выделение долей


Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня вопрос: продана квартира 5 членами семьи (собственниками квартиры были - мама, папа и я с 2-мя детьми), деньги не делили, всю сумму по общему согласию, без оформления договора в письменном виде передали мне, уполномочив меня купить для семьи жилье. Жилье - незавершенный строительством жилой дом с земельным участком приобретен, оформлен на на меня. Все члены семьи с момента покупки живут в этом доме и все, кроме меня участвуют в дальнейшем строительстве плюс к строительству присоединяется мой муж (я после покупки дома стала инвалидом). Дом введен в эксплуатацию, свидетельство о праве собственности на дом оформлено на меня. Сейчас на дом наложен арест ( на мне кредит на другое недвижимое имущество)

Какие требования члены семьи должны предъявить ко мне, чтобы судом было признано право собственности на долю каждого члена семьи.

Суть: нужно разделить дом на доли и выделить долю каждого (желательно в натуре, без определения стоимости). Возможно ли определение и выделение долей в праве общей совместной собственности (мужа не учитываем так как в случае если выделение доли каждого возможно, он в дальнейшем будет делить со мной имущество, приобретенное в браке) в этом случае? Мне нужно, чтобы в моей собственности был минимум имущества - пусть его арестовывают и отбирают, если смогут :)

Иск будет называться: визначення та виділення частки у праві сумісної власності на будинок, поділ земельної ділянки или по-другому? Какую сумму иска указывать ( есть сумма покупки незавершенного строительством дома и сумма покупки участка) На какие нормы закона ссылаться?

Какие будут соображения на этот счет? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи