нужна срочная консультация сегодня !


Recommended Posts

Ирма права, грамотный юрист никогда не сможет выработать Вам стратегию не видя документов и не даст никаких гарантий по исходу дела ( если гарантируют 100% решение вопроса-нужно насторожиться ибо это может быть развод на большие деньги. К сожалению, суд-это не математика где 2*2 всегда 4, бывает и 3, и 5.

Успокойтесь, главное все живы, здоровы, значит надо бороться. Право любит недремлющих. Любой суд - это борьба, на которую нужно много сил.

Судя по тем данным, которые Вы изложили, я бы

1. пробовала признать недействительным договор купли-продажи дома как сделку совершенную под влиянием обмана и просить вернуть выплаченную сумму. + Напишите заявление в прокуратуру, наверняка в договоре купли-продажи прописано, что дом в залоге, аресте не находится и нет претензий других лиц, т.е. продавец сознательно ввела в заблуждение, обманула с корыстными целями, и Вы никогда бы этот дом не купили, зная, что право собственности на него рассматривается судом. По сути дочь продала Вам дом единоличным правом на который не обладала, если на тот момент уже было решение суда на 1/3 матери.Т.е. она не имела правовых оснований выступать как продавец одна .

2. Подавала в суд и на признание кредитного договора недействительным.Основания разные могут быть- надо пытаться и искать ошибки в договоре.

Ищите юриста,но не питайте иллюзий, они не волшебники, просто делают свою работу, кто-то лучше, кто-то хуже; кто-то честно, кто-то не очень. Вникайте во все, интернет есть- ищите и читайте разрешение похожих ситуаций, подсказывайте юристу, они тоже не боги, не могут всего знать, законов тысячи, в них сотни статей.

Ищите юриста по рекомендациям знакомых не ведитесь на красивую рекламу.

Наберитесь терпения и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирма права, грамотный юрист никогда не сможет выработать Вам стратегию не видя документов и не даст никаких гарантий по исходу дела ( если гарантируют 100% решение вопроса-нужно насторожиться ибо это может быть развод на большие деньги. К сожалению, суд-это не математика где 2*2 всегда 4, бывает и 3, и 5.

Успокойтесь, главное все живы, здоровы, значит надо бороться. Право любит недремлющих. Любой суд - это борьба, на которую нужно много сил.

Судя по тем данным, которые Вы изложили, я бы

1. пробовала признать недействительным договор купли-продажи дома как сделку совершенную под влиянием обмана и просить вернуть выплаченную сумму. + Напишите заявление в прокуратуру, наверняка в договоре купли-продажи прописано, что дом в залоге, аресте не находится и нет претензий других лиц, т.е. продавец сознательно ввела в заблуждение, обманула с корыстными целями, и Вы никогда бы этот дом не купили, зная, что право собственности на него рассматривается судом. По сути дочь продала Вам дом единоличным правом на который не обладала, если на тот момент уже было решение суда на 1/3 матери.Т.е. она не имела правовых оснований выступать как продавец одна .

2. Подавала в суд и на признание кредитного договора недействительным.Основания разные могут быть- надо пытаться и искать ошибки в договоре.

Ищите юриста,но не питайте иллюзий, они не волшебники, просто делают свою работу, кто-то лучше, кто-то хуже; кто-то честно, кто-то не очень. Вникайте во все, интернет есть- ищите и читайте разрешение похожих ситуаций, подсказывайте юристу, они тоже не боги, не могут всего знать, законов тысячи, в них сотни статей.

Ищите юриста по рекомендациям знакомых не ведитесь на красивую рекламу.

Наберитесь терпения и вперед.

Это я вчера разговаривал с Ириной,

Ира Вы мне объясните, что я вам мог так сразу сказать без кредитного договора?

1. у Вас ситуация очень сложная и что бы с ней разобраться нужно потратить не один день.

2. На скидку, то что вы мне написали и успели рассказать по телефону, я Вам предложил несколько вариантов решения вопросов.

3. Гарантировать, что-то по телефону, да и вообще в нашей стране что-то возможно?

4. Я вам предложил два варианта решения вопроса: 1) это подать встречный иск на разорвания договора, по окончанию судебного процесса, если Ваш иск и иск банка удовлетворя, то вы останитесь должны сумму банку зафиксированную в гривне(но и здесь есть варианты.)

2) подать в отдельный суд иск на недействительность к.д и в суд где взыскание подать ходатайство на остановку производства до вынесения решения по недействительности и так подавать несколько исков, выиграете прилично времени, но в этом есть риски, кредит все равно нужно гасить, если по всем искам проиграть, то сумма останется в долларах, а с курсом неизвестно, что будет., а возможно и выиграете, тогда сумма, которую вы останитесь должны сейчас, будет значительно меньше чем сейчас.

5. Еще один вариант это договорится с банком, но кто пожелает купить 2/3 дома? реально он сейчас стоит 100 тис. у.е, а 2/3 его возьмут не более чем за 50 и то...

кому оно надо?

решать Вам, по этому вопросу, нужно очень много работать и заниматься не одну неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я вчера разговаривал с Ириной,

Ира Вы мне объясните, что я вам мог так сразу сказать без кредитного договора?

Вот! Я Вам уже намекала, что не "напрашивайтесь"! Получили?! :P

Не обижайтесь.

Как говаривала одна моя знакомая: "Не делай добро когда тебя об этом не просят", а я со своей колокольни шишек всегда добавляю: "И когда просят, нужно ещё подумать"!

для того, чтобы констркутивно поступать, Ирине нужно изгнать из себя желелку и панику, включить волю, смелость и думалку.

По этому поводу бльше говорить нечего. ей уже подсказали что могли. я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Я Вам уже намекала, что не "напрашивайтесь"! Получили?! :P

Не обижайтесь.

Как говаривала одна моя знакомая: "Не делай добро когда тебя об этом не просят", а я со своей колокольни шишек всегда добавляю: "И когда просят, нужно ещё подумать"!

для того, чтобы констркутивно поступать, Ирине нужно изгнать из себя желелку и панику, включить волю, смелость и думалку.

По этому поводу бльше говорить нечего. ей уже подсказали что могли. я умываю руки.

хочеться людям правду говорить, а они хотят слышать, мы все решим, все 100% супер, про что писала Юлия

а то, что все ни так просто, мало кто задумывается.

я вчера вечером уставший был, но человека жалко было, но попробовал, что-то рассказать, успокоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я вчера разговаривал с Ириной,

Не переживайте.

Благими намерениями, как говорится вымощена дорога совсем не в рай...

Если человек думал, что с ходу можно решить проблему, которая тянется уже годами, и ответить на все вопросы.придумать что-то новое - это нереально.

Не обижайтесь и на нее- ситуация такая что мама-не-горюй.

Общие направления возможного разрешения проблемы определены.

Ей нужно искать юриста по месту и в живом общении разрабатывать тактику.Никогда не поверю, что в Хмельницком, областном центре нет грамотных юристов, нужно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мало говорят о постанове №200 от 30.05.2007 "Про затверженя правил використання готівкової іноземної валюти на територіі України ...", в котором вообще не предусмотрена выдача иноземной валюты физ.лицу - резеденту для платежа физ.лицу - резеденту на территории Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мало говорят о постанове №200 от 30.05.2007 "Про затверженя правил використання готівкової іноземної валюти на територіі України ...", в котором вообще не предусмотрена выдача иноземной валюты физ.лицу - резеденту для платежа физ.лицу - резеденту на территории Украины?

Матриця.

А як серйозно, - я то описав в позові. Виклав на сайті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочеться людям правду говорить, а они хотят слышать, мы все решим, все 100% супер, про что писала Юлия

а то, что все ни так просто, мало кто задумывается.

я вчера вечером уставший был, но человека жалко было, но попробовал, что-то рассказать, успокоить...

Товарищи дорогие,спасибо вам.Я реально в панике.В трупке услышала,приятного молодого человека(в голове сразу мысль,студент)Я и не против студентов, это большой даже плюс, они учатся, они верят в справедливость, не дерут)))Просто .мне нужно было что-бы мне написали, а не сказали, я практически ничего не услышала, и совершенно не допоняла зачем затягивать то.в то время когда и так уже за два года набралось с 170 тыс-220тыс.И недопоняла,зачем мне снимать квартиру,хотя сейчас дотумкала, что таким образом я могу доказать что все что находится в квартире где я проживаю, не является моим имуществом,а ведь судовой исполнитель, верит только бумажкам, ведь так?Я тупая,училась плохо, это мне кара с небес.Вникать во что либо, особенно если нужно читать мпежду строк, я никак не могу.Но мне очень нужна ваша помощь.Кстати.дело по 1/3 дома,бабуля отсудила у нас с адвокатом 20летнего возвраста(если я не ошибаюсь)у мальчика,возможно это первый суд был))Я не жду гарантий.я не надеюсь нс то что манна с неба неожиданно на нас свалится.Я реально устала,и прекрассно знаю,что есть ситуации похуже наших.Я так же осознаю что сама в этот лес влезла.Я просто хочу знать,и быть подготовленой.Я хочу знать, что ждет мою семью в ближайшие годы, чего опасатся, чего ждать, где молчать, где говорить.Ведь каждое твое слово сказанное в суде,может обернутся против тебя.Простите.если я чем то вас обидила.Тут бы еще чьето плече,грушу,и кабинет психиатра)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокатов находила не по брошурке,по подсказкам знакомых.Просто ,реально ,люди услышав всю историю отказывались с нами иметь дело.И от этого , опускались руки.Ярослав, простите меня, я благодарна вам,что вы приняли звонок, кроме того перезвонили мне, я не в коем случаи не хотела вас обидить, обклевитать.Кроме того,есть у нас один адвокат,который с нами с самого начала,и знает все дело от а, до я.Но я в его силах сомневаюсь,пока он нас ни в чем не продвинул,но и не бросил.Потому и влезла в этот форум, проконсультироватся.Несколько грамотных юристов,сплаченнная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы, я с вами продвинулась.И мужу даю почитать,он вообще в небесах летает, думает что долги неожиданно нам спишут,ни с того,ни с сиго.Он у меня рожден в рубашке,но когда брал кредит,видимо ее где-то,потерял.Только беспечность осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы, я с вами продвинулась.И мужу даю почитать,он вообще в небесах летает, думает что долги неожиданно нам спишут,ни с того,ни с сиго.Он у меня рожден в рубашке,но когда брал кредит,видимо ее где-то,потерял.Только беспечность осталась...

На Бога надейся,да сам не плошай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начисляются. Они же не на расторжение подали, скорее всего, а на взыскание задолженности. Вы и правда, успокойтесь, сообща что-то можно придумать. Здесь есть хорошие юристы и отзывчивые люди.

Позовна заява

про стягнення заборгованості...

Прошу:Достроково розірвати Кредитний договіп№...та стягнути солідарноз....на користь...Надра...заборгованість за кредитним договором....в сумі 228 353,29 дол.США,витрати по сплаті державного мита у розмірі 1700,00грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав простите меня,я реально,просто хочу избавится от этого жудкого дома.Если пустить все на самотек,что нас в итоге ждет?Вечный процент на процент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав простите меня,я реально,просто хочу избавится от этого жудкого дома.Если пустить все на самотек,что нас в итоге ждет?Вечный процент на процент?

если у Вас нет другого имущества, и все движимое имущество в месте где вы живете принадлежить другому человеку(есть договора оренды, которые подтверждают его право собственности), то только 25% от зарплаты

и еще по наследству лучше ничего не принимать

если просят разорвать договор, то это хорошо, значит по решению суда вам зафиксируют четкую сумму в гривне и вы ее должны будете вернуть минус стоимость дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у Вас нет другого имущества, и все движимое имущество в месте где вы живете принадлежить другому человеку(есть договора оренды, которые подтверждают его право собственности), то только 25% от зарплаты

и еще по наследству лучше ничего не принимать

если просят разорвать договор, то это хорошо, значит по решению суда вам зафиксируют четкую сумму в гривне и вы ее должны будете вернуть минус стоимость дома.

благодарю.Я не буду больше судится,нет смысла,сил,и денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю.Я не буду больше судится,нет смысла,сил,и денег.

Доведите до конца суд с продавцами. Вас же обманули. Не делайте аферистам такого подарка. Первый суд откажет-подайте апелляцию. В прокуратуру напишите заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доведите до конца суд с продавцами. Вас же обманули. Не делайте аферистам такого подарка. Первый суд откажет-подайте апелляцию. В прокуратуру напишите заявление.

Я полностью с Вами согласна. Нельзя сдаваться.

А юрист, который Вас не бросает, заслуживает всяческой похвалы. Нежели лучше грамотный, но который кинет?

Откуда Вы знаете, что завтра будет. Вода камень точит. Может он и потихоньку, но таки продвинется к заветной цели. Не всегда все с наскока получается, да и не к чему это.

Верьте в людей, которые Вас не бросают, хотя бы за это.

и Вы извините за резкие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю.Я не буду больше судится,нет смысла,сил,и денег.

так сдаваться нельзя и даже несмотря на то что банк подал на расторжение, как показывает практика в этой части в любой момент банк может оставить исковые требования без рассмотрения.

поэтому для перестраховки лучше подавать встречный иск на расторжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доведите до конца суд с продавцами. Вас же обманули. Не делайте аферистам такого подарка. Первый суд откажет-подайте апелляцию. В прокуратуру напишите заявление.

Абсолютно согласна! Может быть я не во все четко вникла, да и пишите Вы, cycysonoc, нервно и сумбурно, что в Вашей ситуации абсолютно понятно. Не нервничайте, соберитесь. Подумайте о ребенке, Вы недавно себя и его бомжами назвали. Бороться надо, а не руки опускать! Чтобы потом ребенок Ваш Вами гордился, а Вы его, по меньшей мере жильем обеспечили.

Меня в Вашей ситуации смущает самое начало развития событий. Вы кредит взяли на весь дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения