нужна срочная консультация сегодня !


Recommended Posts

Здравствуйте! Я составила заяву про апеляційне оскарження Ухвали суду и Апеляційну скаргу на ухвалу про перегляд заочного рішення.

Прошу реально помочь - ознакомиться с указанным и указать ошибки для корректировки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Заява про апеляційне оскарження" та "апеляція на перегляд заочного рішення" - вже явно щось не те. Зараз "заяву" писати не треба (протягом 10-ти днів треба відразу подавати повну скаргу), а ухвала про перегляд заочного рішення взагалі не оскаржується.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите ухвалу, а то не совсем понятно, что именно Вы хотите обжаловать.

ч.4 ст.231 ЦПК в случае оставления заявления о пересмотре заочного решения без удовлетворения заочное решение может быть обжаловано в общем порядке, установленном настоящим кодексом (т.е. в 10-дневный срок). В этом случае срок на апелляционное обжалование решения начинает отсчитываться со дня постановления определения об оставлении заявления о пересмотре заочного решения без удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

определения об оставлении заявления о пересмотре заочного решения без удовлетворения.

мне вот интересно почему суд в таком определении указал, что оно подлежит обжалованию, а в перечне ст. 293 ЦПК такого определения нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно почему суд в таком определении указал, что оно подлежит обжалованию, а в перечне ст. 293 ЦПК такого определения нет.

Потому как в ст.293 ЦПК - перечень определений, которые могут быть обжалованы, а ч.4 ст.231 ЦПК говорит о том, что в том случае обжалуется именно заочное решение, а не определение, но 10-дневный срок начинает идти со дня постановения определения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как в ст.293 ЦПК - перечень определений, которые могут быть обжалованы, а ч.4 ст.231 ЦПК говорит о том, что в том случае обжалуется именно заочное решение, а не определение, но 10-дневный срок начинает идти со дня постановения определения!

суд указал, что подлежит обжалованию именно определение об отказе в омене заочного решения в пятидневный срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд указал, что подлежит обжалованию именно определение об отказе в омене заочного решения в пятидневный срок.

где указал? Ви бачили ухвалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня..В мене такі питання.Два роки тому в банку Надра,мій чоловік взяв на будинок кредит(я поручитель).Не пройшов і місяць,як до нас зателефорували,і сказали що в будино вселяють З.М..виявилось що за будинок на протязі п яти років судилась мати і донька, мати відсудила третю частину,але сшляхом підкупу і обману,дочка зробила так, що в короткий шлях спромоглась зняти з арешту будинок,оплативши почтою символічну суму матері,і продала нам будинок,через реєлтерску компанію Златоград.Поскільки на той час ціна на будинок здавалась не такою великою(як нам кажуть ,позарились на дишевизну)ми розрахували що можемо по тихеньку платити за будинок,але почалась криза,і суди з бабцею(З.М),бізнес.який і так тримався на ниточці лопнув.ми як могли платили,спочатку повну сумму,потім по трішки.Ходили в банк домовитись,щоб вони дали нам відпустку,поскільки нема чим платити,і крім того суди.Нажаль крім як налякати нас,і пригрозити,нічого від директора банка ми не почули.Чоловік ходив кілька раз,домовлятись.перерахувати,але по перерахунку,наша сума зменшувалась на мінімум,тобто жоден варіант нас не міг влатувати.Банк затих,поскільки на грані банкрутства був мараторій на все.А суди з господаркою продовжувались.Тепер ,нам пришла повістка в суд,сьогодні було перше засідання.Тепер ми судимось з аферистами що продали нам будинок,які підкупивши суддю(я впевнена,поскільки перша власниця робила в прокуратурі)роблять що хочуть,на свою сторону.Також судимось з банком.якому винні 220тис.долларів США,з яких тіло лише 173 тис.Ці гроші нереально великі,для нас,це пожиттевий розрахунок,поскільки мій чловік продавець,живемо на кваритрі моєї мами,ми з сином 4 роки,бомжі,я безробітня.В мене зникли будь які емоції,я вже не можу ні переживати,ні взагалі думати про те що нас чикає.Розумію що влізли ми з головою,і пожиттєво.Але хотілось би дізнатися від людини яка розуміється на цьому,що нам грозить,яких наслідків чикати,чим можна собі допомогти?В нас ,за ці два роки,було більше п яти адвокатів,дешевих,дорогих, безкоштовний, і такий який виманим кошти(зігравши на довірі),і зробив вигляд, що нас не знає.Будинок,без тртьої частки(і з нею)давно втратив свою ціну.Яке майно банк має право конфіскувати?Я з дитиною не приписана,і не маю жодної частки,чоловік має приписку,але майнової частки не має(крім того проклятого будинку).Живемо в моєї мами.Я безробітня(восени віддала дитину в садок).Чи мають право,судові виконавці конфіскувати майно,в тій квартирі де ми мешкаєм?Яким образом йде процедура стягнення заборгованості?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для уточнення.Будинок нам не потрібен,ті кошти які на нього затратили(що було загуло),просто хочемо позбутися боргу.Кредит було видано за тиждень.Коли я підписувала документи,в кабінці,попередній господарці вже віддавали кошти.Звідки були придумані доходи мого чоловіка,невідомо.Доларевого доходу в нас ніколи не було.Як ми влізли в те все,я взагалі не знаю де був мій розум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где указал? Ви бачили ухвалу?

витяг з ухвали:

УХВАЛИВ:

В задоволенні заяви про перегляд заочного рішення Солом'янеького районного суду м. Києва від по справі № - відмовити.

Ухвала може бути оскаржена до Апеляційного суду м.Києва через районний суд протягом п'яти днів з дня ії проголошення.

Заочне рішення може бути оскаржене в загальному порядку, встановленому ЦПК з моменту постановления ухвали про залишення заяви про перегляд заочного рішення без задоволення.

вот по этому и в шоке, апелляция приняла.

сканированный вариант, могу сбросить на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для уточнення.Будинок нам не потрібен,ті кошти які на нього затратили(що було загуло),просто хочемо позбутися боргу.Кредит було видано за тиждень.Коли я підписувала документи,в кабінці,попередній господарці вже віддавали кошти.Звідки були придумані доходи мого чоловіка,невідомо.Доларевого доходу в нас ніколи не було.Як ми влізли в те все,я взагалі не знаю де був мій розум...

Во-первых, нужно успокоиться. Никто, если Вы сами не позволите, у Вас ничего не заберет. Исходя из Ваших слов, у Вас нет никакого имущества, кроме дома, на которое госисполнители могли бы обратить взыскание. А из "ничего" и взять ничего нельзя. Нужно просто собраться с духом и все это пережить. Пусть Вас утешит мысль, что с Земли вас никто не выкинет.

Во-вторых, не видя документов Вам никто ничего точно не скажет. Т.е. Вам ответят по тем данным, которые Вы дали, а это все примерно.

Ни один добропорядочный юрист никаких гарантий не даст.

В-третьих, читайте форум, выложите документы либо в близкой по теме ветке, либо отправьте на мыло (предварительно получив согласие) пользователю, чьи мысли и аругменты Вам более всего приглянулись.

И старайтесь вникнуть во все прежде всего сами. А в юридических тонкостях, я уверена, пользователи форума Вам не откажут что-либо уточнить.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос. Если банк подал на нас в суд и в позывных требованиях требует выплати пени которую специально не правильно рассчитал на 30 000 грн больше положенного, использовав не правильную формулу (переводя комиссию которая выплачивалась в грн в доллары США и потом насчитывал на эту суму % пени) при этом на этом документе стоят три подписи управляющего, гл. бух. и кредит эксперта с мокрой печатью, можно ли их привлечь к уголовной ответственности за мошенничество? я подаю встречный иск о признании договора не действительным по Правам защиты прав потребителя, с какой статьей можно приписать к иску их мошеничество и поможет ли это при признании договора не действительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

витяг з ухвали:

УХВАЛИВ:

В задоволенні заяви про перегляд заочного рішення Солом'янеького районного суду м. Києва від по справі № - відмовити.

Ухвала може бути оскаржена до Апеляційного суду м.Києва через районний суд протягом п'яти днів з дня ії проголошення.

Заочне рішення може бути оскаржене в загальному порядку, встановленому ЦПК з моменту постановления ухвали про залишення заяви про перегляд заочного рішення без задоволення.

вот по этому и в шоке, апелляция приняла.

сканированный вариант, могу сбросить на почту.

Сбросьте пожалуйста.

Хотя я уже и не удивляюсь. За последний месяц отправила две апел.жалобы на обжалование ухвал по подсудности. Такое впечатление, что при принятии решения об открытии производства по делу судьи дальше первых двух страниц иска не читают. О перечне документов вообще молчу.

Кстати, может Вы знаете, где указано, что в при подаче заявления в Хоз.суд нужно оплачивать госпошлину по каждому требованию отдельно? Я что-то ни в декрете, ни в ХПК такого не нашла. Требовала расторгнуть договор и провести перерасчет выплат, а в ухвале мне судья написал, что в заяве объединено несколько требований неимущественного характера, совместное рассмотрение которых затруднит разрешение спора. И поэтому, в связи с тем, что не подано доказательств уплаты госпошлины по каждому требованию, руководствуясь п.4 ст.63 ХПК заяву вернул. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос. Если банк подал на нас в суд и в позывных требованиях требует выплати пени которую специально не правильно рассчитал на 30 000 грн больше положенного, использовав не правильную формулу (переводя комиссию которая выплачивалась в грн в доллары США и потом насчитывал на эту суму % пени) при этом на этом документе стоят три подписи управляющего, гл. бух. и кредит эксперта с мокрой печатью, можно ли их привлечь к уголовной ответственности за мошенничество? я подаю встречный иск о признании договора не действительным по Правам защиты прав потребителя, с какой статьей можно приписать к иску их мошеничество и поможет ли это при признании договора не действительным.

Не думаю, что Вы сможете доказать их мошенничество. Они скажут, что ошиблись либо что-то в этом роде. Предлагаю Вам подать свой вариант расчета, только обоснованный, т.е. почему нужно использовать именно такую формулу, а не иную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбросьте пожалуйста.

Хотя я уже и не удивляюсь. За последний месяц отправила две апел.жалобы на обжалование ухвал по подсудности. Такое впечатление, что при принятии решения об открытии производства по делу судьи дальше первых двух страниц иска не читают. О перечне документов вообще молчу.

Кстати, может Вы знаете, где указано, что в при подаче заявления в Хоз.суд нужно оплачивать госпошлину по каждому требованию отдельно? Я что-то ни в декрете, ни в ХПК такого не нашла. Требовала расторгнуть договор и провести перерасчет выплат, а в ухвале мне судья написал, что в заяве объединено несколько требований неимущественного характера, совместное рассмотрение которых затруднит разрешение спора. И поэтому, в связи с тем, что не подано доказательств уплаты госпошлины по каждому требованию, руководствуясь п.4 ст.63 ХПК заяву вернул. :unsure:

у меня почты вашей нет(

сбросьте в личку Вашу почту, по хоз.процессу не силен, но похоже на отфутболивание.

я так понимаю она хочет разделить требования в два отдельных иска, поэтому такое и написала.

у меня был случай, где тоже просил два требования в суде общей юрисдикции, так судья сказала подавайте отдельный иск, так как одно из них зависит от другого.

может есть разъяснение ВГСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, нужно успокоиться. Никто, если Вы сами не позволите, у Вас ничего не заберет. Исходя из Ваших слов, у Вас нет никакого имущества, кроме дома, на которое госисполнители могли бы обратить взыскание. А из "ничего" и взять ничего нельзя. Нужно просто собраться с духом и все это пережить. Пусть Вас утешит мысль, что с Земли вас никто не выкинет.

Во-вторых, не видя документов Вам никто ничего точно не скажет. Т.е. Вам ответят по тем данным, которые Вы дали, а это все примерно.

Ни один добропорядочный юрист никаких гарантий не даст.

В-третьих, читайте форум, выложите документы либо в близкой по теме ветке, либо отправьте на мыло (предварительно получив согласие) пользователю, чьи мысли и аругменты Вам более всего приглянулись.

И старайтесь вникнуть во все прежде всего сами. А в юридических тонкостях, я уверена, пользователи форума Вам не откажут что-либо уточнить.

Успехов.

Я прошу прощение.Действительно, за один день, да с моим умом,совершенно не знаю что к чему, и где писать.У меня по делу с тртьей частью дома, три толстенных тома, и уже маленькая папочка по банку, начала набиратся)))Я понятия не имею какие документы , где, и как ...Скажите пожалуйста,с момента.когда банк подал н а нас иск,проценты уже не начисляются?У нас заоблачная сумма в 220с лишком тысяч долларов,на сегодняшний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите кого нибудь из юристов форума из своего города, потому что самим вытянуть процесс вам будет очень сложно, а дело, судя по всему уже горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Скажите пожалуйста,с момента.когда банк подал н а нас иск,проценты уже не начисляются?У нас заоблачная сумма в 220с лишком тысяч долларов,на сегодняшний день.

Начисляются. Они же не на расторжение подали, скорее всего, а на взыскание задолженности. Вы и правда, успокойтесь, сообща что-то можно придумать. Здесь есть хорошие юристы и отзывчивые люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощение.Действительно, за один день, да с моим умом,совершенно не знаю что к чему, и где писать.У меня по делу с тртьей частью дома, три толстенных тома, и уже маленькая папочка по банку, начала набиратся)))Я понятия не имею какие документы , где, и как ...Скажите пожалуйста,с момента.когда банк подал н а нас иск,проценты уже не начисляются?У нас заоблачная сумма в 220с лишком тысяч долларов,на сегодняшний день.

дай свой город ,где живеш наладь связь через инет и конкретно обговори вопрос с Юлей

и Олег тебе тож подсказывает найди юриста ,а для этого нужен постоянный контакт.

а по поводу процентов то толи на захисте или здесь был образец клопотання в суд о остановке начисления процентов . хоть воще суд смотрит на ту суму что заявлена в иске ,но они могут дать дополнение к иску в последний момент и тогда все зависит о судьи.

а воще проиграй вариант * вы так быстро выдали кредит в доларах ,так быстро ращитались с продавцом дома валютой ,с которым как позже выяснилось у вашего сотрудника общие знакомства !! дело должно буть расмот рено с участием прокуратуры с привлечением вашего банка за нарушение обязанностей АГЕНТА ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ ,

ответственность оговорена в

Документ z0209-00, редакцiя вiд 05.12.2009 на пiдставi z1134-09

ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

N 49 від 08.02.2000 Зареєстровано в Міністерстві

м.Київ юстиції України

4 квітня 2000 р.

за N 209/4430

2.5. Нездійснення уповноваженими банками, іншими фінансовими

установами та національним оператором поштового зв'язку функцій

агента валютного контролю в частині запобігання проведенню

резидентами і нерезидентами через ці установи незаконних валютних

операцій тягне за собою позбавлення генеральної ліцензії

Національного банку на право здійснення валютних операцій або

штраф у розмірі 25 % від суми (вартості) валютних операцій,

здійснених резидентами та нерезидентами через ці установи з

порушенням законодавства. Розмір штрафу визначається з різниці між

сумою проведеної валютної операції та сумою, що є нормативно

визначеною, якщо згідно із законодавством дозволено проводити

окремі валютні операції у встановлених сумах. Штраф сплачується у валюті України за офіційним курсом гривні до іноземних валют та банківських металів, установленим Національним банком на день складання відповідного протоколу порушення валютного

законодавства, у разі використання в розрахунках іноземної валюти.

{ Абзац перший пункту 2.5 в редакції Постанови Нацбанку N 106

( z0418-01 ) від 14.03.2001, із змінами, внесеними згідно з

Постановою Національного банку N 30 ( z0115-03 ) від 29.01.2003, в

редакції Постанови Національного банку N 456 ( z0014-07 ) від

13.12.2006 }

Нездійснення уповноваженими банками, іншими фінансовими

установами та національним оператором поштового зв'язку функцій агента валютного контролю в частині інформування у випадках та в порядку, установлених законодавством, у тому числі нормативно-правовими актами Національного банку, відповідних державних органів про порушення резидентами і нерезидентами законодавства, пов'язаного з проведенням ними валютних операцій, тягне за собою таку відповідальність: { Абзац другий пункту 2.5 розділу 2 в редакції Постанови Національного банку N 456 ( z0014-07 ) від 13.12.2006 }

порушення порядку інформування - накладення штрафу в розмірі

120 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян; { Абзац третій

пункту 2.5 розділу 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою

Національного банку N 654 ( z1134-09 ) від 05.11.2009 }

порушення строків інформування, яке не перевищує 10 днів, -

накладення штрафу в розмірі 3 неоподатковуваних мінімумів доходів

громадян за кожний день порушення; { Абзац четвертий пункту 2.5

розділу 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою Національного

банку N 654 ( z1134-09 ) від 05.11.2009 }

порушення строків інформування, яке становить від 11 до 30

днів, - накладення штрафу в розмірі 60 неоподатковуваних мінімумів

доходів громадян; { Абзац п'ятий пункту 2.5 розділу 2 із змінами,

внесеними згідно з Постановою Національного банку N 654

( z1134-09 ) від 05.11.2009 }

порушення строків інформування, яке становить понад 30 днів,

- накладення штрафу в розмірі 3 відсотків від суми (вартості)

валютної операції, про яку уповноважений банк згідно зі

встановленим порядком зобов'язаний був поінформувати відповідний державний орган, але не менше 60 і не більше 120 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. { Абзац шостий пункту 2.5 розділу 2 із змінами, внесеними згідно з Постановами Національного банку N 456

( z0014-07 ) від 13.12.2006, N 654 ( z1134-09 ) від 05.11.2009 }

( Абзац пункту 2.5 в редакції Постанов Нацбанку N 106 ( z0418-01 )

від 14.03.2001, N 51 ( z0249-05 ) від 16.02.2005 )

У разі притягнення уповноваженого банку до відповідальності

за порушення вимог пункту 2 статті 13 Декрету Кабінету Міністрів України "Про систему валютного регулювання і валютного контролю" ( 15-93 ) розмір одного штрафу не може перевищувати одного відсотка від суми зареєстрованого статутного капіталу. { Абзац сьомий пункту 2.5 розділу 2 із змінами, внесеними згідно з

Постановою Національного банку N 456 ( z0014-07 ) від 13.12.2006 }

усвой это как отче наш и если правильно сыграть то они воще могут простить все долги ибо сам штраф куда болше той суммы которую ты должна да и долг ты после решения сможеш погашать нне более 35% от сумарного дохода семьй с учотом прожиточного на каждого члена семьи!!!! такшто им лучше списать чем требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усвой это как отче наш и если правильно сыграть то они воще могут простить все долги ибо сам штраф куда болше той суммы которую ты должна да и долг ты после решения сможеш погашать нне более 35% от сумарного дохода семьй с учотом прожиточного на каждого члена семьи!!!! такшто им лучше списать чем требовать

Сомневаюсь, что такую! суммму спишут. Они сейчас даже две тысячи гривен не спешат списывать, в Третейский суд подают.

Как вариант попробовать можно, но возлагать больших надежд не нужно. Лучше брать калькулятор в руки, подымать нормативку, читать форум и все снижать, тормозить и т.п. по макисмуму и бороться до последнего (т.е с апелляциями, кассациями и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощение.Действительно, за один день, да с моим умом,совершенно не знаю что к чему, и где писать.У меня по делу с тртьей частью дома, три толстенных тома, и уже маленькая папочка по банку, начала набиратся)))Я понятия не имею какие документы , где, и как ...Скажите пожалуйста,с момента.когда банк подал н а нас иск,проценты уже не начисляются?У нас заоблачная сумма в 220с лишком тысяч долларов,на сегодняшний день.

даже на остаток той суммы после реализаци имущества банк тоже будет начислять %. подавать в суд надо обязательно, время затянуть, да и 2\3 дома будет нелегко продать... но если до этого дойдет--лучше продавать самим, если через исполнительную сумма намного меньше будет... а в иске который составит вам юрист тоже не мешало бы самой разобраться, на всяякий случай.... а главное для начала успокойтесь и определитесь кокретно чего вы хотите тогда будет намного легче идти к цели УДАЧИ :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что такую! суммму спишут. Они сейчас даже две тысячи гривен не спешат списывать, в Третейский суд подают.

Как вариант попробовать можно, но возлагать больших надежд не нужно. Лучше брать калькулятор в руки, подымать нормативку, читать форум и все снижать, тормозить и т.п. по макисмуму и бороться до последнего (т.е с апелляциями, кассациями и т.п.).

Что это нам даст?Наша прежняя хозяйка дома работала в прокуратуре,понятное дело что в 4 дня оформить такой кредит было нереально,без совмесного договора.Я из Хмельницкого.Адвокатов,уже писала,было более 5-ти человек.Видимо наши видят,что против этой системы не попреш.Вопрос,на форуме юристы студенты?Я вчера созвонилась,к сожалению ничего конкретного,нового,не услышала.К чему тянуть время?Чем это нам поможит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже на остаток той суммы после реализаци имущества банк тоже будет начислять %. подавать в суд надо обязательно, время затянуть, да и 2\3 дома будет нелегко продать... но если до этого дойдет--лучше продавать самим, если через исполнительную сумма намного меньше будет... а в иске который составит вам юрист тоже не мешало бы самой разобраться, на всяякий случай.... а главное для начала успокойтесь и определитесь кокретно чего вы хотите тогда будет намного легче идти к цели УДАЧИ :rolleyes:

тоесть нужно подавать встречный,на расторжение договора,для того что-бы проценты перестали начислятся?Я хочу(много чего я хочу)как можно скорее,и с наименьшими утратами,избавится от этого всего.Потому как,это реально светит нам на пожизнено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть нужно подавать встречный,на расторжение договора,для того что-бы проценты перестали начислятся?Я хочу(много чего я хочу)как можно скорее,и с наименьшими утратами,избавится от этого всего.Потому как,это реально светит нам на пожизнено.

тогда ищите покупателя...идоговаривайтесь с банком о продаже.... но за ту сумму вы уже не продадите... а остаток все равно прийдется возвращать с % . а если в суде буете бороться, изучите свой кред.договор (идеальных не бывает)...может вам незаконно штрафные санкции начисляют или еще какой-то пункт признают недействительным.... а суд с хозяйкой дома уже закончился??? вы с продавцом судились??? вы же по закону добросовиснийй набувач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это нам даст?Наша прежняя хозяйка дома работала в прокуратуре,понятное дело что в 4 дня оформить такой кредит было нереально,без совмесного договора.Я из Хмельницкого.Адвокатов,уже писала,было более 5-ти человек.Видимо наши видят,что против этой системы не попреш.Вопрос,на форуме юристы студенты?Я вчера созвонилась,к сожалению ничего конкретного,нового,не услышала.К чему тянуть время?Чем это нам поможит?

Не студенты! А что Вы хотели услышать? что, у каждого юриста свое законодательство? Какую конкретику Вы хотите услышать не видя материалов дела, не изучив их. К тому же у нас практика судов не зависит от теории права. так уж суложилось, сорри.

Вопрос с кредитами новый, сложный и как показывает практика суды этих исков боятся как огня.

избавиться от кредита быстро Вы однозначно не сможете. Вот с наименьшими потерями, возможно, но тоже не быстро.

Вам все равно прийдется какую-то часть погашать. А вот какую, зависит от Вас.

я смотрю, Вы думали здесь найти простой выход, и то, что Вам предлагают, не подходит, потому как требует усилий. А усилий Вы прилагать уже не хотите. Понимаю, что Вы устали, но пока Вы не соберетесь с силами и не захитите помочь прежде всего сама себе, Вам никто не сможет помочь.

Нельзя слепо надеятся что прийдет умный дядя (или тетя) и избавит Вас от кредита!

Лучше неточно дейстовать, чем точно не действовать! Дорогу осилит идущий! и т.п.

Люди живут и не с такими проблемами. Подумайте о том, что может кому-то сейчас намного хуже, чем Вам. И люди находят в себе силы и жить и бороться. А Вы скисли.

Не обижайтесь на резкие выпады, но иногда человеку нужна не грелка, а взгрелка. мне кажеться уж слишком Вы себя зажалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения