Херсонские суды работают на мошенников с банковской лицензией


Recommended Posts

[email protected] Это и есть моя почта. Критикой Вы меня не обидете, а только поможете, если она объемная и содержательная. Да и не только мне поможете.

Укажите на ошибки пожалуйста и не только в личной почте (если они не граматические конечно), но и прямо здесь.

Сразу отмечу, к составлению второй касации, я отношения не имею, взял как альтернативный вариант, для наглядности и удобства анализа.

Какой вариант, по Вашему мнению, наиболее бездарный и какие коррективы необходимо внести, мне и будущим подателям?

Можете, если конечно не трудно, например в квадратных скобках свои замечания указывать, прямо в исходном тексте, а потом прикрепить к своему посту.

вот блин, я как раз читаю второй вариант

переделал его по аналогии посмотрите...

скоро сброшу

сбросил сами увидите недочеты и повставляете на форума, на какие моменты нужно обратить внимание.

таки Ваш вариант вроде подредактировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот блин, я как раз читаю второй вариант

переделал его по аналогии посмотрите...

скоро сброшу

сбросил сами увидите недочеты и повставляете на форума, на какие моменты нужно обратить внимание.

таки Ваш вариант вроде подредактировал

Спасибо Вам огромное, были бы деньги, непременно заплатил.

Провел корректировку, по Вашим пометкам сброшеным на е-mail,.

К стати, приклоняюсь перед "IVANOVA", основные замечания высказанные ей, совпали с Вашими.

Безусловно ошибочно указано мной, как адресат касационной инстанции, ВЕРХОВНИЙ СУД. Фактически с 1 октября действует ВИЩИЙ СПЕЦІАЛІЗОВАНИЙ СУД УКРАЇНИ

З РОЗГЛЯДУ ЦИВІЛЬНИХ І КРИМІНАЛЬНИХ СПРАВ.

Свои реквизиты конечно я не указывал в прикрепленном варианте, по определенным соображениям, конечно же в официальном документе это обязательно необходимо, т.е. адрес, паспортные данные и .т.д., как в ЦПК України написано.

Единственно непонял, последнее сообщение на е-mail, в котором вы указываете на необходимость обобщения в конце, конкретных норм, которые нарушены. В каком это виде должно быть- Підсумовуючи викладене:ст.ст..... незастосована, ст.ст.... не повинна була застосовуватися, ст.ст....... порушені при розгляді???

А если судами указывались в решениях нормы, но в извращенном виде, т.е. на пример, как указано в моих апелляционных документах, да и в проекте Касации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное, были бы деньги, непременно заплатил.

Провел корректировку, по Вашим пометкам сброшеным на е-mail,.

К стати, приклоняюсь перед "IVANOVA", основные замечания высказанные ей, совпали с Вашими.

Безусловно ошибочно указано мной, как адресат касационной инстанции, ВЕРХОВНИЙ СУД. Фактически с 1 октября действует ВИЩИЙ СПЕЦІАЛІЗОВАНИЙ СУД УКРАЇНИ

З РОЗГЛЯДУ ЦИВІЛЬНИХ І КРИМІНАЛЬНИХ СПРАВ.

Свои реквизиты конечно я не указывал в прикрепленном варианте, по определенным соображениям, конечно же в официальном документе это обязательно необходимо, т.е. адрес, паспортные данные и .т.д., как в ЦПК України написано.

Единственно непонял, последнее сообщение на е-mail, в котором вы указываете на необходимость обобщения в конце, конкретных норм, которые нарушены. В каком это виде должно быть- Підсумовуючи викладене:ст.ст..... незастосована, ст.ст.... не повинна була застосовуватися, ст.ст....... порушені при розгляді???

А если судами указывались в решениях нормы, но в извращенном виде, т.е. на пример, как указано в моих апелляционных документах, да и в проекте Касации?

таким чином порушене те-то, по-друге и так далее

в конце на пол страничке не застосовано норми матеріального права

перед просительной частью. читаешь, читаешь вроде что-то нарушенно, но что имено не понятно

кратко и четко сказать то несоответствует, то тоже поєтому скасувати і прийняти нове рішення

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами. Такие формучане только мешают делу. Вы посмотрите на его посты. Там максимум 2 строчки и они сводятся к "ГЫ-ГЫ", "УРА "ДОЛОЙ...", "Все на баррикады" и прочее или цитаты с других ресурсов. Никакого конструктива.

Его профиль с его, так называемого сайта :lol: :

Отрасль: Инвестиционно-банковская деятельность

Род занятий: Финансовый советник

Думаю, что записался в наши ряды "ряженый" .

Я уже представляю, его последующие посты. Сейчас польется грязь со всех отверстий.

Уважаемый Егор Борисович, не нужно отвечать на эти посты. Пожалуйста, прекратите. Такая помощь от Вас не нужна, поверьте.

Если кто-то из форумчан (не из новых, созданных Вами же) напишет, что Вы действительно что-то полезного внесли на форум (хороший совет, образец иска, заявлений и пр.), то тогда я беру свои слова обратно.

А так просто сплошной спам.

Впрочем, это сообщение тоже таковым является.

Но, немного накипело от таких помощников.

"Ряженый", без лозунгов, подал два заявления в суд в течении того не долгого времени, которое провел на ресурсе и приложит все усилия, чтобы помочь этим людям. Вас же, господа, я читаю как диссертацию на тему... не более того. Где-то на уровне студенчества.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ряженый", без лозунгов, подал два заявления в суд в течении того не долгого времени, которое провел на ресурсе и приложит все усилия, чтобы помочь этим людям.

Егор Борисович, а результат в суде какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таким чином порушене те-то, по-друге и так далее

в конце на пол страничке не застосовано норми матеріального права

перед просительной частью. читаешь, читаешь вроде что-то нарушенно, но что имено не понятно

кратко и четко сказать то несоответствует, то тоже поєтому скасувати і прийняти нове рішення

Абсолютно согласна с г-ном Воронежским. И на мой (конечно, субъективный взгляд) очень сумбурно, тяжело проследить четкую линию Вашей защиты, а судьи не сильно любят напрягаться это делать. И еще, насколько я поняла, у Вас перечислены несколько случаев нарушений процессуальных, а это есть весомое основание для отмены решения, Вы недостаточно настойчиво акцентируете на этом внимание, мне кажется, зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с г-ном Воронежским. И на мой (конечно, субъективный взгляд) очень сумбурно, тяжело проследить четкую линию Вашей защиты, а судьи не сильно любят напрягаться это делать. И еще, насколько я поняла, у Вас перечислены несколько случаев нарушений процессуальных, а это есть весомое основание для отмены решения, Вы недостаточно настойчиво акцентируете на этом внимание, мне кажется, зря.

по совокупности процессуальных нарушений можно прийти к отмене решений или направлению дела на новое рассмотрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с г-ном Воронежским. И на мой (конечно, субъективный взгляд) очень сумбурно, тяжело проследить четкую линию Вашей защиты, а судьи не сильно любят напрягаться это делать. И еще, насколько я поняла, у Вас перечислены несколько случаев нарушений процессуальных, а это есть весомое основание для отмены решения, Вы недостаточно настойчиво акцентируете на этом внимание, мне кажется, зря.

Спасибо большое за коментарий.

Фразу, "Сумбурно", слышал полтора года назад от судьи Голопристанского района Херсонской области, Ширинской Оксаны Харисовны, которая пнула мой иск(апелляция отменила ее отказ), с которого началась борьба с Брокбизнесбанком. На первой странице этой ветки, об этом есть пару постов.

Если другие люди в той же фразеологии делают замечания, это означает, что действительно следует задуматься.

Беда в том, что такой у меня способ мыслеобразования (о чем думаю, как думаю, так и пишу).

Не могли бы Вы, раз у меня запутаные мысли, выдать для образца и опубликовать здесь, вариант Касации с четко обозначенными обоснованиями и требованиями?

Если можно прямо на исходном тексте, только не на е мейл, и не на личку этого сайта.

Каким образом необходимо настойчиво указывать на нарушения процессуальных норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за коментарий.

Фразу, "Сумбурно", слышал полтора года назад от судьи Голопристанского района Херсонской области, Ширинской Оксаны Харисовны, которая пнула мой иск(апелляция отменила ее отказ), с которого началась борьба с Брокбизнесбанком. На первой странице этой ветки, об этом есть пару постов.

Если другие люди в той же фразеологии делают замечания, это означает, что действительно следует задуматься.

Беда в том, что такой у меня способ мыслеобразования (о чем думаю, как думаю, так и пишу).

Не могли бы Вы, раз у меня запутаные мысли, выдать для образца и опубликовать здесь, вариант Касации с четко обозначенными обоснованиями и требованиями?

Если можно прямо на исходном тексте, только не на е мейл, и не на личку этого сайта.

Каким образом необходимо настойчиво указывать на нарушения процессуальных норм?

все заперечення, которые футболили судья, все ходатайства, на которые судья не обращала внимание, не дало ей возможности правильно воспринять Вашу позицию и обеспечить защиту нарушенных прав судом.

все что судья футболила или нарушила процессуально опишите, потом укажите, что этим судья избавила меня возможности изложить то и то, поэтому это повлияло на принятие незаконного, необгрунотваного и неполногорешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все заперечення, которые футболили судья, все ходатайства, на которые судья не обращала внимание, не дало ей возможности правильно воспринять Вашу позицию и обеспечить защиту нарушенных прав судом.

все что судья футболила или нарушила процессуально опишите, потом укажите, что этим судья избавила меня возможности изложить то и то, поэтому это повлияло на принятие незаконного, необгрунотваного и неполногорешения

Дело в том, что это не те события, которые мной обжалуются этой касацией.

Это мой иск, О признании договора недействительным, поданный более чем за пол года, до иска Брокбизнесбанка против меня в другой суд(они подали против меня), а именно Суворовский суд г. Херсона по ст.112 ЦПК, и в процесс которого я вступил встречным иском.

Об этом я на первой странице ветки писал.

В отношении ходатайств, так на мой взгляд, я это указал в касации процессуально и Вы не указали замечаний по этим вопросам в исходном тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю измененный с учетом прямых замечаний "y.voronizhskiy", "ksana36", "IVANOVA", вариант касационной жалобы.

Надеюсь, что правильно их понял.

Господа, ану-ка, "разорвите" в пыль новую редакцию.

Единственная просьба, пообъемнее и поконкретнее.

_________Microsoft_Word.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос знатокам.

Что то я совсем запутался.

Касационная инстанция сейчас Высший Специализированный суд, следовательно и банковские реквизиты для уплаты ИТЗ и держ. мита новые должны быть?

Где они есть, или пока старые для Верховного суда остались?

В Херсоне по крайней мере новых реквизитов нигде нет, единственно, что напоминает касационную инстанцию, это банковские реквизиты ВСУ

На этом сайте тоже нет. http://vss.in.ua/?fromnews=1&news=01-01-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю измененный с учетом прямых замечаний "y.voronizhskiy", "ksana36", "IVANOVA", вариант касационной жалобы.

Надеюсь, что правильно их понял.

Господа, ану-ка, "разорвите" в пыль новую редакцию.

Единственная просьба, пообъемнее и поконкретнее.

Начала читать, чесно, но не смогла. Может быть у меня день тяжелый был, но где гарантия, что он будет легкий у судьи? А если еще судья - "редиска", он вообще 21 страницу читать не будет! Вообще-то Вы бы хоть текст в одном размере шрифта выложили :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос знатокам.

Что то я совсем запутался.

Касационная инстанция сейчас Высший Специализированный суд, следовательно и банковские реквизиты для уплаты ИТЗ и держ. мита новые должны быть?

Где они есть, или пока старые для Верховного суда остались?

В Херсоне по крайней мере новых реквизитов нигде нет, единственно, что напоминает касационную инстанцию, это банковские реквизиты ВСУ

На этом сайте тоже нет. http://vss.in.ua/?fromnews=1&news=01-01-01

Позвоните в апелляшку, спросите у них, где узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните в апелляшку, спросите у них, где узнать.

пока реквизиты такие же как были для подачи в ВСУ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала читать, чесно, но не смогла. Может быть у меня день тяжелый был, но где гарантия, что он будет легкий у судьи? А если еще судья - "редиска", он вообще 21 страницу читать не будет! Вообще-то Вы бы хоть текст в одном размере шрифта выложили :( .

Замечание естественно принимается, однако, разными шрифтами я, как раз выделяю, на мой взгляд основные позиции определяющие или обобщающие обоснования и если злой судья, после тяжелого дня, в 23.00, как Вы, начнет читать, то думаю, если у него нет заранее установки отказать, то жирный шрифт и подчеркнутые строки он должен прочитать.

А если есть установка отказать, то неважно какие строки и какие шрифты.

Признаться, хотелось бы более существенные замечания получить.

Но, и на том спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сволочь эта судья Голопристанского

надеюсь ее уволили

нужно было подать еще один иск по немного другим основаниям в другой суд,

а почему тогда в Суворовском не остановили?

у Вас же было определение об открытии Голпристанского?

эту судью не уволили, 28 октября у меня должно было состояться судебное заседание, а она вынесла определение и оствила без рассмотрения иск,так как якобы истец не явился. А я в это время у неё под кабинетом просидела час, но сторон никто не вызвал. Оказывается я и ответчик должны были штурмовать дверь в кабинет судьи. В итоге, определение сейчас обжалую. Еще и определение не хотели выдать, сказали прийти через 10 дней. Вот гады :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту судью не уволили, 28 октября у меня должно было состояться судебное заседание, а она вынесла определение и оствила без рассмотрения иск,так как якобы истец не явился. А я в это время у неё под кабинетом просидела час, но сторон никто не вызвал. Оказывается я и ответчик должны были штурмовать дверь в кабинет судьи. В итоге, определение сейчас обжалую. Еще и определение не хотели выдать, сказали прийти через 10 дней. Вот гады :angry:

обязательно пишите жалобу на судью!!!!

и в этот суд и в ВСЮ и куда тольк можно

на основании этих скарг, возможно пройдет отвод судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю измененный с учетом прямых замечаний "y.voronizhskiy", "ksana36", "IVANOVA", вариант касационной жалобы.

Надеюсь, что правильно их понял.

Господа, ану-ка, "разорвите" в пыль новую редакцию.

Единственная просьба, пообъемнее и поконкретнее.

Уважаемый Oodin!

Чесно скажу до конца не дочитала - голова занята своим...НО:

Не зная материалов Вашего дела, смею предположить, ччто в нем отсутствуют такие доказы (что может повлечь за собой передачу дла на новое рассмотрение):

1. Банком должно быть доказано, что он свою часть обязательства по К.Д. (предоставить кредит) выполнил.

т.е. подтверждено первичными бух. док-ми , а не Заявой на видачу готивки, как в большинстве случаев.

2. Этими же первичными бух. док-ми должна быть подтверждена Ваша заборгованисть за К.Д,. а не Довидкой-розрахунком заборгованости, как обычно делает банк.

3. Стороной по справе (т.е. Позивач) должен идти именно банк, а не структурная единица или его юр.отдел (проверте как именно в позове банка написано!)

4. если на любое Ваше клопотання, любую Вашу бумагу суд не обратил внимания__ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте это в скарге, даже если там было что-то совсем не значительное.

5. обязательно банк должен был перед подачей на Вас в суд прислать Вам досудову вимогу, на виконання якой ---30 дней.

Кроме того, если я не ошибаюсь, Касаційна скаргаа подається на рішення чи ухвалу саме Апеляційного суду, який алишив без змін рішення суду 1 інстанції

Проверье сами все эти нюансы, думаю что-то да найдете у себя...

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Oodin!

Чесно скажу до конца не дочитала - голова занята своим...НО:

Не зная материалов Вашего дела, смею предположить, ччто в нем отсутствуют такие доказы (что может повлечь за собой передачу дла на новое рассмотрение):

1. Банком должно быть доказано, что он свою часть обязательства по К.Д. (предоставить кредит) выполнил.

т.е. подтверждено первичными бух. док-ми , а не Заявой на видачу готивки, как в большинстве случаев.

2. Этими же первичными бух. док-ми должна быть подтверждена Ваша заборгованисть за К.Д,. а не Довидкой-розрахунком заборгованости, как обычно делает банк.

3. Стороной по справе (т.е. Позивач) должен идти именно банк, а не структурная единица или его юр.отдел (проверте как именно в позове банка написано!)

4. если на любое Ваше клопотання, любую Вашу бумагу суд не обратил внимания__ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте это в скарге, даже если там было что-то совсем не значительное.

5. обязательно банк должен был перед подачей на Вас в суд прислать Вам досудову вимогу, на виконання якой ---30 дней.

Кроме того, если я не ошибаюсь, Касаційна скаргаа подається на рішення чи ухвалу саме Апеляційного суду, який алишив без змін рішення суду 1 інстанції

Проверье сами все эти нюансы, думаю что-то да найдете у себя...

Удачи!!

Иванова, вы помойму по выделенному не правы:

Стаття 324. Право касаційного оскарження

1. Сторони та інші особи, які беруть участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їх права, свободи чи обов'язки, мають право оскаржити у касаційному порядку:

1) рішення суду першої інстанції після їх перегляду в апеляційному порядку, рішення і ухвали апеляційного суду, ухвалені за результатами апеляційного розгляду;

рішення 1 інстанц. нужно оспаривать и определение, которое відхиляє апеляційну скаргу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Oodin!

Чесно скажу до конца не дочитала - голова занята своим...НО:

Не зная материалов Вашего дела, смею предположить, ччто в нем отсутствуют такие доказы (что может повлечь за собой передачу дла на новое рассмотрение):

1. Банком должно быть доказано, что он свою часть обязательства по К.Д. (предоставить кредит) выполнил.

т.е. подтверждено первичными бух. док-ми , а не Заявой на видачу готивки, как в большинстве случаев.

2. Этими же первичными бух. док-ми должна быть подтверждена Ваша заборгованисть за К.Д,. а не Довидкой-розрахунком заборгованости, как обычно делает банк.

3. Стороной по справе (т.е. Позивач) должен идти именно банк, а не структурная единица или его юр.отдел (проверте как именно в позове банка написано!)

4. если на любое Ваше клопотання, любую Вашу бумагу суд не обратил внимания__ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте это в скарге, даже если там было что-то совсем не значительное.

5. обязательно банк должен был перед подачей на Вас в суд прислать Вам досудову вимогу, на виконання якой ---30 дней.

Кроме того, если я не ошибаюсь, Касаційна скаргаа подається на рішення чи ухвалу саме Апеляційного суду, який алишив без змін рішення суду 1 інстанції

Проверье сами все эти нюансы, думаю что-то да найдете у себя...

Удачи!!

Спасибо большое. Очень ценная информация, естественно не только для меня.

Каждый прочитавший подчеркнет для себя что то полезное.

Вот я и думаю, если мои клопотання суды пинали, то искать причину надо не в недостатках поданых документов.

Собственно, Касация готова к отправке, подкорректировал еще раз, есть третья редакция, выложу обязательно.

Для всех интерисующихся укажу, что обязательные платежи т.е. ИТО и гос. пошлина за подачу заявления в касационную инстанцию суда, для меня составляет 362грн, а именно 120грн. ИТО и 242грн. гос. пошлина, за требования противной стороны (Д Е К Р Е Т КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ Про державне мито

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1993, N 13, ст.113 )), за мои требования, гос. пошлину я не плачу.

Равно как и за подачу апелляции, та же сумма понадобилась.

За подачу иска в суд первой инстанции платил только ИТО (информационно- техническое обеспечение) в размере 120грн., от гос. пошлины освобожден, в соответствии с требованиями ЗУ "Про захист прав споживачів"( во всех моих документах поданых, в суды, в "шапке" указана статья, которая освобождает от уплаты гос. пошлины и ее требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю измененный с учетом прямых замечаний "y.voronizhskiy", "ksana36", "IVANOVA", вариант касационной жалобы.

Надеюсь, что правильно их понял.

Господа, ану-ка, "разорвите" в пыль новую редакцию.

Единственная просьба, пообъемнее и поконкретнее.

Снова никто не хочет, а ни критиковать, а ни "разорвать".

Господа, практикующие юристы!

Вы, что боитесь, что если, поможете бесплатно, ибо, понятие "Помощь" как раз предусматривает бескорыстие, даже без утешения гордыни, в виде словесной благодарности, то Вы потеряете потенциальных клиентов, и не сможете обогатиться на незнании людей своих прав?

Да не бойтесь Вы, без клиентов Вы не останетесь, пока будут споры, люди, суды, законы, государства и "Лохи", которыми Вы считаете людей, которые незнают, "крючков и путанок" из букв и цифр, сотворенных мошенниками и негодяями с депутатскими мандатами, называемые ими же законами.

Сейчас юристов и экономистов, больше чем рабочих, и тем не менее работы хватает всем.

Огромная масса людей, сейчас и из-за кабальных кредитов в том числе, находится на грани выживания, считают каждую копейку, поэтому обоснования отдельных "юристов", что дескать, Вы такие огромные(в сравнении с их так называемыми услугами) суммы пытаетесь отбить, а значит должны раскошеливаться (залазия в еще большие долги), на так называемые услуги, без всяких гарантий, это такое же издевательство над человеческими бедами, как и мошенничество банкиров.

В тоже время заявляю, что лично я готов поделиться с y.voronizhskiy, IVANOVA, ksana36 в случае победы, именно поделиться, а не отблагодарить, ибо по моему убеждению деньги не могут быть благодарностью, а могут быть только эквивалентом товара. В тоже время, низко кланяюсь этим людям, за то что откликнулись, и никоим образом не продемонстрировали свои требования в благодарности им, с моей стороны.

Убежден, что готовы платить за конкретный результат гараздо больше людей, чем за мифические услуги.

Так же, пользуясь случаем, хочу выразить презрение тем, Горе-специалистам, которые с иронией относятся, к тем людям, которые не имея достаточных средств на "мифические услуги", без гарантий и результатов, сами перекапывают ворох учебников, норм и законов, что бы защитить себя, набивая свои шишки, рискуя своими деньгами, своим имуществом(только не жизнью, ибо никакие деньги и имущество не стоят человеческой жизни), еще и пытаются помочь другим.

Именно в помощи бескорыстной друг другу, и есть менталитет наших людей, а не в корыстолюбии "Казачков засланых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...