встречного заявления указанной тематики. Вообще, с чего-то мне нужно начать, а с чего начинать??? я растерялась.. слезы душат, мозг отказывается работать

А я Вам на другой теме пишу, что нужна отмена заочного решения, а Вы уже сегодня в суд пошли, а говорите мозги не работают. :P Все в порядке с мозгами, не расстраивайтесь. У Вас уважительная причина неявки на заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра несу в суд заявление об отмене заочного решения по иску о взыскании долга по кредитному договору. Какой срок подачи в этом случае встречного искового заявления ( ни на одном заседании я не была, решение вынесено заочно, копия была направлена по адресу А**, где я не проживаю, хотя в самом решении указано: .... взыскать с ***, проживающей по адресу B**, Х- долларов США, что по курсу НБУ составляет сумму Y- гривен). Пожалуйста, помогите сориентироваться на форуме - можно ли где-то на форуме посмотреть какой-либо образец встречного заявления указанной тематики. Вообще, с чего-то мне нужно начать, а с чего начинать??? я растерялась.. слезы душат, мозг отказывается работать

писать Клопотання про поновлення строків подання зустрічного позову....Если причина уважительная, судьи обычно без проблем восстанавливают срок подачи о чем выносят Ухвалу. лично мне не высылали копию заочного решения и судья восстановил срок подачи заявления об его отмене...а затем точно так же восстановил срок подачи Апеляційної скарги... (хотя сам судья -далеко не подарок!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писать Клопотання про поновлення строків подання зустрічного позову....Если причина уважительная, судьи обычно без проблем восстанавливают срок подачи о чем выносят Ухвалу. лично мне не высылали копию заочного решения и судья восстановил срок подачи заявления об его отмене...а затем точно так же восстановил срок подачи Апеляційної скарги... (хотя сам судья -далеко не подарок!!)

об этом первый раз слышу.

ВОПРОС КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ

где в ЦПК указанно, что нужно восстанавливать срок для подачи заявления о пересмотре заочного решения?

чем руководствуются судьи?

акцентирую именно заявления о пересмотре заочного решения, у меня даже етсь определение, где судья местного суда указывает, что какие мы плохие, что не написали такое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом первый раз слышу.

ВОПРОС КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ

где в ЦПК указанно, что нужно восстанавливать срок для подачи заявления о пересмотре заочного решения?

чем руководствуются судьи?

акцентирую именно заявления о пересмотре заочного решения, у меня даже етсь определение, где судья местного суда указывает, что какие мы плохие, что не написали такое заявление.

а судья не указал нпа? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а судья не указал нпа? :blink:

выдержка из определения:

Як встановлено в ході судового розгляду , враховуючи пояснення відповідачки, про наявність заочного рішення по справі ій стало відомо 01.06.2010 після отримання Постанови ВДВС про накладення арешту ( а.с.70,71.).Проте заяву про перегляд заочного рішення було подано лише 28.07.2010, тобто після спливу встановленого законом строку. Доказів поважності причин пропущення строку звернення до суду відповідачкою не надано, у зв'язку з чим суд вважає, що відповідачка пропустила строк звернення до суду з зазначеною заявою.

но получил заочное решение человек в суде только 20.08.2010

какая еще нужна уважительнсть причин?

в ЦПК с момента получения заочного решения.

как видим в определении судья не указал нпа.

я его обжаловал в апелляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, судья ведь написал, что это с пояснень видповидачки, она узнала про решение суда 01.06.2010р, а доказательств уважительности причин пропущенного срока не указала. Что же тут обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, судья ведь написал, что это с пояснень видповидачки, она узнала про решение суда 01.06.2010р, а доказательств уважительности причин пропущенного срока не указала. Что же тут обжаловать?

ну во-первых узнала она 07.07.2010

а судья не понятно, что написал.

и постоянно спрашивал, открыто ли производство по мнимости...

если бы было открыто, то однозначно упразднил

а так нагородил бред в определении, уверен апелляция его отменит

а я на судью жалобы

он все даты с неба взял

узнать о наличии и получить две разные вещи, касательно заочного решения

если решения будет принято в октябре, вы же знаете о его наличии, но о чем оно?

а получите его через год, то с какого момента будет идти срок на обжалование

(не учитываем новые изменения в ЦПК)

именно с получения, только зная, что написанно в нем, какие нарушения в нем вы можете его обжаловать.

и я уверен, что мою позицию апеляция поддержит.

в ДВС решения не может быть, там есть только исп. лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения