Херсонские суды работают на мошенников с банковской лицензией


Recommended Posts

Наблюдаю тенденцию в постах, на других ветках, что основным действенным методом борьбы с лицензированными мошенниками, это письма правителям и сборы возле офисов, и не дайбох прилюдное самовредительство.

А как Вам бойкот?

Спросите сами себя, в каких банках у Вас счета(песни то они Вам сладкие будут петь, если Вы им денюжки будете нести)?

Через какие банки Вы платежи проводите?

Твари и негодяи ведь не только те, которые Вас на кредиты кабальные развели, а и те в которых у вас счета, ибо таких же несчастных они уже развели.

Страна узаконенного беспредела.

----------------------------------------------

«Крокодилам становится тесно»

Люди, придумавшие тысячи способов ухода от налогов и от наказания, очень скоро могут сами попасть в собственные капканы беззакония. Это тот случай, когда богатые не просто плачут, а рыдают, обливаясь крокодильими слезами. Именно крокодильими. Ведь всех наших олигархов можно схематично представить в виде группы крокодилов, рассевшихся в террариуме каждый на своей территории. Сидят крокодильчики, друг на дружку зыркают. Кто-то лапку на чужой песок положил – сразу по лапке получил.

Они сильные, уверенные в себе, зубки отточены, кожа непробиваема, только дернись – сожрут и не подавятся.

Вокруг террариума ходит народ, живет своею нищей жизнью, копейки считает, мивину кушает. Олигархам до народа дела нет. Народ для них – сборище полоумных кретинов, готовых от выборов к выборам голосовать за тех, из кого крокодилы лепят «лидеров нации». Нацепили на тушканчика доспехи – тушканчик сильным в глазах народа стал. На кролика каску напялили – кролик сделался бойцом. Народ ведется. И кормит крокодилов сытно, от души. Несет последнее, штаны снимает, лишь бы крокодилам было комфортно в их террариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скачал эту ссылку вчера, изучаю сейчас. и эту позавчера изучил http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1563

Беда вот только, что и апелляционный суд уже вынес решение не в мою пользу. Подскажите, если в своих исках я уже ссылался и на обман при расчете и прочие моменты, повторный независимый аудит, даст мне потом возможность подавать на пересуд по вновь открывшимся, или если я этот вопрос подымал в своих расчетах( ну не додумался я к независимым аудиторам обратиться, да и деньжат вобрез было), даже если суды вообще эти моменты не отразили в своих решениях, уже не пройдет как вновь открывшиеся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна узаконенного беспредела.

----------------------------------------------

«Крокодилам становится тесно»

Люди, придумавшие тысячи способов ухода от налогов и от наказания, очень скоро могут сами попасть в собственные капканы беззакония. Это тот случай, когда богатые не просто плачут, а рыдают, обливаясь крокодильими слезами. Именно крокодильими. Ведь всех наших олигархов можно схематично представить в виде группы крокодилов, рассевшихся в террариуме каждый на своей территории. Сидят крокодильчики, друг на дружку зыркают. Кто-то лапку на чужой песок положил – сразу по лапке получил.

Они сильные, уверенные в себе, зубки отточены, кожа непробиваема, только дернись – сожрут и не подавятся.

Вокруг террариума ходит народ, живет своею нищей жизнью, копейки считает, мивину кушает. Олигархам до народа дела нет. Народ для них – сборище полоумных кретинов, готовых от выборов к выборам голосовать за тех, из кого крокодилы лепят «лидеров нации». Нацепили на тушканчика доспехи – тушканчик сильным в глазах народа стал. На кролика каску напялили – кролик сделался бойцом. Народ ведется. И кормит крокодилов сытно, от души. Несет последнее, штаны снимает, лишь бы крокодилам было комфортно в их террариуме.

Проникновенно конечно написано, проникновенно.

Но если не знать о чем речь, т.е. обсуждаемой темы не знать, то пожалуй и не догадаешься, о чем это.

Не пойдеть для листовок и призывов.

И все же.

Как долго протянут "крокодилы", если мы "Антилопы", "тушканчики" и другие, плюнем на них и не будем к ним приближаться, в смысле, деньги к ним в банки не понесем, а те котрые были там, заберем?

Спожне конечно тем, кто на "крокодильих заводах работает", там братва навязывает банки, через которые зарплату платят, в данном случае необходимо сделать все, что бы средства, как можно меньшее кол-во времени находилось на "крокодильем" счету и сразу их перекидывать на счета в гос. банки или в Банки(из под огурцов).

Сразу попытаюсь ответить на пост MasterNik: Ну не сработает призыв людей к массовым неплатежам по кредитам, не сработает, тем более неплатежи и так массовые невольно, т.е. из-за кризиса.

По природе человеческой не сработает, об этом выше уже написано, а вот не пользоваться услугами комерц. банков и выводить оттуда средства сработает аш бегом, если "подогревать" это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста такой процессуальный момент:

Сейчас у меня течет срок на касационное обжалование, по новым нормам 20 дней.

Независимый аудит по идее займет тоже время.

В какой последовательности, в пределах каких сроков необходимо подавать и касацию и вновь открывшиеся, и нужна ли касация, если будут вновь открывшиеся и наоборот?

Срок течет, что то надо решать.

Вообще то можно, каким либо образом, отнести заключение независимого аудита к нововыявленным обстоятельствам, а не к доказам(если нет, тогда вообще только касация)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проникновенно конечно написано, проникновенно.

Но если не знать о чем речь, т.е. обсуждаемой темы не знать, то пожалуй и не догадаешься, о чем это.

Не пойдеть для листовок и призывов.

И все же.

Как долго протянут "крокодилы", если мы "Антилопы", "тушканчики" и другие, плюнем на них и не будем к ним приближаться, в смысле, деньги к ним в банки не понесем, а те котрые были там, заберем?

Спожне конечно тем, кто на "крокодильих заводах работает", там братва навязывает банки, через которые зарплату платят, в данном случае необходимо сделать все, что бы средства, как можно меньшее кол-во времени находилось на "крокодильем" счету и сразу их перекидывать на счета в гос. банки или в Банки(из под огурцов).

Сразу попытаюсь ответить на пост MasterNik: Ну не сработает призыв людей к массовым неплатежам по кредитам, не сработает, тем более неплатежи и так массовые невольно, т.е. из-за кризиса.

По природе человеческой не сработает, об этом выше уже написано, а вот не пользоваться услугами комерц. банков и выводить оттуда средства сработает аш бегом, если "подогревать" это.

как показывает опыт и практические шаги а также наблюдения за ходом общения сколекторами

наилучший безкровный вариант отстоять права это не платить * ТИХИЙ БУНТ * что раскрыто на захист .

и листовка уже була и распрстранялась с успехом попробую скинуть

НЕ ПЛАТИТЬ!

Ситуация в стране становится критической. С каждым днём мы, становимся всё более зависимыми от банковской системы и купленных банками политиков. Все предложения, «Захиста» правительству, депутатам. Президенту, НБУ, коммерческим банкам -были проигнорированы. Банки продолжают начислять пеню и штрафы, поднимают процентную ставку по кредитам, не возвращают депозиты. Правительство поднимает существующие и придумывает новые налоги. Президент отвернулся от народа, и лоббирует законы, благодаря которым всё наше имущество и мы сами с нашими семьями становимся пожизненными заложниками банковской системы. Депутаты и местные чиновники поделили Украину на княжества и устраивают охоту на людей. НБУ вместо того, чтобы поддерживать курс национальной валюты, ведёт себя как марионетка, которую за ниточки, по очереди, дёргают президент и премьер-министр, зарабатывая деньги на курсовых колебаниях. В погоне за сверхприбылью нас сейчас просто не замечают, а вспомнят лишь как «электорат» перед самыми выборами.

Поэтому Всеукраинская Общественная Организация «Захист» предлагает всем гражданам Украины, которым не безразлична их судьба и судьба своей родины, присоединиться к предупредительной акции «Месяц без платежей».

По нашему мнению, это единственный способ обратить внимание на наши требования и поставить на место банкиров и зарвавшихся чиновников, потерявших чувство реальности.

МЫ ПРИЗЫВАЕМ:

С 1 сентября до 1 октября 2009 года в кассы банков - ни I одного доллара, ни одной гривны!!! Это наш адекватный | ответ банковскому и государственному беспределу !!! §

о о

Горячая линия «Захиста»: (063) 030-61-98, (044) 280-52-07|

www.zahyst.org

можеш редактировать условия изменились

__________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как показывает опыт и практические шаги а также наблюдения за ходом общения сколекторами

наилучший безкровный вариант отстоять права это не платить * ТИХИЙ БУНТ * что раскрыто на захист .

и листовка уже була и распрстранялась с успехом попробую скинуть

НЕ ПЛАТИТЬ!

Ситуация в стране становится критической. С каждым днём мы, становимся всё более зависимыми от банковской системы и купленных банками политиков. Все предложения, «Захиста» правительству, депутатам. Президенту, НБУ, коммерческим банкам -были проигнорированы. Банки продолжают начислять пеню и штрафы, поднимают процентную ставку по кредитам, не возвращают депозиты. Правительство поднимает существующие и придумывает новые налоги. Президент отвернулся от народа, и лоббирует законы, благодаря которым всё наше имущество и мы сами с нашими семьями становимся пожизненными заложниками банковской системы. Депутаты и местные чиновники поделили Украину на княжества и устраивают охоту на людей. НБУ вместо того, чтобы поддерживать курс национальной валюты, ведёт себя как марионетка, которую за ниточки, по очереди, дёргают президент и премьер-министр, зарабатывая деньги на курсовых колебаниях. В погоне за сверхприбылью нас сейчас просто не замечают, а вспомнят лишь как «электорат» перед самыми выборами.

Поэтому Всеукраинская Общественная Организация «Захист» предлагает всем гражданам Украины, которым не безразлична их судьба и судьба своей родины, присоединиться к предупредительной акции «Месяц без платежей».

По нашему мнению, это единственный способ обратить внимание на наши требования и поставить на место банкиров и зарвавшихся чиновников, потерявших чувство реальности.

МЫ ПРИЗЫВАЕМ:

С 1 сентября до 1 октября 2009 года в кассы банков - ни I одного доллара, ни одной гривны!!! Это наш адекватный | ответ банковскому и государственному беспределу !!! §

о о

Горячая линия «Захиста»: (063) 030-61-98, (044) 280-52-07|

www.zahyst.org

можеш редактировать условия изменились

Ну дык давайте не прерывать процесс подобной агитации. Постоянно, постояно. То, есть систематически, а не от случая к случаю.

Ведь не сложно я думаю, раскидать по сайтам, да и под покровом сумерек расклеить листовки, на подъездах досках объявлений и т.д.

Листовка, "Захиста"+ листовка, которую предлагаю я. И система, система.

Что же о содержании листовок, о месячном не погашении, для большинства не сработает, потому, что неплатежи тянут последствия для неплатильщика, а вывод средств из коммерческих банков, и полный байкот ихним услугам (те призывы, которые предлагаю я), вызовет последствия для банков, без прямых последствий для байкотирующих. И так же тихо, тихо все. Каково? Т.е. призывы обращены не только, к тем кто в кредит встрял, а и к тем, кто просто пользуется услугами банков. А систематически, что бы в подсознание вошло, об НЛП слыхали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста такой процессуальный момент:

Сейчас у меня течет срок на касационное обжалование, по новым нормам 20 дней.

Независимый аудит по идее займет тоже время.

В какой последовательности, в пределах каких сроков необходимо подавать и касацию и вновь открывшиеся, и нужна ли касация, если будут вновь открывшиеся и наоборот?

Срок течет, что то надо решать.

Вообще то можно, каким либо образом, отнести заключение независимого аудита к нововыявленным обстоятельствам, а не к доказам(если нет, тогда вообще только касация)?

У нас аудит стоит 300грн.

Я не силен в этих вопросах у меня работает адвокат я только даю пищю,а он раскручивает.

Пробуйте заново состряпать иск и послать почтой что Вам ответят.Только поменяйте там все, чтоб они не могли сослаться на прошлый.Так же нужно выяснить при кассации можно делать дополнение к иску или нет..если можно то подайте кассацию, а когда просчитают договор добавите.Посмотрите кто тут активный самый и посоветуйтесь с ними..сроки пропускать нельзя.И сдаваться тоже.Нужно подумать если чет придумаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не силен в этих вопросах у меня работает адвокат я только даю пищю,а он раскручивает.

Есть положительный результат?

В какой инстанци находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершилось сегодня(14.10.2010) заседание в апелляционном суде Херсонской области.

Суд вынес решение в пользу Брокбизнесбанка 50000 грн., отказав мне.

Текст решений опубликовать пока немогу и в реестре решения Суворовского суда г. Херсона (судья Бочко И.В) нет.

Суть решения сводится к тому, что все мои доводы ерунда, важно то что договор заключен законно, нарушений нет, гони монету вообщем.

Я опубликую свои иски, апелляции в обратном порядке, прошу покритиковать, предложить как оттянуть расплату, как от нее отпетлять(Можете денег дать.).

Ведь если суды смело выносят неправосудные решения, а до решения Стразбурга еще далеко (касация в ВСУ, думаю будет просто промежуточной инстанцией с отрицательным для меня решением), то значит должны быть и такие же незаконные пути, как подлых Растовщиков с Банковской лицензией, типа БББ, с носом оставить, даже если неправосудные суды у нас в Европейском"Гондурасе".

Просмотрел Ваши файлы. Супер! Тут у меня на ветке появилось предложение создать перечень документов "рыба", чтобы человек мог просто скачать, до заполнить и понести в суд. Самостоятельно. Плюс добавить Ваши удачные примеры заседаний, для поддержания бойцовского духа. Поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел Ваши файлы. Супер! Тут у меня на ветке появилось предложение создать перечень документов "рыба", чтобы человек мог просто скачать, до заполнить и понести в суд. Самостоятельно. Плюс добавить Ваши удачные примеры заседаний, для поддержания бойцовского духа. Поможете?

Помогать я согласен в любом разумном начинании, а еще я приветствую взаимопомощь, ибо все мы смертны.

Единственно, алгоритм помощи конкретным людям вижу в том, что бы переписка продолжалась через личку.Не возможно по шаблону штамповать, предположим, документы в суд, ведь у каждого свои ньюансы есть, тем более на этом форуме есть целый раздел с образцами документов, в том числе и мои варианты прикрепленные к первому темообразующему посту., другие посетители подкидывают ссылки, очень разумные кстати и действенные, хотябы об независимой экспертизе договоров, акцентирование внимания исков на сумме и процентах, в смысле рыть зацепки обмана в этих вопросах. Можно для суда конечно шаблоны наштамповать, если преследовать цель "поднять массы", но не думая, что эти шаблоны незнающий человек на первом же судебном заседании засыпит.

Что касается удачных заседаний, так они все на подфоруме "Судебные решения ...", в самом низу "Антирейда"вообщем .

А над духом я работаю и так, если вижу отчаяние в тех постах, которые люди пишут.

Займитесь для начала распространением предложенной листовки.

И в дополнение к призывам изложеным на первой странице, на красном(написаном красными буквами) посте, призываю всех ищущих пути к победе, изучить или хотя бы прочитать книжки под названием Гражданский кодекс(цивільний) Гражданский(цивільний) процессуальный кодекс и тогда, тайны непонятных терминов, которые Вы увидите на форумах Антирейда, станут для Вас понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте заново состряпать иск и послать почтой что Вам ответят.

Я думаю, что достаточно поэксперементировал над собой, что бы еще такие эксперименты проводить.

Я и так по почте все иски посылаю, и последующие материалы по иску.

Только поменяйте там все, чтоб они не могли сослаться на прошлый.

Думаю банкиры не круглые идиоты, да и копии всех материалов у них есть. Это не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте так:

1. Пиши заявление в банк, что ты больше не будешь ему платить, потому что а,б,в,г. В этом заявлении идет речь о том-то и том-то.

2. Пиши такое заявление, где говорится о том-то и том-то. Неси его туда и туда. За это утебя будут такое возомжные проблемы.

1. Для таких заявлений призывы не обязательны, да и не заявлять надо, а просто забирать деньги, закрывать счета, не пользоваться любыми их услугами, без всяких заявлений.

2. Писать заявление от том то и о том, то -не тот случай, так, как если к вопросам доказывания в судах, подходить по шаблону, не осознавая в чем собственно дело, затея обречена на неудачу.

Только изучение законов и углубление своих правовых знаний, приблизит каждого в отдельности и всех сместе к желаемому результату, притом учеба, это не только лекции и зачеты в институтах, а и книги, тот же интернет, и этот сайт в конце концов. Главное, что бы была мотивация, а мотивация думаю есть- не быть безответным бараном, которого ведут на убой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова на соседних ветках вижу, что некоторые "активисты", приводя в пример Францию, акцентируют внимание на то, что агрессивная молодежь, жжет машины и бьет стекла. :blink:

Во первых, не битье стекол и сжигание машин(не в чем не повинных людей) глупыми придурками, вводит Францию в колапс, а забастовка, т.е. неработа предприятий и учреждений. Молодежи( мягко говоря, не самым умным представителям) там позволено так себя вести, в следствии демократичных чересчур законов и ограниченных полномочий полиции. Этот идиотизм аж ничего и во Франции не решает.

Не устану повторять, что в нашей ситуации, в ступор систему обмана и порабощения, которую назвали Банковской, введет только массовый отказ от их услуг, как провоцирующий и выводящий из равновесия эту систему фактор, это массовое исковое производство и массовые(не коллективные, в одном письме куча подписей. Как к куче , только не подписей, к таким письмам и относиться будут) обращения в официальные органы.

Міністру юстиції України

01001, м.Київ, вул.Городецького, 13

Голові Вищої кваліфікаційної комісії суддів України

01601, м. Київ, вул. Липська 18/5

Голові Вищої ради юстиції України

04050, м.Київ, вул. Артема, 89

Прокуратура, СБУ, президент, Оубутсмен, ...( зайдите так же сюда, очень много полезногоhttp://helsinki.org.ua/index.php?r=a1b8c3). Письма рекомендованные с уведомлением (Что 7 грн. за письмо жалко?)

:angry::blink:

Еще один действенный метод, который формирует мнение людей посильней любых призывов, это слухи.

Так при любом удобном случае знакомым, друзьям, незнакомым ит.д. говорите, что вам случайно стало известно от очень важных знакомых, что коммерческим банкам Украины приходит гаплык, и необходимо срочно средства выводить и не пользоваться их услугами потому, что деньги по назначению попадать не будут, а будут их хозяевами за границу выводиться. И чем быстрее это будет сделано, тем целее мы будем.

А главное, что средства массовой информации врут, потому что их хозяева такие же мошенники.

В КГБ СССР целый отдел был, который занимался распространением слухов. Как Вы думаете получалось у них стадо в стойле держать?

А мы их же оружием, да им же и по морде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда был НЕ сторонником тактики затягивания дела, НО... в нынешней ситуации (по крайней мере на этот момент) это может стать чуть ли не единственно действенным методом решения кредитных вопросов в суде.

Не штурмом - так осадой.

Спасибо за подсказки, начну их систематизировать. Думаю, что потом в виде схемы в формате текстовом выставлю на сайте (в таком виде понятно сразу и всем).

Успеха!

Кстати, для всех кто увидит это сообщение. Это не единственный метод и ни один из методов решения кредитного вопроса в суде, а способ подготовиться, если мошенники с лицензией Вас оперидили.

Но ждать когда это произойдет ни в коем случае ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба писать только предложения, можно даже бредовые, ничего не обсуждать, а то будет КАК ВСЕГДА ;-))

Методы борьбы (наши действия):

1. Формально организоваться и придумать название. Собрать инициативную группу человек 10 хотя бы.

2. Подготовить памятку "Попавшего" заемщика - должно быть расписано что к чему, как можно бороться, как тянуть время, запасные варианты и пути отхода.

3. Доведение до ума типовых исков.

4. Поиск специализированных юристов по городам с координатами, которые готовы заниматься подобными исками.

5. Рассылка писем во все инстанции, типовые письма, адреса.

6. Сотрудничество с газетами и интернет ресурсами на предмет размещения информации и статей. Написание душещипательных статей.

Активные действия, цель "разбудить" максимально возможное количество заемщиков.

7. Организация пикетирования банков. Крайне проблематично но может быть эффективно, если заблокировать вход в банк с плакатами НЕТ ДОЛЛАРОВОМУ РАБСТВУ ну или типа таво ;-)

8. Расклеивание листовок на подъездах. Сам работаю в типографии поэтому могу практически в неограниченном количестве обеспечить всех печатными материалами.

9. "Запуск" коллективных исков по поводу и без повода, на правительство, на нацбанк, на каждый банк в отдельности (например иностранный капитал подрывает национальную безопасность и т.п.) Может конечно и глупость сморозил, но в любом случае будет повод засветиться в СМИ.

10. Когда в каждом городе наберется хотя бы человек 100 "кому терять нечего" можно будет и дороги перекрывать.

Какие еще будут предложения?

Кто готов к действиям пишите в личку, координацию работы возьму пока на себя, а там дальше и решим что к чему.

Плодят, плодят новые темы.

Может быть с малого начать, запустить в системное распространение предложенную листовку?

Все предложения разумные в некоторой степени и требуют времени на реализацию.

Кроме того есть и организации, которые себя провозглашают именно защитниками и именно этими вопросами пытаются заниматься.

А вот, мне на личку люди пишут, что ответ дают один, эти защитники "Вам надо толкового юриста нанять"

Граждане небезразличные, Вы хоть бы раскритиковали мое предложение о полном байкотировании коммерческих банков, предложенными методами.

А то все УРЯ, УРЯ!!! Организация, пикеты, голодовки и писец.

Да уже шесть лет подряд (с конца 2004г.) все пикетируют, пикетируют, все что можно.

Чего добились?

Того, что предводителям(организаторам акций) рекламму сделали и помогли карьеру сделать, на людях показаться.

Так идите на кастинги "Украина має таланти", "Україна сльозам не віре", "Х фактор", там больше шансов будет показать себя.

Вы че, до сих пор не поняли что мы не во Франции, и что для менталитета наших людей другие способы борьбы даже просто предлагать надо, не говоря о реализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть положительный результат?

В какой инстанци находитесь?

В первой..пока начинаем из засады наступать.отдал сегодня договор на аудит..куча приколов в договоре прописывается 360 дней в году..а Банк оказывается считает 365..нагрев на 100$ в год.потом в договоре указано платить 22 каждого месяца в графике 5.завтра буду знать по платежам...а если провести полный аудит и разобрать каждое словечко там то можно просто на просто удариться головой об стенку, наверное.....

Моя позиция такова банк хочет разорвать договор..пишет мошенник..я еще подам кучу исков о моральном вреде..а в по настоящему я не хочу с ними больше работать, а не они со мной ..так как изначально наше сотрудничество было определенно банком, как обман потому что человек не может самостоятельно провести финансовый анализ, и вот последствия, я не когда не подписал бы такой договор..Если бы знал что там будет обман..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой..пока начинаем из засады наступать.отдал сегодня договор на аудит..куча приколов в договоре прописывается 360 дней в году..а Банк оказывается считает 365..нагрев на 100$ в год.потом в договоре указано платить 22 каждого месяца в графике 5.завтра буду знать по платежам...а если провести полный аудит и разобрать каждое словечко там то можно просто на просто удариться головой об стенку, наверное.....

Моя позиция такова банк хочет разорвать договор..пишет мошенник..я еще подам кучу исков о моральном вреде..а в по настоящему я не хочу с ними больше работать, а не они со мной ..так как изначально наше сотрудничество было определенно банком, как обман потому что человек не может самостоятельно провести финансовый анализ, и вот последствия, я не когда не подписал бы такой договор..Если бы знал что там будет обман..

Вы знаете, аналогичная ситуация и уменя была, я указал в своих расчетах, только у меня получилось 210 долларов за 17 месяцев, но суды ср... захотели на эти расчеты.

Кстати, как независимые аудиторы относятся к 360 дней в году?

У меня одним из основных пунктов доводов иска, дополнений, апелляции, эти 360 дней.

Почитайте прикрепленные файлы к первому посту (я не помню какие файлы-расчеты, какие из перечня, письменные аргументы), там все то, что Вы сейчас пишите, изложено.

Чем я могу четко аргументировать, что 360 дней незаконные начисления?

Кстати в моем договоре, в условиях прописаны 360 дней в году(судьи и говорят: видел что подписывал?" :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, аналогичная ситуация и уменя была, я указал в своих расчетах, только у меня получилось 210 долларов за 17 месяцев, но суды ср... захотели на эти расчеты.

Кстати, как независимые аудиторы относятся к 360 дней в году?

У меня одним из основных пунктов доводов иска, дополнений, апелляции, эти 360 дней.

Почитайте прикрепленные файлы к первому посту (я не помню какие файлы-расчеты, какие из перечня, письменные аргументы), там все то, что Вы сейчас пишите, изложено.

Чем я могу четко аргументировать, что 360 дней незаконные начисления?

Кстати в моем договоре, в условиях прописаны 360 дней в году(судьи и говорят: видел что подписывал?" :lol: )

Видел то видел, но раз 360 обещали, то и начисляйте на 360 дней, а там получается нужно было сидеть арифметические действия производить. Мы то считали что и в нашей колонке 360 дней, ан нет в нашей 365, только их ведь складывать нужно, чтобы это узнать. Опять же кто даст вносить изменения в договор? Никто, а человек если квартиру покупал и задаток дал продавцу, то он уже поставлен в определенные рамки, вернуть двойной задаток или подписать этот долбаный договор. Условия которого никто читать не давал и менять все равно никто ничего не будет, а написано мелким шрифтом, с кучей застереджень и подпункты от а до л, так что я уже забыла что было в начале.

все таки 360 и 365 надо както довести до ума. Значит обязать банк выполнять это условие договора и считать в году 360 дней. Нами подписано? ими тоже, выполняйте раз подписали, делайте теперь перерасчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот нравится как народ во Франции отреагировал. Там только законопроект подготовили про увеличение пенсионного возраста на 2 года и граждане тут же начали действовать, а в нашей стране люди как тупые бараны, с них уже шкуру снимают , а они и не бекают даже!!!

Ваши предложения по поводу листовок о том что бы не пользоваться услугами банка маловыполнимы, услугами банка пользуются 99 % населения Украины, из них предположительно пойдут на акцию процентов 10. Но если не пользоваться услугами банка то как можно оплатить коммунальные услуги, получить зарплату с карточки либо счета, получить деньги с социальных выплат и тд. На то что бы расторгнуть договор с банком и получать деньги на руки многие предприятия не пойдут, такого рода бойкот приведет к не выплатам по комуналке. Основную часть прибыли банки получают от обслуживания юр. лиц и ЧП, существовать без лицевого счета фирмы и предприятия не смогут. Так что в этой акции пострадают больше народ чем банк.

Воевать с банками НЕВОЗМОЖНО!!!!!

Плевали банки и судьи на законы и на простой народ, они ждут указания с верха и это приоритетней всяких законов и конституций!!!!

РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!!!

Нужно убирать первопричину такого беспредела!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел то видел, но раз 360 обещали, то и начисляйте на 360 дней, а там получается нужно было сидеть арифметические действия производить. Мы то считали что и в нашей колонке 360 дней, ан нет в нашей 365, только их ведь складывать нужно, чтобы это узнать. Опять же кто даст вносить изменения в договор? Никто, а человек если квартиру покупал и задаток дал продавцу, то он уже поставлен в определенные рамки, вернуть двойной задаток или подписать этот долбаный договор. Условия которого никто читать не давал и менять все равно никто ничего не будет, а написано мелким шрифтом, с кучей застереджень и подпункты от а до л, так что я уже забыла что было в начале.

все таки 360 и 365 надо както довести до ума. Значит обязать банк выполнять это условие договора и считать в году 360 дней. Нами подписано? ими тоже, выполняйте раз подписали, делайте теперь перерасчет.

Извиняюсь, конечно за свою тупость.

Не совсем улавливаю смысл этого поста.

Что же касается 360 дней, то моя претензия была в том, что ни в каких преддоговорных документах не указывалось, что расчет процентов производится не по факту дней в году, а 360 (а это значит что больше с нас дерут, соответствено и процент становится больший по отношению к предложенному в первичных документах)

Эти расчеты изложены в преложениях к первому посту этой темы. А формула расчета простая

"Сумма остатка по телу кредита":100*"Процент по кредиту согласно договора"/ "количество дней в году(или 360 или 365, 366)*количество дней пользования= и теперь посчитайте при каком количестве дней больше платить надо в месяц.

Я другую аферу банкиров накопал. Наверное касается ануитентного(равными долями) графика погашения.

Так вот, если согласно условиям договора считать проценты, то воровство налицо. Что же они делают.

При внесении Вами платежа согласно графика,платежа по сумме, но по дате внесения раньше, мошенники с лицензией перекидывают денюжки которые еще не набежали как проценты, не на тело, а на запасной счет, который никакими договорами не оговаривается, а доначисляют потом на проценты.

И получается что происходит увеличение переплаты Вами, если Вы, как в любом договоре предусмотрено, досрочно погашаете(месячный платеж) кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой..пока начинаем из засады наступать.отдал сегодня договор на аудит..куча приколов в договоре прописывается 360 дней в году..а Банк оказывается считает 365..нагрев на 100$ в год.потом в договоре указано платить 22 каждого месяца в графике 5.завтра буду знать по платежам...а если провести полный аудит и разобрать каждое словечко там то можно просто на просто удариться головой об стенку, наверное.....

Моя позиция такова банк хочет разорвать договор..пишет мошенник..я еще подам кучу исков о моральном вреде..а в по настоящему я не хочу с ними больше работать, а не они со мной ..так как изначально наше сотрудничество было определенно банком, как обман потому что человек не может самостоятельно провести финансовый анализ, и вот последствия, я не когда не подписал бы такой договор..Если бы знал что там будет обман..

Антон, я вот тоже хочу пойти по такой схеме, как вы. Но хочу при этом использовать описание всего процесса от а до я. Конкретно по пунктам, сделал то-то, обратился к тому -то, мне ответили то-то. Окрыть свою ветку и писать. Все по пунктам и реакция на все это наших банков, судей и системы в целом. Если все это письменно описывать, плюс видо и аудио, то будет бомба. Тогда уже будет веселее. По крайней мере народ может смотреть на все это и не сомневаться, что с ними делают. Все видео выкладыватьв интернете на всеобщее расмотрение и тыкать власти ним в лицо. Это будет БОМБА. Такж могут юристы давать свои коментарии и помощь. Борьба в режиме онлайн. Моежете тоже так поступить, тогда таких будет много и не будет чувства у людей, что это какой-то заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, я вот тоже хочу пойти по такой схеме, как вы. Но хочу при этом использовать описание всего процесса от а до я. Конкретно по пунктам, сделал то-то, обратился к тому -то, мне ответили то-то. Окрыть свою ветку и писать. Все по пунктам и реакция на все это наших банков, судей и системы в целом. Если все это письменно описывать, плюс видо и аудио, то будет бомба. Тогда уже будет веселее. По крайней мере народ может смотреть на все это и не сомневаться, что с ними делают. Все видео выкладыватьв интернете на всеобщее расмотрение и тыкать власти ним в лицо. Это будет БОМБА. Такж могут юристы давать свои коментарии и помощь. Борьба в режиме онлайн. Моежете тоже так поступить, тогда таких будет много и не будет чувства у людей, что это какой-то заказ.

Идея неплохая описывать все действия, так же как и листовки распространить, так же, как и пикеты организовывать(кому по карману), но зачем ветки новые плодить?

Насколько мне помнится, Вы в числе возмущавшихся были, что информация разрозненная, по разным веткам раскидана, но ветки то люди формируют, и не зависимо от заглавия, если в ней полезная информация содержится, то и посещать будут ее чаще, а самое главное черпать полезную информацию.

Пользуйтесь существующими, и мы победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Якщо банк подав на вас про стягнення заборгованності закредитним договором ,то зразу не погоджуйтесь з позовом ! Тисячі Відповідачів по Україні роблять помилку ,що не приходять в суд по позовам про стягнення боргу ,не заперечують і судьї виносять вже шаблонні судові накази про стягнення боргу. А що нарахував вам банк ? Судьї ніколи не перераховують і виносять рішення -стягнути борг в сумі... Клянусь всім ,хто зараз читає це на форумі, я ще не зустрічав позова ,щоб банк правильно ,згідно договору нарахував Відповідачу штраф ,пеню. МАХЛЮЮТЬ!! Чому судьі вірять банку ? Просіть в суді призначити бухгалтерську експертизу ! Висновок третьої незаінтересованої особи обов,язковий ! І це повод ,якщо судя задовольнить позов банку потім оскаржити в апеляції. Не погджуйтесь з сумою боргу ,яку просить стягнути банк з Відповідача ,бо вона значно меньша!

2) Я подаю на недійсність договору так: Спочатку читаю договір ,який ми хочемо визнати недійсним .Розчитую на кредитному калькуляторі (він є в інтернеті) чи був обман банком споживача ,щодо щомісячного платежу ,щодо відсоткової ставки ,бо не всі банки займались цим Перед поданням позову прошу бухгалтерську чи аудиторську фірму(платно) зробити свої незалежні висновки по цьому. Потім подаю на недійсність договору на підставах: 1ч. Договір є укладенним .якщо сторони дійшли згоди щодо основних умов договору. основними умовами кредитного договору є сума боргу та відсотки. В позовній заяві обов,язково є додаток розрахунку платежу,що був визначенний банком ,якій дорівнює інший відсотковій ставці. Тому сторони недійшли згоди щодо відсоткової ставки і такий договір можна вважати неукладенним. 2ч.Згідно Пленуму ВС Постанова№9 від 6.11.2009р. п.19 "Відповідно до ст229-233 ЦКУ правочин вчинений під впливом помилки ,обману ,насильства ,зловмисної домовленності представника однієї сторони з другою стороною визнається недійсним і п.20 Правочин визнається вчиненим під впливом обману у випадку навмисного введення іншої сторони в оману щодо обставин ,які впливають на вчинення правочину . На відміну від помилки ,ознакою омани є умисел у діях однієї із сторін правочину. .Умисел в том ,що банк скрив від споживача реальну відсоткову ставку ,з ціллю отримання додаткового прибутку за цим договорм ,шляхом визначення щомісячного платежу,якій не відповідає відсотковій ставці ,визначеній за договором. Якби споживачів в момент підписання договору міг підрахувати ,що що щомісячний платіж відповіджає ставці 17%(наприклад) ,а не так ,як зазначено в договорі 15% ,то мабуть не підписав договір. Згідно ст230 ЦКУ Якщо одна сторона правочину ,навмисно ввела другу сторону в оману щодо обставин .які мають істотне значення ,такий правочин визнається судом недійсним. Ну при розрахунках обов,язково використайте Постанову НБУ №168.

От приблизно і все. Попереджаю що не в усіх договорах була омана,а якщо такий факт є ,то можна йти до суду.

Вот варианты борьбы и на личку можно вопросы задавать.

Важнейший вопрос обмана, это как раз начисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Зарплатные карты. Стандартная ситуация: клиент банка получает платежную карту и пользуется ею определенный период. Впоследствии, срок действия карты заканчивается, и человек забывает о существовании «пластика». Но счет открыт. Поэтому примерно через два-три года к пользователю обращаются коллекторы (иногда сам банк) и требуют погасить задолженность в размере около 3 тыс. грн. Потому что, оказывается, согласно договору, клиент должен был платить 50 грн. ежемесячно за обслуживание своего счета. Закон в данном случае на стороне банка. Все честно - все условия были прописаны в договоре, который подписал клиент. Договор надо читать внимательнее.

2. Кредитные карты. При съеме средств банкомат сообщает: на счету осталось 7 грн. и предлагает снять 10 грн. Пенсионеры, студенты часто соглашаются на это, не зная, чем все может закончиться. Автоматически (на разницу в 3 грн.) им открывается кредит (овердрафт), например, на 500 грн. и далее начисляются проценты. Клиента об этом не уведомляют. В результате через некоторое время набегает 2-3 тыс. грн. долга. И все это законно, поскольку прописано в договоре.

3. Списание средств с карточек. Невыдача наличных и чека со списанием средств с карты - такие случаи встречаются довольно часто. Клиент хочет снять зарплату с карточки в банкомате, карточка возвращается, а деньги и чек он не получает. И впоследствии на телефон приходит сообщение (если данная функция предусмотрена в банке): со счета снята сумма, которую клиент не получил.

4. Начисление пени на полностью погашенный кредит. К сожалению, сегодня банки пользуются неосведомленностью клиентов. После окончательного внесения средств по кредиту выдают только квитанцию по окончательному платежу, вместо справки с надписью: «полное погашение кредита». Бывает так, что на счету останется 2 грн., что вроде не критично ни для банка, ни для клиента. Однако, это дает право банку начислить просрочку.

5. Оплата чужого кредита. Клиент вносит ежемесячный платеж по кредиту, однако квитанция (чек) заполняется на другого человека и погашается абсолютно другой кредит. Клиент, полностью доверяя сотруднику банка, не вчитывается в цифры, указанные на квитанции, и узнает о просрочке, только когда получает претензию из банка.

6. Ложный хард-коллекшн. Недавно произошел беспрецедентный случай. Коллекторы угнали автомобиль человека за просрочку по кредиту, которого нет Недавно произошел беспрецедентный случай. Коллекторы угнали автомобиль человека за просрочку по кредиту, которого нет . Как оказалось, банк ошибочно передал данные коллекторской компании, о человеке, который является добросовестным заемщиком.

7. Шантаж должников. Коллекторские компании ничем не гнушаются. Используют все, начиная от угроз по телефону не только заемщику, но и его близким даже в ночное время, посещений в вечернее время и выходные и заканчивая творчеством в виде писем с сообщением о долге перед банком и картинками с описанием стоимости человеческих органов.

8. Расторжение депозитного договора без ведома клиента. Случается, что клиент, у которого закончился срок по депозитному договору, обратившись в банк за своими процентами, обнаруживает, что деньги не начислены, поскольку он досрочно расторг договор по собственной инициативе.

9. Перевод депозита в золото. Сегодня «проблемные» банки часто предлагают своим клиентам переоформить обычные депозиты (гривневые, валютные) в депозиты в золоте. При этом «забывают» сообщить клиентам, что данный вид вклада не гарантируется Фондом гарантирования вкладов.

10. Покупки в группах. Людей подкупают, на первый взгляд, привлекательные условия группового получения займа на приобретение квартиры, автомобиля, земельного участка, строительства дома и т.д. Привлекательность таких предложений заключается в невероятно низких процентах за кредитный товар (4% в национальной валюте), минимальные ежемесячные платежи в пределах 250-1000 грн. в течение 15-25 лет, ненужность справок о доходах и др.

Однако, для получения займа, кроме документов, нужно еще оплачивать «вступительные» взносы. При этом, обещают «кредит», хотя в действительности речь идет не о кредитовании, а о распределении в порядке очереди суммарных вкладов (взносов) участников группы. В лучшем случае участники «кредитуют» друг друга, и при этом платят еще и за участие в этом сомнительном предприятии. Так называемые «администраторы» и руководители групп гарантируют получение товара через три месяца и не говорят, что по условиям покупок в группах некоторые участники схемы вынуждены ждать своей очереди годами.

Снова братцы плодят новые ветки. Что б на их личности внимание обращали?

Кстати, если привлечь как можно больше участников предлагаемой на первой странице этой ветки, листовкой(красными буквами пост написан

), а затем и подобную информацию они увидят, зайдя по указываемым ссылкам, то продвижение будет в нужном направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А юридические последствия недействительности таких кредитных договоров зависят от субъективной воли сторон. Если банки признают, что выдавали валюту заведомо для обмена ее на гривну, т.е. стороны имели ввиду, что фактически в кредит выдается гривна, то имела место притворная сделка (когда стороны имеют ввиду одно, а в договоре пишут другое). В этом случае применяется правило, которое стороны действительно имели ввиду. В нашем случае – отношения сторон „пересчитываются” в гривну по тому курсу, который существовал на момент получения кредита.

Если же банк заявляет, что выдавал в кредит именно валюту, и ни что иное (как это происходит в судах каждый день) - значит, банк сознательно обманул заемщика, т.к. последнему была нужна гривна, и именно за ней он пришел в банк! Предусмотренные законом последствия – банк должен возвратить заемщику все, уже полученное от него по кредитному договору, а также выплатить ему еще одно тело кредита.

А наглядно наша правота подтверждается тем, что НБУ, заявляя, что коммерческие банки имели право выдавать резидентам Украины в иностранной валюте, упорно отказывается уточнить, имели ли они право делать это заведомо для расчета этой валютой с другими резидентами Украины на территории Украины.

Нацбанк не хочет отвечать на этот вопрос, потому что ответ очевиден – нет! Нацбанку известно, что коммерческие банки имели право выдавать валюту резидентам Украины исключительно для расчетов с нерезидентами, и не на территории Украины.

Именно в ответе на этот вопрос кроется момент истины в затронутой нами проблеме. Это – пресловутая игла Кащея, „надломив кончик” которой можно разоблачить гигантский заговор банкиров против миллионов граждан Украины.

Если верить СМИ, г-Новиков сообщил, что Нацбанк опасается массовых исков заемщиков к коммерческим банкам по указанным выше основаниям. Правильно. Именно упомянутая выше доктрина для них и опасна.

Но предложенный Нацбанком законопроект, с учетом факта массового обмана банками заемщиков, явно не соответствует упомянутому принципу справедливости.

Статья помещена на сайте информационного агентства Голос.UA golosua.com

Вот и это дополнительные аргументы, для тех кто стал на путь борьбы с мошенниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи