Непоновлювана кредитна лінія


Recommended Posts

Непоновлювана кредитна лінія (невозобновляемая кредитная линия).

Кредитная линия - вид кредитования, который предусматривает многоразовое списание кредитных средств на основе писем (заявок) ЗАЕМЩИКа в пределах установленной суммы (лимита), предусмотренным в кредитном договоре по целевому назначению, указанным в кредитном договоре.

Кредитные линии бывают следующих видов:

1. Невозобновляемая - лимит кредитования устанавливается в виде лимита выдачи кредитных средств, которые предоставляются согласно писем (заявок) ЗАЕМЩИКА в обусловленном размере, на условиях, указанных в кредитном договоре. После выдачи обусловленной в договоре суммы, кредитования ДОЛЖНИКА, прекращается.

2. Возобновляемая - лимит кредитования определяется в виде лимита кредитной задолженности. В случае полного или частичного погашения кредитной задолженности, ЗАЕМЩИК может повторно получить кредитные средства в повторно получить кредитные средства в пределах установленного лимита и срока действия кредитного договора.

В договорах Привата четко написано, что Банк обязуется предоставить Заемщику кредитные деньги путем: перечисления на строк....., в виде невозобновляемой кредитной линии в размере ..... грн. на покупку авто, а так же ..... грн. на оплату страховых платежей......

Почти все договора Привата одинаковые, и кредит выдавали только на покупку авто, а вот страховку вообще не выдавали, тогда получается, что это возобновляемая кредитная линия, а банк в очередной раз вводит нас в заблуждение. Как с этим быть? У меня на днях суд, банк просит изъять машину якобы за задолженность по кредиту, такова суть их иска, я доказываю суду, что задолженности по кредиту за авто у меня нет, а вот по страховки, которую перечислял банк, почему-то не с кредитной линии, а брал с тела кредита есть. Но страховка не относить к кредиту на авто, а является без залоговым кредитом, ведь в договоре залога четко прописано только стоимость авто.

Может есть у кого-нибудь решения по этому вопросу? И помогите найти определение невозобновляемой кредитной линии ссылкой на источник, все перерыла, а на суде надо на что-то посылаться.

За ранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения