Ликвидирована дисциплинарная комиссия судьев. 21.10.10 могут посадить за решетку


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане !

тут не о кредите

моя знакомая попала в такую ситуацию, что из-за беспредела судьи и прокурора в сговоре с якобы потерпевшими, она реально может попасть за решетку на следующей неделе.

Вопрос на сегодняшний день такой, куда обращаться вместо упраздненной 31.07.2010 дисциплинарной комиссии судьев, с жалобой на предвзятое рассмотрение дела судьей. Если нужно куда-то ехать на прием - приедет. И еще она дала подписку о невыезде как далеко она не может выезжать, в Киев может ? находиться в Донецкой области. Заранее спасибо !

Суть дела

СУДЬЯ, ПРОКУРОР ОСНОВЫВАЯСЬ НА ГОЛОСЛОВНЫХ ОБВИНЕНИЯХ ВЫМОГАТЕЛЕЙ ХОТЯТ МЕНЯ ЛИШИТЬ СВОБОДЫ ЗА ТО, ЧТО Я НЕ ПЕРЕПИСАЛА КВАРТИРУ ЗА ВЫДУМАННЫЙ ДОЛГ В 37 ТЫС ГРИВЕН.

Я работала в строительном магазине 2,5 года по трудовой книжке бухгалтером. Деньги я сдавала жене под. ее роспись в тетради. Тетрадь была не опечатана. На протяжении всего периода работы, не было проведено ни одного акта ревизии с моим участием. 29.12.2009г. у нас произошел разговор на повышенных тонах под запись видеокамеры, где муж с женой обвинили меня в краже-это есть на видео, и заставили под. угрозой расправы написать объяснительную об этом на сум мус 37659гр-эта часть разговора на видеозаписи ОТСУТСТВУЕТ !, но объяснительная появляеться в суде как доказательство моей вины. На следующий день 30.12.2009 г. я написала заявление по поводу вымогательства у меня семьей ******* в милицию.

Уголовное дело возбуждено по ст.191 ч.1 УК на основании ГОЛОСЛОВНЫХ показаний потерпевшей-собственнице магазина, и свидетелей работающих у нее, которые по существу ничего кроме как отвечали когда закрывался и открывался магазин и подобных вопросов по существу ничего не могли пояснить.

Из документальных материалов которые предоставила потерпевшая сторона

- видеозапись

- акт проведения ревизии

- трудовой договор от 03.01.05

- договор о полной материальной ответственности от 22.06.05

- моя объяснительная записка

- тетради учета

- распечатки из программы 1С

Видеозапись

Видеозапись в материалах дела присутствует, но она не то что бы оценивалась судьей как доказательство, а просто судья ее даже НЕ СМОТРЕЛ в заседании !

На видео записано как у меня с ******* произошел разговор на повышенных тонах, где она вместе с мужем обвиняли меня в краже-это есть на записи. А потом заставили написать объяснительную- этого нет не записи. Т.е начало разговора есть, а когда принудили написать на себя самооговор нет. ******* объяснили это неправильной архивацией данных, т.е пошло наложение, но я знаю, что наложение может быть вначале записи, а не в конце.

Акт ревизии

Этот документ составлялся в мое отсутствие и о нем я узнала только из материалов дела.

Договор о полной материальной ответственности

1.Имеет строго определенную форму в соответствии со ст.135 КЗоТ и постановлением КМУ «о полной материальной ответственности», этот документ имеет статус нормативно-правового документа, строго определенную форму и не изменять ни тем более сокращать его нельзя, так же договор о полной материальной ответсвенности должен соотвествовать трудовому договору п.2 и перечню 447/2 госкомитета по труду и соц.вопросам в котором указаны должности которые попадают под заключение договора о полной материальной ответственности.

Находящийся в материалах дела договор изменен и сокращен в отличии от нормативного. Ни следствие, ни судья на эти вопиющие факты нарушения не обращали вообще никакого внимания.

2. Я не подписывала этот документ, о чем заявляла следствию и по моему настоянию была произведена почерковедческая экспертиза, которая все же определила, что подпись стоит моя (с чем я категорически не согласна), возможно это и так , но этот документ я не могла подписать полностью прочитав и понимая его смысл, возможно злоупотребили моим доверием и дали мне его подписать с какими-либо другими бумагами не обращая внимания на то, что это за документ.

3. Администрацией магазина были нарушены все пункты прописанные в обязанностях в п.2 договора, а именно:

а) создавать нормальные условия для хранения ценностей, обеспечивать их сохранность.

К материальным ценностям имели доступ я и вся семья Боднарчук. О каких нормальных условиях сохранности можно говорить ? Для нормального условия хранения, к материальным ценностям может быть допущен один человек которому ПОД ОТЧЕТ выдается товар и у которого храниться ключ от склада и есть своя индивидуальная печать для опечатывания склада.

б) инструктировать работников о правах и обязанностях и оказывать им постоянную помощь в их осуществлении.

Я никогда не получала никаких инструкций.

в) знакомить работника с инструкциями и распоряжениями о порядке получения расходования учета и хранения материальных ценностей в учреждении и на предприятии.

Я никогда не ознакамливалась ни с какими инструкциями и распоряжениями.

д) осуществлять систематическую проверку соблюдения работником возложенных на него обязанностей и проводить в установленном порядке инвентаризацию материальных ценностей находящихся у работника.

У меня не было ни одной проверки.

4. Я оформлена согласно трудового договора от 03.01.05 бухгалтером, а 22.05.06 ( как я узнаю из материалов дела) оказывается подписываю договор полной материальной ответственности, как продавец.

Объяснительная записка

Объяснительную записку я написала под давлением 29.12.2009г. На следующий день 30.12.2009 по этому факту я обратилась с письменным заявлением в милицию. Тем не мене судья принимает объяснительную как доказательство утверждение суммы недостачи.

Тетради учета

Учет велся по тетрадям, не пронумерованным и не опечатанным. Которые были представлены в суд как доказательство и судья и прокурор принял как веское доказательство , даже не листав их, а не то что бы делая расчеты прихода и расхода товара. Как можно определить видя только только наличие каких-то тетрадей, сумму хищения. За что требовать лишение свободы !

Распечатки из программы 1С

Как могут служить распечатки без моих подписей доказательствами – не могу понять. Но и их суд так же не осматривал в заседаниях соответственно не оценивал, а просто принял как доказательство расчета суммы хищения.

МОИ ХОДАТАЙСТВА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ т.е НАКЛАДНЫХ с моими росписями, КОРЕШКОВ ПРИХОДНЫХ ОРДЕРОВ СУДЬЯ ОТКЛОНИЛ ! следствие так же этому основопологаещему факту возможного хищения не придало значение. Расчет хищения вообще никем не производился по причине того что нет документов из которых возможно что-то посчитать ! ! !

Суд начался с того, что судья предложил мне согласиться с обвинением и дать мне не больше 5 лет и закончить это дело. А потом все-таки прочитал что статья 191 и согласился начать суд. Я сделала вывод, что он только придя на судебное заседание начал ознакамливаться с делом. Далее он зачитал САМ вместо прокурора обвинительное заключение. Весь процесс, несмотря на то, что он идет в аудиозаписи судья оказывал давление на меня.

У меня был адвокат, который по моему мнению, исходя из его поведения и слабой защиты, оказался с потерпевшей стороной в сговоре, он вместе с судьей подвели меня к стадии прений.

В процессе, когда начались прения, я сменила защитника, судья допустил его к ознакомлению с делом (по доверенность как гражданского ответчика) но в суде выступать, защищать меня не допустил. Я на последнем заседании суда осталась без защиты.

До этого я написала заявление, в котором просила возобновить судебное следствие и другие требования, так как я самостоятельно нашла новые доказательства моей невиновности, судья во время процесса ответил, что он может отдать мое заявлении, которое прошло через канцелярию мне обратно и сказал жалуйтесь куда хотите. Так же я зачитала свое заявление по поводу договора о мат.ответственности и документам, которые его могут оспорить, он мне ответил, что на стадии прений он не может принять дополнений, т.е. на следующем судебном заседании могут вынести приговор, прокурор запросил 2 года лишения свободы с конфискацией имущества.

Я хотела немедленно обратиться в дисциплинарную комиссию с жалобой на вопиющие нарушения судьей. Но 31.07.2010 она ликвидирована. Куда необходимо обратиться с жалобой на судейский произвол ? я мать одиночка, как я могу оставить ребенка пока дело будет рассматривать аппеляционный суд ?

Я понимаю, что судья там свой или подкуплен, но в данный момент куда обращаться, если дисциплинарная комиссия судей упразднена, а он ведет себя так, что в следующем заседании хочет вынести мне приговор 2 года лишения свободы, Куда мне обратиться на неправомерные действия судьи, и как возобновить следствие, т.к я могу в данный момент привести доказательства своей невиновности, Ранее, я не зная закона и ничего не приобщала, хотя мы с адвокатом выдвигали устные требования о проведении и налоговых проверок и судебно-бухгалтерских экспертиз, но судья это все отклонял. Если прослушать аудиозапись моего суда, то судью можно сразу привлечь к ответственности, только кто этим занимается ? Запись мне сказали могут предоставит только после приговора, а приговор может быть с их слов только 2 года лишение свободы, т.е меня возьмут под стражу?

___________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высшей квалификационной комиссии судей

Украины

от подсудимой

Заявление о привлечении к дисциплинарной ответственности.

С 27 апреля 2010 г. До конца сентября 2010г. Судья ***** городского суда ***** рассматривал уголовное дело, по которому я обвиняюсь по ст.191 ч. 1 УК Украины. В конце сентября у меня произошла смена защитника и 20 сентября я обратилась к судье с официальным заявлением:

1.О возобновлении судебного следствия по уголовному делу №48-30672.

2.Истребовании в налоговой инспекции и в правоохранительных органах доказательств, подтверждающих мою невиновность.

Судья принял заявление, но рассматривать его отказался, чем предопределил заранее доказанность моей вины. На судебном заседании он заявил, что может отдать мое заявление обратно, и я могу относить его куда захочу, тем самым он нарушил ст. 22 УПК Украины. Он даже не вынес определения об отказе в рассмотрении заявления.

11 октября 2010 я прибыла в суд со своим новым защитником/доверенным лицом/, судья принял доверенность и разрешил нам ознакомиться с материалами дела.

13 октября 2010 судебное заседание было продолжено на стадии прений. Моего доверенного лица к слушанию дела судья безмолвно не допустил и оставил меня без юридической защиты, чем грубо нарушил требования ст.13 Европейской конвенции «О защите прав человека и основных свобод», которая гарантирует каждому обвиняемому юридическую защиту от предъявленных обвинений, тем самым он также нарушил ст. 44 и 46 УПК Украины. Судья ***** посчитал, что если по делу принимают участие 3 обвинителя: прокурор, потерпевшая и ее адвокат, то право на мою защиту обеспечено. Фактически судья также оказался обвинителем, ибо в самом начале судебного следствия судья самостоятельно огласил обвинительное заключение, присвоив себе функции прокурора, чем грубо нарушил ст.16ч.1 УПК Украины.

Защищаясь от обвинения в ходе прений я заявила, что не являюсь субъектом преступления, предусмотренного ст.191 ч. 1 УК Украины. Я зачитала выписку из трудовой книжки и трудового договора и договора о полной материальной ответственности из которых следует, что по трудовому договору от 03.01.2005 я занимала должность бухгалтера, а в договоре о полной материальной ответственности от 22.06.2005 я записана как продавец непродовольственных товаров. Должность бухгалтера не попадает под постановление 447/2 Госкомитета по труду и соц. Вопросам и договор о полной материальной ответственности требует юридически-правовой оценки, т.к он не соответствует ст. 135 КЗОТ Украины и постановлению КМУ «о полной материальной ответственности». Судья меня выслушал, но приобщить дополнительные новые доказательства отказался, мотивируя тем, что на стадии прений нельзя дополнять материалы дела. Этим он нарушил ст. 318 УПК Украины Также судья заявил, что если я была оформлена бухгалтером, то это не значит, что я должна была воровать и от ответственности меня это не избавит. Из этого видно, что судья предопределил мою участь и не обращает внимание на доказательства, предоставляемые подсудимой.

Хочу добавить, что суд идет в аудиозаписи, в ходе всего процесса судья делал нарушения, но когда я обратилась с заявлением ознакомиться с записью, то судья устно мне отказал, объяснив , что прослушать ее можно будет после приговора. Этим он нарушил ст. 87 ч.1 , где сказано, что воспроизведение тех.записи судебного процесса осуществляется по требованию сторон или по инициативе суда.

Последнее слово перенесли на на 21 октября2010. Прокурор, потерпевшая и ее адвокат заявили, что будут добиваться, чтобы меня осудили к 2 годам реального лишения свободы, прошу учесть, что угрозу я восприняла реально. В настоящий момент я мать-одиночка, имею на иждивении 14-тилетнюю дочь. Что станет с нею и нашим имуществом? !

Я хочу узнать, вправе ли судья ***** лишать меня права на защиту, в ходе процесса нарушать УПК Украины и до ухода в совещательную комнату фактически назвать меня воровкой?

На основании изложенного прошу:

1.Направить представление председателю **** городского суда для решения вопроса об отводе судьи *****, как лица прямо заинтересованного в исходе дела;

2.Инициировать привлечение к дисциплинарной ответственности судьи ***** за нарушение судейской присяги.

Заявитель:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУДЬЯ, ПРОКУРОР ОСНОВЫВАЯСЬ НА ГОЛОСЛОВНЫХ ОБВИНЕНИЯХ ВЫМОГАТЕЛЕЙ ХОТЯТ МЕНЯ ЛИШИТЬ СВОБОДЫ ЗА ТО, ЧТО Я НЕ ПЕРЕПИСАЛА КВАРТИРУ ЗА ВЫДУМАННЫЙ ДОЛГ В 37 ТЫС ГРИВЕН.

Обвинение не может строиться только на показаниях свидетелей. Тем более, они заинтересованные лица. Давите на это.

А потом заставили написать объяснительную- этого нет не записи. Т.е начало разговора есть, а когда принудили написать на себя самооговор нет. ******* объяснили это неправильной архивацией данных, т.е пошло наложение, но я знаю, что наложение может быть вначале записи, а не в конце.

Т.е , я так понял, что Вы подписали, но подписали под психологическим или даже физическим принуждением. На это тоже давите, что подписали под давлением.

Акт ревизии

Этот документ составлялся в мое отсутствие и о нем я узнала только из материалов дела.

Как так может быть? А кто был участником? Должна быть Ваша подпись на нем.

Договор о полной материальной ответственности

....

3. Администрацией магазина были нарушены все пункты прописанные в обязанностях в п.2 договора, а именно:

а) создавать нормальные условия для хранения ценностей, обеспечивать их сохранность.

К материальным ценностям имели доступ я и вся семья Боднарчук. О каких нормальных условиях сохранности можно говорить ?

Для нормального условия хранения, к материальным ценностям может быть допущен один человек которому ПОД ОТЧЕТ выдается товар и у которого храниться ключ от склада и есть своя индивидуальная печать для опечатывания склада.

Договор это хуже, но его можно использовать против них же. Особенно хорошая зацепка о том, что на склад имели доступ и другие лица, в том числе и заинтересованные так называемые "потерпевшие". Где факты, что ключ был только у Вас? Где факты, что не было дубликата ключей?

Вот это очень важная зацепка. Т.е. хищение мог произвести кто-угодно. И хоть сто договоров было подписано.

Я никогда не получала никаких инструкций.

в) знакомить работника с инструкциями и распоряжениями о порядке получения расходования учета и хранения материальных ценностей в учреждении и на предприятии.

Я никогда не ознакамливалась ни с какими инструкциями и распоряжениями.

д) осуществлять систематическую проверку соблюдения работником возложенных на него обязанностей и проводить в установленном порядке инвентаризацию материальных ценностей находящихся у работника.

У меня не было ни одной проверки.

4. Я оформлена согласно трудового договора от 03.01.05 бухгалтером, а 22.05.06 ( как я узнаю из материалов дела) оказывается подписываю договор полной материальной ответственности, как продавец.

Тоже немаловажно.

Объяснительная записка

Объяснительную записку я написала под давлением 29.12.2009г. На следующий день 30.12.2009 по этому факту я обратилась с письменным заявлением в милицию. Тем не мене судья принимает объяснительную как доказательство утверждение суммы недостачи.

Запросите экспертизу записки. Настаивайте на психологическом давлении.

Тетради учета

Учет велся по тетрадям, не пронумерованным и не опечатанным. Которые были представлены в суд как доказательство и судья и прокурор принял как веское доказательство , даже не листав их, а не то что бы делая расчеты прихода и расхода товара. Как можно определить видя только только наличие каких-то тетрадей, сумму хищения. За что требовать лишение свободы !

Тоже запрашивайте эксперизу. Где доказательства, что все отметки делались именно Вами.

Распечатки из программы 1С

Как могут служить распечатки без моих подписей доказательствами – не могу понять. Но и их суд так же не осматривал в заседаниях соответственно не оценивал, а просто принял как доказательство расчета суммы хищения.

Это вообще бред. Доступ к компьютеру разве имели только Вы? Компьютер что, запоролен? Закрыт в кабинете, в который доступ только Ваш? Ключ от кабинета только у ВАс? Дубликата ключа развет нет?

МОИ ХОДАТАЙСТВА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ т.е НАКЛАДНЫХ с моими росписями, КОРЕШКОВ ПРИХОДНЫХ ОРДЕРОВ СУДЬЯ ОТКЛОНИЛ ! следствие так же этому основопологаещему факту возможного хищения не придало значение. Расчет хищения вообще никем не производился по причине того что нет документов из которых возможно что-то посчитать ! ! !

Делайте ходатайство о предоставлении Вам копии технической записи процесса. Запросите распечатку технической записи. Создайте им трудности.

Суд начался с того, что судья предложил мне согласиться с обвинением и дать мне не больше 5 лет и закончить это дело. А потом все-таки прочитал что статья 191 и согласился начать суд. Я сделала вывод, что он только придя на судебное заседание начал ознакамливаться с делом. Далее он зачитал САМ вместо прокурора обвинительное заключение. Весь процесс, несмотря на то, что он идет в аудиозаписи судья оказывал давление на меня.

Не верьте, не бойтесь и не просите.

Пишите всем. В высшую раду Юстиции, в высшую Квалификационную комиссию судей, в комитет верховной рады по вопросам правосудия, Корпачевой (по правам человека), Президенту. НО письма это долго.

Параллельно напишите в налоговую и/или в ОБЭП на них (хозяев), мол неуплата налогов, экономические преступления (Вам виднее, Вы ведь были бухгалтером у них). Не может быть, чтобы у них не было никаких нарушений.

Зайдите на прием к прокурору, постучите там пальцем по столу. Мол так это не оставите, огласку и публичность процессу гарантируете. ПОдключайте общественность и телевидение, прессу.

Можете пока попробывать "заболеть", чтобы выиграть немного времени.

Мне кажется, что Вас разводят. Дело строится на предположениях и на свидетельских показаниях. А этого не достаточно.

Не увидел ни одной улики.

Я знаю об одном случае , там было хищение на миллионы. Но , учитывая, что ключ от склада был где угодно и у кого угодно, так не смогли ни на кого повесить.

Есть пословица: Не пойман- не вор.

А там имущество государственное!!!! Сами понимаете, какой там срок светил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Судья не обращает внимание на то, что нет никаких доказательств в наглую, все ходатайства отклоняются, в том числе и предоставление первичных документов, накладных и приходных ордеров, как не относящееся к делу - полный бред. Прокурор сказал, что нет смягчающих обстоятельств, хотя в деле есть свидетельство несовершеннолетней дочери, а он сказал что нет смягчающих обстоятельств для смягчения наказания, т.е. хотя бы срок условно.

Вопрос в том куда на это ЭФФЕКТИВНО немедленно пожаловаться. Потому что в следующий четверг моя знакомая может оказаться в наручниках ни за что.

Куда пойти на прием ? может приехать в Киев, но можно ли с подпиской о не выезде ехать в Киев.

С больницей решаем вопрос, но необходимо решать вопрос с судьей, потому что следующий приход в суд может для нее оказаться последним.

письмо

Высшая рада Юстиции

Высшая Квалификационная комиссия судей

Комитет верховной рады по вопросам правосудия

Карпачевой

кто еще занимается вопросами беспередела судей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Судья не обращает внимание на то, что нет никаких доказательств в наглую, все ходатайства отклоняются, в том числе и предоставление первичных документов, накладных и приходных ордеров, как не относящееся к делу - полный бред. Прокурор сказал, что нет смягчающих обстоятельств, хотя в деле есть свидетельство несовершеннолетней дочери, а он сказал что нет смягчающих обстоятельств для смягчения наказания, т.е. хотя бы срок условно.

Вопрос в том куда на это ЭФФЕКТИВНО немедленно пожаловаться. Потому что в следующий четверг моя знакомая может оказаться в наручниках ни за что.

Куда пойти на прием ? может приехать в Киев, но можно ли с подпиской о не выезде ехать в Киев.

С больницей решаем вопрос, но необходимо решать вопрос с судьей, потому что следующий приход в суд может для нее оказаться последним.

письмо

Высшая рада Юстиции

Высшая Квалификационная комиссия судей

Комитет верховной рады по вопросам правосудия

Карпачевой

кто еще занимается вопросами беспередела судей ?

Я не думаю, что последним т.к. она не под стражей. Будете подавать апеляцию одназначно , на это время ее никто не арестует. Убедительная просьба ищите нормального адвоката, без адвоката Вы не сможете себя отстоять...а куда написать Вы уже выложили и сами, напишите хотя бы в эти инстанции, а копии приложите на последние заседание и подайте их через канцелярию этому же судье(их к делу не примут, но почитают это точно и подумают..) + напишите жалобу на этого судью в его предвзятости и т.д. на его же имя. Эта жалоба обязана быть подшита в Ваше дело(а это очень серьезно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ напишите жалобу на этого судью в его предвзятости и т.д. на его же имя. Эта жалоба обязана быть подшита в Ваше дело(а это очень серьезно)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

Плюс еще. Вы определитесь (Ваша подруга) или она идет в отрицание всего, либо на смягчающие обстоятельства. Т.к есть Ваша цитата : "Прокурор сказал, что нет смягчающих обстоятельств, хотя в деле есть свидетельство несовершеннолетней дочери, а он сказал что нет смягчающих обстоятельств для смягчения наказания, т.е. хотя бы срок условно."

Если она отрицает все, о каких тогда смягчающих обстоятельствах может идти речь.

Я еще раз говорю:

Если не совершала: Отрицать все до последнего.

Если совершала: тогда смягчающие обстоятельства (дочка, мать одиночка, тяжелое мат. положение и т.д.).

Но судя по Вашим постам она не совершала. Поэтому никакая дочь не может служить агрументом (разве только в случае ее (подруги) признания в совершении).

Еще момент: Ваша цитата: "С больницей решаем вопрос, но необходимо решать вопрос с судьей, потому что следующий приход в суд может для нее оказаться последним."

Правильно , решает судья. Но если Вы (она) напишите ходатайство о переносе слушания/заседания по причине болезни (а после таких событий она окажется у каждого первого), то это Вам в плюс , а судье в минус, если она откажет в переносе. Не забудьте приложить справку к ходатайству.

Что касается выезда за пределы: как правило, эти выезды ограничены областью. Если она хочет выехать за пределы области должна согласовать это с судом ( в Вашем случае). А вообще, подписка о невыезде должна содержать эти самые границы (район, город, область, страна и т.д.). А иначе как ? Подписка о невыезде куда?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том куда на это ЭФФЕКТИВНО немедленно пожаловаться. Потому что в следующий четверг моя знакомая может оказаться в наручниках ни за что.

На счет эффекта сказать тяжело в нашей стране. Тут вопрос времени, у них у всех ответ 15 дней (согласно ЗУ "Об обращении граждан"), не учитывая пересылку письма.

Поэтому эти письма нужны, но они не предотвратят сразу всего этого беспредела.

Здесь надо оперативно дать прокурору, судье (желательно голове суда), что капец им будет, что просто так это дело не оставите. Поймите, они боятся света, потому что они тьма. Свет- это дать огласку всем их делишкам. Поверьте, они боятся этого. Им лучше мутить "втихаря", так, чтобы никто не сопротивлялся этому и потихоньку. Для них : лучший приговор- это признание.

Еще раз говорю : Не верь, не бойся , не проси.

Идите к прокурору с ТРЕБОВАНИЯМИ ( не с просьбами), К ГОЛОВЕ СУДА.

Заявляйте о беспределе в прессе, телевидении ( не может быть , чтобы не было у Вас своего ТВ), подключайте родственников, общественность. Вплоть до присутствия их в зале заседаний. Заявляйте ходатайства о видеосьемке процесса, о привлечении журналистов.

Удачи Вам и Вашей подруге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет эффекта сказать тяжело в нашей стране. Тут вопрос времени, у них у всех ответ 15 дней (согласно ЗУ "Об обращении граждан"), не учитывая пересылку письма.

Поэтому эти письма нужны, но они не предотвратят сразу всего этого беспредела.

Здесь надо оперативно дать прокурору, судье (желательно голове суда), что капец им будет, что просто так это дело не оставите. Поймите, они боятся света, потому что они тьма. Свет- это дать огласку всем их делишкам. Поверьте, они боятся этого. Им лучше мутить "втихаря", так, чтобы никто не сопротивлялся этому и потихоньку. Для них : лучший приговор- это признание.

Еще раз говорю : Не верь, не бойся , не проси.

Идите к прокурору с ТРЕБОВАНИЯМИ ( не с просьбами), К ГОЛОВЕ СУДА.

Заявляйте о беспределе в прессе, телевидении ( не может быть , чтобы не было у Вас своего ТВ), подключайте родственников, общественность. Вплоть до присутствия их в зале заседаний. Заявляйте ходатайства о видеосьемке процесса, о привлечении журналистов.

Удачи Вам и Вашей подруге.

Позвою свои 5 копеек вставить Видимо 21.10 будет уже последнее слово ( раз прокурор уже выступал).Советы без знания дела бесполезны.Надо действительно адвокат-уголовник,чтобы изучил дело,фонограмму и писать апеляци.Боюсь приговор будет обвинительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвою свои 5 копеек вставить Видимо 21.10 будет уже последнее слово ( раз прокурор уже выступал).Советы без знания дела бесполезны.Надо действительно адвокат-уголовник,чтобы изучил дело,фонограмму и писать апеляци.Боюсь приговор будет обвинительный.

Согласен. Я о том же.Но я пишу еще о том, что можно попытаться сделать самому. Никак не пишу, что не нужен серьезный адвокат.

Просто учитывая проблему в адвокатах и малом времени, тут нужно действовать и самому.

Просто я сам сталкивался с прокурорскими. Если Вы сами не дадите им отпор, никакой адвокат Вам не поможет.

Вероятность, что попадется нормальный адвокат, а не тот, кто общается с судьями в кулуарах очень мала.

Спасение утопающий в руках самих утопающих (в этом случае, при таком наличии времени).

Еще раз:

Не верь, не бойся, не проси.

Все они врут, не нужно их бояться,- пусть боятся они. Не проси, потому что надо требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдержка из письма выше

"У меня был адвокат, который по моему мнению, исходя из его поведения и слабой защиты, оказался с потерпевшей стороной в сговоре, он вместе с судьей подвели меня к стадии прений.

В процессе, когда начались прения, я сменила защитника, судья допустил его к ознакомлению с делом (по доверенность как гражданского ответчика) но в суде выступать, защищать меня не допустил. Я на последнем заседании суда осталась без защиты."

Немного о провинциальной действительности, кто не знает. Маленький город, в котором все друг друга знают, в том числе адвокаты и судьи. Спор идет всего за 37 тыс.гр., для строительного магазина часть от прибыль за месяц. Несколько адвокатов работают годами, с судьями общаются каждый день, это не то что большой город в котором можно позвать адвоката с другого района города. Они друг от друга зависят. С нормального города пригласить адвоката нет денег, на этой монополии видимо заработок адвокатов и судей и построен-это не мое утверждение, а предположение. А сидеть и ничего не предпринимать тоже глупо, вот поэтому я тут, если бы бы была возможность нанять нормального адвоката, меня наверняка по этому вопросу тут не было бы.

AntiBank - все правильно написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдержка из письма выше

"У меня был адвокат, который по моему мнению, исходя из его поведения и слабой защиты, оказался с потерпевшей стороной в сговоре, он вместе с судьей подвели меня к стадии прений.

В процессе, когда начались прения, я сменила защитника, судья допустил его к ознакомлению с делом (по доверенность как гражданского ответчика) но в суде выступать, защищать меня не допустил. Я на последнем заседании суда осталась без защиты."

Немного о провинциальной действительности, кто не знает. Маленький город, в котором все друг друга знают, в том числе адвокаты и судьи. Спор идет всего за 37 тыс.гр., для строительного магазина часть от прибыль за месяц. Несколько адвокатов работают годами, с судьями общаются каждый день, это не то что большой город в котором можно позвать адвоката с другого района города. Они друг от друга зависят. С нормального города пригласить адвоката нет денег, на этой монополии видимо заработок адвокатов и судей и построен-это не мое утверждение, а предположение. А сидеть и ничего не предпринимать тоже глупо, вот поэтому я тут, если бы бы была возможность нанять нормального адвоката, меня наверняка по этому вопросу тут не было бы.

AntiBank - все правильно написал

вы укажите город, может, кто-то из бывалых увидит и захочет подъехать к Вам для достижения справедливости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдержка из письма выше

"У меня был адвокат, который по моему мнению, исходя из его поведения и слабой защиты, оказался с потерпевшей стороной в сговоре, он вместе с судьей подвели меня к стадии прений.

В процессе, когда начались прения, я сменила защитника, судья допустил его к ознакомлению с делом (по доверенность как гражданского ответчика) но в суде выступать, защищать меня не допустил. Я на последнем заседании суда осталась без защиты."

Немного о провинциальной действительности, кто не знает. Маленький город, в котором все друг друга знают, в том числе адвокаты и судьи. Спор идет всего за 37 тыс.гр., для строительного магазина часть от прибыль за месяц. Несколько адвокатов работают годами, с судьями общаются каждый день, это не то что большой город в котором можно позвать адвоката с другого района города. Они друг от друга зависят. С нормального города пригласить адвоката нет денег, на этой монополии видимо заработок адвокатов и судей и построен-это не мое утверждение, а предположение. А сидеть и ничего не предпринимать тоже глупо, вот поэтому я тут, если бы бы была возможность нанять нормального адвоката, меня наверняка по этому вопросу тут не было бы.

AntiBank - все правильно написал Значит так.90 из 100- будет приговор обвинительный.Не в обиду- надо было на досудовом следствии в милиции бороться.Тем более горолдишко небольшой.Значит и хозяйка-потерпевшая нсает и прокурорских,и милициейских, и судейских Она же теперь ЭЛИТА.Значит надо готовиться к апелции уже сейчас.Берете обв.заключение и сравниваете его с записями суда себя в тетрадке(если есть) или по памяти.Дело хозяйственное.Вначале Вы выложилди практически все нарушения доказательств.Есть такое понятие: несоответьствие выводов суда бстоятельствам дела;выводы сделаны на незаконных доказательствах; суд не учел- что доступ имели и потерпевшие-хозяева,ревзия без меня и др.Вы же сами знаете все дело и обвинит.закл. у ВАс.ВПЕРЕД и с песней.Еще не все потеряно.Если в Вашем селе Ваша купчиа ХА-А-АЗЯЙКА,то в области таких кохозниц полно и апеляция может 99пролцентов изменит приговор или на доследование или нновое рассмотрение отправит.Но уже с указаниями,кот.обязательны дли рассмотрения.Вообще это стандартнгая схема хозяев-жуликов: покрыть свои убытки за счет работника- расстрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы укажите город, может, кто-то из бывалых увидит и захочет подъехать к Вам для достижения справедливости...

Спасибо, кто написал и не написал просто почитал. С полного нуля, начали уже что то для себя прояснять. Первое - адвокат необходим,

Сейчас, знакомая поехала в Киев в Вищiй кваліфікаційной комісії суддів и МинЮст с письмами. Цель, хотя бы не получить от них немедленной помощи, а штамп на письмах и приложить их в материалы дела, что бы судья задумался. Еще отошлем в несколько СМИ.

На помощь форума надеюсь. Буду писать о ходе дела.

Вищiй кваліфікаційной комісії суддів

України

Вищiй радi юстицii Украiни

Підсудної *********

Заява про притягнення до дисциплінарної відповідальності.

З *********2010 р. До кінця ***** 2010р. Суддя ********* міського суду ********* розглядав кримінальну справу, за якою мене звинувачують за ст.191 ч. 1 КК України. У кінці вересня у мене відбулася зміна захисника і 20 вересня я звернулася до судді з офіційною заявою:

1.Про відновлення судового слідства у кримінальній справі № *********.

2.Істребованіі в податковій інспекції та в правоохоронних органах доказів, що підтверджують мою невинність.

Суддя прийняв заяву, але розглядати його відмовився, чiм визначив заздалегідь доведеність моєї провини. На судовому засіданні він заявив, що може віддати мою заяву назад, і я можу відносити ii куди захочу, тим самим він порушив ст. 22 КПК України. Він навіть не виніс ухвали про відмову у розгляді заяви.

11 жовтня 2010 я прибула до суду зі своїм новим захисником / довіреною особою /, суддя прийняв довіреність і дозволив нам ознайомитися з матеріалами справи.

13 жовтня 2010 судове засідання було продовжено на стадії дебатів. Мoю довірену особу до слухання справи суддя безмовно не допустив і залишив мене без юридичного захисту, чим грубо порушив вимоги ст.13 Європейської конвенції «Про захист прав людини та основних свобод», яка гарантує кожному обвинуваченому юридичний захист від пред'явлених звинувачень, тим самим він також порушив ст. 44 і 46 КПК України. Суддя порахував, що якщо у справі беруть участь 3 обвинувача: прокурор, потерпіла і її адвокат, то право на мій захист забезпечено. Фактично суддя також виявився обвинувачем, бо на самому початку судового слідства суддя самостійно оголосив обвинувальний висновок, присвоївши собі функції прокурора, чим грубо порушив ст.16ч.1 КПК України.

Захищаючись від обвинувачення в ході дебатів я заявила, що не є суб'єктом злочину, передбаченого ст.191 ч. 1 КК України. Я зачитала виписку з трудової книжки і трудового договору та договору про повну матеріальну відповідальність з яких випливає, що за трудовим договором від 03.01.2005 я займала посаду бухгалтера, а ця посада не потрапляє під постанову 447 / 2 Держкомітету з праці та соц. питань і договір про повну матеріальну відповідальність вимагає юридично-правової оцінки, т.к він не відповідає ст. 135 КЗпП України та постанови КМУ «Про повну матеріальну відповідальність». Суддя мене вислухав, але долучити додаткові нові докази відмовився, мотивуючи тим, що на стадії дебатів не можна доповнювати матеріали справи. Цим він порушив ст. 318 КПК України Також суддя заявив, що якщо я працювала бухгалтером, то це не означає, що я повинна була красти і від відповідальності мене це не позбавить. З цього видно, що суддя передрішив мою долю до виходу у нарадчу кімнату, і не звертає увагу на докази, надані підсудної.

Хочу додати, що суд застосовує аудіозапис. В ході всього процесу суддя робив порушення, але коли я звернулася з заявою ознайомитися із записом, то суддя усно мені відмовив, пояснивши, що прослухати її можна буде після вироку. Цим він порушив ст. 87 ч.1, де сказано, що відтворення тех.запісі судового процесу здійснюється на вимогу сторін чи за ініціативою суду.

Наступне засідання суду буде-останнє слово. Прокурор, потерпіла і її адвокат заявили, що домагатимуться, щоб мене засудили до 2 років реального позбавлення волі. Прошу врахувати, що загрозу я сприйняла реально. На даний момент я мати-одиначка, маю на утриманні 14-річну дочку. Що стане з нею і нашим майном? ! Згідно ст.54 ч.4 закону «про судоустрій України» 4. Суддя зобов'язаний:

1) своєчасно, справедливо та безсторонньо розглядаті І

вірішуваті Судові справи Відповідно до закону з дотриманням засад

І права судочинства;

2) дотримуватися правил суддівської етики;

3) виявляти повагу до учасніків процесу;

4) додержуватіся присяги судді;

5) не розголошуваті Відомості, які становлять таємницю, Що

охороняється законом, в тому чіслі І таємницю нарадчої кімнаті І

закритого судового засідання;

6) дотримуватися вимог щодо несумісності;

Відповідно СП1 (3) ст.83 закону «Про судоустрій» 1. Суддю Може буті прітягнуто до дісціплінарної

відповідальності у порядку дісціплінарного провадження з таких

підстав:

1) істотні порушення норм процесуального права при здійсненні

Правосуддя, пов'язані, зокрема, з відмовою у доступі особини до

Правосуддя з підстав, не передбачених законом, порушення вимог

Щодо розподілу та РЕЄСТРАЦІЇ справ у суді, правил підсудності чи

підвідомчості, необґрунтоване вжіття заходів; забезпечення покличу;

2) невжіття суддю заходів; Щодо розгляду заяви, скарги чи

справи Протягом рядок, встановленого законом;

3) порушення вимог щодо неупередженого розгляду справи,

зокрема порушення правил Щодо відводу (самовідводу);

Я хочу дізнатися, чи має право суддя ********* позбавляти мене права на захист, у ході процесу порушувати КПК України і до виходу у нарадчу кімнату фактично назвати мене злодійкою? Цим суддя висловив свою думку про мою винності у пред'явленому мені звинуваченні.

На підставі викладеного прошу:

1.Направіть подання голові ********* міського суду для вирішення питання про відвід судді ********, як особи прямо зацікавлений у результаті справи;

2.Ініцііровать залучення до дисциплінарної відповідальності судді ********* за порушення суддівської присяги, грубих порушень кримінально-процесупльних норм та Європейської конвенції «Про захист прав людини та основних свобод».

Заявник: *********

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но город напишу только в личку, если на всеобщее обозрение, незнаю как может потом обернуться. Да и не моя это личная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но город напишу только в личку, если на всеобщее обозрение, незнаю как может потом обернуться. Да и не моя это личная информация.

Анонимность правильно.Но что-то мне подсказывает,что Вы ... ну как в том телесиреале о новой золушке: " доярка из Хацапетовки" в последних сериях.Без обиды.Она напоследок всем доказала на что способна.Видно фактура у вас есть хорошая для апел.суда.Только остается ее красиво оформить в процес.документ:апеляцию.Думаю- приговор будет без реального лишения свободы.Слишком много мягких обстоятельств.Тем более мать-одиночка с несовершеннолетним ребенком.Но что-то интересно: 37 тыщ. и часть 1 ст.191 !!!Ну все равно- удачи !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Вы ... ну как в том телесиреале о новой золушке: " доярка из Хацапетовки" в последних сериях.Без обиды.Она напоследок всем доказала на что способна.

Вы меня опередили, только хотела подредактировать сообщение на "город между Донецком и Луганском"- не успела.

Обид никаких нет, хотя я с дояркой и не согласна ))))))) у меня достаточно целей в других направлениях, где могу доказать на что способна)))))

Здесь цель одна не допустить судимости знакомой, а тем более ее заключения. Прекратить нервотрепку, дать ей жить без страха - ВСЕ.

Если, кто-нибудь предложит свою помощь в защите - не откажемся. Расплатимся, сразу предупреждаю зависит от суммы, скорее всего частями-на это заключим договор, если будет необходимо. Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня опередили, только хотела подредактировать сообщение на "город между Донецком и Луганском"- не успела.

Обид никаких нет, хотя я с дояркой и не согласна ))))))) у меня достаточно целей в других направлениях, где могу доказать на что способна)))))

Здесь цель одна не допустить судимости знакомой, а тем более ее заключения. Прекратить нервотрепку, дать ей жить без страха - ВСЕ.

Если, кто-нибудь предложит свою помощь в защите - не откажемся. Расплатимся, сразу предупреждаю зависит от суммы, скорее всего частями-на это заключим договор, если будет необходимо. Заранее спасибо !

Вставлю тоже свои 5 копеек.

Да, ситуация темная, хотя не из ряда вон выходящая. Согласен с форумчанами это либо развод чистой воды, либо она действительно заглядывала иногда в кассу, вот и набежала сумма. Бывают разные ситуации, но посягнуть на мать одиночку и еще так нагло - лишение свободы, да еще с конфискацией имущества, хотя ст.191 этого не предусматривает.

По ситуации много вопросов.

Во первых, шито белыми нитками, во вторых проанализируйте сами ситуации как бухгалтер - продавец (подруга) принимала товар по описи, накладной, надо предоставить их в суд, потом акцент на том что доступ к помещению имели другие лица, нарушение администрацией условий договора о материальной ответственности. Наконец подать иск о признании недействительным этого договора и пытаться приостановить процесс по уголовному делу на этих основаниях.

Следующее это тетрадь, в которой должен идти дебет с кредитом. А то что ревизия была без участия МОЛ это вообще беспредел и это играет в ее сторону.

Следующее, есть видео запись о ссоре хозяев с продавцом. Так это прекрасно. Подавайте иск о защите чести, достоинства, деловой репутации. Якобы хозяева унизили ее достоинство, репутацию и она больше не найдет работу.

Т.е. наступайте, это лучшая защита, анализируйте каждую мелочь и обращайте ее против хозяев.

Словом Ваша ситуация - напаханное поле для хорошего адвоката. Здесь еще можно и материальный ущерб содрать с обидчиков.

Но ушло много времени. Поддержую форумчан пишите везде - Областную прокуратуру, Генеральную, Высшую Раду Юстиции, стучите во все кабинеты - к голове суда, прокурору, к местному депутату, райисполком + опекунский совет, налоговую о нарушениях в магазине.

Местный суд это понятно все свои, но есть адвокаты даже в Вашем городе, которые не побоятся судейской системы.

Пишите о ходе событий, будем анализировать, такой наглый беспредел оставлять без наказания нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня опередили, только хотела подредактировать сообщение на "город между Донецком и Луганском"- не успела.

Обид никаких нет, хотя я с дояркой и не согласна ))))))) у меня достаточно целей в других направлениях, где могу доказать на что способна)))))

Здесь цель одна не допустить судимости знакомой, а тем более ее заключения. Прекратить нервотрепку, дать ей жить без страха - ВСЕ.

Если, кто-нибудь предложит свою помощь в защите - не откажемся. Расплатимся, сразу предупреждаю зависит от суммы, скорее всего частями-на это заключим договор, если будет необходимо. Заранее спасибо !

Я прошу прощения за сравние с фильмом.Не имел ввиду перефирию и проч.Просто там девчонка была ничем,а стала всем.А бороться надо до конца.Согласен с ВОЛЬДЕМАРом- время много потеряно,но не все упущено.Материалы дела надо просто тупо законспектировать со сслыками на листы дела ( а.с. по томам)В апеляции ссылаться на эти доказательства-суперечности и проч.ЗАВТРА все ждем результат.Напишите- уверен все переживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте !

не стала отвлекать внимание форума на промежуточные события, сейчас пишу какая сложилась обстановка

жалобы лично оставили в Минюсте, Вищiй кваліфікаційной комісії суддів и Судова Асоціація України «Фундація сприяння правосуддю

Приняли и последовали Вашему самому верному совету найти хорошего адвоката

Вначале пригласили первого адвоката, он сказал что на судью жаловаться нельзя, мы были конечно в шоке ШО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

Потом нашли второго, сразу сказал что жаловаться надо еще прокуратуру и не только, вообщем сейчас документы у него, этот адвокат занимается дело знакомой, пока я спокойна.

Большое спасибо за моральную поддержку, о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

не стала отвлекать внимание форума на промежуточные события, сейчас пишу какая сложилась обстановка

жалобы лично оставили в Минюсте, Вищiй кваліфікаційной комісії суддів и Судова Асоціація України «Фундація сприяння правосуддю

Приняли и последовали Вашему самому верному совету найти хорошего адвоката

Вначале пригласили первого адвоката, он сказал что на судью жаловаться нельзя, мы были конечно в шоке ШО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

Потом нашли второго, сразу сказал что жаловаться надо еще прокуратуру и не только, вообщем сейчас документы у него, этот адвокат занимается дело знакомой, пока я спокойна.

Большое спасибо за моральную поддержку, о результатах отпишусь.

А-у! Мадам! Вы нам что кровь будете будоражить?!Так есть этот клятый приговор или отложили чего-то !!!!? КАЖДЫЙ переживал и продолжает искать ас на сайте, а Вы пропадаеите с 20 октября по сей день !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-у! Мадам! Вы нам что кровь будете будоражить?!Так есть этот клятый приговор или отложили чего-то !!!!? КАЖДЫЙ переживал и продолжает искать ас на сайте, а Вы пропадаеите с 20 октября по сей день !

извините, исправляюсь

21.10.10 суд отложили по причине болезни на 11.11.10

адвокат сейчас решает вопрос о допущении его к делу

так же занимается изучением материалов дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, исправляюсь

21.10.10 суд отложили по причине болезни на 11.11.10

адвокат сейчас решает вопрос о допущении его к делу

так же занимается изучением материалов дела

Дебаты уже были? Что просил прокурор? И что означает6 адвокат решает вопрос о допуске к делу и одновременно знакомится с ним ? Если он не допущен- никто ему дела не даст.Может торгуется с ВАми ( изучу дело и тогда решу)Читайте- изучайте с ним.Обратите вним.на е моменты в еле,что аньше мы все писали ВАМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебаты уже были? Что просил прокурор? И что означает6 адвокат решает вопрос о допуске к делу и одновременно знакомится с ним ? Если он не допущен- никто ему дела не даст.Может торгуется с ВАми ( изучу дело и тогда решу)Читайте- изучайте с ним.Обратите вним.на е моменты в еле,что аньше мы все писали ВАМ.

дебаты были

следующее заседание последнее слово

ходатайство о допуске адвоката отнесено в суд

адвокат знакомиться с бумагами, которые есть на руках. я неправильно в предыдущем сообщении написала "материалы дела"

знакомая будет обязательно знакомиться вместе с адвокатом с материалами дела и обращать внимание на моменты в деле, когда до этого дай бог дойдет

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ АДВОКАТА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОПУСТИЛИ ? какая практика ? повторяю, ходатайство уже подано, суд 10.11.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.10 судебное заседание на стадии последнего слова

черновик последнего слова

1. Следствие и суд основывают работу на бездоказательной базе, по ходатайству обвиняемой не были рассмотрены первичные документы как то накладные и кассовые ордера, которые могут быть единственным доказательством вины. На прямое устное заявление в заседании суда истица сказала что документы за указанный период у нее отсутствуют в связи с тем что она НЕ ОБЯЗАНА ИХ ХРАНИТЬ. Истица взамен первичных документов согласилась и предоставила рабочие не опечатанные, пронумерованные в неизвестное время, но точно после увольнения, так как во время работы знакомой тетради не были пронумерованы, думаю что могут найтись этому свидетели. Предоставление тетрадей мотивировала тем, что там дублировалась информация с накладных, при работе знакомой в тетрадях дублировалась информация еще и о приходе денег, она записывалась с начала обратной стороны тетради, этих листов в описи тетрадей не было. Удостовериться были ли листы с записями наличного оборота в суде знакомая узнать не смогла, так как в суде тетради не осматривались, как принесли их опечатанные так и унесли обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения