Договор залога


Recommended Posts

Здравствуйте! В прошлом году, благодаря «Антирейду», мне удалось поумерить аппетит нашего пенсионного фонда по отношению ко мне. Случайно отыскав этот сайт, не регистрируясь, я просто читал и получил помощь - за что большое спасибо!

А теперь о том, что заставило меня обратиться к Вам. Мы с женой, скажем так, «бюджетники». В 1993 г. приватизировали дом, в 1998 – землю под ним. И все, вроде бы, шло нормально, пока не выросли наши дети. Решили мы с женой старшему сыну дом купить. Денег, конечно, не хватало и решили обратиться в банк за кредитом под залог нашего дома. Там нас любезно приняли дали перечень необходимых документов… В общем, все закрутилось. За все документы приходилось выкладывать немалые, для нас, деньги. Но вот все позади, документы собраны и сданы в банк. Юристы трех инстанций (наши местные, областные, киевские) рассматривали их, заседали кредитные комитеты и выдали нашему отделению банка резолюцию – кредит выдать! Пошли к нотариусу, дабы составить договор залога и на этом все застопорилось. Оказывается, дом приватизирован на нас четырех – меня, жену и двух наших сыновей. Согласно «Свідотства ппро право власності на нерухоме майно», дом состоит в «приватній спільній сумісній власності», притом, без выделения частей. В графе «частка» дробь 1/1 стоит только против моего имени. Земля, которая приватизировалась позже, по документам принадлежит мне. Вот и заартачились наши нотариусы. Не оформим, мол, договор залога! Вы ущемляете права летей! Короче, нонсенс какой-то. Пошел консультироваться к разным юристам – напрасно. Все разное советуют, а выхода нет. Я, конечно, сам виноват, что связался. Но время потрачено, деньги потрачены, а выхода не видать! Надеюсь, посоветуете что-нибудь…

С ув. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...