Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Можно на это ссылаться, но вряд ли это будет действенным основанием.

Согласна, но попробовать все таки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них (да и не только у них) шиза по поводу банковской тайны. Они ОБЯЗАНЫ предоставить инфу по запросу самого клиента или по требованию суда. Что ещё надо?

При чем обязаны предоставить согласно ЗУ "О банках и банковской деятельности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так шутят в Дельта банке ;)

Думаю это их приколы... :)

Теперь человеку воевать с Минсдохом, а у Минсдоха аппетиты не меньше банковских и ряхи растут не по дням а на глазах. Они (что Арбузов, что Клименко) их уже бородами прикрывают, чтоб не так заметно, а фигвам... не прикрываются и, мабуть скоро луснуть. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем обязаны предоставить согласно ЗУ "О банках и банковской деятельности".

Я его  и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/5313 разъяснения минсдоха о простченном долге

Згідно з пп. «д» пп. 164.2.17 п. 164.2 ст. 164 цього Кодексу до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку включається дохід, отриманий платником податку як додаткове благо, у вигляді суми боргу платника податку, анульованого кредитором за його самостійним рішенням, не пов'язаним з процедурою банкрутства, до закінчення строку позовної давності. 

 а не кажется ли нам, что данный пункт НК можно применять только в ФОП, а не просто к физлицу, у нас ведь пока не принят закон о банкротстве физлиц? Какие мысли.

 

ЗЫ: нечаянно наткнулась и задумалась :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послали запрос в Дельту, чтобы дали ответ - где документы, которые суд обязал (или даже рекомендовал) предоставить, и какую суму задолженности передал Укрпромбанк Дельта банку (все тоже спрашивал суд год назад). Пришел ответ - "неможливо надати таку інформацію, так як це є банківська таємниця". ))))) Напомню, месяц назад Дельта прислал письмо, что снова подает на суд, и это при том что год назад, я выиграл Апеляцию.

 

Сбросьте ссылку на решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда очень полезная шиза. В Днепре заочкой иск Прихвата удовлетворили. Апелляция запросила доказательства, а Прихват - банковская тайна. Получили полный отказ во всех требованиях.

 

Красиво ;)

На определение суда обязаны предоставить доказательства.

Не предоставляют, нужно привлекать к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том и фишка, что расказки рассказывали про один КД, а после ПРОШУ : стягнути заборгованість за КД № совсем  другой и дата годом раньше, а судя по нуменрации вообще не того банка КД. Вот и хочу В РАМКАХ этих самых вымог сказать, что это не моя игра, что там видимо рыбу заворачивали(С)

 

Значит другой предмет иска.

Не нужно сильно рассчитывать на эту оплошность банка.

Они могут сослаться на случайную ошибку, а суд проглотит это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/5313 разъяснения минсдоха о простченном долге

 а не кажется ли нам, что данный пункт НК можно применять только в ФОП, а не просто к физлицу, у нас ведь пока не принят закон о банкротстве физлиц? Какие мысли.

 

ЗЫ: нечаянно наткнулась и задумалась :huh:

Честно сказать, в идеале, если налоговая имеет к Вам претензии идете в налоговую и все у них выясняете и параллельно направляете свой вопрос в ГНАУ, скажу по своему опыту было пару вопросов по которым в двух налоговых получили три разных ответа (бывает и такое), отправили по электронной почте запрос в ГНАУ получили четвертый вариант, который и явился  основным для решения вопроса. Прошло время, возникает опять подобного рода вопрос идем опять в налоговую и о чудо, все отвечают одинаково и как в ответе из ГНАУ, спрашиваем, почему так и получаем ответ разъяснение сверху пришло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, в идеале, если налоговая имеет к Вам претензии идете в налоговую и все у них выясняете и параллельно направляете свой вопрос в ГНАУ, скажу по своему опыту было пару вопросов по которым в двух налоговых получили три разных ответа (бывает и такое), отправили по электронной почте запрос в ГНАУ получили четвертый вариант, который и явился  основным для решения вопроса. Прошло время, возникает опять подобного рода вопрос идем опять в налоговую и о чудо, все отвечают одинаково и как в ответе из ГНАУ, спрашиваем, почему так и получаем ответ разъяснение сверху пришло :)

Налоговая начинает что-либо разЪяснять, когда возникает массовый вопрос. Видимо про "прощенным долгам" вопрос еще не набрал достаточного резонанса и они пока тихо стригут купоны.

 

ЗЫ. Кстати чуть позже нашла ссыль на том же ресурсе, где они и просто под физлиц применяют этот же пункт НК. :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/5313 разъяснения минсдоха о простченном долге

 а не кажется ли нам, что данный пункт НК можно применять только в ФОП, а не просто к физлицу, у нас ведь пока не принят закон о банкротстве физлиц? Какие мысли.

 

ЗЫ: нечаянно наткнулась и задумалась :huh:

К сожалению, эту норму налоговый кодекс распространяет не только на ФОПов. То просто в веснике конкретная ситуация именно по ФОПу рассматривается. А уважаемый Минздох, если речь идёт просто о физлицах цитирует норму 162 статьи НК: 

162.1. Платниками податку (на доходы физлиц) є: 162.1.1. фізична особа - резидент, яка отримує доходи як з джерела їх походження в Україні, так і іноземні доходи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, эту норму налоговый кодекс распространяет не только на ФОПов. То просто в веснике конкретная ситуация именно по ФОПу рассматривается. А уважаемый Минздох, если речь идёт просто о физлицах цитирует норму 162 статьи НК: 

162.1. Платниками податку (на доходы физлиц) є: 162.1.1. фізична особа - резидент, яка отримує доходи як з джерела їх походження в Україні, так і іноземні доходи.

согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://reyestr.court.gov.ua/Review/35967889

обидно что "Укрсиббанка" в списке нет, интересно чем закончится данное судебное дело, и повлияет ли это на заемщиков укрсибба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://reyestr.court.gov.ua/Review/35967889

обидно что "Укрсиббанка" в списке нет, интересно чем закончится данное судебное дело, и повлияет ли это на заемщиков укрсибба.

По КУА "Практика" и Дельта-банку еще много интересных документов будет в судах всех юрисдикций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По КУА "Практика" и Дельта-банку еще много интересных документов будет в судах всех юрисдикций :)

По КУА в целом интересная ситуация сложилась. По факторингу работать не имеют права, а по уступке сумма предоставленного кредита (не задолженности) с 23.06.2013 г.  должна быть не менее 1500 мин. зарплат, т.е. 1147 * 1500 = 1 720 500 грн.  Правда, Нац. комиссия по ценным бумагам и фонд. рынку эту информацию не очень любит разглашать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

наконец-то... вот и ришенько:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34413492

банк, по оперативной инфе, в апелляцию не подал

ждем.

П.С.: вот только не пойму, как это 10.10.13, если в 7 утра 10.10. мне выписывали штраф за 600 км от здания суда?))) Дело было рассмотрено 09.10. Ну, да ладно, это не так важно

Добрый день,

 

А можно У вас попросить образец искового заявления, у меня та же ситуация из Сведбанка в Дельту... Я плачу Дельте, но хочу пробовать судиться. Заранее благодарна,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

А можно У вас попросить образец искового заявления, у меня та же ситуация из Сведбанка в Дельту... Я плачу Дельте, но хочу пробовать судиться. Заранее благодарна,

у Вас на данный момент вообще нет просрочек?

есть возможность дальнейшей оплаты по кредиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас на данный момент вообще нет просрочек?

есть возможность дальнейшей оплаты по кредиту?

Просрочки нет, возможности все меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

А можно У вас попросить образец искового заявления, у меня та же ситуация из Сведбанка в Дельту... Я плачу Дельте, но хочу пробовать судиться. Заранее благодарна,

А как это? Осуществляя оплаты Дельте, Вы признали его своим кредитором. Какое нарушенное своё право Вы собираетесь отстаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это? Осуществляя оплаты Дельте, Вы признали его своим кредитором. Какое нарушенное своё право Вы собираетесь отстаивать?

 

Для начала, я бы хотела узнать, кто является ипотекодержателем... Вы считаете, что если я платила, то уже безрезультатно что-либо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила куда-то пропала...

Тревожно :(

 

Сердешный Вы наш...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, я бы хотела узнать, кто является ипотекодержателем... Вы считаете, что если я платила, то уже безрезультатно что-либо делать?

 

Предпринимать можно и нужно, но теперь один из путей сопротивления отсутствует.

Об ипотекодержателе можно узнать у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения