Recommended Posts

Я брал кредит в "Надра"-банке. Естественно, справка о доходах была значительно завышена. Сейчас, когда я подал иск в суд о признании кредитного договора недействительным (по валюте), Надра-банк подал в милицию заявление о левой справке о зарплате. Что мне грозит и как защититься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал кредит в "Надра"-банке. Естественно, справка о доходах была значительно завышена. Сейчас, когда я подал иск в суд о признании кредитного договора недействительным (по валюте), Надра-банк подал в милицию заявление о левой справке о зарплате. Что мне грозит и как защититься?

Подробно данный вопрос рассматривался здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=834

В двух словах могу сказать, чем меньше Вы скажете тем будет для Вас лучше. Вы имеете права вообще не давать пояснений сославшись на ст. 63 Конституции Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был в милиции, написал что отказываюсь от дачи показаний...

опер сказал, что тем хуже для меня...

а только что опять позвонил и снова вызывает на завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был в милиции, написал что отказываюсь от дачи показаний...

опер сказал, что тем хуже для меня...

а только что опять позвонил и снова вызывает на завтра...

держитесь, ни чего им не говорите, это их работа доказывать ваши нарушения, не облегчайте им работу......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был в милиции, написал что отказываюсь от дачи показаний...

опер сказал, что тем хуже для меня...

а только что опять позвонил и снова вызывает на завтра...

Можете ему позвонить и сказать, что Вам больше нечего добавить и у Вас нет времени, а в следующий раз Вы придете только если будет повестка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый адвокат мне объяснил, что у ментов есть команда возбуждать дела по заемщикам надра-банка, и если я не дам показания, то менты напишут что банк им надиктует... а нужно дать показания, которые им прилепить будет некуда...

я дал такие показания: в справке указаны доходы, которые начислены мне не как сотруднику, а по отдельному договору поручения... я выполнил работы (единоразовый заказ), не входящие в мои прямые служебные обязанности... к объяснению я приложил этот договор, акт выполненных работ по этому договору... что касается налогообложения, то я написал, что на сегодняшний день со мной не расчитались, поскольку денег у фирмы нет, а налоги с доходов физлиц выплачиваются в день фактической выплаты таких доходов...

мент психовал, рассказывал мне, что я лгун и отвечу за это... и вообще, он мне гарантирует, что возбудит дело и докажет что я мошенник и что справка левая...

а еще я написал, что банк никогда не предъявлял мне никаких претензий и даже на моё заявление, которое я отправил по почте, с требованием предоставить документы по кредиту и выписки по счету, проигнорировано и пол года на него не отвечают... я также написал, что готов погасить кредит, но не знаю какую сумму должен погасить, и намерен подать на банк в суд - пусть суд определит сколько я должен банку...

посмотрим что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дал такие показания: в справке указаны доходы, которые начислены мне не как сотруднику, а по отдельному договору поручения... я выполнил работы (единоразовый заказ), не входящие в мои прямые служебные обязанности... к объяснению я приложил этот договор, акт выполненных работ по этому договору... что касается налогообложения, то я написал, что на сегодняшний день со мной не расчитались, поскольку денег у фирмы нет, а налоги с доходов физлиц выплачиваются в день фактической выплаты таких доходов...

мент психовал, рассказывал мне, что я лгун и отвечу за это... и вообще, он мне гарантирует, что возбудит дело и докажет что я мошенник и что справка левая...

договор поручения вы каким образом оформили?

в милицию подали оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор поручения вы каким образом оформили?

в милицию подали оригинал?

договор поручения оформили между фирмой и мной, как физлицом, - типа я выполнил такие-то работы за такую-то плату... в милиции я показал оригинал, но подал копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения