Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

А если я им уже "простил" все долги, они должны заплатить в налоговую?  :D

над этим стОит задуматься, причем желательно массово и быстро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане пополнения бюджета вещь незаменимая :)

и родине хорошо и нам полезно  :)

Совместный труд (для моей пользы)... (С) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

над этим стОит задуматься, причем желательно массово и быстро ;)

 

Вот и я ж об этом, о массовости постоянно говорю... У кого есть какие-то наработки, делитесь... Один-два позова это ничто, а вот если они получат одновременно сто-двести таких позовов из разных городов... Я могу тогда представить, как они закипят на офисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я ж об этом, о массовости постоянно говорю... У кого есть какие-то наработки, делитесь... Один-два позова это ничто, а вот если они получат одновременно сто-двести таких позовов из разных городов... Я могу тогда представить, как они закипят на офисе...

К этому добавлю и массовость посещения судебных заседаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

Акция 30% фигня. Давече по просьбе клиента пообщался с руководителем направления укроп-дельта, на вопрос об акции сообщили, что 30% - такой акции нет.

Есть три аспекта: 1. состояние задолженности (размер); 2. личность заемщика (фин.состояние, наличие оснований для льгот и тп); 3. стоимость предмета залога. ------ после этого осмотр залога, его внутренняя оценка, и решение кр.комитета.

На вопрос почему 30%, сказали, что в большинстве случаев так получается, ибо долги сильно выросли из-за курсовой разница, а залоги остались прежними, да и доходы не выросли...

Отака фигня, люби друзи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, да ... сказали, что все решается в индивидуальном порядке... Мабуть карукция можлыва :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, да ... сказали, что все решается в индивидуальном порядке... Мабуть карукция можлыва :ph34r:

Без этого никуда.

Дают дисконт только, если задолженность меньше половины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без этого никуда.

Дают дисконт только, если задолженность меньше половины?

Нет. Дисконт дают при идеальной совокупности:

Неликвидный залог-нет доходов/все болеют или умерли-долг нереальный.

Если, например, залог стоит 150 долларов, а долг 50 долларов

То дисконта не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоховские разводы.

Всегда в жизни есть место празднику:)

Деньги отдавать нежно только при крайних обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоховские разводы.

Всегда в жизни есть место празднику :)

Деньги отдавать нежно только при крайних обстоятельствах.

Вы прекрасно знаете мое отношение к банкам... повбывавбы)) Но, если они предложили моему челу самовыкупом авто после 3-х лет судов за ту цену, которая его устраивала (примерно 40% от долга), то сыграли они честно, как ни странно.

Хотя я отговаривал, и десять раз перечитывал документы.

Развд? может быть. Я увидел развод только в том, что если кредит валютный - то считают они по курсу на момент списания. И пох, что например, есть решение суда по курсу 7,99... Вот это кидалово 100%-ное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прекрасно знаете мое отношение к банкам... повбывавбы)) Но, если они предложили моему челу самовыкупом авто после 3-х лет судов за ту цену, которая его устраивала (примерно 40% от долга), то сыграли они честно, как ни странно.

Хотя я отговаривал, и десять раз перечитывал документы.

Развд? может быть. Я увидел развод только в том, что если кредит валютный - то считают они по курсу на момент списания. И пох, что например, есть решение суда по курсу 7,99... Вот это кидалово 100%-ное!

 

Вот этими слабостями человеческими они и пользуются... Они понимают, что им ничего не светит вот и начинают типа идти на встречу заёмщикам... типа хорошие... Если бы они были уверены в себе, то никогда бы не услышали от них таких предложений... А люди слабые вот и ломаются, не понимают, что надо ещё дожимать их... И тогда или ещё больше дисконта получить или совсем ничего не платить...

 

У меня была с одним подобная ситуация... Вернее там по одним идентичным делам проходило человек 20... (я занимался только парой человек из них)... Так вот варианты там были скользкие, но тем не менее половина сдалась и приняла условия... А некоторые держались до следующего предложения... Три человека по моему настоянию продержались до конца... Я сейчас уже всех цифр не упомню, но примерно было так... Первые получили 20% дисконта, а вот последние трое получили 90%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Первые получили 20% дисконта, а вот последние трое получили 90%...

Мы не будем ждать милостей от природы (Дельты), взять их у нее наша задача (С). Даёшь 100% дисконта + бонус за то, что так долго держался ;) !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю объединение в общественную организацию, подачу коллективных и индивидуальных исков и жалоб во все контролирующие органы и т.д. По отдельности каждого Дельта "разорвет". Давайте "кооперироваться" и координировать свои действия.

 

Поддерживаю. С чего начинаем?

Ув. upol, я получил ваше сообщение, в ближайшее время свяжусь. На комментарии предыдущих участников не обращайте внимания. Это юристы, которые ведут в судах дела заемщиков,  сами ничем не рискуют,  здеь упражняются в собственном остроумии. При этом за несколько лет я не увидел ни одного устоявшего решения, которое бы помогло установить статус кво в отношениях между заемщиками укпромбанка и дельта банком. Какие-то промежуточные, оттягивающие конец..

Я заемщик укрпрома, мне интересно направление законности договора об уступке и последующего внесения записей в реестр ипотек с нарушением установленного порядка совершения нотариальных действий. Интересно найти клиентов Укрпрома, которые не смогли забрать полностью свои вклады после введения временной администрации (это по вопросу нарушения прав вкладчиков укрпрома договором об уступке), так как заемщиков укрпрома суды посылают с мотивировкой, что их (заемщиков) права указанный договор не нарушает.

Приходить в суд и мести пургу о том, что Вы не получали кредит и остальной бред, как Вам предлагали в последних комментариях, не советую.

P.S. Надеюсь, все же откликнутся и другие заемщики укрпрома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. upol, я получил ваше сообщение, в ближайшее время свяжусь. На комментарии предыдущих участников не обращайте внимания. Это юристы, которые ведут в судах дела заемщиков,  сами ничем не рискуют,  здеь упражняются в собственном остроумии....

А чем рискуете Вы? Особенно когда советуете просто не сопротивляться . И это Ваше т.н. "Статус кво"?

 

Хватит нести "пургу" о том, что  "все так плохо и надо решать вопросы с банком и  только так можно решить вопрос" - такой вывод Вашего опуса.

 

 

P.S. Надеюсь, все же откликнутся и другие заемщики укрпрома...

Надеюсь, все же не откликнутся Вам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СтопЭ!!! Уважаемые форумчане! Хорош ввязываться в авантюрные тыкания пальцами друг в друга!

Сразу приношу свои ПАРДОНы за флуд, но, кажется в тему для освежения крови.

Есть такой замечательный ресурс - этот форум.

У каждого свои тараканы в голове.

Но есть и реальные, насущные вопросы, например:

Как защитить интересы заемщика.

Как, простите, раздуплить судебную ветвь власти (при этом на местах МАССА вменяемых специалистов, которым просто "свыше снизошло" какую политику выбирать в области рассмотрения банковских споров), чтобы дело рассматривалось по всем правилам ГПК, ХПК и др. з-нов.

Каким образом упразднить наездническую практику банкиров, считающих что мы (клиенты, юристы, судьи, др.) - БЫДЛО?! Вот у меня сложилось ощущение, что я - дебил, пришлось аутотренингом страдать))))

Говорю это так, потому что мне претит называть себя юристом, и объяснять человеку в момент консультации, что типа "Наша позиция законная, подав такий иск мы победить должны. Но, учитывая практику судов, поменявшуюся за последних ..... года можем и проиграть блаблабла". Или "Я так и не понял, что ВССУ сказал в ухвале, почему мы проиграли?!" - ответ: "Ну, видете ли, я сам не понял..."А я реально не понял с точки зрения права, а не политики (тут-то все зрозумило).

Не, ну разве не тупо?!

 

И еще. 

Может я не открою америки (с мал букавки за их багксы)))), но такое впечатление, что все переживания на форуме (именно эта ветка) воплотились в реальность, с учетом "замечаний" форумчан... Поправите меня, если нет.

ЕЩЕ раз прошу простить меня за флуд, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем рискуете Вы? Особенно когда советуете просто не сопротивляться . И это Ваше т.н. "Статус кво"?

 

Хватит нести "пургу" о том, что  "все так плохо и надо решать вопросы с банком и  только так можно решить вопрос" - такой вывод Вашего опуса.

Надеюсь, все же не откликнутся Вам...

С чего Вы взяли, что я советую не сопротивляться. Я то как раз и хочу сопротивляться. Сомневаюсь, что Вам интересно, но я рискую предметом залога... О пурге - это о советах в суде требовать подтверждение выдачи кредита, акты и т. п. Пусть кто-нибудь даст ссылку на решение суда, которое устояло во всех инстанциях, которым дельту не признали правопреемником укрпрома и на основании которого заемщик удалил записи из реестров ипотек и заборон. Более того дельта не хочет договариваться, я вначале вообще сдуру платил дельте, а потом предложил погасить остаток с дисконтом.  Уже несколько лет мне предлагают дисконт 10

%. Они уже обратились в суд, было заочное решение, потом его отменили... т.н. статус кво -   я имел ввиду status quo post bellum., т.е решение суда, которое бы позволило послать на дельта банк и получить возможность распоряжаться своей собственностью (предметом залога).

Не, в возражениях на иск и встречных исках можно писать все что угодно (особенно что бы отработать гонорар клиента), в том числе и про отсутствие доказательств выдачи кредитных средств в кассе и т.д., но в итоге все равно Вы услышите от судьи: брали - отдавайте... еще Вам расскажут о том, что действительность договора уступки презюмируется и т.д.

Я хочу добиться, как минимум, удаления записи из реестра ипотек, которой киевский нотариус - очень нехороший человек, сделал ипетекодержателем по моему договору дельта банк. Возможно это удастся сделать, если в суде как можно больше заемщиков обжалуют нотариальные действия, напишут жалобу в министерство юстиции и заявление о совершении криминального правонарушения - злоупотреблении нотариусом служебным положением.

Что касается советов по-тихому решать каждому свой вопрос, я думаю уже не получится.

P.S. Вы просто сделали не совсем правильный вывод из моего опуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shoblavobla,

не понял... :(

Три раза прочитал.

В чем проблема?

Забудем. Проехали. Вспылил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. 

Может я не открою америки (с мал букавки за их багксы)))), но такое впечатление, что все переживания на форуме (именно эта ветка) воплотились в реальность, с учетом "замечаний" форумчан... Поправите меня, если нет.

ЕЩЕ раз прошу простить меня за флуд, наболело.

Вы хотите сказать, что нас читают и мы сами даем в руки врагам оружие против себя? (Если я правильно понимаю). Может сделать из этой ветки "Закрытый клуб" и пускать сюда не всех подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли, что я советую не сопротивляться. Я то как раз и хочу сопротивляться. Сомневаюсь, что Вам интересно, но я рискую предметом залога... О пурге - это о советах в суде требовать подтверждение выдачи кредита, акты и т. п. Пусть кто-нибудь даст ссылку на решение суда, которое устояло во всех инстанциях, которым дельту не признали правопреемником укрпрома и на основании которого заемщик удалил записи из реестров ипотек и заборон. Более того дельта не хочет договариваться, я вначале вообще сдуру платил дельте, а потом предложил погасить остаток с дисконтом.  Уже несколько лет мне предлагают дисконт 10

%. Они уже обратились в суд, было заочное решение, потом его отменили... т.н. статус кво -   я имел ввиду status quo post bellum., т.е решение суда, которое бы позволило послать на дельта банк и получить возможность распоряжаться своей собственностью (предметом залога).

Не, в возражениях на иск и встречных исках можно писать все что угодно (особенно что бы отработать гонорар клиента), в том числе и про отсутствие доказательств выдачи кредитных средств в кассе и т.д., но в итоге все равно Вы услышите от судьи: брали - отдавайте... еще Вам расскажут о том, что действительность договора уступки презюмируется и т.д.

Я хочу добиться, как минимум, удаления записи из реестра ипотек, которой киевский нотариус - очень нехороший человек, сделал ипетекодержателем по моему договору дельта банк. Возможно это удастся сделать, если в суде как можно больше заемщиков обжалуют нотариальные действия, напишут жалобу в министерство юстиции и заявление о совершении криминального правонарушения - злоупотреблении нотариусом служебным положением.

Что касается советов по-тихому решать каждому свой вопрос, я думаю уже не получится.

P.S. Вы просто сделали не совсем правильный вывод из моего опуса.

Да, на мой взгляд это основной вопрос, но необходимо обсудить и другие очень важные. Свяжитесь пожалуйста со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли, что я советую не сопротивляться. Я то как раз и хочу сопротивляться. Сомневаюсь, что Вам интересно, но я рискую предметом залога... О пурге - это о советах в суде требовать подтверждение выдачи кредита, акты и т. п. Пусть кто-нибудь даст ссылку на решение суда, которое устояло во всех инстанциях, которым дельту не признали правопреемником укрпрома и на основании которого заемщик удалил записи из реестров ипотек и заборон. Более того дельта не хочет договариваться, я вначале вообще сдуру платил дельте, а потом предложил погасить остаток с дисконтом.  Уже несколько лет мне предлагают дисконт 10

%. Они уже обратились в суд, было заочное решение, потом его отменили... т.н. статус кво -   я имел ввиду status quo post bellum., т.е решение суда, которое бы позволило послать на дельта банк и получить возможность распоряжаться своей собственностью (предметом залога).

Не, в возражениях на иск и встречных исках можно писать все что угодно (особенно что бы отработать гонорар клиента), в том числе и про отсутствие доказательств выдачи кредитных средств в кассе и т.д., но в итоге все равно Вы услышите от судьи: брали - отдавайте... еще Вам расскажут о том, что действительность договора уступки презюмируется и т.д.

Я хочу добиться, как минимум, удаления записи из реестра ипотек, которой киевский нотариус - очень нехороший человек, сделал ипетекодержателем по моему договору дельта банк. Возможно это удастся сделать, если в суде как можно больше заемщиков обжалуют нотариальные действия, напишут жалобу в министерство юстиции и заявление о совершении криминального правонарушения - злоупотреблении нотариусом служебным положением.

Что касается советов по-тихому решать каждому свой вопрос, я думаю уже не получится.

P.S. Вы просто сделали не совсем правильный вывод из моего опуса.

в нашем случае такой нотариус уже даже лишен лицензии- правда, не знаю, за какие конкретно действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что нас читают и мы сами даем в руки врагам оружие против себя? (Если я правильно понимаю). Может сделать из этой ветки "Закрытый клуб" и пускать сюда не всех подряд?

не то, чтобы даем... но приблизительно.

думаю, что это не реально (закрытый клуб). Ну что, через вэбку по сетчатке глаза идентифицировать? :rolleyes: 

просто слишком много совпадений у меня было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежее. Дельта чуть ли не супружеский долг готовы выполнять, только дайте им осмотреть залог и срочно поможем продать. От полученной суммы половину Вам отдают, а половийно загашают. Но, если у клиента были суды с делтой, то нужно еще компенсировать суд издержки. А клиенту только подоходный в будущем году оплатить. И все это бархатистым голоском. Красавцы? 

Видать, внедрение закона по валютным кредитам ожидают ...

Люди задумались. Я бы не согласился. Я бы дальше рубился. Но, своя рубаха ближе к телу.

А мне видится только такой вариант (при условии наличия желания погашать кредит вообще и единоразово): у меня есть 5 . я должен банку 15 . Предложу 2,5-3. Реально выйдет на 4-5. Почти все при своих. Это-один из вариантов, ктороые мы проговаривали с людьми. 

Если нет - дальше плести интриги в  установленном законом порядке :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно сделать закрытую ветку для членов клуба "антирейд" .

Вход регулирует админ по указанию Ростислава, из тех, в ком уверены.

Для обмена мнениями и обсуждений тонкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения