Пора переходить в наступление и как правильно это делать!


Recommended Posts

Та то Вы не пробовали. Нападать. А так - все верно. Все может быть. Но все же повторюсь - для нас не так важна общая тенденция, как индивидуальный подход.

Общая тенденция стоит выше ДОЛЖНА как мне кажется

К римеру что даст выйграш одного дела ,креддит спогашением по курсу на момент подписания . для этого одного облегчения % 25 не более в связи с тем что его расходы на жизнедеятельность сумарно увеличились в связи с изменением экономической обстановки .тоесть условия при которых был взят кредит не востановлены.

А именно Общая тенденция какраз и должна исправить перекос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так я и написал где и что-как решается.А ВЫШКА по новому ЦПК уже не имеет тех полномочий,что раньше.Но согласен с Егором Борисовичем6 надо самим инициировать иски.Вот только другая сторона.Подал иск, на попереднем заседании получил" заперечення" банка и до рассмотрения по сути ( которое должно статься не позднее 7 дней от П.З.) должен определиться с позицией ( підстави та предмет позову).Тому і кажуть: ночь большая,длинная.При такой массе нормативки тяжеловато.

Может я не там живу(перефирия, Полтава), может с другой планеты, может в крупных городах ментальности иная... Не знаю. Знаю одно - финансовые конторы(спилки, банк) просто ох.....т от Вашей наглости. Я не сильный юрист. так, мона сказать "по неволе", но даже против такой сошки как я. совсем недавно(позапрошлое дело об отъёме авто поручителя) наняли такую акулу, чесслово, думал что обос...........сь. Аннет, батенька! Сделали мы их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не там живу(перефирия, Полтава), может с другой планеты, может в крупных городах ментальности иная... Не знаю. Знаю одно - финансовые конторы(спилки, банк) просто ох.....т от Вашей наглости. Я не сильный юрист. так, мона сказать "по неволе", но даже против такой сошки как я. совсем недавно(позапрошлое дело об отъёме авто поручителя) наняли такую акулу, чесслово, думал что обос...........сь. Аннет, батенька! Сделали мы их!

А на основании чего отняли авто у поручителя? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая тенденция стоит выше ДОЛЖНА как мне кажется

К римеру что даст выйграш одного дела ,креддит спогашением по курсу на момент подписания . для этого одного облегчения % 25 не более в связи с тем что его расходы на жизнедеятельность сумарно увеличились в связи с изменением экономической обстановки .тоесть условия при которых был взят кредит не востановлены.

А именно Общая тенденция какраз и должна исправить перекос

Молодой человек! Не знаю насколько Вы молоды и опытны в вопросах об общих тенденциях, знаю только то, что наша задача помочь одному конкретному человеку. И помоч так, чтобы эта помощь имела положительный результат. А помогать всем и всегда - это утопия. Не возможно. Результата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем простой видеоролик с толковым обращение к НАРОДУ о том, что делают банки и ВСУ, и и вывесим в интернете где только можно, рассылка по всем имейлам и т.д. Мне кажется, что нас украинцев если только очень сильно разозлить, тогда мы возьмем вилы в руки, а то всегда кажется, что пронесет. Думаю надо выделить отдельную ветку, типа "НЕ ДАДИМ БАНКАМ ЗАГНАТЬ СЕБЯ В МОГЛУ - ИДЕМ В БОЙ". Но это надо делать масировано в одном месте на сайте, или даже создать отдельный сайт, а то пока пробежишься на сайте по всем разделам уже запутаешься. Вижу тут есть на сайте активисты, похоже им надо начинать, а все подтянуться. Всегда лидеры зажигали, а то народ вялый в своей массе.

Банки под шумок кризиса занялись самым настоящим рейдерством.

Сначала незаконно подняли процентные ставки, доведя тем самым заемщиков до состояния неплатежеспособности, а потом начали красиво отбирать за пол цены залоговое имущество не разрывая при этом кредитные договора и тем самым превращая людей в своих вечных рабов.

На моем примере: Приватбанк несмотря на то, что в договоре кредитная ставка была прописана фиксированная, благополучно повысил ее в октябре 2008 года. Когда я, не согласившись продолжила оплачивать по старой ставке, а это продолжалось на протяжении трех месяцев, в один прекрасный день подъехали на машине служащие банка, остановились не вдалеке от моего дома, тайно осмотрели его с улицы, связались по громкой связи , как у таксистов, с руководством банка, сообщили, что дом ничего, им нравится, и место хорошее, и уехали.

Это все слышала и видела соседка, так, как решила, что это чего-то милиция подъехала и стала наблюдать. А спустя несколько недель я узнала, что в суде лежит иск от банка на изъятие дома и уже даже прошло предварительное слушание. Естественно, меня об этом никто в известность не поставил и в суд не вызывал.

А спустя несколько дней выяснилось, что аналогичный иск на изъятие моего дома подан еще одному судье. Наверное на всякий случай, для подстраховки. Вдруг первый судья окажется не очень сговорчивым...

Потом юрист банка объяснил это недоразумением, простой формальной ошибкой, но я почему то так не думаю.

Конечно я быстренько подала свой иск в суд на весь этот беспредел банка, спасибо, помочники хорошие оказались, и банковский иск был приостановлен до решения моего иска. Так мы до сих пор и судимся с банком.

ПОЭТОМУ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ МОЖНО ТОЛЬКО КАКИМИ ТО СОВМЕСТНЫМИ КАРДИНАЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

Надеяться на справедливые решения высших судов бесполезно. Ведь и так ясно, как 2Х2, что заемщики правы, юристы все законы разжевали уже так, что дальше некуда. Понятно, что весь этот банковский беспредел одна БОЛЬШАЯ АФЕРА. Нас всех обернули без вины в виноватых и нам надо еще ходить и доказывать что белое, это белое, а не черное. Есть много хороших судей, которые все это понимают, сочувствуют и выносят справедливые решения. Но толку от этих решений, если на высшем уровне их все равно отменят.

Я не знаю другой страны, где так издеваются над честными заемщиками, где так делают из людей дураков. Да разве только из обычных людей? У нас всех высококвалифицированных юристов в дураков превратили.

В какой еще стране так не защищен человек? В какой стране так в открытую, безнаказанно бесчинствуют банкиры?

В конце концов должен же быть какой-то конец, или наше правительство, президент не знают и не видят, как эти жирные коты, банкиры, издеваются над людьми? У нас что, нет конституции, законов? А может нашу страну зовут Нигерией? В чем отличие наших банкиров от пиратов, которые захватывают в залог суда с моряками и требуют выкуп?

P/S/ С видеороликом очень хорошая идея. Надо начать как-то громко заявлять о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на основании чего отняли авто у поручителя? :blink:

Основанием послужила просроченная задолженность по кредиту 15 000 грн. и солидарная ответственность. На первый взгляд все верно. Но вот методы изъятия майна и подход спилки послужило принятию ПРАВИЛЬНОГО решения Суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодой человек! Не знаю насколько Вы молоды и опытны в вопросах об общих тенденциях, знаю только то, что наша задача помочь одному конкретному человеку. И помоч так, чтобы эта помощь имела положительный результат. А помогать всем и всегда - это утопия. Не возможно. Результата не будет.

Да нет, похоже что вы себя этим выдаете. Одному человеку чем вы поможете, постраться можете, взять с него 700 грн + почасово, а потом скажете ну ниче не вышло, прости брат. Лично у вас есть опыт конкретной помощи хоть одному человеку, чтобы вы смогли ему победить банк. Победа, это когда банк остался в накладе!!!

Вон "Централь" в свое время стал добиваться полной отмены договора на основании того, что бакс - не правильная валюта и что? Проиграл! Так что речь должна идти о массовом нападении. Если его не будет, тенденция не изменится. Мне кажется юристы не очень в этом заинтересованы, так как тогде они уже не смогут брать слишком много денег.

PS: Все таки увидел, вроде вы приводите один пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки под шумок кризиса занялись самым настоящим рейдерством.

Сначала незаконно подняли процентные ставки, доведя тем самым заемщиков до состояния неплатежеспособности, а потом начали красиво отбирать за пол цены залоговое имущество не разрывая при этом кредитные договора и тем самым превращая людей в своих вечных рабов.

На моем примере: Приватбанк несмотря на то, что в договоре кредитная ставка была прописана фиксированная, благополучно повысил ее в октябре 2008 года. Когда я, не согласившись продолжила оплачивать по старой ставке, а это продолжалось на протяжении трех месяцев, в один прекрасный день подъехали на машине служащие банка, остановились не вдалеке от моего дома, тайно осмотрели его с улицы, связались по громкой связи , как у таксистов, с руководством банка, сообщили, что дом ничего, им нравится, и место хорошее, и уехали.

Это все слышала и видела соседка, так, как решила, что это чего-то милиция подъехала и стала наблюдать. А спустя несколько недель я узнала, что в суде лежит иск от банка на изъятие дома и уже даже прошло предварительное слушание. Естественно, меня об этом никто в известность не поставил и в суд не вызывал.

А спустя несколько дней выяснилось, что аналогичный иск на изъятие моего дома подан еще одному судье. Наверное на всякий случай, для подстраховки. Вдруг первый судья окажется не очень сговорчивым...

Потом юрист банка объяснил это недоразумением, простой формальной ошибкой, но я почему то так не думаю.

Конечно я быстренько подала свой иск в суд на весь этот беспредел банка, спасибо, помочники хорошие оказались, и банковский иск был приостановлен до решения моего иска. Так мы до сих пор и судимся с банком.

ПОЭТОМУ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ МОЖНО ТОЛЬКО КАКИМИ ТО СОВМЕСТНЫМИ КАРДИНАЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

Надеяться на справедливые решения высших судов бесполезно. Ведь и так ясно, как 2Х2, что заемщики правы, юристы все законы разжевали уже так, что дальше некуда. Понятно, что весь этот банковский беспредел одна БОЛЬШАЯ АФЕРА. Нас всех обернули без вины в виноватых и нам надо еще ходить и доказывать что белое, это белое, а не черное. Есть много хороших судей, которые все это понимают, сочувствуют и выносят справедливые решения. Но толку от этих решений, если на высшем уровне их все равно отменят.

Я не знаю другой страны, где так издеваются над честными заемщиками, где так делают из людей дураков. Да разве только из обычных людей? У нас всех высококвалифицированных юристов в дураков превратили.

В какой еще стране так не защищен человек? В какой стране так в открытую, безнаказанно бесчинствуют банкиры?

В конце концов должен же быть какой-то конец, или наше правительство, президент не знают и не видят, как эти жирные коты, банкиры, издеваются над людьми? У нас что, нет конституции, законов? А может нашу страну зовут Нигерией? В чем отличие наших банкиров от пиратов, которые захватывают в залог суда с моряками и требуют выкуп?

P/S/ С видеороликом очень хорошая идея. Надо начать как-то громко заявлять о себе.

Я плакал! Чесслово! Аплодирую всеми четырьмя конечностями! У кого есть свободный интернет-ресурс? Я предлагаю свою контору в роли БАЗЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вопрос ;) с чего , что именно натолкнуло тебя на мысль что здесь ругаются :rolleyes:

хоть собрались адвокаты ,судьи (Хоть этого не распространяют ,но постилю легко определить) клерки банков,

кредитчики ,депозитчики ,и должники. Может ты Одеский полистал :P .

Я лично 2 года принципиально не плачу эстестно банк несет убыток .И не буду до тех пор пока не будут востановлены те условия на которых я брал кредит и условия их погашения .

В данном случае все поясняется просто ,Банк незаконно изял предмет на который был использован кредит (деньги).

Соответственно я не пользуюсь предметом (Деньги ,кредитом) . Из этого и выходит что я не обязан его погашать .

ну это на пальцах в краце.

Для stairtov. Прошу прощения :" дико извиняюсь".Имееется в виду,думаю,Одесский форум.Нет.Меня там не есть.Хотя посещал.Честно признаюсь- я не очень специалист по компьютерной технике.Вот забрался к Вам и счастлив- много полезного есть.Просьба- не останавливайтесь.Вас читают ( даже если и не участвуют) многие практики и от ВАС берут много полезного.По поводу " принципиально не плачу".Это зря.Банки подождут как они делают с должниками ( накручиают по времени штрафные), а потом Вам же надо будет доказывать свою правоту.Поэтому совет: не молчите, пишите им всякие письма.Чем больше всякой переписки ( Ваших писем с уведомлением почты об их получении банком) тем потом легче доказать: я не прятался,а принимал меры- писал им,обращался по урегулированию ситуации с аргументами.А они не реагировали и " збільшували збитки".Замтьте я ничего не иу конкретно- надо знать обстоятельства,что давать суждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, похоже что вы себя этим выдаете. Одному человеку чем вы поможете, постраться можете, взять с него 700 грн + почасово, а потом скажете ну ниче не вышло, прости брат. Лично у вас есть опыт конкретной помощи хоть одному человеку, чтобы вы смогли ему победить банк. Победа, это когда банк остался в накладе?

Вон "Централь" в свое время стал добиваться полной отмены договора на основании того, что бакс - не правильная валюта и что? Проиграл! Так что речь должна идти о массовом нападении. Если его не будет, тенденция не изменится. Мне кажется юристы не очень в этом заинтересованы, так как тогде они уже не смогут брать слишком много денег.

PS: Все таки увидел, вроде вы приводите один пример.

Дружище, да что Вы все о деньгах, да о деньгах! Опыт есть. 7 лет. Я, вообще то, посредник при кредитовании. И веду клиента от заявки и до полного погашения. Деньги - деньги беру, потому как бесплатно не работаю. Просто планы мои не наполеоновские, а более практичные и реальные. Я бы даже сказал более методичные. А если Вам кажется - попробуйте, испытайте на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите, сторонники там всяких придирок ко всем неправильностям в договорах, что мы имеют черзе два года? Все просто, все решения сводятся к тому, что плати мил человек банкам дальше, а не то мы у тебя все заберем. Все эти придирки не работают.

Смотрите, сейчас с новым налоговым кодексом для предпринимателей, пока все не выйдут на улицу и не скажут "Новой владе" которая строит новую страну, что фиг у вас чего получится, то никто вообще не будет смотреть на все эти бумажки совместно подписанные и в администрации разные разосланные. Ну скажите, кто сможет устоять против массы разгневанных людей, типа предпринимателей. Даже если подключить милицию, чтобы их всех разогнать, то это уже прецендент для мировых СМИ, а Новая Влада хочет все шито-крыто, типа они все класные, такие добрые. Просто кончилось время эксперементирования, вот в чем прикол. Нет ни одного выигранного дела в пользу заемщика, где он доказал что-то банкам. Ну типа там всякие реструктуризации, все это фигня. При 8 гривнах за бакс и 13-15% кредит становится тяжолой ношей для человека, а вот тут заемщикам никто не уступил.

ментов не подключат !!! это будет катализатором ,а они наоборот хотят зарезинить эти вопросы не дать им вспыхнуть . ну смотри сам сколько было акций протеста и каждый раз я наблю дал как приходили люди которые вносили сумятицу которая мешала и разбивале в нет хорошые начинания ,а после изчезали,им выгодно что мы просто булькаем НО не закипаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для stairtov. Прошу прощения :" дико извиняюсь".Имееется в виду,думаю,Одесский форум.Нет.Меня там не есть.Хотя посещал.Честно признаюсь- я не очень специалист по компьютерной технике.Вот забрался к Вам и счастлив- много полезного есть.Просьба- не останавливайтесь.Вас читают ( даже если и не участвуют) многие практики и от ВАС берут много полезного.По поводу " принципиально не плачу".Это зря.Банки подождут как они делают с должниками ( накручиают по времени штрафные), а потом Вам же надо будет доказывать свою правоту.Поэтому совет: не молчите, пишите им всякие письма.Чем больше всякой переписки ( Ваших писем с уведомлением почты об их получении банком) тем потом легче доказать: я не прятался,а принимал меры- писал им,обращался по урегулированию ситуации с аргументами.А они не реагировали и " збільшували збитки".Замтьте я ничего не иу конкретно- надо знать обстоятельства,что давать суждения.

А вот Вы придите в Банк, сядьте напротив банкира и попросите ЕГО, чтобы ОН Вам доказал. что именно Вы брали тот кредит, погашение которого они от Вас требуют. Попробуйте. В качестве эксперимента. Эт я по поводу Вашего высказывания:"легче доказать: я не прятался,а принимал меры- писал им,обращался по урегулированию ситуации с аргументами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для stairtov. Прошу прощения :" дико извиняюсь".Имееется в виду,думаю,Одесский форум.Нет.Меня там не есть.Хотя посещал.Честно признаюсь- я не очень специалист по компьютерной технике.Вот забрался к Вам и счастлив- много полезного есть.Просьба- не останавливайтесь.Вас читают ( даже если и не участвуют) многие практики и от ВАС берут много полезного.По поводу " принципиально не плачу".Это зря.Банки подождут как они делают с должниками ( накручиают по времени штрафные), а потом Вам же надо будет доказывать свою правоту.Поэтому совет: не молчите, пишите им всякие письма.Чем больше всякой переписки ( Ваших писем с уведомлением почты об их получении банком) тем потом легче доказать: я не прятался,а принимал меры- писал им,обращался по урегулированию ситуации с аргументами.А они не реагировали и " збільшували збитки".Замтьте я ничего не иу конкретно- надо знать обстоятельства,что давать суждения.

уже пробовал доказать дело менты закрыли ,продовал возобновить .Несмотра на 2 постановы прокуратуры все равно описываются без обоснования .Мент менту глаз не выклюет ,те кто забрали авто бывшые менты.

для меня кредит равносильно с авто (кстати средство передвижения к месту выполнения работ ) не пользуюсь авто---- не пользуюсь кредитом !! за что оплачивать ? да и снимать сменя и поручителя уже нечего!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как он наопределял я уже выложил в Разъяснениях ВСУ в другой ветке

и как Вам такие правила?

а вот про суддей не знал...

что Вам известнО?

Вам прям на заседании об этом говорили? ;)

VORONIZHKIY// Ох,я уже запутался на такой конференции: не умею так общаться( прошу прощения) Имеется в виду письмо ВСУ в Донецк? Так,по-моему, по ЦПК ясно, что не разорваный договор действует до полного выполения обязательств.То есть- штрафные будут считать до того как поступит последняя копейка в банк.Просто надо держать все под контролем ( процесс в суде).Знать- если имеет право в ходе договора взыскивать долг- то не расторгает его с одним умыслом: насчитать дальше штрафы ( ведь всю сумму Вы не заплатите сразу) Значит- сразу инициировать расторжение договора с ним.Оснований в договоре много: споживачи,измен.обстоятельств тощо.Либо встречный успеть до рассмотрения по сути,либо отдельно можно подать и первый потянуть- пусть потом объединяют в одно производство( подать в тот же суд по своему месту жительства по Закону Споживачив.А что " про судей"? Их нагрузка? Дык если Вы бываете в суде это видно невооруженным глазом.И что должны говорить на заседании " об этом"? Я Вас много здесь читал- толково.Поэтому ,полагаю, ситуация Вам известна.Не надо таких мелких провокаций.Лучше,как говорят в суде: по сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, да что Вы все о деньгах, да о деньгах! Опыт есть. 7 лет. Я, вообще то, посредник при кредитовании. И веду клиента от заявки и до полного погашения. Деньги - деньги беру, потому как бесплатно не работаю. Просто планы мои не наполеоновские, а более практичные и реальные. Я бы даже сказал более методичные. А если Вам кажется - попробуйте, испытайте на себе.

Вот она наша беда!

Вместо того, чтобы всем дружно пытаться выработать какую-то совместную тактику, у нас начинается междуусобица.

Так и умирают хорошие идеи!

Понятно, что все мы разные и у каждого свой метод достижения цели и свои личные интересы. Но надо помнить одно, что наша сила в сплочении, а не в розни. Надо находить общие точки соприкосновения, а не разъединения.

Если нам удастся образовать один большой кулак, победа будет за нами.

Как говорится, "вода камень точит".

По-моему, "мозгов" для хороших идей, здесь на форуме с избытком.

Да и идей готовых идей тоже.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она наша беда!

Вместо того, чтобы всем дружно пытаться выработать какую-то совместную тактику, у нас начинается междуусобица.

Так и умирают хорошие идеи!

Понятно, что все мы разные и у каждого свой метод достижения цели и свои личные интересы. Но надо помнить одно, что наша сила в сплочении, а не в розни. Надо находить общие точки соприкосновения, а не разъединения.

Если нам удастся образовать один большой кулак, победа будет за нами.

Как говорится, "вода камень точит".

По-моему, "мозгов" для хороших идей, здесь на форуме с избытком.

Да и идей готовых идей тоже.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

в споре рождается истина .надо просто следить за спором спецов и по мере возможности давать повод задуматся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Зря набросились на человека. Лично я скрытой рекламы не увидела. А на счёт убытков банка- то какие там убытки, в большинстве случаев выдана гривна, а валюта наша была припрятана и перепродана по 10 гривен. Это я говорю о кредитах 2008г. И судится 1 из 10, так вот эти 9 и погашают банкам все риски. Это только нам всё вещают что банки сироты, на самом деле о них позаботились и до и во время кризиса. А что нам- узагальнення? 10 лет назад мы судилисьЦК 5 лет, нервы, деньги, адвокаты- вся жизнь ради суда. Суд все время был на нашей стороне, задалбывал истец аппеляциями. Зато через 5 лет предмет спора самим уже был не нужен, и мы сами отдали истцу и были в огромном плюсе. Но не было бы этих 5 лет, не было бы и плюса. Так что кто его знает, может завтра 1дол=1грн!? Но ждать этого завтра сложа руки нельзя!!! А после завтра мы будем вспоминать всё это как недоразумение- я очень надеюсь что так оно и будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Вы придите в Банк, сядьте напротив банкира и попросите ЕГО, чтобы ОН Вам доказал. что именно Вы брали тот кредит, погашение которого они от Вас требуют. Попробуйте. В качестве эксперимента. Эт я по поводу Вашего высказывания:"легче доказать: я не прятался,а принимал меры- писал им,обращался по урегулированию ситуации с аргументами."

Егор Борисович! Имеется в виду переписка с банком для сбора доказательств для суда.Банкиру безполезно доказывать.Он слушает и никогда не услышит.А вот доказательства ( любые фактические данные) чтобы потом в суде обосновать свои требования либо защиту собирать надо.И изменение семейного,професионального,материального положения, и кризис ( неперэборна сыла), и даже всякие инструктивные" лысты" НБУ- регулятора фин.отношений ( их на сайте только Верховной Рады около 13000).Платежки по назначению платежа.Да мало ли каких материалов надо и можно использовать для доказательств. Ну что ты сделаешь,если кругом надо доказывать,что ты не верблюд, честный человек, не уклоняешься от выполнения обязательств и только ситуация мешает тебе их выполнять добросовестно. Думаю, такой сайт и создан для обучения-обобщения-объединения.Вы вот финансист,другие -юристы,бухгалтера.Просто опытные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VORONIZHKIY// Ох,я уже запутался на такой конференции: не умею так общаться( прошу прощения) Имеется в этом"? Я Вас много здесь читал- толково.Поэтому ,полагаю, ситуация Вам известна.Не надо таких мелких провокаций.Лучше,как говорят в суде: по сути.

а где на твой взгляд была провокация . как говорят в суде: по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она наша беда!

Вместо того, чтобы всем дружно пытаться выработать какую-то совместную тактику, у нас начинается междуусобица.

Так и умирают хорошие идеи!

Понятно, что все мы разные и у каждого свой метод достижения цели и свои личные интересы. Но надо помнить одно, что наша сила в сплочении, а не в розни. Надо находить общие точки соприкосновения, а не разъединения.

Если нам удастся образовать один большой кулак, победа будет за нами.

Как говорится, "вода камень точит".

По-моему, "мозгов" для хороших идей, здесь на форуме с избытком.

Да и идей готовых идей тоже.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Понятно. Давайте начнем со следующего: определим кто чем будет заниматься. Я могу на себя взять организационные и тематические обязанности. А Вы? Кто-то болжен заниматься подготовкой документов. Есть кто на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну, рассказать вам чем это всё закончиться? Можете мне поверить, я был одним из первых в декабре 2008 года. Соберуться 20 человек, позовут за собой тысяч десять. Банкиры и власть, видя угрозу своему баблу(а это их совместное бабло) из 20 человек находя пять самых слабых и решают их вопросы и просят свернуть данное движение, ну деньги любят покой и те убеждают ещё пару человек, а все хотят решить одну проблему -закрыть свой кредит.

Видеоролик не прокрутит ни один центральный и региональный канал - иначе придёт конец владельцу. Остаётся инет, и ещё один вопрос? сколько людей соберётся, допустим на вече митинг под Верховным Судом, чтобы вынести вердикт судовой системе Украины, а сколько? я знаю сколько..... Очень хочется надеятся на лучшее, но надо всё взвешивать реально и трезво оценивать свои возможности.

Для того чтобы построить Египетские пирамиды, необходимо было сотни тысяч людей, а чтобы их разрушить не хватило и 2000 лет.

И ещё одно, вы знаете как распускают связанный свитер? Правильно, берут ниточку в самом низу и тянут-всё дальше и дальше.

Или по приколу организовать партию заёмщиков.? Общественное движение у нас уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор Борисович! Имеется в виду переписка с банком для сбора доказательств для суда.Банкиру безполезно доказывать.Он слушает и никогда не услышит.А вот доказательства ( любые фактические данные) чтобы потом в суде обосновать свои требования либо защиту собирать надо.И изменение семейного,професионального,материального положения, и кризис ( неперэборна сыла), и даже всякие инструктивные" лысты" НБУ- регулятора фин.отношений ( их на сайте только Верховной Рады около 13000).Платежки по назначению платежа.Да мало ли каких материалов надо и можно использовать для доказательств. Ну что ты сделаешь,если кругом надо доказывать,что ты не верблюд, честный человек, не уклоняешься от выполнения обязательств и только ситуация мешает тебе их выполнять добросовестно. Думаю, такой сайт и создан для обучения-обобщения-объединения.Вы вот финансист,другие -юристы,бухгалтера.Просто опытные люди.

ОТЛИЧНО! БРОСАЮ КЛИЧ: ЛЮДИ ДОБРЫЕ! КТО ВОЗЬМЕТСЯ ВЫЛОЖИТЬ НА ФОРУМЕ ПЕРВИЧНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОДАЧИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД НА РАССМОТРЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С БАНКОМ!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Зря набросились на человека. Лично я скрытой рекламы не увидела. А на счёт убытков банка- то какие там убытки, в большинстве случаев выдана гривна, а валюта наша была припрятана и перепродана по 10 гривен. Это я говорю о кредитах 2008г. И судится 1 из 10, так вот эти 9 и погашают банкам все риски. Это только нам всё вещают что банки сироты, на самом деле о них позаботились и до и во время кризиса. А что нам- узагальнення? 10 лет назад мы судилисьЦК 5 лет, нервы, деньги, адвокаты- вся жизнь ради суда. Суд все время был на нашей стороне, задалбывал истец аппеляциями. Зато через 5 лет предмет спора самим уже был не нужен, и мы сами отдали истцу и были в огромном плюсе. Но не было бы этих 5 лет, не было бы и плюса. Так что кто его знает, может завтра 1дол=1грн!? Но ждать этого завтра сложа руки нельзя!!! А после завтра мы будем вспоминать всё это как недоразумение- я очень надеюсь что так оно и будет!!!

Было 1---9 щас уже благодаря таким сайтам 5--5 согласен что для банка это мелоч но всеже Хлебной крошкой поперхнутся можно .Да и кроме всего они сами виноваты что во многих случаях просто будят у народа спортивный азарт :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже пробовал доказать дело менты закрыли ,продовал возобновить .Несмотра на 2 постановы прокуратуры все равно описываются без обоснования .Мент менту глаз не выклюет ,те кто забрали авто бывшые менты.

для меня кредит равносильно с авто (кстати средство передвижения к месту выполнения работ ) не пользуюсь авто---- не пользуюсь кредитом !! за что оплачивать ? да и снимать сменя и поручителя уже нечего!!!!!

Ну если успел ликвидировать" ликвидную массу" ... Но все равно всю жизнь ждать пакостей из-за этого долга.Масса жизненных ограничей для себя.Лучше их упредить.Я так понимаю Ваш случай из ряда массовых " исключений" у нас.Все равно нельзя опускать руки.Только не связываться с мошеннниками: ты давай бабки,а мы порешаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОВАРИЩИ!

Давайте займемся самовыдвижением.

Кто в чем силен и кто какую полезную лепту может внести в начинающееся благое дело?

"ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, ВСТАВАЙ НА ТРУДНЫЙ БОЙ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения