Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Обращайтесь в суд пока не поздно. Или Вы перезаключили договор?

если не подадите в суд,то в скором времени вы вообще о нем забудите.

Дельта на грани краха.

 

добрый день.

а с чего Вы взяли,что дельта на грани краха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день.

а с чего Вы взяли,что дельта на грани краха?

Анализ информации на то время говорил об этом, но на сегодняшний день, я так понимаю Лагуну удалось договориться с новой властью, поэтому его банк будет работать и получать рефинансирования для функционирования своих мошеннических схем.

А у Вас в этом банке депозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

из серии" Корфаген должен быть уничтожен"                                                                                                                                                                                                                                                                Ещё год назад Дельта-банк Николая Лагуна был главным поглотителем других банков в Украине, а сегодня выдаёт своим клиентам в кассе не более 200 гривен в сутки.

С возвратом валютних депозитов худа стало уже давно, примерно с декабря пришлого года. Танцору то мешал Майдан, то происки конкурентов, которые якобы заказали несветлую кампанию против банка. А на самом деле, достаточно было почитать профильный форум с жизнеописаниями клиентов.

Но вот наступил ноябрь 2014 года и стало совсем беда-беда. Ни в торговой сети, ни в банкоматах не принимаются карты банка типа Mastercard. С картами Visa ситуация не намного лучше – в сети Атмосфера их обслуживает лишь пара банков. Ни в Альфе, ни в Креди Агриколь снять деньги не удалось.

Ещё хуже тем, кто оказался с картами Дельты заграницей.

Все проблемы банк списывает на якобы переход на новый процессинг, но это слабая песня ибо процессинг никак не влияет на пустые банкоматы банка и пустые кассы. Настоящая причина видимо в другом.

Дельта банк не возвращает депозиты как физическим лицам, так и корпоративным клиентам. НБУ ситуацию просто игнорирует. А может и не просто.

Корпоративные клиенты пытаются судиться с банком, пока у них получается плохо. Физическим клиентам в противостоянии с банком куда сложнее, регулятор не на их стороне.

Профильные журналисты тоже помалкивают, делая вид, что Дельта это священная корова.

При этом банк даже показывает прибыль, например, третий квартал 2014 года Дельта банк закончил с чистой прибылью 35,253 млн гривен. Результат вроде бы достойный на фоне всего банковского сектора, но реалии говорят о другом.

Акционер банка и его руководство банка хранят гордое молчание, кормя клиентов отписками клерков в соцсетях и форумах – мол, мы работаем, ждите.

Зато хорошо работает сарафанное радио. Отток депозитов продолжается, а заткнуть дыру отключением кредитных карт под видом переезда на новый процессинг вряд ли удастся.

«Борітеся — поборете!» (с)

Сергей Горбачевский

http://www.deltakrakh.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Уже писала здесь пару лет назад о своей ситуации Укроп-Дельта (ипотека валюта)... в марте 2012 брала витяг - ипотека у Укропа - успокоилась... а зря... в том же 2012 - по мне прошел суд - заочно - не по месту регистрации залога и не по моей прописке, без всех уведомлений...не в мою пользу, естественно... узнала чисто случайно в этом году из разговора по телефону - от компании Вердикт...взяла копию решения с адвокатом все обмыслили - решили оспаривать естественно, но я решила еще и нотариусу позвонить - и о чудо - ипотека моя в залоге Дельты с апреля 2012, киевский нотариус Соколов, решил мне помочь, полскольку мой харьковский нотариус отказался от такой медвежьей услуги. Посоветуйте юриста из Харькова, может уже кто сталкивался с таким букетом :)

Здравствуйте!

 

Как продвигаются Ваши дела?

 

У меня та же история. Кредит был в Укрпромбанке, передали Дельте. Кредитный договор - до 2011 г. Ипотека в 2011 была в Укропе. На днях узнала, что с 2012 ипотека уже у Дельты. Постарался Киевский нотариус. 

 

Что сейчас необходимо предпринять? Есть ли вероятность оспорить факт передачи ипотеки в Дельту?

 

Нужен толковый юрист по КД в Харькове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено 12 November 2014 - 18:39

kredit2012 сказал(а) 08 Ауг 2014 - 16:16:snapback.png

Доброго времени суток! Уже писала здесь пару лет назад о своей ситуации Укроп-Дельта (ипотека валюта)... в марте 2012 брала витяг - ипотека у Укропа - успокоилась... а зря... в том же 2012 - по мне прошел суд - заочно - не по месту регистрации залога и не по моей прописке, без всех уведомлений...не в мою пользу, естественно... узнала чисто случайно в этом году из разговора по телефону - от компании Вердикт...взяла копию решения с адвокатом все обмыслили - решили оспаривать естественно, но я решила еще и нотариусу позвонить - и о чудо - ипотека моя в залоге Дельты с апреля 2012, киевский нотариус Соколов, решил мне помочь, полскольку мой харьковский нотариус отказался от такой медвежьей услуги. Посоветуйте юриста из Харькова, может уже кто сталкивался с таким букетом :)

Здравствуйте!

 

Как продвигаются Ваши дела?

 

У меня та же история. Кредит был в Укрпромбанке, передали Дельте. Кредитный договор - до 2011 г. Ипотека в 2011 была в Укропе. На днях узнала, что с 2012 ипотека уже у Дельты. Постарался Киевский нотариус. 

 

Что сейчас необходимо предпринять? Есть ли вероятность оспорить факт передачи ипотеки в Дельту?

 

Нужен толковый юрист по КД в Харькове.

 

Здравствуйте! адвокат говорит - что правда на нашей стороне а судья - на их... вот так то ... пока что провели одно заседание - отменили решение принятое заочно. банк не явился. дальше будет пересмотр. я хочу встречку - по поводу незаконной ипотеки - но адвокат предлагает мировую с банком. их адвоката и представителя пока не видели вообще. Сейчас бы толкового нотариуса что б подсказал - какое право у этого Соколова.... вы не консультировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите кто может - ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО НОТАРИУС ДЕЛЬТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕВОДИТЬ ИПОТЕКУ ИЗ УКРОПА В ДЕЛЬТУ? на основании каких доков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отправлено 12 November 2014 - 18:39

kredit2012 сказал(а) 08 Ауг 2014 - 16:16:snapback.png

Здравствуйте!

 

Как продвигаются Ваши дела?

 

У меня та же история. Кредит был в Укрпромбанке, передали Дельте. Кредитный договор - до 2011 г. Ипотека в 2011 была в Укропе. На днях узнала, что с 2012 ипотека уже у Дельты. Постарался Киевский нотариус. 

 

Что сейчас необходимо предпринять? Есть ли вероятность оспорить факт передачи ипотеки в Дельту?

 

Нужен толковый юрист по КД в Харькове.

 

Здравствуйте! адвокат говорит - что правда на нашей стороне а судья - на их... вот так то ... пока что провели одно заседание - отменили решение принятое заочно. банк не явился. дальше будет пересмотр. я хочу встречку - по поводу незаконной ипотеки - но адвокат предлагает мировую с банком. их адвоката и представителя пока не видели вообще. Сейчас бы толкового нотариуса что б подсказал - какое право у этого Соколова.... вы не консультировались?

 

Такое переоформление наполовину законно.

Вам нужно доказать отсутствие доказательств перехода прав требования по договору ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировая с банком...

Нуну... Хотелось бы послушать )

На этой стадии мировая с банком будет как " отдать все и быть должным до конца жизни"

Имхо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировая с банком...

Нуну... Хотелось бы послушать )

На этой стадии мировая с банком будет как " отдать все и быть должным до конца жизни"

Имхо))

Как минимум нужно знать,что у человека за ситуация.

Как минимум,недоказанность перехода права требования возможно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недоказанность - это то что мне не предоставили додаток 2? так они прислали табличку за подписью только их сотрудника - да еще и сумма остатка не совпадает с моей по квитанциям - 1000 дол - уплаченные в укроп - с момента введения моратория и до перехода в дельту - потерялись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недоказанность - это то что мне не предоставили додаток 2? так они прислали табличку за подписью только их сотрудника - да еще и сумма остатка не совпадает с моей по квитанциям - 1000 дол - уплаченные в укроп - с момента введения моратория и до перехода в дельту - потерялись....

Да только распишите все согласно последней практики ВССУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К "запереченням" на ИЗ от Дельты хочу приложить Справку о том, что нет задолженности по КД. На их справку о задолженности- свою справку о том, что нет задолженности.

Как правильно ее написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум,недоказанность перехода права требования возможно доказать.

 

Да только распишите все согласно последней практики ВССУ. 

А разве есть решения , где была недоказанность перехода права требования от Укрпрома к Дельте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве есть решения , где была недоказанность перехода права требования от Укрпрома к Дельте?

Общий (по кредитам) переход права требования от Укрпрома к Дельте оспорить вряд-ли удастся, а вот конкретно по Вашему кредиту можно с ними поспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве есть решения , где была недоказанность перехода права требования от Укрпрома к Дельте?

при желании можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К "запереченням" на ИЗ от Дельты хочу приложить Справку о том, что нет задолженности по КД. На их справку о задолженности- свою справку о том, что нет задолженности.

Как правильно ее написать?

Она возымеет эффект только в случае, если будет подписана должностным лицом Укрпрома и заверена печатью этого банка.

Если будете составлять такую справку, то, во-первых, признаете долг - следствие прервете исковую давность.

А во-вторых, я не вижу позитивных моментов, которые она может дать (в любом случае для экспертизы необходим вывод эксперта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она возымеет эффект только в случае, если будет подписана должностным лицом Укрпрома и заверена печатью этого банка.

Если будете составлять такую справку, то, во-первых, признаете долг - следствие прервете исковую давность.

А во-вторых, я не вижу позитивных моментов, которые она может дать (в любом случае для экспертизы необходим вывод эксперта).

Дельта своей справкой пытается доказать наличие задолженности.  Я в ответ предоставляю свою "Справку" об отсутствии задолженности. Их Справка против моей справки. 

Каким образом я признаю долг, если я его категорически отрицаю? Отрицание задолженности - прерывает исковую давность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта своей справкой пытается доказать наличие задолженности.  Я в ответ предоставляю свою "Справку" об отсутствии задолженности. Их Справка против моей справки. 

Каким образом я признаю долг, если я его категорически отрицаю? Отрицание задолженности - прерывает исковую давность?

Такими действиями Вы не прервете исковую давность, ее можно прервать только признанием долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтение! Дельта по нашему делу в судах получает уже года 3 шиш)) Вопрос к знатокам: можно ли в суде затребовать раскрытие суммы покупки нашего долга от укрпрома? В % в грн в долларах, как угодно....для определения а за сколько наши долги продали? Возможна "она" дельта скоро продаст нам наши залоги за +10 % к цене покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтение! Дельта по нашему делу в судах получвет уже года 3 шиш)) Вопрос к знатокам: можно ли в суде затребовать раскрытие суммы покупки нашего долга от укрпрома? В % в грн в долларах, как угодно....для определения а за сколько наши долги продали? Возможна "она" дельта скоро продаст нам наши залоги за +10 % к цене покупки?

Вряд-ли, цена переуступки не имеет отношение к спору о взыскании долга, к тому же это договорные отношения двух фирм и это их личное дело, к Вам это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,а если в период предсмертной агонии укрпромбанка,я предлагал произвести взаиморасчет практически 100% по кредиту .своими же депозитами и депозитами поручителей,на что банк не удосуживался толком и ответить.Затем он"продает" кредит за 3 копейки и еще в рассрочку ,образно  говоря ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтение! Дельта по нашему делу в судах получвет уже года 3 шиш)) Вопрос к знатокам: можно ли в суде затребовать раскрытие суммы покупки нашего долга от укрпрома? В % в грн в долларах, как угодно....для определения а за сколько наши долги продали? Возможна "она" дельта скоро продаст нам наши залоги за +10 % к цене покупки?

По сделке Сведбанк - Дельтабанк в деле № 127/1988/14-Ц (http://www.reyestr.court.gov.ua/Rewiew/40968292) вытребовали полный текст договора переуступки прав требования и установили "купівельну ціну" договору - 908883404,01 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сделке Сведбанк - Дельтабанк в деле № 127/1988/14-Ц (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/40968292) вытребовали полный текст договора переуступки прав требования и установили "купівельну ціну" договору - 908883404,01 грн.

Это общая цена всего пакета, цену конкретно Вашего договора определить нет возможности, т.к. проблемные кредиты продаются оптом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими действиями Вы не прервете исковую давность, ее можно прервать только признанием долга.

Можно посмотреть, что нам говорит об этом вопросе судебная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общая цена всего пакета, цену конкретно Вашего договора определить нет возможности, т.к. проблемные кредиты продаются оптом

Интересно, откуда у КИ появились 908 млн грн?

решение Винницы можно обговаривать, когда появиться решение апелляционного суда в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения