Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Здравствуйте, у меня таже история (ипотечный кредит) с Укпромом-Дельтой, только я не получала до сих пор никаких писем-уведомлений о смене кредитора, и идти в Дельту пока не спешу, собираю информацию про чудачества Дельты. Я тоже пришла к выводу , что скорее всего большей части документов от Укрпрома у Дельты нет, поэтому они так заманивают прийти к ним с кодом, паспортом и копией Укрпромовского договора. Но меня больше волнует вопрос с ипотекой. В договоре ипотеки с Укрпромбанком чётко записано , что повторная ипотека запрещена, т е для того чтобы Дельта стал ипотекодержателем моего имущества, Укрпром, который помер (царство ему небесное) должен вывести у себя из ипотеки, или я не правильно понимаю? А ещё вопрос к тем , кто всётаки носит платежи в Дельту, какие основания платежа они пишут,в квитанции или платёжном поручении (не знаю как они там это оформляют без договоров)? Спасибо заранее за ответы

Знаю человека в подобной, вашей, ситуации так на него еще Дельта в суд подавала, правда за отсутствием каких либо доказательств со стороны банка суд банку отказал. В результате банк первые месяцы после суда пытался вытащить человека к себе для перезаключения договора, а когда понял, что это "дохлый номер" замолчал. Итог ситуации все молчат и делают вид, что так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация я пыталась во встречном иске истребовать кредитное дело и тоже получила подобного рода ответ от судьи, когда стала настаивать на истребовании дела, банк благополучно принес два оригинала (как мне потом сказали, я их не видела), договоров залога и кредитный - это и все кредитное дело, а суду больше и не потребовалось.

Скиньте пожалуйста ссылку на Ваш сайт, а то переустановил винт и теперь не могу Вас найти, вот моё мыло [email protected] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на нас тоже подан иск в суд ( Укрсиб -Дельта) . На первое заседание не явился юрист Дельты. Судья сказала, что они уже ее достали эти юристы Дельта банка. Сказала, что очень много таких дел, а в итоге они не приходят и такое пишут в исках, что не понятно где они учились. Например в нашем иске, они нас называли истцами, а себя ответчиками :blink: несколько раз....До суда, они звонили нам, и просили приехать, переоформить договор, привезти все оригиналы. Мы конечно ничего им не дали. Кстати, как я понимаю належним чином они нам не объявили, что теперь Дельта банк наш банк. Так как, когда мы пришли проплачивать деньги в Укрсиб нам просто сказали, что уже нужно платить в Дельту. Скажите я могу на это в суде ссылаться? . В августе второе заседание суда, может кто-то подскажет, что лучше делать, написать ходатайство о том что бы они предоставили документы акта-передачи прав к Дельте и что бы предоставили оригиналы документов ( договор итд). Или подать встречный иск о нашем кредитном деле, так как у них наверное его нет. Кстати судебное заседание у нас в Приморском суде ( г. Одесса), тот самый суд который вынес решение в пользу ответчика на сумму более 2 млн.Может мои вопросы кажутся глупыми, я только студентка и учусь на юр. факультете. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация я пыталась во встречном иске истребовать кредитное дело и тоже получила подобного рода ответ от судьи, когда стала настаивать на истребовании дела, банк благополучно принес два оригинала (как мне потом сказали, я их не видела), договоров залога и кредитный - это и все кредитное дело, а суду больше и не потребовалось.

Но мы же знаем, что этот остров необитаем  ;) , что кредитное дело = не только оригиналы договоров, тем более, если дело запутанное и темное,т.е. в нем присутствовала не только выдача/оплата кредита, но и претензионнная работа. И потом, Дельта к иску приложила даже не все листы КД, не говоря уже о приложениях и допах. 

Вот чем аргументировать судью истребовать оригинал в суд, чтоб не последовал вопрос: Зачем оно вам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане Приветствую!

Пришло "оно" и ко мне.... Судовая повеста.

Тема Укрпормбанк-Дельта Банк, 

До сегодня, 06.07.2013 - первое письмо! с уведомлением и то от суда, ранее были только звонки и приходы странных ходаков, писал ранее....

 

Зашел в "Єдиний державний реєстр судових рішень" в поиске по номеру дела, указанного в письме - нашел УХВАЛУ про відкриття провадження у цивільній справі, http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30514671 

и что интересно она, УХВАЛА, от 03.04.2013 с рассмотрением в суде 30.04.2013, куда меня не приглашали и копий документов не представляли, несмотря на то, что в "Ухвале" сказано:

"Копію ухвали надіслати особам, які беруть участь у розгляді справи; відповідачу надіслати копію позовної заяви з копіями доданих до них документів." как так получается, что сегодня я получаю повестку совсем на другое заседение???

Ниже копия Повестки...

 

Понимаю, что необходимо откреститься от данного Дельта Банка, т.к. есть достаточное решение и региональных судов и ВСУ...в пользу кредиторов Укрпрома....

И в то же время осознаю, что необходимо судье все тактично без воды выложить в Заперечення...

Что посоветуете??

к 22.07.2013 у меня должна быть 100% готовность в борьбе за свои права...

 

Заранее спасибо, всем кто откликнется

Что прислали? Одну повестку и всЁ? А раньше что было? Что у Вас - ипотека? авто?

 

1. Если доков нет никаких, идёте в суд и пишете заяву на ознакомление с материалами дела, получаете на руки иск и приложения к нему, а потом уже, исходя из имеющегося, ваяете заперечення или встречный или и то и другое. И времени у вас в обрез. Будете тянуть резину, себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что прислали? Одну повестку и всЁ? А раньше что было? Что у Вас - ипотека? авто?

 

1. Если доков нет никаких, идёте в суд и пишете заяву на ознакомление с материалами дела, получаете на руки иск и приложения к нему, а потом уже, исходя из имеющегося, ваяете заперечення или встречный или и то и другое. И времени у вас в обрез. Будете тянуть резину, себе дороже.

Спасибо за ответ.

Авто кредит,

Получил одну повестку, без документов для ознакомления....и что интересно: в реестре с номером дела заседание с уже прошедшей датой http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30514671

Как такое может быть??

Кратко по истории: 20.06.2010 последний платеж в Укрпромбанк,

Уведомления и писем от Дельты в установленном порядке не получал,

Платежей Дельте не делал, доки не предоставлял.

Единственное в 2011 отправлял письмо в Укрпром и Дельту с целью получения документов, доказательств о передаче кредита - по итогу - ничего,,, да недели три назад бросили в почтовый ящик ответ от 2011 года без конверта...

Несколько раз звонили, предлагали 50/50, 30/70....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Авто кредит,

Получил одну повестку, без документов для ознакомления....и что интересно: в реестре с номером дела заседание с уже прошедшей датой http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30514671

Как такое может быть??

Кратко по истории: 20.06.2010 последний платеж в Укрпромбанк,

Уведомления и писем от Дельты в установленном порядке не получал,

Платежей Дельте не делал, доки не предоставлял.

Единственное в 2011 отправлял письмо в Укрпром и Дельту с целью получения документов, доказательств о передаче кредита - по итогу - ничего,,, да недели три назад бросили в почтовый ящик ответ от 2011 года без конверта...

Несколько раз звонили, предлагали 50/50, 30/70....

А само авто сейчас где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что при определенной настойчивости, вы сможете выйти в большой "+"...вместо глубокого "-". ;)

Проверено практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что при определенной настойчивости, вы сможете выйти в большой "+"...вместо глубокого "-". ;)

Проверено практикой.

Я много прочитал,

И о неправомерности передачи кредитов к Дельте,

И о необходимости официального и в установленном порядке уведомления о замене кредитора (чего я не получал, в связи с чем и не выполнял требования по платежам)

И о необходимости востребования полного пакта доказательств в оригинале....

И о необходимости до судебного разбирательства...

Вопрос в том, как правильно и в какой последовательности построить свои действия, стоит ли привлекать адвоката (бюджет ограничен)

.... В голове пока хаос мыслей

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, в голове хаос, ибо идет повсеместное нарушение процедуры.

Но если упростить все, то иск по взысканию задолженности, Укроп у вас выиграет, т.к. есть факт получения кредита, покупка авто и ваши неплатежи.

Посему в судах можно "играть" на нестыковках Дельты и Укропа, можно морочить голову двум банкам, судье и себе...что само по себе полезно.

Но если дойдет дело до ареста авто, вы должны знать, что делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много прочитал,

И о неправомерности передачи кредитов к Дельте,

И о необходимости официального и в установленном порядке уведомления о замене кредитора (чего я не получал, в связи с чем и не выполнял требования по платежам)

И о необходимости востребования полного пакта доказательств в оригинале....

И о необходимости до судебного разбирательства...

Вопрос в том, как правильно и в какой последовательности построить свои действия, стоит ли привлекать адвоката (бюджет ограничен)

.... В голове пока хаос мыслей

Спасибо

Нужно нанять хорошего адвоката! Иначе на заседании суда Вас "отимеют" процедурно, даже сказать ничего не успеете.

Могу посоветовать адвоката, который реально отстоял клииента от Дельты, а клиентом он был сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно нанять хорошего адвоката! Иначе на заседании суда Вас "отимеют" процедурно, даже сказать ничего не успеете.

Могу посоветовать адвоката, который реально отстоял клииента от Дельты, а клиентом он был сам.

уже поговорил, так именно и будет... если сам,

грустно конечно с этой катавасией, скачком доллара, кривой передачей активов от Укрпрома, ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте пожалуйста ссылку на Ваш сайт, а то переустановил винт и теперь не могу Вас найти, вот моё мыло [email protected] 

Доброго времени суток, все скинула смотрите почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на нас тоже подан иск в суд ( Укрсиб -Дельта) . На первое заседание не явился юрист Дельты. Судья сказала, что они уже ее достали эти юристы Дельта банка. Сказала, что очень много таких дел, а в итоге они не приходят и такое пишут в исках, что не понятно где они учились. Например в нашем иске, они нас называли истцами, а себя ответчиками :blink: несколько раз....До суда, они звонили нам, и просили приехать, переоформить договор, привезти все оригиналы. Мы конечно ничего им не дали. Кстати, как я понимаю належним чином они нам не объявили, что теперь Дельта банк наш банк. Так как, когда мы пришли проплачивать деньги в Укрсиб нам просто сказали, что уже нужно платить в Дельту. Скажите я могу на это в суде ссылаться? . В августе второе заседание суда, может кто-то подскажет, что лучше делать, написать ходатайство о том что бы они предоставили документы акта-передачи прав к Дельте и что бы предоставили оригиналы документов ( договор итд). Или подать встречный иск о нашем кредитном деле, так как у них наверное его нет. Кстати судебное заседание у нас в Приморском суде ( г. Одесса), тот самый суд который вынес решение в пользу ответчика на сумму более 2 млн.Может мои вопросы кажутся глупыми, я только студентка и учусь на юр. факультете. :rolleyes:

Доброго времени суток. Требовать у банка предоставления вашего кредитного дела - это раз, делать круглые удивленные глаза и говорить, в суде, а еще лучше это же указать в возражении на исковое заявление, о том, что вы не знали не о какой замене кредитора и все это время считали, что если  предыдущий кредитор обанкротился, то и платить никому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы же знаем, что этот остров необитаем  ;) , что кредитное дело = не только оригиналы договоров, тем более, если дело запутанное и темное,т.е. в нем присутствовала не только выдача/оплата кредита, но и претензионнная работа. И потом, Дельта к иску приложила даже не все листы КД, не говоря уже о приложениях и допах. 

Вот чем аргументировать судью истребовать оригинал в суд, чтоб не последовал вопрос: Зачем оно вам???

Пока я была участником процесса я так и аргументировала  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что прислали? Одну повестку и всЁ? А раньше что было? Что у Вас - ипотека? авто?

 

1. Если доков нет никаких, идёте в суд и пишете заяву на ознакомление с материалами дела, получаете на руки иск и приложения к нему, а потом уже, исходя из имеющегося, ваяете заперечення или встречный или и то и другое. И времени у вас в обрез. Будете тянуть резину, себе дороже.

Есть еще вариант прийти в суд на заседание с одной повесткой и спросить "зачем вызывали?" потом объяснить, что никакого иска и приложений к нему вы не получали, хотя по закону должны были получить, ну а далее по сценарию описанному выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Требовать у банка предоставления вашего кредитного дела - это раз, делать круглые удивленные глаза и говорить, в суде, а еще лучше это же указать в возражении на исковое заявление, о том, что вы не знали не о какой замене кредитора и все это время считали, что если  предыдущий кредитор обанкротился, то и платить никому не надо.

Спасибо, что откликнулись. Проблема в том, что моя мама платила 2 раза на счет Дельте, когда Укрсиббанк сказал что им платить уже не надо. Не получается ли так, что этим мы подтвердили, что признаем Дельту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись. Проблема в том, что моя мама платила 2 раза на счет Дельте, когда Укрсиббанк сказал что им платить уже не надо. Не получается ли так, что этим мы подтвердили, что признаем Дельту?

Доброго времени суток.. Смотрите, если вы платите в Дельту, то с одной стороны в отсутствии договора между вами и банком - это может быть рассмотрено, как гуманитарная помощь банку, если так можно выразиться, а вот с другой стороны, подобного рода платежи могут быть расценены как признание своего долга перед Дельтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.. Смотрите, если вы платите в Дельту, то с одной стороны в отсутствии договора между вами и банком - это может быть рассмотрено, как гуманитарная помощь банку, если так можно выразиться, а вот с другой стороны, подобного рода платежи могут быть расценены как признание своего долга перед Дельтой.

Скорее всего - 2-й вариант, исходя из ст. 212 ЦКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - 2-й вариант, исходя из ст. 212 ЦКУ

Тут зависит от того, кому как удобно и кто на кого в суд подал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут зависит от того, кому как удобно и кто на кого в суд подал

Думаю, что не важно, исходя из всё же из той 212  ст. ЦКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что юристы Дельты будут на это ссылаться в суде, что раз мы несколько раз платили им в банк, значит признаем их. ( хотя может они почитывают форум..) . Но с таким же успехом на их месте мог быть и другой банк, которому законно не передали права на наш кредит, а мы и не знали, что нельзя платить. Вот хотим подать ходатайство о истребовании нашего кредитного дела, пускай предоставляют оригиналы договоров итд. Они на нас в суд подали. а сами сегодня звонили и просили принести оригиналы договоров, что им нужно что-то там сверить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения