суд с ОТП Банк по кредитному договору в гривне


Recommended Posts

Здравствуйте! Мой муж 04.04.2006 года взял кредит (80000,0 гривен) в ОТП Банке. Был составлен кредитный договор, договор поручительства (поручителем выступаю я - его супруга), договор ипотеки (на квартиру родителей мужа заключенный с ними и банком). Процентная ставка плавающая 5,5(фикс.)+FIDR, последний платеж 04.04.2016 года (по графику). С наступлением кризиса - это коснулось и мою семью. Некоторое время мы выплачивали сколько могли, устно обращались в банк о предоставлении нам кредитных каникул на что банк ответил ,что на рассмотрение предоставления нам каникул уйдет от 1 до 6 месяцев. Когда кризис немного миновал мы снова возобновили проплаты, и проплачивали не только сумму в соответствии с графиком но и более (почти всегда). Но банк подал иск, с требованием к нам с мужем (как солидарным ответчикам), о досрочном стребовании с нас суммы за телом кредита 57 999,89 грн., суммы за насчитанные проценты на период кризиса с 05.02.09 по 28.10.09 - 8 710,95 грн., и насчитаную пеню за неисполнение долговых обязательств за период с 04.11.08 по 29.04.09 - 5 588,55 грн., всего на сумму 72 299, 39 грн. На первом судебном заседании суд дал месяц на , как я понимаю, улаживание с банком возникшего вопроса. Если суд примет решение в пользу банка, то у нас небет денег расплатиться с банком и квартира по договору ипотеки перейдет к банку(как я понимаю), в связи с этим в обход условий банка по ипотечному договору, я прописала в квартиру своего малолетнего сына пяти полных лет (БАНК ОБ ЭТОМ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ). Мы с мужем были по сле суда в банке и нам предложили заполнить анкету -заявление на реструктуризацию кредитной задолженности, и написать заявление в банк по поводу пересмотра пени насчитаной по договору в связи с возникшими с нашей стороны финансовыми трудностями, и может быть банк скостит 10% от насчитаной суммы. Мой знакомый посоветовал обратиться к Вам с моей проблемой. Он с помощью Вашего сайта уже помог очень многим нашим друзьям - вот пришла и моя очередь. Я не юрист, но не дура. Нанять юриста - нет возможности, защищаться буду сама. Прошу Вас и всех кто может помочь ПОМОГИТЕ. Как мне себя вести? Что делать, чтобы хотябы снизить штафы? Я ознакомилась с множеством информации у Вас- и у меня от этого путаются мысли в голове! В любом случае благодарна Вам за то , что есть у кого спросить и куда обратиться за советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашим друзьям - вот пришла и моя очередь. Я не юрист, но не дура. Нанять юриста - нет возможности, защищаться буду сама. Прошу Вас и всех кто может помочь ПОМОГИТЕ. Как мне себя вести? Что делать, чтобы хотябы снизить штафы? Я ознакомилась с множеством информации у Вас- и у меня от этого путаются мысли в голове! В любом случае благодарна Вам за то , что есть у кого спросить и куда обратиться за советом!

упакуй сперва то что узнала ато вообще будет торба. И обрати внимание на опекунство ,у тебя уже есть козырь квартиру не заберут . проверь ращоты проценты

попробуй разобратся в ращотах опираясь на http://zahyst.org/component/option,com_fir...tart,100/#31786

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мой муж 04.04.2006 года взял кредит (80000,0 гривен) в ОТП Банке. Был составлен кредитный договор, договор поручительства (поручителем выступаю я - его супруга), договор ипотеки (на квартиру родителей мужа заключенный с ними и банком). Процентная ставка плавающая 5,5(фикс.)+FIDR,

поищите в теме "решения по кредитным и депозитным договорам" есть решения по поводу недействительноой ставки FIDR,

и переделывая его под свой договор составляйте иск... и как+++ к этому добавите про дополнительне расходы по договору и не указанное реальне подорожчення кредиту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения