Справка о доходах поручителя


Recommended Posts

Добрый день. Выступал поручителем у жены по ипотеке. После кризиса сразу же стало невозможным платить кредит (источником дохода было собственное агенство по недвижимости у жены). Сразу же в октябре 2008 года пришли в банк и объяснили ситуацию. Были посланы. Через 2 года меня вызвали в милицию , банк подал заявление о том , что я предоставил фиктивную справку о доходах. На справке о доходах нет указания того, что она выдана в конкретный банк , просто по месту. Печать настоящая , а подписи совсем не соответствуют подписям директора и бухгалтера. Банку просто нужно было выдать кредит (у нас уже был один погашенный на тот момент в этом же банке) и они справку писали такую,какая им нужна. Лист с печатью им принёс я. Бухгалтера уже вызывали и она дала объяснения, что справку не выписывала. Подскажите пожалуйста как себя вести. Давать ли вообще какие то показания ? Я только поручитель. Сумма договора ипотеки и договора купли продажи квартиры совпадает до копейки. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Выступал поручителем у жены по ипотеке. После кризиса сразу же стало невозможным платить кредит (источником дохода было собственное агенство по недвижимости у жены). Сразу же в октябре 2008 года пришли в банк и объяснили ситуацию. Были посланы. Через 2 года меня вызвали в милицию , банк подал заявление о том , что я предоставил фиктивную справку о доходах. На справке о доходах нет указания того, что она выдана в конкретный банк , просто по месту. Печать настоящая , а подписи совсем не соответствуют подписям директора и бухгалтера. Банку просто нужно было выдать кредит (у нас уже был один погашенный на тот момент в этом же банке) и они справку писали такую,какая им нужна. Лист с печатью им принёс я. Бухгалтера уже вызывали и она дала объяснения, что справку не выписывала. Подскажите пожалуйста как себя вести. Давать ли вообще какие то показания ? Я только поручитель. Сумма договора ипотеки и договора купли продажи квартиры совпадает до копейки. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Есть такая практика банков.

Что делать в Вашей ситуации, вот так просто сказать очень трудно. Нужно знать ситуацию в комплексе и на месте, как говорится. Лучше всего обратится к адвокату, раз речь идет о заявлении в милицию, что не исключает возбуждение уголовного дела (оч хотельсь бы посмотреть на того следователя, который возбудит такое уголовное дело, и на прокурора, который это допустит :D ).

Вообще, все оч просто: ни при каких обстоятельствах не признавать, что знали о фиктивности справки, что делали что-либо для предоставления такой справки банку: нет преступления в том, что вы получили кредит без справки о доходах-это проблема банка: "Да мне говорили, что нада, но я никакой справки в банк не предоставлял (судя из поста, это будет святой правдой).

Если началось уголовное преследование, самое главное не скрывайтесь от банка: пишите письма с разными прозьбами, обращайтесь к руководству банка по поводу реструктуризации, что-то немного проплачивайте (таким образом у вас будут нужный доказательства), т.е. совершайте действия, которые дадут основания возражать против того, что вы взяли кредит и не собираетесь возвращать (мошенничество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения