Шутники из Дельта Банка


Recommended Posts

Это что за бумажка такая?

Укрпром уже отымал ипотеку по ИНН, поэтому прекратил начисление % и торговал залог одновременно с (якобы)передачей Дельте. А для наложения ИНН соответственно обозначил сумму в гривне. желаемую к получению.

Залог не продался  и на баланс банком не принялся, а (якобы)-передача Дельтой доказана не была.

Вот и имеем то что имеем)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укрпром уже отымал ипотеку по ИНН, поэтому прекратил начисление % и торговал залог одновременно с (якобы)передачей Дельте. А для наложения ИНН соответственно обозначил сумму в гривне. желаемую к получению.

Залог не продался  и на баланс банком не принялся, а (якобы)-передача Дельтой доказана не была.

Вот и имеем то что имеем)  

А в настоящее время ипотека в залоге у Дельты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в настоящее время ипотека в залоге у Дельты?

Не знаю, учитывая их беспредельность и карманных нотарей, имеющих по две криминальные справы на нос может быть всё, что хош..... Но опять же, если Дельта перевела залог без уведомления, то дело незаконное и подсудное (пока нет денег на разборки = зберігаю спокій і чищу кулемет ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Дельта перевела залог незаконно - нотариус Соколов в Киеве - а я и залог в Харькове... узнала об этом случайно - но денег тоже лишних нет судиться с нотариусом - а он к банку отношения не имеет... он частный независимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Дельта перевела залог незаконно - нотариус Соколов в Киеве - а я и залог в Харькове... узнала об этом случайно - но денег тоже лишних нет судиться с нотариусом - а он к банку отношения не имеет... он частный независимый...

Вам не с нотариусом, вам с банком судиться надо, а нотариуса прицепом тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так думала - но адвокат сказал идти в прокуратуру и писать заяву на нотариуса... а уже банк прицепом... но теперь пока не вижу смысла -  буду ждать в какую сторону повернется все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще когда пыталась сотруднику банка высказать претензии по поводу незаконного перевода и потеки - он мне так и ответил - ну и что что не по закону мы так почти всех перевели (остальные согласились и ходили сами к нотариусу) - так вот никто не возмущается, а вы тут умничаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще когда пыталась сотруднику банка высказать претензии по поводу незаконного перевода и потеки - он мне так и ответил - ну и что что не по закону мы так почти всех перевели (остальные согласились и ходили сами к нотариусу) - так вот никто не возмущается, а вы тут умничаете...

У меня ипотечный договор был с Укрпромом. Недавно узнала, что в 2011 ипотеку перевели в Дельту, мне тоже никто ничего не сообщал.

Кредитный договор закончился в 2011 г. В судебное заседание  по вопросу задолженности по КД представитель Дельты уже дважды не приходит. Возможно, ИЗ оставят без рассмотрения. 

Думаю, ипотекой надо заниматься сейчас, пока опять не перевели кому- то. Может у кого-то есть какие-то мысли данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ипотечный договор был с Укрпромом. Недавно узнала, что в 2011 ипотеку перевели в Дельту, мне тоже никто ничего не сообщал.

Кредитный договор закончился в 2011 г. В судебное заседание  по вопросу задолженности по КД представитель Дельты уже дважды не приходит. Возможно, ИЗ оставят без рассмотрения. 

Думаю, ипотекой надо заниматься сейчас, пока опять не перевели кому- то. Может у кого-то есть какие-то мысли данному вопросу?

На основании чего ипотека переведена в Дельту? Вы указали суду на отсутствие доказательств оповещения Вас о новом кредиторе, или они есть? Если их нет то нужно заявлять о исковой давности претензий нового кредитора к Вам....юристы поправят, если я не прав?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего ипотека переведена в Дельту? Вы указали суду на отсутствие доказательств оповещения Вас о новом кредиторе, или они есть? Если их нет то нужно заявлять о исковой давности претензий нового кредитора к Вам....юристы поправят, если я не прав?!

Дельта подала позовну заяву про стягнення забаргованности за кредитним договором. Про ипотеку -ни слова. ПЗ они подали в межах исковой давности. К рассмотрению "по сути" не перешли, т.к. представитель ДБ перестал приезжать в судебное заседание. Судья еще не оставил ПЗ без рассмотрения, а перенес заседание на другую дату.

Сейчас для меня самый важный вопрос - ипотека. Я- ипотекодатель, меня ни Укрпромбанк, ни ДБ не извещали (во всяком случае, я ничего не получала) о замене ипотекодержателя. 

Прошу совета у юристов, что мне необходимо предпринять, чтобы попытаться вывести ипотеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта в суд у меня тоже не являлась... ни разу... но когда оставили без рассмотрения - об ипотеке тоже не было в их иске только кредит - так вот они же подали в аппеляцийный.. и тоже не явились... пока что тоже судья оставил без рассмотрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта подала позовну заяву про стягнення забаргованности за кредитним договором. Про ипотеку -ни слова. ПЗ они подали в межах исковой давности. К рассмотрению "по сути" не перешли, т.к. представитель ДБ перестал приезжать в судебное заседание. Судья еще не оставил ПЗ без рассмотрения, а перенес заседание на другую дату.

Сейчас для меня самый важный вопрос - ипотека. Я- ипотекодатель, меня ни Укрпромбанк, ни ДБ не извещали (во всяком случае, я ничего не получала) о замене ипотекодержателя. 

Прошу совета у юристов, что мне необходимо предпринять, чтобы попытаться вывести ипотеку. 

С чего Вы взяли, что иск подан в рамках исковой давности? Когда заемщик перестал платить по кредиту? Когда Дельта приобрела проблемный кредит? Что с заемщиком, есть решение суда на его счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вопрос и потеки конечно очень сильно волнует - с чего посоветуете начать разматывать этот клубок?

А чья ипотека была изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kredit2012 сказал(а) 11 Мар 2015 - 13:15:snapback.png

а вопрос и потеки конечно очень сильно волнует - с чего посоветуете начать разматывать этот клубок?

А чья ипотека была изначально?

 

изначально Укрпром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально Укрпром...

 

Стаття 24. Відступлення прав за іпотечним договором

Відступлення прав за іпотечним договором здійснюється без

необхідності отримання згоди іпотекодавця, якщо інше не

встановлено іпотечним договором, і за умови, що одночасно

здійснюється відступлення права вимоги за основним зобов'язанням.

Якщо не буде доведено інше, відступлення прав за іпотечним

договором свідчить про відступлення права вимоги за основним

зобов'язанням.

Іпотекодержатель зобов'язаний письмово у п'ятиденний строк

повідомити боржника про відступлення прав за іпотечним договором і

права вимоги за основним зобов'язанням.

Правочин про відступлення прав за іпотечним договором

підлягає нотаріальному посвідченню. Відомості про таке

відступлення підлягають державній реєстрації у встановленому

законодавством порядку. ( Частина третя статті 24 із змінами,

внесеними згідно із Законом N 3273-IV ( 3273-15 ) від 22.12.2005 ) 

 

 

Еще договор ипотеки есть похідним (производным) от кредитного договора, и если мы имеем недоказанность переуступки долга, то думаю отсюда и плясать о незаконности переоформления ипотеки.

 

 

 

Порядок нотаріального посвідчення договорів іпотеки визначено Порядком вчинення нотаріальних дій нотаріусами України, затвердженого наказом Міністерства юстиції України від 22.02.2012 № 296/5 (далі – Порядок), зокрема главою 1 та 2 розділу ІІ Порядку.

За згодою сторін, з дотриманням правил, передбачених пунктом п. 7 глави 1, п. 5.30. глави 2 розділу ІІ Порядку, ст. 19 Закону, до нотаріально посвідченого договору іпотеки можуть бути внесені зміни, якщо вони випливають з тексту чи змісту основного зобов’язання, що забезпечується заставою (наприклад, продовження строку кредитного договору, збільшення суми основного боргу за договором тощо), у тому числі заміни предмета застави.

Договір сторін про зміну нотаріально посвідченого договору здійснюється шляхом складання окремого договору. Зміни і доповнення до іпотечного договору підлягають нотаріальному посвідченню.

Посвідчення таких договорів здійснюється за основними правилами посвідчення правочинів, встановленими Порядком, тобто з дотриманням вимог щодо встановлення правоздатності та дієздатності осіб, що укладають договір, перевірки повноваження представника тощо.

Договір про зміну договору підписується сторонами і посвідчується нотаріусом. На всіх наданих нотаріусу примірниках основного договору проставляється відмітка про його зміну, у якій зазначаються номер за реєстром та дата посвідчення договору про зміну, проставляється нотаріусом підпис і скріплюється його печаткою.

 

Хоть что-нибудь из вышеперечисленного Дельта сделала????? (вопрос риторический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть что-нибудь из вышеперечисленного Дельта сделала????? (вопрос риторический)

 

та нет конечно... а что слышно про них - национализировать будут или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Из Дельта Банка вывозят наличку

 

УКРАИНА, 27 мар. - SV Development. «Дельта Банк», в который 3 марта введена временная администрация (ВА) Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ), вместо того чтобы начать выплаты вкладчикам, распродает наличные средства во всех отделениях по безналичному расчету. Покупают «наличку» другие банки на условиях предоплаты, пишет minprom.ua.

25 марта НБУ по внутренней почте разослал всем банкам телеграмму за подписью начальника управления денежного обращения и кассовых операций Лаврукевича Л. В., в которой предлагается банкам купить в отделениях «Дельта Банка» наличную гривну за безналичный расчет на условиях самовывоза.

Как минимум вызывает удивление, почему неплатежеспособный Дельта Банк, который находится под управлением государства вместо того чтобы выдавать деньги вкладчикам распродает их. Не исключено, что временный администратор банка таким образом хочет вывести из банка деньги. «Скорее всего речь идет об исполнении какого-то спец заказа по просьбе сверху», - полагает один из банкиров.

Не секрет, что в банке держали деньги весьма влиятельные люди, включая чиновников, которые вполне могли договориться в НБУ о возврате своих денег в индивидуальном порядке. Если речь идет о крупной сумме, то сделать это можно только по безналичному расчету.

Согласно законодательству (ст. 36 ЗУ «О системе гарантирования вкладов физических лиц») даже после введения в банк временной администрации он должен выплачивать деньги клиентам, у которых закончился срок депозита или тем у кого средства находятся на счетах до востребования, включая текущие и карточные счета. Однако на практике эти деньги зачастую выплачиваются не самим банком-банкротом, а банком-агентом назначенным ФГВФЛ.

«Во время действия временной администрации не запрещается осуществлять выплату средств по депозитам физлиц, срок которых закончился и по договорам банковского счета (текущим и карточным счетам). Указанные выплаты осуществляются в рамках сумм возмещения, гарантированного ФГВФЛ (до 200 тыс грн - ред). Законодательством Украины не установлено требование осуществления указанных выплат исключительно через банки-агенты», - поясняет Наталия Левчук, старший юрист ЮФ «Кушнир, Якимяк и партнеры».

С другой стороны банку необходимо продолжать оплачивать хозяйственные расходы, включая зарплату, аренду и коммунальные платежи. Если бы в данном случае речь шла о зарплате сотрудников, то банку вряд ли понадобилось конвертировать наличные гривны в безналичные.

Верится с трудом и в то, что банк решил вдруг погасить долги по аренде и коммуналке. По закону финучреждение на период действия ВА освобождается от каких либо штрафных санкций по аналогичным платежам. Кроме того банк даже в условиях временной администрации получает безналичные и наличные деньги от погашения кредитов и может использовать их для собственного жизнеобеспечения.

При этом наличные средства, поступающие в кассу банка, вполне могли бы быть направлены на погашение депозитов, пенсий и соцвыплат. Устроив распродажу наличных средств, банк в очередной раз кидает своих клиентов. На этот раз по решению временного администратора или по указке из Нацбанка.

Чтобы начать выплаты вкладчикам во время действия ВА банку не нужен посредник или так называемый банк-агент, как это нередко трактуют в Фонде гарантирования. «Однако, как мы видим, на практике такие выплаты осуществляются через банки-агенты. При этом сложно понять, чем руководствуется Фонд при принятии таких решений», - говорит Наталия Левчук.

По ее словам законодательством урегулирован порядок привлечения банков – агентов для осуществления выплат гарантированной сумм возмещения по вкладам после принятия решения об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка. Так, например, Положение о порядке определения банков-агентов ФГВФЛ, утвержденное Решением исполнительной дирекции Фонда от 12.07.2012 №6 устанавливает порядок, условия отбора и взаимоотношений с банками-агентами, через которые Фонд может осуществлять выплаты гарантированных сумм возмещения вкладчикам банка в случае принятия решения об отзыве банковской лицензии и ликвидации банк.

2 марта НБУ признал «Дельта Банк», который принадлежит Николаю Лагуну и американской группе Cargill, неплатежеспособным. Не следующий день в него была введена временная администрация Фонда гарантирования вкладов. На данный момент ФГВФЛ ищет для банка новых инвесторов. Если верить отчету Фонда, активы «Дельта Банка» на момент введения ВА достигали 74,3 млрд гривен. Депозиты физлиц, включая текущие счета составляли 31,4 млрд грн. Из них под гарантии государства попадает всего 16,7 млрд грн.

По данным ФГВФЛ

До признания Дельта Банка неплатежеспособным он многие месяцы не обслуживал собственные карты, не пополнял банкоматы и платил по вкладам, включая социальные выплаты примерно по 100 грн в одни руки. Даже в пределах такого лимита многие клиенты не могли получить деньги и стояли в бесконечных очередях в кассу, где наличность якобы заканчивалась уже к обеду.

На момент введения в банк ВА у него не было свободных безналичных средств. Остаток на корсчете в НБУ на 3 марта равен всего 610 тыс грн. Тем не мене сумма наличных средств в кассах банка на ту же дату составляла 53 млн грн. В принципе даже эти небольшие для такого крупного банка средства вполне могли быть возвращены вкладчикам в пределах какого-то лимита. Сделать это могло как прошлое руководство банка, так и нынешний временный администратор.

Тем не менее представитель Фонда гарантирования вкладов при прямом содействии Нацбанка решил распродать всю наличность. Остается вопрос, с какой целью это делается и куда будут израсходованы безналичные гривны, полученные Дельта Банком от конвертации?

Консалтинговая компания "SV Development"

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2015
"Дельта Банк" передал часть кредитных договоров физлиц на обслуживание в "Банк Москва-Минск"

 

 

УКРАИНА, 27 мар. - SV Development. 

 

ЗАО "Дельта Банк" передало часть кредитных договоров физических лиц на обслуживание в ОАО "Банк Москва-Минск".

"В соответствии с договором уступки требования, заключенным между "Дельта Банк" и "Банк Москва-Минск", часть кредитных договоров, заключенных с физическими лицами, переданы на обслуживание и дальнейшее сопровождение в "Банк Москва-Минск", говорится в сообщении "Дельта Банк".

 

По информации банка, условия переведенных кредитных договоров не изменились -  размер процентной ставки, срок пользования, размер ежемесячного платежа, номер кредитного договора и прочее остаются прежними.

"Информирование клиентов, чьи договора переведены на обслуживание в ОАО "Банк Москва-Минск", осуществляется посредством телефонной связи и SMS-рассылки, - отметили там.

"Клиенты, которые не были проинформированы об изменениях обслуживания, остаются обслуживаться в Дельта Банке и исполняют свои обязательства согласно условиям заключенного кредитного договора. В связи с закрытием центров банковских услуг Дельта Банка, погашение кредитов необходимо производить через отделения Белпочты, а также через банкоматы, инфокиоски и каналы дистанционного обслуживания в сети Интернет банков-участников системы "Расчет", - подытожили в банке.

Как сообщалось, правление Национального банка Беларуси  отозвало у Дельта Банка специальное разрешения на осуществление банковской деятельности.

ОАО "Банк Москва-Минск" определено  банком, осуществляющим выплату физическим лицам возмещения банковских вкладов, привлеченных ЗАО "Дельта Банк".

ОАО "Банк Москва-Минск" зарегистрировано Нацбанком в октябре 2007 года, имеет лицензию Национального банка на осуществление банковской деятельности с правом привлечения во вклады средств физических лиц.

Акционерами банка являются НББ (99,75 % акций) и ОАО "Паритетбанк" (0,25 % акций).

Консалтинговая компания "SV Development"

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Выплаты вкладчикам крупнейших неплатежеспособных банков «Надра» и «Дельта Банк», в которых работает временная администрация Фонда гарантирования вкладов физических лиц, могут начаться во второй половине апреля.

Об этом сообщил директор-распорядитель фонда Константин Ворушилин, информирует еizvestia.com.

 

=========Глава Минфина рассказала, почему не национализировали Дельта Банк http://minfin.com.ua/2015/04/02/6626756/

 
У Украины хватает экономических проблем, и национализация отдельных банков в этих условиях не является приоритетной задачей, считает министр.
 
При этом первоочередными задачами государства Яресько назвала национальную оборону и социальные расходы для малообеспеченных.
 
«Кроме того, мы не хотим, чтобы за ложные бизнес-стратегии, приводящие к проблемам в банках, платил народ. А в случае национализации платит именно он (а ведь это за средства налогоплательщиков происходит докапитализация банков из бюджета)», – заявила Яресько.
 
 
Банковский проект под названием «Дельта Банк» – один из крупнейших и наиболее амбициозных проектов за всю историю Украины – может подойти к своему логическому концу. Клиентам банка и государству он уже обошелся в миллиарды гривен.
Хотя многие ассоциируют «Дельту» с именем Николая Лагуна, у банка есть и второй акционер – американская компания Cargill, которой принадлежит 30% акций банка. Это частная компания со штаб-квартирой в штате Миннесота. Именно наличие иностранного акционера было своеобразной гарантией стабильности банка – как  для многих банкиров, так для частных клиентов, а также корпораций, среди которых – некоторые телекоммуникационные гиганты. Все ждали, что Лагун и Cargill договорятся и спасут банк. 
 
В истории падении «Дельты» есть эпизод, связанный непосредственно с компанией Cargill. В прошлом месяце многие СМИ написали о том, как компания Cargill вывела из банка $100 млн незадолго до признания его неплатежеспособным. Дело в том, что «Дельта» имела долг перед Cargill, в счет погашения которого Cargill решил забрать ряд активов «Дельты».
 
Согласно заявлениям руководителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина, в «Дельте» оказались 9,3 млрд гривен рефинансирования НБУ, а также 8,4 млрд гривен средств госбанков. В случае ликвидации банка Фонд должен будет выплатить вкладчикам 15,7 млрд гривен.
 
==============В белорусский "Дельта Банк" ввели временную администрацию http://economics.lb.ua/finances/2015/03/12/298342_belorusskiy_delta_bank_vveli.html

"Указанная мера принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным. Введение временной администрации в ЗАО "Дельта Банк" направлено на снижение рисков формирования предпосылок для создания положения, угрожающего интересам вкладчиков и иных кредиторов этого белорусского банка", - сообщили в белорусском нацбанке.

 

 

ЗАО "Дельта Банк" передало часть кредитных договоров физических лиц на обслуживание в ОАО "Банк Москва-Минск".

 

ОАО "Банк Москва-Минск" зарегистрировано Нацбанком в октябре 2007 года, имеет лицензию Национального банка на осуществление банковской деятельности с правом привлечения во вклады средств физических лиц.

Акционерами банка являются НББ (99,75 % акций) и ОАО "Паритетбанк" (0,25 % акций).

Консалтинговая компания "SV Development"

 

 

ЗАО "Дельта Банк" нам не болит ;) со своим бы разобраться.

 

 

=================Владелец "Дельта Банка" Николай Лагун: Я упирался, сколько мог

 http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2015/03/17/534191/

Два года назад Николай Лагун был примером self-made man. Если бы не война, то через пару лет он продал бы свой "Дельта Банк" за сотни миллионов долларов.

Топ-банкиры относились к успеху Лагуна иронично. Говорили, что "Дельта" была склеена из рекламы, а не реального банкинга. Говорили, что успех достигался благодаря обильному рефинансированию, которое Лагуну помогал получать экс-первый зампред НБУ Анатолий Шаповалов. Говорили, что с деньгами и связями американского трейдера Cargill – второго акционера банка – любой рос бы как на дрожжах.

По данным ЭП, против национализации выступает даже не НБУ, а Министерство финансов. Дело даже не в миллиардах, которые нужно вливать из бюджета. Просто существует скрытый конфликт между президентом и премьер-министром. Входящий в вертикаль Петра Порошенко Нацбанк не хочет давать в бюджет огромную сумму денег, которые он обязан туда дать. В ответ, Минфин не хочет вливать миллиарды из бюджета в национализацию "Дельты" – пусть Нацбанк сам разбирается с долгами по рефинансированию и вкладчиками.

Понятно, что с активами банка тоже не все в порядке. "Экономическая правда" написала о том, как Cargill перед самым банкротством "Дельты" сумел вывести из нее 100 млн долларов. Наверняка, это не единственный проблемный пунктик в балансе банка.

И все же, "Дельта" – системный банк. И решение, национализировать банк или ликвидировать, должно решаться не в плоскости "кто прав, Порошенко или Яценюк?" или "почему мы должны решать проблемы Лагуна?" На кону деньги сотен тысяч клиентов.

А Лагун – ну, не получилось. А ведь почти смог. :D 

===========Два инвестора претендуют на передачу им активов и пассивов "Дельта Банк". http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/04/6/537357/

Об этом сообщает пресс-служба финансового комитета Верховной Рады со ссылкой на данные Фонда гарантирования вкладов физлиц, озвученные на совместной встрече членов комитета, Минфина, НБУ и ФГВФЛ.

"На сегодняшний день есть 2 заявки от частных инвесторов для передачи им активов и пассивов "Дельта Банка" - 3 апреля был последним днем ​​подачи заявок.

Насколько серьезными будут предложения инвесторов, Фонду еще надо разобраться", - отметил глава профильного комитета Сергей Рыбалка.

Сообщается, что среди заявок на форуме нет предложений от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а вопрос и потеки конечно очень сильно волнует - с чего посоветуете начать разматывать этот клубок?

Сделайте перепланировку и получите новый технический паспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте перепланировку и получите новый технический паспорт...

Если можно, с этого момента поподробнее?)) Просто не один раз слышал подобный совет, а вот чем это поможет и на каком этапе общения с банкирами, остаётся только догадываться. Читал недавно на форуме мнение, что перепланировка и даже прописка несовершеннолетнего после подписания ипотечного договора вообще значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно, с этого момента поподробнее?)) Просто не один раз слышал подобный совет, а вот чем это поможет и на каком этапе общения с банкирами, остаётся только догадываться. Читал недавно на форуме мнение, что перепланировка и даже прописка несовершеннолетнего после подписания ипотечного договора вообще значения не имеет.

Лучше до общения вообще...

 

не имеет... ;)

А вот с этого места поподробнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ок.))) С дитями более менее всё понятно. С перепланировкой мне не понятно. Вот у меня перепланировка есть, а тех паспорт старый. Как по мне вот здесь и есть хоть какое то препятствие для продажи квартиры например. А если я, как рекомендуется, получу новый техпаспорт и тем самым перепланировку узаконю, то как это повлияет на ситуацию? В ипотечном договоре вроде нет плана квартиры, только адрес вроде.))) Вот если бы улицу переименовать. Но хлопотно это говорят.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...