Recommended Posts

Posted

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом в следующей ситуации:

В январе 2008 года мужем был заключен кредитный договор на суму 100 000 на приобретение жилья на 25 лет, жена, свекровь и свекр выступили поручителями, в качестве залога выступила вновь приобретенная квартира (заключен договор ипотеки).

Муж прописывается в квартиру, а жену с ребенком банк не разрешает прописывать, они зарегистрированы остаются у свекрови в ее приватизированной квартире 3-х комнатной 65 кв.м. (5-ми и 6-ми по количеству прописанных). Фактически жена и ребенок стали проживать в приобретенной квартире с тех пор и по настоящее время.

в сентябре 2010 года развелись и муж подал на раздел имущества.

В исковых требованиях он просит, что в связи стем, что квартира в залоге у банка и была произведена выплата банку по кредиту за все время в размере 32000 , эти деньги и поделить по полам и обязуется сплотить 16 тысяч супруге. (т.е это и будет часть супруги) а квартиру он оставит себе и будет продолжать выплачивать кредит.

Как защитить права супруги и ребенка?

  • Пользователи

    No members to show