Страховая от Привата


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого то решения (новые) по разрыву договора страхования с этой шарашкиной конторой "ингосСТРАХ"????

На прошлой недели вынесла судья решение, мои требования по уменьшению процентной ставки были удовлетворены, а вот по страховке отказала! Я знаю, что у этой страховой компании давно отобрали лицензию на занятие страховой деятельностью, но юрист с банка принесла какое то решение админ. суда что мол им уже вернули эту лицензию....

Вот и думаю теперь, че делать! Продолжать страхование в этой конторе ну никак нет желания!

Если кто то поможет, то буду очень благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого то решения (новые) по разрыву договора страхования с этой шарашкиной конторой "ингосСТРАХ"????

На прошлой недели вынесла судья решение, мои требования по уменьшению процентной ставки были удовлетворены, а вот по страховке отказала! Я знаю, что у этой страховой компании давно отобрали лицензию на занятие страховой деятельностью, но юрист с банка принесла какое то решение админ. суда что мол им уже вернули эту лицензию....

Вот и думаю теперь, че делать! Продолжать страхование в этой конторе ну никак нет желания!

Если кто то поможет, то буду очень благодарна!!!

А чем мотивировали отказ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ мотивировали вот чем:

"Ингосстрах" поблагодарил Госфинуслуг за возобновление лицензии "ИНГО Украина"

20 августа 2010, 14:19

Теги: страховые компании, Госфинуслуг, ИНГО Украина

ОСАО "Ингосстрах" выразил благодарность Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг за возобновление лицензии своей дочерней компании "ИНГО Украина". Об этом сказано в письме генерального директора "Ингостраха" Александра Григорьева председателю Госфинуслуг Василию Волге.

"Позвольте выразить удовлетворение в связи с достижением компромиссного решения о возобновлении действия лицензии дочерней компании ОСАО "Ингосстрах" в Украине ЧАО "АСК ИНГО Украина" по страхованию имущества и выразить благодарность за проявленную Вами мудрость и профессионализм в этом вопросе.

Примите наши заверения в том, что ОСАО "Ингосстрах" в качестве основного акционера "АСК ИНГО Украина" будет и впредь всемерно содействовать ее развитию и неукоснительному соблюдению буквы и духа Закона", - сказано в письме.

Напомним, 12 августа с.г. Госфинуслуг отменила свое распоряжение о приостановлении лицензии АСК "ИНГО Украина". Соответствующее решение комиссия приняла после подписания меморандума между Госфинуслуг, Украинской федерацией страхования и АСК "ИНГО Украина", согласно которому страховая компания обязалась на протяжении месяца урегулировать в судебном или внесудебном порядке отношения с ООО "Ньюко".

5 августа Госфинуслуг своим распоряжением решила приостановить с 20 августа лицензию АСК "ИНГО Украина" из-за отказа страховщика выплатить страховое возмещение ООО "Ньюко".

Источник: РБК-Украина

Но заседание проходило без фиксации, и сама судья сказала, что с такой страховой бы не работала!!!!

Приват будет подавать аппеляцию по процентам, там хочу опять за страховку настаивать!!! Но вот аргументы не нашла еще!!

Кроме того в иске писала:

Відповідно до п. договору страхування майна №_____ «При бажанні Страхувальника застрахувати майно на строк, більший за 12 місяців…Договір щорічно лонгується», але Позивач такого бажання не виказував і договір не подовжував. Тобто договір страхування майна №______ фактично втратив чинність.

Но они продолжают незаконно списывать деньги со счета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развели и Вас и суд по взрослому!!!

ОСАО "Ингосстрах" - это российская компания и к Привату не имеет никакого отношения.

http://www.ingos.ru/ru/

Приват работает с ЗАО СК "ИнгосСтрах" , зарегистрированной в Днепре по одному адресу с Приватом.

http://ingosstrakh.com.ua/

Вот ее то , родимую, и лишили лицензии в июне 2009 г. А вот чтоб вернули - таких сведений я не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Развели и Вас и суд по взрослому!!!

ОСАО "Ингосстрах" - это российская компания и к Привату не имеет никакого отношения.

http://www.ingos.ru/ru/

Приват работает с ЗАО СК "ИнгосСтрах" , зарегистрированной в Днепре по одному адресу с Приватом.

http://ingosstrakh.com.ua/

Вот ее то , родимую, и лишили лицензии в июне 2009 г. А вот чтоб вернули - таких сведений я не встречала.

Решение Дн-ского окружного, то есть тыц, но оно не выполнено тыц, в частности из этого решения:

"19.01.2010 р. на адресу ЗАТ «СК «Інгосстрах»надійшло повідомлення з Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України, згідно якого остання відмовилась виконувати рішення суду в добровільному порядку посилаючись на відсутність підстав."

В тоже время, в реестре финуслуг эта страховая есть тыц

Что это, Финуслуг "передумало"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...