Recommended Posts

В Приватбанковском кредитном договоре допущена ошибка в указании адреса залогового имущества.

То есть, в ипотечном договоре указано правильно, что дом находится по адресу, ул. Днепропетровская, а в кредитном написано, что залоговый дом находится не по Днепропетровской улице, а Днепровской.

Можно как-то эту ошибку тоже использовать в иске к банку о разрыве кредитного договора или это не существенная ошибка.

Если да, то как сформулировать правильно и есть ли какие-то законодательные акты или законы по этому поводу?

Если кто-то даст совет, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Приватбанковском кредитном договоре допущена ошибка в указании адреса залогового имущества.

То есть, в ипотечном договоре указано правильно, что дом находится по адресу, ул. Днепропетровская, а в кредитном написано, что залоговый дом находится не по Днепропетровской улице, а Днепровской.

Можно как-то эту ошибку тоже использовать в иске к банку о разрыве кредитного договора или это не существенная ошибка.

Если да, то как сформулировать правильно и есть ли какие-то законодательные акты или законы по этому поводу?

Если кто-то даст совет, спасибо.

суд посчитает это опиской
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд посчитает это опиской

Спасибо за ответ. Я тоже так думаю, но решила на всякий случай проконсультироваться с умными людьми.

Как говориться, был бы повод, а придраться можно придумать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я тоже так думаю, но решила на всякий случай проконсультироваться с умными людьми.

Как говориться, был бы повод, а придраться можно придумать как.

кто-то на форуме признавал на этом основании договор ипотеки недействительным, вот бы найти этого человека, было бы самое оно для Вас

так что не теряйте надежду ищите того, кто сталкивался.

или информацию, которую писал тот человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то на форуме признавал на этом основании договор ипотеки недействительным, вот бы найти этого человека, было бы самое оно для Вас

так что не теряйте надежду ищите того, кто сталкивался.

или информацию, которую писал тот человек.

Спасибо. Попробую поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кредитный договор и договор ипотеки разные договора и регулируют разные правоотношения, 1 - обязательства 2 - обеспечение обязательств. соответственно в кредитном договоре существенные условия касаются обязательств, а в договоре ипотеки - обеспечения обязательств.

вывод, ошибка относительно адреса объекта обеспечения в кредитном договоре не является существенным условием данного договора. вот если бы в договоре ипотеки была допущена такая ошибка тогда вам бы повезло: объект ипотеки под указанным адресом не ваша собственность, соответственно вы не имели права его передавать в обеспечение и т.д. также и запретом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к юристам:

Приватбанк 17.06.2009 г. изменил свое название с Закрытого акционерного общества (ЗАО) на Публичное акционерное общество (ПАО). Внесены изменения в ЕГРПОУ, другие реквизиты банка остались без изменений.

Кредит мне выдавался в 2008 году, поэтому в договоре старое наименование - ЗАО.

Не должен ли был банк перезаключить со мной кредитный договор в связи с изменившимся наименованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос спорный и банковские юристы, на него не знают вопрос

можно задать данный вопрос на суде.. но судьи обчыно на это не реагируют, хотя возможно у кого-то есть и другая практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос спорный и банковские юристы, на него не знают вопрос

можно задать данный вопрос на суде.. но судьи обчыно на это не реагируют, хотя возможно у кого-то есть и другая практика...

это вопрос к высшей лиге ,отдельный судебный процес. В моем случае судья просто сделала замечание на ошибку

чтобы исправить иск . представ просто дал пояснения и какоето письмо и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...