Recommended Posts

Всем доброй ночи! Написала встречный иск о недействительности, но не знаю какие документы прилагать и что платить. Вчетверг суд по сути на взыскание на предмет ипотеки. КД тот истец подавал. И вообще будет ли слушание если я завтра подам встречный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем доброй ночи! Написала встречный иск о недействительности, но не знаю какие документы прилагать и что платить. Вчетверг суд по сути на взыскание на предмет ипотеки. КД тот истец подавал. И вообще будет ли слушание если я завтра подам встречный?

оплата 120 гр

додатоки :

копиая договора 2 шт

коп позову

коп квитанция 120гр 2шт

это основное и те документы которые использовала в иске

в двух екз 1 для представ. банка один для судьи

давай только ксеро копии

подавай через секретариат и с обязательнореестрацией в журнале с входящим номером, для себя возделай ксерокоп позова куда потребуй зделать штамп и входящий номер

и подай заяву о проведении аудио фиксации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще будет ли слушание если я завтра подам встречный?

мне кажется что Вам откажут, по скольку встречный иск подается до попереднбого рассмотрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что Вам откажут, по скольку встречный иск подается до попереднбого рассмотрения.

да при чем тут рассмотрение по сути! они могут остановить провадження по справи только при наличии ухвали другого суда об открытии провадження... асегодня ей эту ухвалу никто не даст...

надо по какой-то причине просить перенос слушания на др.день, а тем временем и откроют производтво по недействительности, тоже лично в канцелярию а еще лучше помошнику судьи, под роспись., и ждать ответ

заодно и вой иск доработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Написала встречный иск о недействительности, но не знаю какие документы прилагать и что платить. Вчетверг суд по сути на взыскание на предмет ипотеки. КД тот истец подавал. И вообще будет ли слушание если я завтра подам встречный?

Если Вы подаете встречный иск, то из документов Вам кроме платежек об оплате госпошлины и ИТЗ ничего не нужно добавлять, т.к. все уже приложил банк к своему иску. Количество копий иска подайте по количеству сторон в деле плюс один для суда.

Попробуйте заплатить как за не имущественный спор:

Госпошлина 8,50 грн за каждое требование (недействительность кредитного договора, ипотеки, поручительства, залога)

ИТЗ - 37,00 грн

Подайте встречный иск через канцелярию. В заседании уточните, что Вы подали встречный иск. Судья должен будет решить принимать ли Ваш иск, если примет, то вероятнее всего перенесет заседание для того чтобы остальные стороны могли ознакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Написала встречный иск о недействительности, но не знаю какие документы прилагать и что платить. Вчетверг суд по сути на взыскание на предмет ипотеки. КД тот истец подавал. И вообще будет ли слушание если я завтра подам встречный?

Подавайте любой встречный(хороший, плохой без разницы - можно уточниться позже но, только на предварительном имейте ввиду) если не заявляете требований по сумме суд сбор 8,5грн., ИТО 37 грн. НО ПРИ ПОДАЧЕ ВСТРЕЧНОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО О РАЗЬЕДИНЕНИИ ИСКОВ.( при разьединении первым будут рассматривать Ваш)

посмотрите мой иск может пригодится http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1578

Сплата судового збору.

В частині 31 постанови № 9 Пленуму ВСУ «Про судову практику розгляду цивільних справ про визнання правочинів недійсними» від 06.11.2009 зазначається.

У справах про визнання правочину недійсним без застосування наслідків недійсності судовий збір сплачується як із немайнового спору.

У справах про застосування наслідків недійсного (нікчемного) правочину судовий збір сплачується залежно від вартості відшукуваного майна, щодо якого заявляються вимоги. У справах про визнання правочину недійсним із застосуванням наслідків недійсності судовий збір сплачується відповідно до пункту 10 частини першої статті 80 ЦПК ( 1618-15 ) за загальною сумою всіх вимог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте любой встречный(хороший, плохой без разницы - можно уточниться позже но, только на предварительном имейте ввиду) если не заявляете требований по сумме суд сбор 8,5грн., ИТО 37 грн. НО ПРИ ПОДАЧЕ ВСТРЕЧНОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАТЬ ХОДАТАЙСТВО О РАЗЬЕДИНЕНИИ ИСКОВ.( при разьединении первым будут рассматривать Ваш)

посмотрите мой иск может пригодится http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1578

Сплата судового збору.

В частині 31 постанови № 9 Пленуму ВСУ «Про судову практику розгляду цивільних справ про визнання правочинів недійсними» від 06.11.2009 зазначається.

У справах про визнання правочину недійсним без застосування наслідків недійсності судовий збір сплачується як із немайнового спору.

У справах про застосування наслідків недійсного (нікчемного) правочину судовий збір сплачується залежно від вартості відшукуваного майна, щодо якого заявляються вимоги. У справах про визнання правочину недійсним із застосуванням наслідків недійсності судовий збір сплачується відповідно до пункту 10 частини першої статті 80 ЦПК ( 1618-15 ) за загальною сумою всіх вимог.

и как из Практики?

разъеденяют такие иски? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как из Практики?

разъеденяют такие иски? ;)

У меня да, причем всегда и пока судьи не отказывали( хотя банки протестовали, они всегда протестуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня да, причем всегда и пока судьи не отказывали( хотя банки протестовали, они всегда протестуют)

у меня на остановку производства, юрист банка говорит судье: они затягивают процесс,

Судья спрашивает: вы протестуете

он: да

она: Вы хотите, что бы сначала рубашку, а потом куртку сняли?

он: молчит

вынесла определение об остановке.

я о таком первый раз слышу от Вас, до этого никто об этом не писал, наверное вы хорошо ходатайство пишите?

что в нем указывается?

после этого дело по взысканию останавливается?

тоесть нужно подавать два ходатайства: одно на разъединение, другое на остановку.

правильно я Вас понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на остановку производства, юрист банка говорит судье: они затягивают процесс,

Судья спрашивает: вы протестуете

он: да

она: Вы хотите, что бы сначала рубашку, а потом куртку сняли?

он: молчит

вынесла определение об остановке.

я о таком первый раз слышу от Вас, до этого никто об этом не писал, наверное вы хорошо ходатайство пишите?

что в нем указывается?

после этого дело по взысканию останавливается?

тоесть нужно подавать два ходатайства: одно на разъединение, другое на остановку.

правильно я Вас понимаю?

правильно, но в целях экономии бумаги все в одном два требования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь!!! :wub: Встречный иск подаётся ДО РАССМОТРЕНИЯ ПО СУТИ. Заплатила только ИТЗ. Иск по потребителям освобождает от мыта. Легион- Ваш иск вдохновлял. Знакомый судья сказал что по идее завтра на заседании судья должен дать иск на ознакомление и перенести слушание, НО адвокат сказал что может дать и 30 мин для ознакомления и продолжить слушание, тогда нам нужно написать заперечення что не согласны с суммой взыскания и просить суд отложить. Можно написать клопотання чтобы назначили аудиторскую экспертизу договора. Судья орёт что ей нафиг не нужен наш иск, что у неё сроки ией нужно приговор выносить. Судья лет 35, по ней видно как в суд попала и сомневаюсь в знании ЦК. Поэтому сегодня договорилась с адвокатом, он будет вести дело по нашему иску, напишет ещё свой, но завтра отстреливаться самим. Вечером к нам домой приезжали из банка с документами на реструктуризацию. Говорят подпишите и мы суд отменим. А куда подписывать!? Кто не читал мою тему напоминаю: выплатили ок 100000, почти не платим с февраля, сейчас долг 200000 иесли подпишем, то за 3 года они превратятся в 300000 +100000 что уже заплатили =400000 а брали 126000 в сент 2008 до 2013 Будем бороться до конца!!! Врагу не сдаётся наш гордый варяг!!! И почему эти работнички раньше не приезжали и от долларов не отговаривали!? Хотя мы этих долларов ив глаза не видели. Сегодня опять заявляют что мол вы не думайте что если сделали ХИТРЫЙ ход и прописали ребёнка, то квартиру не заберём!!! Нет слов!!! И это заявляет даже не юрист а обычный менеджер. Мой ребёнок родился после получения кредита и автоматически был прописан ко мне- Это что не по закону? Может мне органы опеки привлечь? И может ли быть такое что банк понимает что не сможет забрать квартиру и поэтому решили предложить реструктуризацию? И может кто сталкивался как происходит стягнення на предмет ипотеки если в квартире есть ребёнок(1г 10мес) У мамы в доме- инвалид 2группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Клопотання и заперечення пишутся в произвольной форме на имя судьи или есть какая-то форма? Готовлюсь к бою!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Клопотання и заперечення пишутся в произвольной форме на имя судьи или есть какая-то форма? Готовлюсь к бою!!!

в относительно произвольной со ссылкой на законодательство

шапка как в иске

вообще последуйте совету Легиона, как он говорит написать ходатайство с просьбой разделить иски и если разделят, то одновременно попросить остановить производство по взысканию до решения по недействительности

а почему вы в отдельный суд не подали на недействительность*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в относительно произвольной со ссылкой на законодательство

шапка как в иске

вообще последуйте совету Легиона, как он говорит написать ходатайство с просьбой разделить иски и если разделят, то одновременно попросить остановить производство по взысканию до решения по недействительности

а почему вы в отдельный суд не подали на недействительность*?

А какой закон если я не согласна с суммой взыскания? Если иски разделят- то остановить производство по иску банка я могу только после видкрыття провадження по моему иску. ЭТО 100% так судья сказала.И ухвала будет минимум через месяц. В городе 1 суд и встречный попадает как и не встречный к тому же судье, так что их потом всё равно объеденяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой закон если я не согласна с суммой взыскания? Если иски разделят- то остановить производство по иску банка я могу только после видкрыття провадження по моему иску. ЭТО 100% так судья сказала.И ухвала будет минимум через месяц. В городе 1 суд и встречный попадает как и не встречный к тому же судье, так что их потом всё равно объеденяют.

нужно просить провести экспертизу или аудит

но это не так просто, нужно составлять ходатайство дать свою приблизительную оценку и так далее.

конечно после открытия, но если это не встречный, а если встречный, то должны разделить, а потом остановить, но это по словам легиона.

я так и не понял вы подали встречный или отдельны?

если отдельный, то как только получаете определение об открытии производства, сразу же подаете ходатайство об остановке производства у меня так у одного человека получилось и суд остановил <_<

сам в шоке.

думал, что не удовлетворит, но надеялся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья орёт что ей нафиг не нужен наш иск, что у неё сроки ией нужно приговор выносить.

Та нима пытань. В деле есть доказательства вашей задолженности? Судья затребовал у вас ваши первичные бухгалтерские? Первичные бухгалтерские документы и расчет банка? Судья затребовал у банка лицензию и дозвол, как право банка давть кредит и требовать взыскания? На каких доказательствах судья собирается выносить решение?

Поговорите с адвокатом как это все оформить. Напишите жалобу на судью, только не голове суда, а непосредственно судье, тогда ж эта жалоба подошьется в дело, и вместе с делом уйдет в апелляцию, в верховный. После этого можно будет ознакомится с делом и проконтролировать, что жалоба подшита. А перед этим, когда судья будет подшивать жалобу, пусть подумает про высш. совет юстиции, про апелляцию, про верховный. Пусть пузыри пускает.

Как то ж судью нужно настроить на нормальный диалог. Обговорите все с адвокатом, что бы палку не перегнуть.

Вечером к нам домой приезжали из банка с документами на реструктуризацию. Говорят подпишите и мы суд отменим. А куда подписывать!?

Эх, если б ко мне приехали! Я б за ресруктуризацию у них бы много чего попросил. Договор на ресруктуризацию составляется обоими сторонами. Я б им составил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если б ко мне приехали! Я б за ресруктуризацию у них бы много чего попросил. Договор на ресруктуризацию составляется обоими сторонами. Я б им составил.

Реструктаризация зло

Люди себя в такую яму и сложности загоняют, что не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры о ресруктуризации можно вести письменно. Время тянуть. Доказательства собирать из этих переговоров-переписки.

К предложению о реструктуризации можно отнестись не только пассивно, но и активно, в смысле перехватить инициативу по формированю договора по реструктуризации. Их болванку почЁркайте основательно, впишите свои пункты.

То вы не согласны, то банк не согласен, переговоры ведутся ативно. Время идет. Можно у банка попросить время для изучения нормативки. Время идет.

Конечно, если реально, то в таких переговорах навряд ли получится такой договор, который удовлетворил бы обе стороны. Но потянуть время и пободаться с банком было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры о ресруктуризации можно вести письменно. Время тянуть. Доказательства собирать из этих переговоров-переписки.

К предложению о реструктуризации можно отнестись не только пассивно, но и активно, в смысле перехватить инициативу по формированю договора по реструктуризации. Их болванку почЁркайте основательно, впишите свои пункты.

То вы не согласны, то банк не согласен, переговоры ведутся ативно. Время идет. Можно у банка попросить время для изучения нормативки. Время идет.

Конечно, если реально, то в таких переговорах навряд ли получится такой договор, который удовлетворил бы обе стороны. Но потянуть время и пободаться с банком было бы интересно.

Ну разве что реструктуризацию рассматривать как затягивание времени и мотание нервов Банку.

А вообще помоему реструктуризация на которую может согласится банк ничего хорошего не может принести Заемщику. Кроме того что переплата в связи с увеличением времени платежей увеличится еще тысяч на 50.

А в данном конкретном случае раз банк активно зашевелился и сам пришел к Заемщику предлогать реструктуризацию, то значит чего то опасается. Да и ребенок прописан что является плюсом при любом раскладе.

К тому же тут уже выплачена приличная сумма по погашению кредита и Заемщику бы выиграть недействительность в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговоры о ресруктуризации можно вести письменно. Время тянуть. Доказательства собирать из этих переговоров-переписки.

К предложению о реструктуризации можно отнестись не только пассивно, но и активно, в смысле перехватить инициативу по формированю договора по реструктуризации. Их болванку почЁркайте основательно, впишите свои пункты.

То вы не согласны, то банк не согласен, переговоры ведутся ативно. Время идет. Можно у банка попросить время для изучения нормативки. Время идет.

Конечно, если реально, то в таких переговорах навряд ли получится такой договор, который удовлетворил бы обе стороны. Но потянуть время и пободаться с банком было бы интересно.

а что это дает?

задолженность, то растет...

нужно решить, либо загонять себя в яму, либо судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это дает?

задолженность, то растет...

нужно решить, либо загонять себя в яму, либо судиться.

Ющ принимал закон про внесення змин.....з метою подолання негаивних наслидкив финансовой кризи..., там есть пункт, как и в постанове НБУ(ИЛИ 328 или 461), что на время принятия решения банком о реструк-и банк должен освободить заемщика от оплаты будь-яких штрафных санкций
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это дает?

задолженность, то растет...

нужно решить, либо загонять себя в яму, либо судиться.

Привет всем! Отстрелялась! Судиться надо!!! Чтобы не росла задолженость то нужно в иске писать что прошу остановить действие договора на время судебного разбирательства. Судья перед тем как начать дело объяснила, что можно было отложить дело про стягнення если подать клопотання что просим дать время для урегулирования мирным путём. Тогда дают месяц или больше. В случае если не урегулировали- подавать встречный. Если-бы раньше знала, то так бы и сделала. А так сегодня приняли ухвалу по моему иску и назначили на 28.10. На счёт того чтобы в иске писать прошу суд обовязать банк предоставить какие- то документы- то ТАКОГО ПИСАТЬ НЕ НУЖНО. Суд по новому Цпк никакие доказы не истребует. Нужно самим писать и требовать Банк это предоставить. Если отказали- то суд содействует получению. Все доповнення та змины к иску принимаются до розгляду по сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Отстрелялась! Судиться надо!!! Чтобы не росла задолженость то нужно в иске писать что прошу остановить действие договора на время судебного разбирательства. Судья перед тем как начать дело объяснила, что можно было отложить дело про стягнення если подать клопотання что просим дать время для урегулирования мирным путём. Тогда дают месяц или больше. В случае если не урегулировали- подавать встречный. Если-бы раньше знала, то так бы и сделала. А так сегодня приняли ухвалу по моему иску и назначили на 28.10. На счёт того чтобы в иске писать прошу суд обовязать банк предоставить какие- то документы- то ТАКОГО ПИСАТЬ НЕ НУЖНО. Суд по новому Цпк никакие доказы не истребует. Нужно самим писать и требовать Банк это предоставить. Если отказали- то суд содействует получению. Все доповнення та змины к иску принимаются до розгляду по сути.

сам суд и раньше этого не делал, только если у Вас есть сложности в получении

и что бы вам дало мирное урегилирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам суд и раньше этого не делал, только если у Вас есть сложности в получении

и что бы вам дало мирное урегилирование?

ВРЕМЯ чтобы хорошо подготовиться! А потом типа не смогли мирно урегулировать подавать иск. Если бы лично у меня был бы этот месяц, то я бы успела выучить весь ГК. А так я сутки иск писала и неделю готовила, при этом на сон уходило 5 часов, а у меня ещё и ребёнок. Так что если кто плохо подготовлен или не хватает времени хорошо подготовиться, то это хороший вариант потянуть. И не нужно выдумывать причины чтобы отложили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВРЕМЯ чтобы хорошо подготовиться! А потом типа не смогли мирно урегулировать подавать иск. Если бы лично у меня был бы этот месяц, то я бы успела выучить весь ГК. А так я сутки иск писала и неделю готовила, при этом на сон уходило 5 часов, а у меня ещё и ребёнок. Так что если кто плохо подготовлен или не хватает времени хорошо подготовиться, то это хороший вариант потянуть. И не нужно выдумывать причины чтобы отложили.

но это только в процессе по взысканию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...