Исковое заявление "ДЕТИ ВОЙНЫ"


Recommended Posts

форум косячит, есть что написать, но глаза взрывает. Админ, поправь форумную ветку. Больно глазам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Иск жесть! Максимально содержателен ))))

Это шутка ? Это работа первокурсника. Может школьника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск жесть! Максимально содержателен ))))

Это шутка ? Это работа первокурсника. Может школьника.

А собственно какая разница? Если иск по которому есть положительные решения пишет школьник или первокурсник - то почет ему и хвала, а вместо того чтобы делать необоснованные замечания - обоснуйте свою позицию ....

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительное решение есть не "по иску", а исходя из сложившейся судебной практики.

Я лишь критикую этот "сборник аргументов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительное решение есть не "по иску", а исходя из сложившейся судебной практики.

Я лишь критикую этот "сборник аргументов".

Вы хотите сказать, что от содержания иска мало что зависит?

Может Вы блеснете своими способностями и выложите по Вашему мнению достойное исковое заявление по данной теме?

А кроме выкриков что "иск жесть" я критики не заметил, аргументы в студию плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блестать способностями не буду.

Скажу лишь что за "моими плечами" более 100 выигранных дел по искам инвалидов Чернобыльцев с момим участием в заседаниях.

И до изменения в ЦПК и КАС (и обратно) суды удовлетворяли иски моих клиентов полностью, как бы ни цеплялись с вопросами о сроках и т.п.

На сегодня суды 1 инстанции по указанию (свыше) начали удовлетворять иски только в полугодичные сроки с момента обращения в суд. Остальные требования оставляют без рассмотрения.

На сегодня "протаптываю" дорожку в плане обжалования подобных Опеределений судов в ап.инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за выложенное исковое заявление. Но почему Вы отщитываете срок позовної давності (ст. 99 КАСУ) від 12.04.2010 року, а не з дати отриманної відповіді із ПФУ ???

(Таким чином виходячи з вище наведеного, прошу суд згідно ст.99, ч.1ст.102 КАСУ, з урахуванням ст. 13 ВСУ № 6-11 від 12.04.2010 року поновити строки на розгляд адміністративного позову вважати їх пропущеними з поважних причин за клопотанням особи, яка бере участь у справі, а саме з вини Державної Влади, а також ПФУ при ХХХХчному районі як сторони яка своєю бездіяльністю, незаконними рішеннями (безглуздими «відписками»), не виконанням рішень Конституційних судів, не виконанням своїх службових обов’язків (ст. 367 КК України), що вводили мене в оману починаючи з 01.01.2006 року.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блестать способностями не буду.

Скажу лишь что за "моими плечами" более 100 выигранных дел по искам инвалидов Чернобыльцев с момим участием в заседаниях.

И до изменения в ЦПК и КАС (и обратно) суды удовлетворяли иски моих клиентов полностью, как бы ни цеплялись с вопросами о сроках и т.п.

На сегодня суды 1 инстанции по указанию (свыше) начали удовлетворять иски только в полугодичные сроки с момента обращения в суд. Остальные требования оставляют без рассмотрения.

На сегодня "протаптываю" дорожку в плане обжалования подобных Опеределений судов в ап.инстанции.

чесно говоря не понял за какой иск "школьника" идет разговор, но пока вы "топчите" я получаю положительные решения, а люди деньги...как только будет в реестре выложу и решение (на этот мой иск) с 10.12.10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересно, что такое ст.13 ВСУ №6-11 ??? Да и про сроки правильно пишут выше......

К огромному сожалению...когда ссылаются только на ЗУ и решения ВСУ.., но Вы то должны знать(..много дел выиграл сам представлял в суде...- это Ваши слова) сроки и выплата в полном обьеме решил ЕСуд еще лет "адцать" назад поэтому суд просто визжит "от радости" но признает в пользу пенсионера. На сегодня я использую 4 решения ЕС(да, не все они в этом иске, но и самообразование для юриста никто не отменял...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы взглянуть хоть на одно решение ап.суда с применением решений Евросуда...

пока что имею на руках решения порезаные по 99,100 КАСУ...- 6 месяцев, не спасает даже заявление о "поважній причині пропуску" со ссылкой на лист ВАСУ от 13.10.2010..

ситуация как с валютными кредитами, тока там говорят - "можно" выдавать, а по КАС говорят - "нельзя" не применять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

99,99999999999999999999999 % да, поскольку наша страна не намеренна тратиться и выплачивать лишнюю денюшку из госбюджэта, поэтому всевозможными способами и ограничиваются права пенсионеров. В свою чергу, подаючи такий позов (по-довіренності) я намагався уникнути цього дурнуватого строку. Подав цей позов в Київський окружний адміністпативний суд і мені повернули позов пославшись на непідвідомчість, тому 19 січня подав в суд загальної юрисдикції. На сьогоднішній день вони ще розгляд не призначили -(((((А Ви ще навчаєтесь ??? Чи Ви з Києва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Успел, как говорят, по гарячим следам втюхать изменения исковых требований со ссылками на все конвенции, на которые только можно сослаться !

в итоге все обычные иски уже рассмотрели и удовлетворили за полгода, а экспериментальный вариант лежит камнем...

видно консультируются что с ним делать :)))

это похоже на цирк....а кто же клоуны ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно и я рад, что Вы не зря стараитесь. А относительно моего, то они "закапали" потому как КАСУ предусмотрен трехдневный срок с дня подачи иска, а у меня уже прошел месяц, а они никак не открыли судопроизводство. Завтра во второй половине дня еду к главе суда для приятного общения. Кстати, сбрасывайте свой окончательный вариант иска и что там в Єдиному реєстрі судових рішень пишут. А после принятых решений Вы уже обращались в исполнительную службу и что они говорят ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Замечательно и я рад, что Вы не зря стараитесь. А относительно моего, то они "закапали" потому как КАСУ предусмотрен трехдневный срок с дня подачи иска, а у меня уже прошел месяц, а они никак не открыли судопроизводство. Завтра во второй половине дня еду к главе суда для приятного общения. Кстати, сбрасывайте свой окончательный вариант иска и что там в Єдиному реєстрі судових рішень пишут. А после принятых решений Вы уже обращались в исполнительную службу и что они говорят ????????

Вопрос по исполнению решения -кто реально прошел процедуру взыскания? исполнительный лист получили без проблем, деньги получаете на счет или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вопрос по исполнению решения -кто реально прошел процедуру взыскания? исполнительный лист получили без проблем, деньги получаете на счет или как?

Мой родственник весной получил ок. 4 тыс. по решению, перечислили на пенсионную карту. Исполнительный лист он получать не захотел, в ПФУ сказали, принеси решение и мы выплатим, что в принципе и сделали.

Я ему сразу написал иск, чтоб платили и в будущем, суд первой инстанции, что то решил (решения не видел, но сказали что принято положительное решение), уже полгода ждем апелляции - подал ПФУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Уважаемые, помогите пожалуйста составить Апелляційну скаргу или сбросьте ссылки на образцы апеляц.заяв по детям войны.

Постанова:

На підставі та керуючись ЗУ «Про загальн. держ. пенс. страхування», ЗУ «Про соц. захист дітей війни», ЗУ «Про держ.бюджет Укр. на 2009р.», ЗУ «Про держ.бюджет Укр. на 2010р.», ЗУ «Про держ.бюджет Укр. на 2011р.», Постановою Кабмін 28.05.2008р. № 530 «Про деякі питання соц. захисту….», Рішенням Конституц. Суду від 26.12.2011р. № 20-рп/2011, ст..99, 100, 183-2 КАСУ , суд

Постановив: В задоволенні адміністративного позову до Упр.Пенс. фонду.. про визнання дій неправомірними та зобов’язання вчинити дії -- відмовити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, помогите пожалуйста составить Апелляційну скаргу или сбросьте ссылки на образцы апеляц.заяв по детям войны.

Постанова:

На підставі та керуючись ЗУ «Про загальн. держ. пенс. страхування», ЗУ «Про соц. захист дітей війни», ЗУ «Про держ.бюджет Укр. на 2009р.», ЗУ «Про держ.бюджет Укр. на 2010р.», ЗУ «Про держ.бюджет Укр. на 2011р.», Постановою Кабмін 28.05.2008р. № 530 «Про деякі питання соц. захисту….», Рішенням Конституц. Суду від 26.12.2011р. № 20-рп/2011, ст..99, 100, 183-2 КАСУ , суд

Постановив: В задоволенні адміністративного позову до Упр.Пенс. фонду.. про визнання дій неправомірними та зобов’язання вчинити дії -- відмовити.

Образец на эту тему найти не проблема, для того чтоб помочь с составлением апелляционной жалобы нужно видеть текст решение суда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образец на эту тему найти не проблема, для того чтоб помочь с составлением апелляционной жалобы нужно видеть текст решение суда

Будете смеяться, но это и есть почти весь текст постановы - я только шапку не написал и концовку, что апеляц. скарга может быть подана протягом 10 дней. Секретарь судьи сказала, что они всем такие постановы дают и это полный текст.

Я подавал админ.позов на выплату с 01.01.2009 и заяву про визнання причин пропущення строку для звернення до суду поважними та поновлення пропущ.строку. Суд принял ухвалу про відкриття скороченного провадження, а через месяц дал вот эту постанову.

Скажите пожалуйста, а Рішення Конституц. Суду від 26.12.2011р. № 20-рп/2011 относится к ЗУ "Про бюджеты на 2009 и 2010 годы" или касается только бюджета 2011г. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но это и есть почти весь текст постановы - я только шапку не написал и концовку, что апеляц. скарга может быть подана протягом 10 дней. Секретарь судьи сказала, что они всем такие постановы дают и это полный текст.

Я подавал админ.позов на выплату с 01.01.2009 и заяву про визнання причин пропущення строку для звернення до суду поважними та поновлення пропущ.строку. Суд принял ухвалу про відкриття скороченного провадження, а через месяц дал вот эту постанову.

Скажите пожалуйста, а Рішення Конституц. Суду від 26.12.2011р. № 20-рп/2011 относится к ЗУ "Про бюджеты на 2009 и 2010 годы" или касается только бюджета 2011г. ?

Скиньте на форум или в мне личку фото Вашего решения, что то мне подсказывает, что это только вступительная и резолютивная часть решения.

Рішення Конституц. Суду від 26.12.2011р. № 20-рп/2011 касается только бюджета 2011г, но дает повод депутатам в будущем принимать "грабительские" законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения