Началась акция "Не ждите милости от Нацбанка"


Recommended Posts

Началась акция "Не ждите милости от Нацбанка"

В Днепропетровске началась всеукраинская акция заемщиков банков «Не ждите милости от Нацбанка», сообщает Радио Свобода.

Как сообщили в Днепропетровской областной общественной организации правовой защиты «Граждане», с сегодняшнего дня заемщики банков со всей Украины намерены буквально «завалить» обращениями и письменными запросами о правомерности валютных кредитов Кабинет Министров и Национальный банк Украины.

По словам участников акции, заемщики преследуют целью привлечь внимание к трудному положению граждан Украины, которые с 2003 по 2008 год взяли кредиты в иностранной валюте на потребительские цели, а после изменения курса валюты не могут повернуть одолженное.

Также участники акции хотят выяснить законность самого предоставления банковских кредитов в иностранной валюте гражданам Украины.

«Теперь, после прыжка курса доллара по отношению к гривне, банки требуют от нас выплаты почти вдвое больших сумм, чем было фактически получено. Мы призвали не только «валютных» заемщиков, но и всех граждан Украины, заинтересованных в установлении законности, обратиться в Национальный банк Украины, Кабинет Министров и другие органы власти с просьбой выяснить вопрос. Массовые обращения заставят чиновников дать на него ответ», – заявил корреспонденту Свободы руководитель организации «Граждане» в Днепропетровске, адвокат Илья Бондарь.

К массовой акции заемщиков подтолкнул резонансный случай в Днепропетровске: во вторник один из «валютных» заемщиков, против которого судился банк, умер прямо в суде.

www.unian.net/rus/news/news-401186.html

Набрал в GOOGLE - организация граджане.

Эта инфа с их сайта, думаю в этом заключается акция.

Днепропетровская областная общественная организация правовой защиты "Граждане" объявляет акцию «Не ждите милости от Нацбанка!».

Ее цель – вынудить Национальный банк дать ответ по существу на упомянутый выше вопрос и продемонстрировать властям остроту и массовый характер данной правовой проблемы.

Мы предлагаем каждому, кого это касается, а также каждому, кто считает себя сознательным гражданином, написать и отправить (желательно, с уведомлением о вручении) письмо в Национальный банк Украины следующего содержания:

«Голові Правління Національного банку України Стельмаху В.С.

м. Київ, вул. Інститутська, буд. 9

Громадянина України

П.І.Б., індекс, адреса телефон

ЗВЕРНЕННЯ

Відповідно до ст. 40 Конституції України, прошу надати письмову відповідь на таке запитання: «Чи мали право будь – коли комерційні банки України, при наявності в них письмових дозволів (генеральних ліцензій), надавати кредити в іноземній валюті одним резидентам України заздалегідь для розрахунків цією валютою з іншими резидентами України на території України?».

Звертаємо Вашу увагу на те, що моє запитання стосується не усіх кредитів в іноземній валюті, що надавалися резидентам України, а саме тих кредитів в іноземній валюті, які були надані заздалегідь для розрахунків цією, отриманою в кредит, валютою одними резидентами України з іншими резидентами України.

З повагою, Дата, підпис.».

Текст письма рекомендуем не изменять и не дополнять: он составлен таким образом, чтобы исключить двоякое толкование вопроса и максимально затруднить, таким образом, запуск отписки – «дурочки».

Но в целом инициатива поощряется: энергичным и творческим людям, желающим подключиться к акции, рекомендуем отправить письма такого же содержания не только в Нацбанк, но и в другие государственные органы и организации, например, в Минфин, Кабмин, в комиссии Верховной Рады Украины, в центральне и местные газеты, на телеканалы и т.п. Кроме письменних обращений (одно письмо в Нацбанк – это программа – минимум!)

Копии отправленных писем и почтовых квитанций об их отправке, вручении и т.п. просим направлять в организацию «Граждане» для их учета, анализа ответов и координации дальнейших обращений. По всем вопросам, возникающим в связи с акцией просим обращаться к нашим координаторам, который также указаны на сайте.

На этом же сайте, в правой колонке неплохие статьи выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась акция "Не ждите милости от Нацбанка"

В Днепропетровске началась всеукраинская акция заемщиков банков «Не ждите милости от Нацбанка», сообщает Радио Свобода.

Как сообщили в Днепропетровской областной общественной организации правовой защиты «Граждане», с сегодняшнего дня заемщики банков со всей Украины намерены буквально «завалить» обращениями и письменными запросами о правомерности валютных кредитов Кабинет Министров и Национальный банк Украины.

По словам участников акции, заемщики преследуют целью привлечь внимание к трудному положению граждан Украины, которые с 2003 по 2008 год взяли кредиты в иностранной валюте на потребительские цели, а после изменения курса валюты не могут повернуть одолженное.

Также участники акции хотят выяснить законность самого предоставления банковских кредитов в иностранной валюте гражданам Украины.

«Теперь, после прыжка курса доллара по отношению к гривне, банки требуют от нас выплаты почти вдвое больших сумм, чем было фактически получено. Мы призвали не только «валютных» заемщиков, но и всех граждан Украины, заинтересованных в установлении законности, обратиться в Национальный банк Украины, Кабинет Министров и другие органы власти с просьбой выяснить вопрос. Массовые обращения заставят чиновников дать на него ответ», – заявил корреспонденту Свободы руководитель организации «Граждане» в Днепропетровске, адвокат Илья Бондарь.

К массовой акции заемщиков подтолкнул резонансный случай в Днепропетровске: во вторник один из «валютных» заемщиков, против которого судился банк, умер прямо в суде.

www.unian.net/rus/news/news-401186.html

Набрал в GOOGLE - организация граджане.

Эта инфа с их сайта, думаю в этом заключается акция.

Днепропетровская областная общественная организация правовой защиты "Граждане" объявляет акцию «Не ждите милости от Нацбанка!».

Ее цель – вынудить Национальный банк дать ответ по существу на упомянутый выше вопрос и продемонстрировать властям остроту и массовый характер данной правовой проблемы.

Мы предлагаем каждому, кого это касается, а также каждому, кто считает себя сознательным гражданином, написать и отправить (желательно, с уведомлением о вручении) письмо в Национальный банк Украины следующего содержания:

«Голові Правління Національного банку України Стельмаху В.С.

м. Київ, вул. Інститутська, буд. 9

Громадянина України

П.І.Б., індекс, адреса телефон

ЗВЕРНЕННЯ

Відповідно до ст. 40 Конституції України, прошу надати письмову відповідь на таке запитання: «Чи мали право будь – коли комерційні банки України, при наявності в них письмових дозволів (генеральних ліцензій), надавати кредити в іноземній валюті одним резидентам України заздалегідь для розрахунків цією валютою з іншими резидентами України на території України?».

Звертаємо Вашу увагу на те, що моє запитання стосується не усіх кредитів в іноземній валюті, що надавалися резидентам України, а саме тих кредитів в іноземній валюті, які були надані заздалегідь для розрахунків цією, отриманою в кредит, валютою одними резидентами України з іншими резидентами України.

З повагою, Дата, підпис.».

Текст письма рекомендуем не изменять и не дополнять: он составлен таким образом, чтобы исключить двоякое толкование вопроса и максимально затруднить, таким образом, запуск отписки – «дурочки».

Но в целом инициатива поощряется: энергичным и творческим людям, желающим подключиться к акции, рекомендуем отправить письма такого же содержания не только в Нацбанк, но и в другие государственные органы и организации, например, в Минфин, Кабмин, в комиссии Верховной Рады Украины, в центральне и местные газеты, на телеканалы и т.п. Кроме письменних обращений (одно письмо в Нацбанк – это программа – минимум!)

Копии отправленных писем и почтовых квитанций об их отправке, вручении и т.п. просим направлять в организацию «Граждане» для их учета, анализа ответов и координации дальнейших обращений. По всем вопросам, возникающим в связи с акцией просим обращаться к нашим координаторам, который также указаны на сайте.

На этом же сайте, в правой колонке неплохие статьи выложены.

я уже отметил что на это письмо будет ответ который ничего не не даст .

они уже отвечают не один раз и врезультате ответ ни о чом .

ответ должен быть более конкретный без лево и право

предлагаю в его стакой поправкой

прошу надати письмову відповідь у форматі "МАЛИ ПРАВО" або " НЕ МАЛИ ПРАВА ", на таке запитання: «Чи мали право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Я "ЗА" отдельную ветку о подготовке к новой акции.

Давайте на чистоту. Я веду 15 дел заемщиков. Судьи не двусмысленно намекают, что вынести положительные решения им мешают некоторые обстоятельства, и вообще у меня впечатление, что судьям гараздо важнее сохранить должность и свои места места, чем разбираться в договорах и нарушениях банков.

Второе- настоящей многочисленной акции так и не было, мне было больно смотреть на 30-35 человек в Киеве в декабре 2009 и Днепре в апреле 2010.

Давайте приложим КАЖДЫЙ максимум сил и увидим на что мы способны.

Сколько каждый может собрать людей и реально привезти их с собой в Киев?

Потому что честно говоря надоело судиться и писать на форумах, а реально банки потихоньку, ЧТОБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ПАНИКИ начали отбирать имущество.

ПОЙМИТЕ ДАЛЬШЕ ТЯНУТЬ ПРАВДА УЖЕ НЕКУДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Я "ЗА" отдельную ветку о подготовке к новой акции.

Давайте на чистоту. Я веду 15 дел заемщиков. Судьи не двусмысленно намекают, что вынести положительные решения им мешают некоторые обстоятельства, и вообще у меня впечатление, что судьям гараздо важнее сохранить должность и свои места места, чем разбираться в договорах и нарушениях банков.

Второе- настоящей многочисленной акции так и не было, мне было больно смотреть на 30-35 человек в Киеве в декабре 2009 и Днепре в апреле 2010.

Давайте приложим КАЖДЫЙ максимум сил и увидим на что мы способны.

Сколько каждый может собрать людей и реально привезти их с собой в Киев?

Потому что честно говоря надоело судиться и писать на форумах, а реально банки потихоньку, ЧТОБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ПАНИКИ начали отбирать имущество.

ПОЙМИТЕ ДАЛЬШЕ ТЯНУТЬ ПРАВДА УЖЕ НЕКУДА!

привет в днепре виделись может помниш чел в фуфайке зек0012 :P

короче давай эти вопросы расматривать на

http://zahyst.org/component/option,com_fir...0/func,listcat/

там все более приспособлено для этих вопросов и обьявлений

а этот сайт ведет юрид направление

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Я "ЗА" отдельную ветку о подготовке к новой акции.

Давайте на чистоту. Я веду 15 дел заемщиков. Судьи не двусмысленно намекают, что вынести положительные решения им мешают некоторые обстоятельства, и вообще у меня впечатление, что судьям гараздо важнее сохранить должность и свои места места, чем разбираться в договорах и нарушениях банков.

Второе- настоящей многочисленной акции так и не было, мне было больно смотреть на 30-35 человек в Киеве в декабре 2009 и Днепре в апреле 2010.

Давайте приложим КАЖДЫЙ максимум сил и увидим на что мы способны.

Сколько каждый может собрать людей и реально привезти их с собой в Киев?

Потому что честно говоря надоело судиться и писать на форумах, а реально банки потихоньку, ЧТОБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ПАНИКИ начали отбирать имущество.

ПОЙМИТЕ ДАЛЬШЕ ТЯНУТЬ ПРАВДА УЖЕ НЕКУДА!

Алекс, а хотя бы заемщики, по которым вы ведете дела смогут поехать в Киев?

я в способностях своих сомневаюсь

давайте хотя бы с датой решим

для массовости, может с предпринимателями по налоговому кодексу объеденится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ? Нету желающих присоединиться? Чего молчим, чего выжидаем?

почему нет я за ручками и ножками ,готов приехать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нет я за ручками и ножками ,готов приехать)

андрей6025 писал

Вчера на Ассамблее в Луганске, на мое требование включить НУ-НС в черный список партий за которые нельзя голосовать,в связи с тем, что их лидер уничтожил гривну и устроил финансовый геноцид народа, предприниматели ответили аплодисментами. Так что было бы желание поднять людей. Но удивляет другое ведь практически все кто набрал кредитов так или иначе предприниматели и ни на одной акции я вас не видел.

А вот перечень -найдите свой город называется.

• Недовольные детищем Азарова предприниматели перекрыли трассу

• Начальник севастопольского Пенсионного фонда предложил мелким предпринимателям свернуть свою деятельность

• Митинг предпринимателей в Луганске

• В Севастополе предприниматели митинговали против нового Налогового кодекса

• Акция протеста в городе Сватово

• Акция протеста под Верховной Радой 21 октября (фоторепортаж с места события)

• В Киеве под стенами ВР около тысячи предпринимателей проводят акцию протеста

• НІ - ПОДАТКОВОМУ ТЕРОРУ! Акція протеста в місті Славута

• Харьковские специалисты по подбору персонала подписали обращение против Проекта Налогового Кодекса

• Звернення ради підпрмємців м. Полтава

• Акция протеста в городе Южноукраинске

• Предприниматели запланировали на четверг протест возле Верховной Рады

• Открытое обращение к президенту, ВР, и КМУ о недоверии к Власти

• Обращение предпринимателей к Президенту Украины Виктору Януковичу

• Предприниматели Луганщины поддержат акцию 21 октября. К участию заявлено 2 тысячи

• Вчера 18.10.10. в Бердянске прошла акция

• Предприниматели Луганска готовят акцию протеста

• В Чернигове бастовали городские рынки

• 21 жовтня 2010 року підприємці з усієї України збираються в Києві

• Активизировались действия налоговиков. Профсоюзная организация информирует!

• В Ровно более тысячи предпринимателей провели акцию протеста

• Митинг протеста в Новой Каховке

• Акція протесту підприємців у Білій Церкві

• Акция протеста предпринимателей 21.10 в Донецке

• Митинг симферопольских предпринимателей против нового Налогового кодекса собрал всего 100 человек

• Рыночники Мелитополя проводят сегодня акцию протеста

• Акция протеста предпринимателей в Полтаве

• Звернення Координаційної ради Асамблеї до підприємців та громадських лідерів

• Ляпина призвала предпринимателей выйти под стены Верховной Рады 21 октября

• Митинг предпринимателей в Белогорске

• Акция протеста в Керчи АР Крым

• Налоговому кодексу - нет! Акция в Харькове

• Повідомлення про акцію в місті Славута

• Подробности об акции протеста в Николаеве

• Акция протеста предпринимателей 15.10.10 Белая Церковь

• Предприниматели Николаевской области вышли на акцию протеста и заявили: это только предупреждение

• Предприниматели грозят перекрыть международную трассу

• Про акції підприємців

• Почему предприниматели объявили голодовку под стенами Верховной Рады

• Луценко призывает предпринимателей выходить на массовые акции протеста против ужесточения налогового давления

• Львівщина протестує

• Резолюція загальних зборів членів громадських організацій, що входять в Альянс «За чесні податки», та підприємців Львівської області

• В Запорожье закрыты промышленные рынки, предприниматели пикетируют облгосадминистрацию

• РЕЗОЛЮЦІЯ загальноукраїнської попереджувальної акції підприємців

• Сумские предприниматели грозят, что перестанут и вовсе платить налоги

• В Тернополе 2 тысячи предпринимателей пришли под ОГА

• Увага! Акція продовжується

• Акція, розпочата 23 вересня, продовжується. 7 жовтня - нова хвиля

• Предприниматели объявили голодовку, пока не отложат Налоговый кодекс

• Приборкання непокірного: репресії проти бізнесу набирають обертів

• РЕЗОЛЮЦІЯ попереджувальної акції підприємців України

• Біля Верховної Ради підприємці вимагають відставки уряду

http://zahyst.org/component/option,com_fir...id,32200/#32232

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поновлено!

Документ 903-17, редакцiя вiд 26.01.2009, чинний

Герб України

П О С Т А Н О В А

ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

Про відповідальність Президента України Ющенка В.А.

за ситуацію, що склалася у фінансово-кредитній

сфері України

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2009, N 28, ст.375 )

У зв'язку з тим, що Президент України двічі проігнорував

вимоги Верховної Ради України щодо звільнення Стельмаха В.С. з

посади Голови Національного банку України, Верховна Рада України

п о с т а н о в л я є:

1. Визнати, що Президент України Ющенко Віктор Андрійович

своєю бездіяльністю в ситуації, яка склалася у фінансово-кредитній

сфері України, взяв на себе особисту відповідальність за різке

знецінення грошової одиниці України, численні спекуляції на

валютному та іпотечному ринках, невиконання комерційними банками

своїх зобов'язань перед вкладниками, істотні зловживання в процесі

рефінансування комерційних банків, повну відсутність контролю

Національного банку України за діяльністю комерційних банків, що

призвело до значного погіршення добробуту громадян України.

2. Ця Постанова набирає чинності з моменту її прийняття.

Голова Верховної Ради України В.ЛИТВИН

м. Київ, 26 січня 2009 року

N 903-VI

( Teкст підготовлено Відділом баз данних НПД УКС ВР )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей6025 писал

Вчера на Ассамблее в Луганске, на мое требование включить НУ-НС в черный список партий за которые нельзя голосовать,в связи с тем, что их лидер уничтожил гривну и устроил финансовый геноцид народа, предприниматели ответили аплодисментами. Так что было бы желание поднять людей. Но удивляет другое ведь практически все кто набрал кредитов так или иначе предприниматели и ни на одной акции я вас не видел.

А вот перечень -найдите свой город называется.

я чувствую я свой город кроме карты нигде не найду

перлистала весь реестр по моему районному суду--может в 10 случаях заемщики явились в суд, остальные решения --заочные, большинство без апеляций

по недействительности вообще не нашла :(

я что сама в киев поеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У зв'язку з тим, що Президент України двічі проігнорував

вимоги Верховної Ради України щодо звільнення Стельмаха В.С. з

посади Голови Національного банку України,

И Янукович тоже его снимать почему то не хочет. Выгоден и ему Стельмах. Но Верховная рада на него не пишет постановы, хотя на манеже все те же - Литвин и компания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Янукович тоже его снимать почему то не хочет. Выгоден и ему Стельмах. Но Верховная рада на него не пишет постановы, хотя на манеже все те же - Литвин и компания.

слыш а ктож его сейчас снимет имже нужен козел отпущения СТРЕЛОЧНИК да с него щас пыль сдувают

чтоб раньше времени дуба не врезал , ато уже им прийдется принимать меры и отдуватся да они сами ещо и не врубились чего он там с ющом намутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей6025 писал

Предприниматели молодцы, а где Заемщики?

и что теперь с Ющенко делатЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Янукович тоже его снимать почему то не хочет. Выгоден и ему Стельмах. Но Верховная рада на него не пишет постановы, хотя на манеже все те же - Литвин и компания.

Стельмах денежный мешок и основной махинатор страны, как можно на него руку "поднять"?

это же невыгодно для власти... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предприниматели молодцы, а где Заемщики?

и что теперь с Ющенко делатЬ?

а шо пчеловод к нему не подойти возле него ещо его пчолки даи *кнопки *остались

их политика это спектакль для нас, а у них все вась вась от курсовой разницы разбежку отхватил со стельмахом и

и в нычку к пчолкам (кстати там банкноты неплохо хранятся ,правдаи горят не плохо).

а вкладчики щас наблюдают ведб для них мы причина невозвратов (как банкиры им впудривают мозги )

когда надру пикетировали были некоторое кто так думал но Лариса Лядова им быстро мозги вправляла

но для темных умом мы до сих пор причина не возвратов они идут паралельной дорогой наезжая на банк но на нас кидают не добрые косяки ( банкиры этим пользуют) , поэтому надо и им обьяснять что мы хотим платить ,но на тех условиях уровня курса и общего благосостояния что было и на что каждый ращитывал по своему карману на момент подписания и ближайшего будующего .

но вощето предприниматели банки как чорт ладанку обходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые админы и модераторы! Почему игнорируете посты с призывом организовать ветку по поводу акций и протестов против банков? Необходимо создать и её название пример : Акция заёмщиков против банков вывесить на видном месте, например где сейчас размещено о троещенском маньяке. Давайте начнём с этого и переместим сюда все предложения. Нет согласованности, не вижу коардиционного центра который бы вёл и согласовывал роаботу с ЗАХИСТОМ и прочими сайтами потдерживающие заёмщиков, все предложения Гранда и прочих растворяются ив тоже время все давайте давайте и на этом всё.

С уважением и с верой на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вощето предприниматели банки как чорт ладанку обходят

... а кроме того боятся налоговой, УБОЗа, ВБЕЗа и т.д. Знаем, бывали прецеденты еще в прошлом году, когда совершенно некомпетентные в вопросах фармацевтики органы отрывались по указке сверху на последнем звене - аптеках,провизорах и фармацевтах -первостольниках а не искали , откуда ростут ноги(оптовые фирмы, сети , аптечные склады). Сейчас вон происходит повторение , но в масштабах всего мелкого и среднего бизнеса, а что ж, нужно "давить" и "стращать" по полной, это фискально-карательная система у нас очень хорошо умеет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вон происходит повторение , но в масштабах всего мелкого и среднего бизнеса, а что ж, нужно "давить" и "стращать" по полной, это фискально-карательная система у нас очень хорошо умеет. :angry:

ну да, сйчас я должна в пенс. фонд 280 заплатить, чтоб потом смогла на ребенка до 3 лет по 130 получать

или если вдруг когда-нибудь обращусь в центр занятости, чтоб меня могли поставить на учет и работу уборщицы предложить--все ж для моего же блага!

основная часть бизнеса уйдет в тень и все

чем каждый месяц лучше раз в квартал в конверте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предприниматели молодцы, а где Заемщики?

и что теперь с Ющенко делатЬ?

Готов уже присоединиться. Чувствую, что точка кипения "подошла". Давайте предложения, варианты (я не из Киева). Думаю, что десяток-другой желающих (в т.ч. выжить) подтянется без особенных проблем.

y.voronizhskiy, спасибо за ваши коментарии вообще (и за конкретику, и за точность, и ... за умение ценить своё и чужое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов уже присоединиться. Чувствую, что точка кипения "подошла". Давайте предложения, варианты (я не из Киева). Думаю, что десяток-другой желающих (в т.ч. выжить) подтянется без особенных проблем.

y.voronizhskiy, спасибо за ваши коментарии вообще (и за конкретику, и за точность, и ... за умение ценить своё и чужое время).

Спасибо не мне, а Антирейду за создание даного форума и активную работу по предоставлению помощи заемщикам.

А я благодаря форуму и остальным участникам, стараюсь оперативно кому-то помочь в том или ином вопросе по мере своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Антирейду и всем участникам, вы очень мне помогли и помогаете, столько информации юридической....благодаря знаниям, которые я получила на этом сайте я внутренне окрепла психологически для борьбы и умственно для аргументации в судах....а когда планируется акция в Киеве, у нас в Днепре уже на сайте gorod.dp.ua разместили призів акция состоится 28октября в 16 часов на Европейской площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо не мне, а Антирейду за создание даного форума и активную работу по предоставлению помощи заемщикам.

А я благодаря форуму и остальным участникам, стараюсь оперативно кому-то помочь в том или ином вопросе по мере своих возможностей.

Присоединяюсь к благодарности в Ваш адрес.

Вы очень доброжелательный и отзывчивый человек.

спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к благодарности в Ваш адрес.

Вы очень доброжелательный и отзывчивый человек.

спасибо Вам.

И я присоединяюсь к этим словам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения