Иск Недействительность кредитного договора, поруки, ипотеки по "Ощадбанку"


Recommended Posts

Теперь думаю, что более полное дополнение ( на 43 листах, попросту говоря просто читай в суде, здесь все обосновано). Встречный иск, на иск банка.

Приношу свои извинения, в прошлый раз, не попал по техническим причинам 7 раздел из этого иска

До суду району м. С

в

судді

Позивач: ххххххххххх,

адреса: вул. , буд.№, кв

м. С, АР Крим

поштовий індекс – 9

засоби зв’язку: 050-

Відповідач: Відкрите акціонерне товариство

«Державний ощадний банк України»,

01023, м. Київ, вул.. Госпітальна, 12-г,

В особі Філії – Кримське республіканське

Управління, що діє на підставі

Положення та довіреності

95, АРК, м. С, вул.. К

МФО 324805, ОКПО 09324508

Третя особа: Приватний нотаріус єєєєєє МНО

Маххххх

адреса: вул, буд. № , офіс

м. С, АР Крим

поштовий індекс – 9

засоби зв’язку: 5 роб.

Заява

.......................

практически (можно как иск, так и встречный иск) под все договора и все банки плюс на подачу в аппеляцию ( и как заперечення).

Это мой труд, я не претендую на авторство, пользуйтесь пожалуйста все, кому необходимо... Буду счастлив и рад, если этим смог помочь, всем тем кто в беде.

Одна просьба откорректировать для себя, не выдавать за своё, а тем более не торговать иском( узнаю накажу по полной - не обезсудьте), Ваше право уменьшить иск скомпоновать как Вам это необходимо,читайте внимательно и Удачи Вам и Вашим семьям!!!!!!!

ПОДАЮТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО. ДО ЗАСЕДАНИЯ ИЛИ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ РАССМОТРЕНИИ

Сам ВСТРЕЧНЫЙ ИСК в прикрепленном Файле (384.5 килобайт )

ХОДОТАЙСТВО о приостановлении рассмотрения и разделении дел в прикрепленном Файле (33.5 килобайт)

_________3.doc

____________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший иск

я взял пару интересных моментов)

Про четыре вида дефектов мне понравилось

еще бы был благодарен, если бы сбросили ссылку или автора, того, что в есть 4 дефекта сделки.

Суд не може приймати підпис кредитно-заставного договору, як доказ надання Інформаційного листа про умови надання кредиту, керуючись припущенням, так як це прямо передбачено п.4 ст.60 ЦПК України, що може трактуватись як порушення судом норм ЦПК України. ( норм процесуального права)

что в принципе было известно, но классно написано у Вас

Згідно п.3 ч.5 ст. 18 Закону «Про захист прав споживачів» несправедливими є, зокрема, умови Договору про встановлення вимоги щодо сплати споживачем непропорційно великої суми компенсації (понад п'ятдесят відсотків вартості продукції (послуг) у разі невиконання ним зобов'язань за договором. Якщо застосувати всі санкції передбачені Договором одночасно, то Позивач мав би сплатити більше 60 % процентів.

все никак не доходили руки обсудить данный пункт,

является ли пеня и штрафы компенсацией?

ведь по ЦК

Стаття 552. Правові наслідки сплати (передання) неустойки

1. Сплата (передання) неустойки не звільняє боржника від виконання свого обов'язку в натурі.

2. Сплата (передання) неустойки не позбавляє кредитора права на відшкодування збитків, завданих невиконанням або неналежним виконанням зобов'язання.

возможно пеня и штрафы это не компенсация...

"Стаття 227 ЦК України встановлює, що правочин юридичної особи, вчинений нею без відповідного дозволу (ліцензії), може бути визнаний судом недійсним."

я считаю, что на кредитный договор не нужна индивидуалка, она нужна на исполнение.

а это просто 203 ст.

и вообще у нас нет такой лицензии, которая бы позволяла заключать такие договора.

"Таким чином відсутня істотна умова договору - ціна (ст. 632 ЦК України), що робить цей «Договір» нікчемним. "

почему ничтожный?

Тому в Постанові № 168 сукупна вартість розраховується теж в гривні. Тим же Мінюстом додаток - табличка затверджена. Мені цікаво, /в мене нема таблички, не дали/, як визначається сукупна вартість в гривнях, якщо кредит в доларах? Нацбанк затвердив таку таблицю, з чітким в казанням - ГРИВНЯ, то мабуть є якась методика під кредити в валюті на «ДЕ КІЛЬКА» років, що дає можливість визначити, який курс до долару матиме гривня, в кожний платіжний період за графіком сплати кредиту?

вы на основание Додатку до Постанови № 168 сделали данный вывод?

Прикольно про пункт про риск, то что он ограничивает права потребителя.

7. Розірвати договір поруки № ххх від 2 листопада 2007 року укладений між сторонами у забезпечення кредитного договору відновлюваної кредитної лінії № ххх від 2 листопада 2007 року, що укладені між ВАТ «Ощадбанк», в особі заступника начальника Філії – Кримське республіканське управління з роздрібного бізнесу хххххх Св Ник, що діє на підставі Положення та довіреності від 1 кві 2007 року, та засвідчені приватним нотаріусом Сев міського нотаріального округу Мар О.І..

8. Розірвати договір іпотеки запис за № 1111 від 2.11.2007 про державну реєстрацію Договору іпотеки, засвідченою приватним нотаріусом Сев міського нотаріального округу Мар О.І., укладений між ххххх.В., ххххх О.. та ВАТ «Ощадбанк», в особі заступника начальника Філії – Кримське республіканське управління з роздрібного бізнесу хххх Св Ник, що діє на підставі Положення та довіреності від 1 кві 2007 року, та засвідчені приватним нотаріусом Сев міського нотаріального округу Мар .І..

Почему розірвати?

вони підлягають визнанню недійсними!

еще вы подавали такой иск?

как на него в суде отреагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший иск

я взял пару интересных моментов)

Про четыре вида дефектов мне понравилось

еще бы был благодарен, если бы сбросили ссылку или автора, того, что в есть 4 дефекта сделки.

Суд не може приймати підпис кредитно-заставного договору, як доказ надання Інформаційного листа про умови надання кредиту, керуючись припущенням, так як це прямо передбачено п.4 ст.60 ЦПК України, що може трактуватись як порушення судом норм ЦПК України. ( норм процесуального права)

что в принципе было известно, но классно написано у Вас

по дефектам сверху в самом иске написано...Узагальнення ВСУ...

Згідно п.3 ч.5 ст. 18 Закону «Про захист прав споживачів» несправедливими є, зокрема, умови Договору про встановлення вимоги щодо сплати споживачем непропорційно великої суми компенсації (понад п'ятдесят відсотків вартості продукції (послуг) у разі невиконання ним зобов'язань за договором. Якщо застосувати всі санкції передбачені Договором одночасно, то Позивач мав би сплатити більше 60 % процентів.

все никак не доходили руки обсудить данный пункт,

является ли пеня и штрафы компенсацией?

ведь по ЦК

Стаття 552. Правові наслідки сплати (передання) неустойки

1. Сплата (передання) неустойки не звільняє боржника від виконання свого обов'язку в натурі.

2. Сплата (передання) неустойки не позбавляє кредитора права на відшкодування збитків, завданих невиконанням або неналежним виконанням зобов'язання.

возможно пеня и штрафы это не компенсация...

"Стаття 227 ЦК України встановлює, що правочин юридичної особи, вчинений нею без відповідного дозволу (ліцензії), може бути визнаний судом недійсним."

я считаю, что на кредитный договор не нужна индивидуалка, она нужна на исполнение.

а это просто 203 ст.

и вообще у нас нет такой лицензии, которая бы позволяла заключать такие договора.

это все освещено в иске

"Таким чином відсутня істотна умова договору - ціна (ст. 632 ЦК України), що робить цей «Договір» нікчемним. "

почему ничтожный?

потому,что отсутствует істотна умова - ЦІНА

Тому в Постанові № 168 сукупна вартість розраховується теж в гривні. Тим же Мінюстом додаток - табличка затверджена. Мені цікаво, /в мене нема таблички, не дали/, як визначається сукупна вартість в гривнях, якщо кредит в доларах? Нацбанк затвердив таку таблицю, з чітким в казанням - ГРИВНЯ, то мабуть є якась методика під кредити в валюті на «ДЕ КІЛЬКА» років, що дає можливість визначити, який курс до долару матиме гривня, в кожний платіжний період за графіком сплати кредиту?

вы на основание Додатку до Постанови № 168 сделали данный вывод?

Прикольно про пункт про риск, то что он ограничивает права потребителя.

ОН НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ, А ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

7. Розірвати договір поруки № ххх від 2 листопада 2007 року укладений між сторонами у забезпечення кредитного договору відновлюваної кредитної лінії № ххх від 2 листопада 2007 року, що укладені між ВАТ «Ощадбанк», в особі заступника начальника Філії – Кримське республіканське управління з роздрібного бізнесу хххххх Св Ник, що діє на підставі Положення та довіреності від 1 кві 2007 року, та засвідчені приватним нотаріусом Сев міського нотаріального округу Мар О.І..

8. Розірвати договір іпотеки запис за № 1111 від 2.11.2007 про державну реєстрацію Договору іпотеки, засвідченою приватним нотаріусом Сев міського нотаріального округу Мар О.І., укладений між ххххх.В., ххххх О.. та ВАТ «Ощадбанк», в особі заступника начальника Філії – Кримське республіканське управління з роздрібного бізнесу хххх Св Ник, що діє на підставі Положення та довіреності від 1 кві 2007 року, та засвідчені приватним нотаріусом Сев міського нотаріального округу Мар .І..

Почему розірвати?

вони підлягають визнанню недійсними!

ПОТОМУ, ЧТО Я НЕ ОСПАРИВАЮ САМ ДОГОВОР С ТОЧКИ ЗАКОНА, А МОГУ ТОЛЬКО РАЗОРВАТЬ ОНУЛИРОВАТЬ ОДНИМ СЛОВОМ

еще вы подавали такой иск?

как на него в суде отреагировали?

ТАК ЖЕ КАК И ВЫ, ПРОСТО ОБОЛДЕВАЮТ СУДЬИ И СЕТУЮТ, ЧТО МНОГО ПРИЙДЕТСЯ ЧИТАТЬ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЗАСЕДАНИЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАК ЖЕ КАК И ВЫ, ПРОСТО ОБОЛДЕВАЮТ СУДЬИ И СЕТУЮТ, ЧТО МНОГО ПРИЙДЕТСЯ ЧИТАТЬ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЗАСЕДАНИЮ

не плохо но все равно, последствия недействительности основного обязательства разве разорвать?

тогда лучше уже визнати припиненим.

а где указанно, что договор без істотної умови ничтожный?

а по пене что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохо но все равно, последствия недействительности основного обязательства разве разорвать?

тогда лучше уже визнати припиненим.

а где указанно, что договор без істотної умови ничтожный?

ОТСУТСТВУЕТ ГЛАВНЫЙ ПУНТК ДОГОВОРА -"ПРЕДМЕТ"

а по пене что вы думаете?

ПРИЗНАНИЕ ДОГОВОРА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ОЗНАЧАЕТ (если есть эквивалент по цене)ПО СТ533 ВОЗВРАТ ПО ЦЕНЕ ДОЛАРА НА КАЖДЫЙ МОМЕНТ РАСЧЕТА, А ПО ст 236(нет эквивалента) на момент заключения. ПРОЦЕНТЫ, ПЕНЯ И ШТРАФЫ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ И НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ ВООБЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, незнаю, как бы это обсудить, или что.....

Ты вот берёшь это всё, доводишь до ума, добавляешь пунктов по конкретному случаю по твоему банку, подаёшь в суд. На суде читаешь это всё 45 минут.

После этого юрист банка за 5 минут заявляет:

1. Кредит действительный, т.к. отвечает закону.

2. Банк может выдавать кредиты в иностранной валюте.

3. Обязательства нужно выполнять, к4лиент не выполняет - прошу суд взыскать бабло, в встречном отказать.

Судья НИХРЕНА не читая твой иск уходит в нарадчую комнату, и через 10 минут приходит с решением: В встречном отказать.

Валюта может использоваться в случае установленом законом, а именно - банк может розмещать средства, т.е. любую валюту. А по 1054 - банк надаэ кошты - это любая валюта. Банк имея генералку может выполнять валютные операции.

И всё...

Я непонимаю одного - почему судьи нарушают свою присягу Таким тупым способом, т.е. не разбирая дела.

И что потом в апелляции? Ты им в ухо говоришь - размещение НЕ есть кредит, слуая установленого в законе нет, расчёты зпрещены, а они тебе через 10 минут выносят решение - банк может давать кредты в баксах, имея генералку. Ни слова про расчёты, ни слова про выражение обязательства, - тупо, нагло, безразсудно пишут полную юридическую ересь.

Х.З. Как их бороть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИЗНАНИЕ ДОГОВОРА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ОЗНАЧАЕТ (если есть эквивалент по цене)ПО СТ533 ВОЗВРАТ ПО ЦЕНЕ ДОЛАРА НА КАЖДЫЙ МОМЕНТ РАСЧЕТА, А ПО ст 236(нет эквивалента) на момент заключения. ПРОЦЕНТЫ, ПЕНЯ И ШТРАФЫ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ И НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ ВООБЩЕ.

я спрашивал про пеню:именно о незаконности условий, когда ее насчитывают более 50% от суммы задолженности?

то что вы написали я прекрасно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ nameless

Вот, незнаю, как бы это обсудить, или что.....

Ты вот берёшь это всё, доводишь до ума, добавляешь пунктов по конкретному случаю по твоему банку, подаёшь в суд. На суде читаешь это всё 45 минут.

Вы не правы в том, что все читаю за 45 минут....За одно заседание рассматривается не более 3 пунктов. Пока судьи понимали все без проблем....

После этого юрист банка за 5 минут заявляет:

А на то, что юрист банка встал и все отменил это сказки за каждый пункт идет обычно война и проколов почти не было по пунктам

1. Кредит действительный, т.к. отвечает закону.

2. Банк может выдавать кредиты в иностранной валюте.

3. Обязательства нужно выполнять, к4лиент не выполняет - прошу суд взыскать бабло, в встречном отказать.

Судья НИХРЕНА не читая твой иск уходит в нарадчую комнату, и через 10 минут приходит с решением: В встречном отказать.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ИСКУСТВА ОРАТОРА РАСПОЛОЖИТЬ К СЕБЕ АУДИТОРИЮ(ЕСЛИ СУДЬЕ НЕ ИНТЕРЕСНО И ОНА ЗЕВАЕТ - МЕНЯЙТЕ ТАКТИКУ ДОКЛАДА)

Валюта может использоваться в случае установленом законом, а именно - банк может розмещать средства, т.е. любую валюту. А по 1054 - банк надаэ кошты - это любая валюта. Банк имея генералку может выполнять валютные операции.

И всё...

Я непонимаю одного - почему судьи нарушают свою присягу Таким тупым способом, т.е. не разбирая дела.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ДОВОДИТЬ В ПЕРВИЧКАХ ВСЕ, НА АПЕЛЯЦИИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО Т.К. СМОТРИТСЯ РЕШЕНИЕ ПЕРВИЧЕК

И что потом в апелляции? Ты им в ухо говоришь - размещение НЕ есть кредит, слуая установленого в законе нет, расчёты зпрещены, а они тебе через 10 минут выносят решение - банк может давать кредты в баксах, имея генералку. Ни слова про расчёты, ни слова про выражение обязательства, - тупо, нагло, безразсудно пишут полную юридическую ересь.

ВЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ ТЕМА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ, И НЕ ВСЕМ СУДЬЯМ ХОЧЕТСЯ ШЕВЕЛИТЬ МОЗГАМИ И ВНИКАТЬ В СУТЬ ДЕЛА, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ

Х.З. Как их бороть...

по делам из 5 в пользу клиента все первички, 3 в апеляциях, одно в силе ..касачку не подавал банк, одно в силе с первички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИЗНАНИЕ ДОГОВОРА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ОЗНАЧАЕТ (если есть эквивалент по цене)ПО СТ533 ВОЗВРАТ ПО ЦЕНЕ ДОЛАРА НА КАЖДЫЙ МОМЕНТ РАСЧЕТА, А ПО ст 236(нет эквивалента) на момент заключения. ПРОЦЕНТЫ, ПЕНЯ И ШТРАФЫ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ И НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ ВООБЩЕ.

правильно я поняла?

у меня договор в швейцарских франках на момент получения курс 4,85. Эквивалента цены в гривне нет. Есть только ордер расходный о том, что я получила 181345 грн. В кредитном, в додатке1 все во франках. Дополнительно оплачены страховка, услуги нотариуса, комиссия за выдачу кредита все выражено в додатке 1 во франках, даже услуги оценщика туда попали. Квитанции об оплате кредита на протяжении двух лет во франках и в гривне обменные ордера все сохранила. Значит теперь все что получила я во франках отнимаем все что выплатила во франках оставшееся умножаем на курс на момент вынесения решения и получаем то, что осталось заплатить? так?

А если бы был эквивалент, то от того что получила в гривне отнимали бы то, что заплатила в гривне и остаток гривневый?

или у учетом того, что есть квитанция о том, что я продала франки и получила гривну, я могу изменить что-то в Вашем иске? Тогда что и не выпадут ли из иска некоторые пункты.

И вообще в своем иске вы описываете ситуацию с выдачей кредита в долларах, а как быть если получали гривной, или на покупку машины кредит выдавался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме написано, что "Иск Недействительность кредитного договора, поруки, ипотеки по "Ощадбанку", на 43 листах все , для подачи в первички и аппеляций".

Иск для первички я нашел, а вот апелляция где и 43 листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме написано, что "Иск Недействительность кредитного договора, поруки, ипотеки по "Ощадбанку", на 43 листах все , для подачи в первички и аппеляций".

Иск для первички я нашел, а вот апелляция где и 43 листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме написано "Иск Недействительность кредитного договора, поруки, ипотеки по "Ощадбанку", на 43 листах все , для подачи в первички и аппеляций", первой инстанции иск я нашел, а по апелляции еще не писали и где 43 листа, это о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме написано "Иск Недействительность кредитного договора, поруки, ипотеки по "Ощадбанку", на 43 листах все , для подачи в первички и аппеляций", первой инстанции иск я нашел, а по апелляции еще не писали и где 43 листа, это о чем речь?

вы скачали файл для скачивания? Там иск все расписано очень подробно. Этот иск и для суда первой инстанции и для аппеляции будет очень даже полезен. Читайте там 43 страницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ'galinamax'[/size] date='11.10.2010, 20:39' post='15834']

правильно я поняла?

у меня договор в швейцарских франках на момент получения курс 4,85. Эквивалента цены в гривне нет.ВЛИЯЕТ НА 7 РАЗДЕЛ Есть только ордер расходный о том, что я получила 181345 грн. В кредитном, в додатке1 все во франках. Дополнительно оплачены страховка, услуги нотариуса,ВСЕ В 7 РАЗДЕЛЕ(не учитывал, спасибо на будущее за подсказку) комиссия за выдачу кредита все выражено в додатке 1 во франках, даже услуги оценщика туда попали. Квитанции об оплате кредита на протяжении двух лет во франках и в гривне обменные ордера все сохранила. Значит теперь все что получила я во франках отнимаем все что выплатила во франках оставшееся умножаем на курс на момент вынесения решения и получаем то, что осталось заплатить? так? ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО 7 РАЗДЕЛ - все, что купили за другим курсом вносите в гривне и общий итог в гривне отличается от общего первоначального

А если бы был эквивалент, то от того что получила в гривне отнимали бы то, что заплатила в гривне и остаток гривневый? ВЫ ВЫПЛАЧИВАЛИ БЫ ПО КУРСУ НА МОМЕНТ ВНЕСЕНИЯ ДЕНЕГ В КАССУ БАНКУ( СЕГОДНЯ ПО 10ГРИВ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МОЖЕТ И ПО 15 ГРИВ, КАКОЙ БУДЕТ КУРС)или у учетом того, что есть квитанция о том, что я продала франки и получила гривну, я могу изменить что-то в Вашем иске? Тогда что и не выпадут ли из иска некоторые пункты. ПУНКТЫ ВЫПАДУТ ОДНАЗНАЧНО ПОТОМУ, ЧТО ЭТИХ ПУНКТОВ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ В ВАШЕМ ДОГОВОРЕ, НО ОСТАЛЬНЫЕ ОСТАНУТСЯ (выберайте Ваши) и номера в договоре вставляте Ваши

И вообще в своем иске вы описываете ситуацию с выдачей кредита в долларах, а как быть если получали гривной, или на покупку машины кредит выдавался?

ИЗ МОЕГО ИСКА ОПРОВЕРГАЕТЕ (НИКЧЕМНИСТЬ) ПУНКТЫ, ПОСЛЕ ЧЕРЕЗ ДЕФЕКТЫ ПРАВА И "УЗАГАЛЬНЕННЯ ВСУ...(в иске он есть. но лучше читать все с оригинала) ТАМ ЭТО РАСПИСАНО ЛИБО "МНИМЫМ" ИЛИ "УДАВАННЫМ" СМОТРИТЕ ПО СВОЕЙ СИТУАЦИИ (ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ "SOFI" "АНТОНИНА".... У ВАС МНЕ КАЖЕТСЯ ЭДЕНТИЧНЫЕ СИТУАЦИИ( машина+ гривна)

этот иск в полном объёме подходит только под Ощад, по другие банки и ситуации, однозначно необходима корректировка

ЕСЛИ НА, ЧТО-то НЕ ОТВЕТИЛ(пропустил вдруг) спрашивайте

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за ваш труд!

Но есть некоторые вопросы.

Чтобы было понятнее, краткая пред история:

Кредит в Привате с 2007го, залог – 2 магазина и часть товара в обороте, до кризиса платил без просрочек пока мог, потом по чуть-чуть, потом вообще перестал ибо было нечем, спустя год удалось продать один из двух магазинов находящихся в залоге (этой весной), чем перекрыл всю просрочку включая пеню, проценты, и сократил тело примерно наполовину, после этого просил реструктуризацию, отказали (недостаточно залога), сейчас плачу третью часть от необходимого, и то в напряг, банк прессует угрозами забрать товар, но это отдельная тема

Но, тут дело в том, что у меня кредит был с возобновляемой линией, и я ею несколько раз пользовался, то есть забирал выплаченное мною тело кредита, последний раз взял все «тело» летом 2009го, как раз перед падением гривни, график выплат соответственно менялся.

Теперь вопрос:

как мне отобразить в иске мои проплаты? Это же целая эпопея :o , заплатил столько, потом взял столько, и опять платил и снова взял, конечно выделить уплаченные проценты можно, хоть и займет это порядочно времени, да и точно до копейки вряд ли получится, но как это все правильно расписать? К тому же если мне провести пересчет как в иске, т.е. когда брал по 5,05 а когда отдавал то по разным, более высоким курсам, то учитывая что продавал магазин и вносил деньги по курсу 8, так навскидку я уже заплатил больше чем брал, и чего теперь делать, просить чтоб вернули? не сочтет ли судья это чрезмерной наглостью? :D Если все таки просить чтоб вернули, то как правильно это изложить?, и я так понимаю пункт о реституции из иска тогда нужно убрать или как-то изменить? помогите пожалуйста, я не юрист.

Да, и теперь самый важный вопрос, может не в той ветке его задаю, но где нужно даже не знаю…

Дело в том, что пару дней назад мне пришло письмо из Днепр. Жовтн. Суда, с повесткой, ухвалой «про видкриття провадження» еще в июне месяце (я естественно об этом не знал) и иском к трем лицам: ко мне, поручителю(супруге, ей пришёл такой же пакет док-тов) , и какому-то финн.агенству «Верус», которое как оказывается (согласно приложенной копии) еще в январе 2009го заключило с Приватом договор поручительства на мой коедит, правда с них требуют всего 200грн., остальное с нас с супругой.

Иск достаточно странный, «стягнення» на магазин который в ипотеке не требуют вообще!!!, зато требуют арест дома в котором я прописан (не мой, и не проживаю в нем), и денежных средств на счетах (которых там нет), то же и с супруги (она прописана в другом доме, но он ей тоже не принадлежит и она там не проживает), так же в иске исходя из затребованной банком суммы, не учтены деньги от продажи магазина, а он продался до того как банк подал этот иск.

Вопрос в том, могу ли я сейчас сначала подать иск подобный размещенному здесь (не встречный) по месту своего жительства, а потом в Днепропетровский суд подать встречный иск (ну или не подавать, а заявить на суде то что я писал выше, ну не могут же они постановить забрать то, что мне не принадлежит? или могут?), только на другую тему, хотя бы по расписанным мною выше нюансам. Я имею ввиду, что подавая обычный иск, я как бы еще не знал об иске который мне прислали, в конце концов письмо с иском банка получал в руки не я, мне его передали (хотя повестка приходила месяц назад, но только повестка, по какому делу не указывалось) как правильно сделать? как лучше поступить?

Просто такой иск (по недействительности) подавать как встречный туда в Днепр мне кажется стрёмно, могут тупо отказать не читая как это уже некоторые писали на сайте, вероятность такого результата считаю очень велика, потому как судья запросто может сделать так как нужно банку, а дома наоборот у меня есть некоторые шансы, что сделает так как нужно мне ^_^

В общем очень жду советов, ибо заседание в конце октября, не так много времени осталось, нужно что-то делать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что пару дней назад мне пришло письмо из Днепр. Жовтн. Суда, с повесткой, ухвалой «про видкриття провадження» еще в июне месяце (я естественно об этом не знал) и иском к трем лицам: ко мне, поручителю(супруге, ей пришёл такой же пакет док-тов) , и какому-то финн.агенству «Верус», которое как оказывается (согласно приложенной копии) еще в январе 2009го заключило с Приватом договор поручительства на мой коедит, правда с них требуют всего 200грн., остальное с нас с супругой.

Иск достаточно странный, «стягнення» на магазин который в ипотеке не требуют вообще!!!, зато требуют арест дома в котором я прописан (не мой, и не проживаю в нем), и денежных средств на счетах (которых там нет), то же и с супруги (она прописана в другом доме, но он ей тоже не принадлежит и она там не проживает), так же в иске исходя из затребованной банком суммы, не учтены деньги от продажи магазина, а он продался до того как банк подал этот иск.

Вопрос в том, могу ли я сейчас сначала подать иск подобный размещенному здесь (не встречный) по месту своего жительства, а потом в Днепропетровский суд подать встречный иск (ну или не подавать, а заявить на суде то что я писал выше, ну не могут же они постановить забрать то, что мне не принадлежит? или могут?), только на другую тему, хотя бы по расписанным мною выше нюансам. Я имею ввиду, что подавая обычный иск, я как бы еще не знал об иске который мне прислали, в конце концов письмо с иском банка получал в руки не я, мне его передали (хотя повестка приходила месяц назад, но только повестка, по какому делу не указывалось) как правильно сделать? как лучше поступить?

Просто такой иск (по недействительности) подавать как встречный туда в Днепр мне кажется стрёмно, могут тупо отказать не читая как это уже некоторые писали на сайте, вероятность такого результата считаю очень велика, потому как судья запросто может сделать так как нужно банку, а дома наоборот у меня есть некоторые шансы, что сделает так как нужно мне 

В общем очень жду советов, ибо заседание в конце октября, не так много времени осталось, нужно что-то делать…

по недействительности подавайте по месту прописки, или по месту заключения договора... подавайте сразу... в Днепре должны будут остановить по ухвале этого суда...

а насчет поручителя из Днепра, поищите в темах, это практикуется у привата, выбирают поручителя подсудного их суду ;)

может на этот счет тоже можно посудиться не знаю

а насчет платежек лучше конечно чей-то независимый финансовый аудит, может еще что-то найдут в вашу пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хороший иск, возьму его за основу СПАСИБО ЗА ТРУД!!! А это каласальный труд. Я не юрист, но по всем своим кредитам ,(у меня их 2 - 1)долларовый ипотека, 2)швейцарский франк , автомобиль) я сама выступаю в суде. Хочу посоветоваться с профи юристами по поводу такой фишки:

Во всех кредитных договорах нам - физлицам (не предпринимателям) открывают поточный рахунок и зараховивают кредитні

кошти (извенити за суржик, у нас все государство сплошной суржик:)))))) ). А теперь открываем ПОСТАНОВУ N 492 от 12.11.2003 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 17 грудня 2003 р. за N 1172/8493

"Про затвердження Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах".

Находим наш пунк:

7. Використання коштів за поточними рахунками

фізичних осіб

7.12. На поточні рахунки в іноземній валюті фізичних

осіб-резидентів зараховуються:

готівкова валюта внесена/переказана власником рахунку;

{ Абзац другий пункту 7.12 глави 7 в редакції Постанови

Національного банку N 158 ( z0321-09 ) від 23.03.2009 }

перерахована з-за кордону нерезидентами валюта за придбані в

резидента - власника рахунку облігації зовнішньої державної позики

України; ( Пункт 7.12 доповнено абзацом згідно з Постановою

Нацбанку N 110 ( z0446-05 ) від 04.04.2005 )

валюта, перерахована з інвестиційного рахунку

нерезидента-інвестора у випадках, визначених нормативно-правовими

актами Національного банку, що регулюють здійснення іноземних

інвестицій в Україну; ( Пункт 7.12 доповнено абзацом згідно з

Постановою Національного банку N 485 ( z0023-06 ) від 21.12.2005 )

валюта за платіжними документами, що надіслані з-за кордону

на ім'я власника рахунку відповідно до законодавства України;

валюта за іменними платіжними документами (чеками),

виписаними уповноваженими банками України;

валюта, переказана з-за кордону на ім'я власника рахунку

через уповноважені банки України (у тому числі отримана від

нерезидентів на підставі виданих Національним банком реєстраційних

свідоцтв щодо залучення кредитів, позик в іноземній валюті,

повернута з-за кордону як раніше здійснена інвестиція на підставі

індивідуальних ліцензій Національного банку та доходи, прибутки

від цих інвестицій, а також перерахована нерезидентами у випадках,

визначених нормативно-правовими актами Національного банку, що

регулюють здійснення іноземних інвестицій в Україну); ( Абзац

пункту 7.12 в редакції Постанови Національного банку N 485

( z0023-06 ) від 21.12.2005 )

валюта, одержана з-за кордону від юридичної особи-нерезидента

як оплата праці, премії, призи, авторські гонорари, відшкодування

заподіяної шкоди, страхове відшкодування, аліменти; { Абзац

восьмий пункту 7.12 глави 7 із змінами, внесеними згідно з

Постановою Національного банку N 3 ( z0042-08 ) від 08.01.2008 }

валюта за іменними платіжними документами, що надіслані з-за

кордону на ім'я власника рахунку;

валюта за платіжними документами, ввезеними із-за кордону

власником рахунку і задекларованими митному органу під час в'їзду

в Україну. Під час зарахування на рахунок коштів у митній

декларації робиться відмітка уповноваженого банку, а копія митної

декларації залишається в уповноваженому банку; { Абзац десятий

пункту 7.12 глави 7 в редакції Постанови Національного банку N 158

( z0321-09 ) від 23.03.2009 }

валюта, перерахована власнику рахунку за дорученням юридичної

особи-нерезидента через юридичну особу-резидента (посередника) на

підставі укладених міжнародних угод (контрактів, договорів), якими

передбачено отримання фізичними особами-резидентами гонорарів,

премій, призів та інших виплат від нерезидентів України з-за

кордону за використання їх творів, винаходів, відкриттів тощо

відповідно до законодавства України;

{ Абзац дванадцятий пункту 7.12 глави 7 виключено на підставі

Постанови Національного банку N 158 ( z0321-09 ) від 23.03.2009 }

валюта, одержана в порядку спадкування;

валюта, перерахована за рішенням суду;

валюта, перерахована з власного поточного або власного

вкладного (депозитного) рахунку в іноземній валюті;

валюта, перерахована з рахунку отримувача гуманітарної

допомоги на поточні рахунки набувачів гуманітарної допомоги;

валюта, перерахована в межах України іншою фізичною особою

(резидентом або нерезидентом) з власного поточного рахунку в

іноземній валюті;

валюта, куплена уповноваженим банком на міжбанківському

валютному ринку України за рахунок коштів на поточному рахунку в

національній валюті цієї фізичної особи з метою перерахування її

за кордон відповідно до нормативно-правового акта Національного

банку, що регулює здійснення за межі України переказів фізичних

осіб за поточними валютними неторговельними операціями; ( Абзац

пункту 7.12 в редакції Постанов Нацбанку N 110 ( z0446-05 ) від

04.04.2005, N 485 ( z0023-06 ) від 21.12.2005 )

валюта, одержана власником рахунку від погашення ощадних

(депозитних) сертифікатів;

валюта, перерахована як кредит, позика, фінансова допомога

відповідно до договору за умови отримання у

випадках, визначених нормативно-правовими актами Національного

банку, реєстраційного свідоцтва Національного банку щодо залучення

кредитів, позик в іноземній валюті; ( Абзац пункту 7.12 в редакції

Постанови Нацбанку N 110 ( z0446-05 ) від 04.04.2005, із змінами,

внесеними згідно з Постановою Національного банку N 485

( z0023-06 ) від 21.12.2005 )

валюта, куплена уповноваженим банком за дорученням власника

рахунку для погашення заборгованості за кредитом, позикою (у тому

числі проценти, комісійні, неустойка), повернення поворотної

фінансової допомоги; ( Абзац пункту 7.12 в редакції Постанови

Нацбанку N 110 ( z0446-05 ) від 04.04.2005 )

валюта, перерахована адвокатською компанією, яка за

дорученням власника рахунку представляє його інтереси за кордоном

у вирішенні справ щодо спадщини, пенсії, аліментів, відшкодування

заподіяної шкоди, страхового відшкодування;

валюта від здійснення уповноваженим банком за дорученням

власника рахунку операцій з обміну валюти відповідно до

нормативно-правових актів Національного банку з питань торгівлі

іноземною валютою та умов договору банківського рахунку; { Абзац

пункту 7.12 в редакції Постанов Національного банку N 485

( z0023-06 ) від 21.12.2005, N 3 ( z0042-08 ) від 08.01.2008 }

валюта, перерахована власнику рахунку за виконане ним

зобов'язання за боржника за договором поруки; ( Пункт 7.12

доповнено абзацом згідно з Постановою Нацбанку N 110 ( z0446-05 )

від 04.04.2005 )

валюта, перерахована з рахунку торговця цінними паперами у

випадках, визначених нормативно-правовими актами Національного

банку, що регулюють здійснення іноземних інвестицій в Україну;

{ Пункт 7.12 глави 7 доповнено абзацом згідно з Постановою

Національного банку N 3 ( z0042-08 ) від 08.01.2008 }

валюта, що була раніше помилково (надмірно) перерахована з

цього рахунку. Зазначені кошти зараховуються на цей рахунок у

сумі, що не перевищує раніше перераховану. ( Пункт 7.12 доповнено

абзацом згідно з Постановою Нацбанку N 110 ( z0446-05 ) від

04.04.2005 )

Жирным выделено то что можетподойти под наше описание, но есть маленькое НО - получение реєстраційного свідоцтва Національного банку щодо залучення кредитів,

Тогда открываем : "Порядок видачі реєстраційних свідоцтв - Положення про порядок отримання резидентами кредитів, позик в іноземній валюті від нерезидентів"

Постанова Правління Національного банку України від 17 червня 2004 року № 270 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 15 липня 2004 р. за № 885/9484

Другого соответствующего законодательного документа нет в Законах Украины.

И что мы имеем: Что выдача кредита резиденту резидентом даже не предусмотрено законодательством. Перечисление иностранной валюты на наши поточные рахунки беззаконно.

Мне кажется это как аргумент против всех писем НБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирным выделено то что можетподойти под наше описание, но есть маленькое НО - получение реєстраційного свідоцтва Національного банку щодо залучення кредитів,

Тогда открываем : "Порядок видачі реєстраційних свідоцтв - Положення про порядок отримання резидентами кредитів, позик в іноземній валюті від нерезидентів"

Постанова Правління Національного банку України від 17 червня 2004 року № 270 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 15 липня 2004 р. за № 885/9484

Другого соответствующего законодательного документа нет в Законах Украины.

И что мы имеем: Что выдача кредита резиденту резидентом даже не предусмотрено законодательством. Перечисление иностранной валюты на наши поточные рахунки беззаконно.

Мне кажется это как аргумент против всех писем НБУ.

это обсуждалось

это на тот случай, если вы физлицо-предприниматель и имеет внешнеторговые обязательства

это регистрационное свидетельство не так просто получить

валюта, перерахована як кредит, позика, фінансова допомога відповідно до договору, за умови отримання у випадках, визначених нормативно-правовими актами Національного банку, реєстраційного свідоцтва Національного банку щодо залучення кредитів, позик в іноземній валюті;

(абзац дев'ятнадцятий пункту 7.12 в редакції постанови

 Правління Національного банку України від 04.04.2005 р. N 110,

 із змінами, внесеними згідно з постановою

 Правління Національного банку України від 21.12.2005 р. N 485)

с 2005 года есть данный пункт

а такими випадками є Постанова НБУ

Про затвердження Положення про порядок отримання резидентами кредитів, позик в іноземній валюті від нерезидентів і надання резидентами позик в іноземній валюті нерезидентам

Постанова Правління Національного банку України

від 17 червня 2004 року N 270

1.2. Резиденти-позичальники (крім уповноважених банків України) залучають кредити від нерезидентів через уповноважені банки України, які надали згоду на обслуговування операцій за договором (підрозділи банків) (далі - обслуговуючі банки). Якщо договором з нерезидентом передбачено одержання кредиту з надходженням коштів на рахунок резидента-позичальника за межами України та/або погашення заборгованості за таким кредитом здійснюватиметься з рахунку резидента, відкритого за межами України, то резидент-позичальник повинен у встановленому Національним банком порядку одержати індивідуальну ліцензію на розміщення валютних цінностей на рахунках за межами України (крім випадку використання фізичною особою рахунку за межами України на час її перебування за кордоном).

1.5. Якщо договором з нерезидентом передбачено надання резиденту-позичальнику кредиту із зарахуванням коштів на його рахунок, відкритий за межами України, який використовується резидентом на підставі відповідної індивідуальної ліцензії Національного банку (крім випадку використання фізичною особою рахунку за межами України на час її перебування за кордоном), то перерахування нерезиденту коштів з рахунку резидента-позичальника, відкритого в уповноваженому банку, з метою погашення такого кредиту здійснюється за умови подання резидентом-позичальником оригіналу реєстраційного свідоцтва і засвідчених іноземним банком або іншою іноземною фінансовою установою оригіналів чи копій платіжних документів, які підтверджують сплату кредитних коштів іноземним кредитором резиденту-позичальнику і подальше використання цих коштів [підтвердним документом також може бути отримане безпосередньо обслуговуючим банком від іноземного банку (або іншої іноземної фінансової установи), у якому відкрито рахунок резидента-позичальника, повідомлення (SWIFT чи телексне), що містить відповідний ключ, із зазначенням дати і суми отримання кредитних коштів, а також дати, суми та мети їх використання].

Таким образом НБУ очень защищает наши банки от иностранных конкурентов, которые могут давать кредит с низкой процентной ставкой через какой-нибудь банк, в котором заещик откроет свой счет

я думаю, что истина такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ Altair

Здравствуйте! Спасибо за ваш труд!

Но есть некоторые вопросы.

Чтобы было понятнее, краткая пред история:

Кредит в Привате с 2007го, залог – 2 магазина и часть товара в обороте, до кризиса платил без просрочек пока мог, потом по чуть-чуть, потом вообще перестал ибо было нечем, спустя год удалось продать один из двух магазинов находящихся в залоге (этой весной), чем перекрыл всю просрочку включая пеню, проценты, и сократил тело примерно наполовину, после этого просил реструктуризацию, отказали (недостаточно залога), сейчас плачу третью часть от необходимого, и то в напряг, банк прессует угрозами забрать товар, но это отдельная тема (идя на реструктуризацию - это быть еще очень долго в кабале, но это Ваш выбор и право в моем иске это достаточно описано в 7 разделе)

Но, тут дело в том, что у меня кредит был с возобновляемой линией ( этот иск по такомуже кредиту с линией) , и я ею несколько раз пользовался, то есть забирал выплаченное мною тело кредита, последний раз взял все «тело» летом 2009го, как раз перед падением гривни, график выплат соответственно менялся.

Теперь вопрос:

как мне отобразить в иске мои проплаты? (предоставить в суд копии кассовых чеков, но указывать прийдется и в иске) Это же целая эпопея :o , заплатил столько, потом взял столько, и опять платил и снова взял, конечно выделить уплаченные проценты можно, хоть и займет это порядочно времени, да и точно до копейки вряд ли получится, но как это все правильно расписать? К тому же если мне провести пересчет как в иске, т.е. когда брал по 5,05 а когда отдавал то по разным, более высоким курсам, то учитывая что продавал магазин и вносил деньги по курсу 8, так навскидку я уже заплатил больше чем брал, и чего теперь делать, просить чтоб вернули? не сочтет ли судья это чрезмерной наглостью? :D Если все таки просить чтоб вернули, то как правильно это изложить?, и я так понимаю пункт о реституции из иска тогда нужно убрать или как-то изменить? помогите пожалуйста, я не юрист. (Вы считайте суммы долларами которыми платили - в гривне в 7 разделе все доступно расписано) Да, и теперь самый важный вопрос, может не в той ветке его задаю, но где нужно даже не знаю…

Дело в том, что пару дней назад мне пришло письмо из Днепр. Жовтн. Суда, с повесткой, ухвалой «про видкриття провадження» еще в июне месяце (я естественно об этом не знал) и иском к трем лицам: ко мне, поручителю(супруге, ей пришёл такой же пакет док-тов) , и какому-то финн.агенству «Верус», которое как оказывается (согласно приложенной копии) еще в январе 2009го заключило с Приватом договор поручительства на мой коедит, правда с них требуют всего 200грн., остальное с нас с супругой. ( (срочно втречку и ходотайство про разделение дел)

Иск достаточно странный, «стягнення» на магазин который в ипотеке не требуют вообще!!! ( могут накладывать взыскание только на то, что в договоре) , зато требуют арест дома в котором я прописан (не мой, и не проживаю в нем), и денежных средств на счетах (которых там нет), то же и с супруги (она прописана в другом доме, но он ей тоже не принадлежит и она там не проживает), так же в иске исходя из затребованной банком суммы, не учтены деньги от продажи магазина, а он продался до того как банк подал этот иск ( это не профисианализм юристов банка гребут все, что видят)

Вопрос в том, могу ли я сейчас сначала подать иск подобный размещенному здесь (а это и есть встречный) (не встречный) по месту своего жительства, а потом в Днепропетровский суд подать встречный иск (ну или не подавать, а заявить на суде то что я писал выше, ну не могут же они постановить забрать то, что мне не принадлежит? или могут?) ( ксожалению могут не разобравшись по сути. потом будет головная боль и у Вас тоже) , только на другую тему, хотя бы по расписанным мною выше нюансам. Я имею ввиду, что подавая обычный иск, я как бы еще не знал об иске который мне прислали, в конце концов письмо с иском банка получал в руки не я, мне его передали (хотя повестка приходила месяц назад, но только повестка, по какому делу не указывалось) как правильно сделать? как лучше поступить? ( не советую. Срочно встречку и на суд лично или представителя)

Просто такой иск (по недействительности) подавать как встречный туда в Днепр мне кажется стрёмно ( Вам неправильно кажется) , могут тупо отказать не читая как это уже некоторые писали на сайте, вероятность такого результата считаю очень велика, потому как судья запросто может сделать так как нужно банку, а дома наоборот у меня есть некоторые шансы ( сомнетельная надежда) , что сделает так как нужно мне (это все мечты и надежды (вы не учитываете апеляцию и касацию которые впереди, но Вам виднее) ^_^

В общем очень жду советов, ибо заседание в конце октября, не так много времени осталось, нужно что-то делать…

Нужно срочно предпринимать меры, "еще вчера"

почитайте еше этот сайт http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=914

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно срочно предпринимать меры, "еще вчера"

почитайте еше этот сайт http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=914

Легион

у человека тут Вагон Вариантов и подать на недействительность Договора поручительства с Верусом, что автоматом остановит производство по взысканию, но это при ходатайстве и открытом производстве по даному иску.

но даный иск можно подать только в Жовтневый суд

поэтому лучше как по мне подать в суд по месту жительства и далее остановить производство по взысканию в днепре. подать на недействительность с Поручительства с Верусом

когда выиграть по Верусу, подать ходатайство, что иск подан без соблюдения правил подсудности, пусть либо суд направляет по подсудности, либо оставляет без рассмотрения.

но это все будет только после того, как иск рассмотрят по месту жительства.

здесь работать и работать

Я не пойму цель подачи встречного и следующего разделения производства?

что это дает?

какие плюсы?

что от этого мы выигрываем процессуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легион

у человека тут Вагон Вариантов и подать на недействительность Договора поручительства с Верусом, что автоматом остановит производство по взысканию, но это при ходатайстве и открытом производстве по даному иску.

но даный иск можно подать только в Жовтневый суд

поэтому лучше как по мне подать в суд по месту жительства и далее остановить производство по взысканию в днепре. подать на недействительность с Поручительства с Верусом

когда выиграть по Верусу, подать ходатайство, что иск подан без соблюдения правил подсудности, пусть либо суд направляет по подсудности, либо оставляет без рассмотрения.

но это все будет только после того, как иск рассмотрят по месту жительства.

здесь работать и работать

Я не пойму цель подачи встречного и следующего разделения производства?

что это дает?

какие плюсы?

что от этого мы выигрываем процессуально?

нет никакого вагона..есть потерянное время и вследствии проигранное дело со всеми вытекающими головными болями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никакого вагона..есть потерянное время и вследствии проигранное дело со всеми вытекающими головными болями

что за вагон*?

именно подача встречного иска и последующее разделение гарантирует выиграш???

в чем потеря времени?

Я думаю вы правы, если сегодня узнаете, что завтра заседание по сути, тогда на нему могут вынести решение, в таком случае действительно лучше подать так как вы говорите.

но есть одно но

вы первый, кто говорит о разделении в прошлом я пока слышал лишь об объеденении и одновременном рассмотрении

а что вы скажете о ходатайстве на разделение?

можете его выложить или хотя бы сбросить в личку. Конфиднциальность гарантирую

если это конечно не коммерческая тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за вагон*?

именно подача встречного иска и последующее разделение гарантирует выиграш???

в чем потеря времени?

Я думаю вы правы, если сегодня узнаете, что завтра заседание по сути, тогда на нему могут вынести решение, в таком случае действительно лучше подать так как вы говорите.

но есть одно но

вы первый, кто говорит о разделении в прошлом я пока слышал лишь об объеденении и одновременном рассмотрении

а что вы скажете о ходатайстве на разделение?

можете его выложить или хотя бы сбросить в личку. Конфиднциальность гарантирую

если это конечно не коммерческая тайна.

да нет никакой тайны. на 15 заседание вернусь сброшу. разговор шел о том, что ему уже пришла ухвала на открытие производства и назначено на конец октября Вы почитайте внимательно , что он(Altair) пишет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет никакой тайны. на 15 заседание вернусь сброшу. разговор шел о том, что ему уже пришла ухвала на открытие производства и назначено на конец октября Вы почитайте внимательно , что он(Altair) пишет

а почему вы не учитываете что он сам не из Днепра,?

подаст завтра по месту жительства и дней через 5 уже будет на руках ухвала про открытие,

тогда уже в днепре остановит,

а так как вы говорите ему надо только лично ехаать в днепр, а потом все время ездить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения