Кассационная жалоба по УкрСиббанку


Recommended Posts

Пометку "Читать всем!" я поставил потому, что материалы этой кассационной жалобы являются самой последней версией моих наработок (не только по Сибу). И если вы только собираетесь подавать в суд на банк, - обязательно с ней ознакомьтесь. Её текст учитывает все типовые возражения судей и банков с которыми мне приходилось сталкиваться. Используя эти формулировки в своём иске, вы обезоружите банк и суд (по крайней мере, до сих пор мне никто внятных возражений на эту версию дать не смог).

UkrSibbank.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо быть таким самоуверенным, ведь суд не стал читать и такое хорошее возражение в апеляции. А ВСУ не думаю, что намного отличается и уж очень сомневаюсь, что ВСУ будет разбираться по сути.

Сделана большая работа по определённому виду договоров, а именно Укрсиба, думаю, многие люди скажут вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо быть таким самоуверенным, ведь суд не стал читать и такое хорошее возражение в апеляции. А ВСУ не думаю, что намного отличается и уж очень сомневаюсь, что ВСУ будет разбираться по сути.

Сделана большая работа по определённому виду договоров, а именно Укрсиба, думаю, многие люди скажут вам спасибо.

Дело не в самоуверенности, а в том, что лучшее враг хорошего. И я хочу, чтоб аудитория пользовалась самыми последними версиями исков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в самоуверенности, а в том, что хорошее враг лучшего. И я хочу, чтоб аудитория пользовалась самыми последними версиями исков!

Я внимательно изучил Ваши 2 последних сообщения (семинар, касачка). В которых Вы ссылаетесь на розьяснения ВСУ 2009 ""Недиств договор.."

к огромному сожалению нигде не увидел ссылок на ДЕФЕКТЫ в договорах, а зря это существенно и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я внимательно изучил Ваши 2 последних сообщения (семинар, касачка). В которых Вы ссылаетесь на розьяснения ВСУ 2009 ""Недиств договор.."

к огромному сожалению нигде не увидел ссылок на ДЕФЕКТЫ в договорах, а зря это существенно и очень.

Cсылки на дефекты указываются в иске. Некоторое количество исков в теме уже выложено. Ещё некоторое количество выложу на этой неделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cсылки на дефекты указываются в иске. Некоторое количество исков в теме уже выложено. Ещё некоторое количество выложу на этой неделе...

СПААААСИИИБООО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пометку "Читать всем!" я поставил потому, что материалы этой кассационной жалобы являются самой последней версией моих наработок. И если вы только собираетесь подавать в суд на банк, - обязательно с ней ознакомьтесь. Её текст учитывает все типовые возражения судей и банков с которыми мне приходилось сталкиваться. Используя эти формулировки в своём иске, вы обезоружите банк и суд (по крайней мере, до сих пор мне никто внятных возражений на эту версию дать не смог).

В какой стадии касация по Укрсибу сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой стадии касация по Укрсибу сейчас?

Подана месяц назад. Ещё ухвалы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подана месяц назад. Ещё ухвалы нет...

Спасибо за кассацию. У самого дело в Приморском суде, подано в сентябре, предварительное слушание в конце октября. Надо отдать должное судье, четко понимает, что мы правы, плюс я дал следующий запрос

Прошу:

Витребувати з Відповідача наступні документи:

1. Ліцензію Національного банку України станом на 23.03.2007 року що надає право Відповідачу надавати кредити в іноземній валюті фізичним особам на території України.

2. Індивідуальну ліцензію НБУ Відповідача станом на 23.03.2007 року про дозвіл отримувати від Позивача долари США, як сплату процентів за користування кредитом згідно договору про надання споживчого кредиту №11131903000 від 23.03.2007 року.

3. Довідку від Відповідача станом на 23.03.2007 року про суму залучених коштів на депозитні рахунки банку з терміном погашення березень-квітень 2028 року.

После ознакомления, судья просто перенес все по максиму.Кроме того, что Укрсиб не имел лицензии у него не было ни одного депозита сроком на 20 и более лет.

Иншур молодец. Давай это болото будем трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще просите суд обязать банк предоставить устав и обратите внимание суда на отсутствие в нем такого вида деятельности, как потребительское кредитование в иностранной валюте и получение процентов по кредитным договорам в иностранной валюте..

НБУ не имеет права выдавать разрешительные документы на виды деятельности, не предусмотренные уставом банка.

Индивидуальной лицензиии у Уксиба на этот период нет. Юристы банка предоставят суду банковскою лицензию и разрешение с приложениями к нему. Будут ссылаться на вид деятельности указаный в разрешении. Из практики, скорее всего на "залучення та розмішення іноземної валюти на валютному ринку України"

Справку о депозитах скорее всего тоже подмутят, хотя не факт.

Основной аргумент банка - свобода договора. Все сводят к отношениям займа, "взял - отдай". А дальше на усмотрение судьи. Удачи Вам. Пишите о ходе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в целом моя позиция по вопросу судов с банками такова:

1. Правосудия в этой стране добиться невозможно. Потому, что Президент, Премьер и высшие чиновники хотят стабилизировать экономику государства, "отжав" население... Для этого судам даны соответствующие указания. Но это нужно воспринимать спокойно - просто вести дело по инстанциям до Европейского суда. А уж судьям Европейского суда на политические интересы руководства Украины плевать - они эту страну на карте найти не могут - поэтому есть все основания быть уверенным в правосудном решении. Помимо этого, представьте какое будет позорище нашему руководству страны, когда мы завалим Европейский суд обращениями, как сейчас заваливаем исками местные суды - это и будет "наш ответ Чимберлену".

2. По мере того, как нарастает общее количество (РАЗНЫХ) исков к банкам в судах и жалоб в госорганы, чиновники получают сигналы об уровне социальной напряжённости в этой сфере, что побуждает делать шаги, направленные на сглаживание ситуации. Примером тому могут быть последние предложения НБУ о разбиении суммы ипотечных долгов на докризисную (5,05) и послекризисную (8,00) части. Эффективные эти предложения или нет - неважно. То, что они думают с позиции заёмщика - уже хорошо!

К сожалению мы не умеем отстаивать свои права так, как это делается в Евросоюзе - http://www.vesti.ru/doc.html?id=400445, - нас 70 лет отучали от того, что у нас есть права. В других странах народу стоит только ЗАПОДОЗРИТЬ, что их интересы будут попираться, как собирается демонстрация и чиновники смотрят, как горят их машины. Нам до такого далеко. Но я уверен, что в этой войне выиграет тот, кто последним "разожмёт челюсти". И пока своими кляузами и исками мы мешаем банкам зарабатывать, они будут вынуждены считаться с нашим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, точно такая же кассационная жалоба есть "заточенная" под договор "Автопакет" банка Надра. Кому надо - забирайте - ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в целом моя позиция по вопросу судов с банками такова:

1. Правосудия в этой стране добиться невозможно. Потому, что Президент, Премьер и высшие чиновники хотят стабилизировать экономику государства, "отжав" население... Для этого судам даны соответствующие указания. Но это нужно воспринимать спокойно - просто вести дело по инстанциям до Европейского суда. А уж судьям Европейского суда на политические интересы руководства Украины плевать - они эту страну на карте найти не могут - поэтому есть все основания быть уверенным в правосудном решении. Помимо этого, представьте какое будет позорище нашему руководству страны, когда мы завалим Европейский суд обращениями, как сейчас заваливаем исками местные суды - это и будет "наш ответ Чимберлену".

2. По мере того, как нарастает общее количество (РАЗНЫХ) исков к банкам в судах и жалоб в госорганы, чиновники получают сигналы об уровне социальной напряжённости в этой сфере, что побуждает делать шаги, направленные на сглаживание ситуации. Примером тому могут быть последние предложения НБУ о разбиении суммы ипотечных долгов на докризисную (5,05) и послекризисную (8,00) части. Эффективные эти предложения или нет - неважно. То, что они думают с позиции заёмщика - уже хорошо!

К сожалению мы не умеем отстаивать свои права так, как это делается в Евросоюзе - http://www.vesti.ru/doc.html?id=400445, - нас 70 лет отучали от того, что у нас есть права. В других странах народу стоит только ЗАПОДОЗРИТЬ, что их интересы будут попираться, как собирается демонстрация и чиновники смотрят, как горят их машины. Нам до такого далеко. Но я уверен, что в этой войне выиграет тот, кто последним "разожмёт челюсти". И пока своими кляузами и исками мы мешаем банкам зарабатывать, они будут вынуждены считаться с нашим мнением.

вот это супер.

дай Бого только теперь не усомнится в правосудности Европейского суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это супер.

дай Бого только теперь не усомнится в правосудности Европейского суда.

Тут была ветка по Евросуду - у нас есть "Антирейд", "Гранд иншур" и еще пару толковых ребят, которые на этом сайте ЗАРАБОТАЛИ по крайней мере мое доверие. Вопрос сколько уже есть кассаций -?

При наличии полного цикла - районный суд, апелляция и кассация - давайте на евро. Чтобы для клиента не было накладно проведем подписку на деньги, кто сколько может. С наших представителей полный отчет. И вперед. По другому эту систему не пробить. Сам был на "чердаках" этой страны. Там просто хаос. Все против всех, а вы тут со своими предложениями. Давайте обсудим, а потом выработаем четкий механизм. Ждть никого уже не надо.

Сегодня в Одессе в Киевском районе -мой иск против иисполнительной надписи. Судья дело ведет с июня, сегодня уже в открытую заявил да откажитесь от иска. Отказать вам - совесть не позволяет, а удовлетворить - ... Пока опять перенсли. Вот и все. А мужик нормальный, и наверно из последних. Ждать и на что-то надеятся нет дальше смысла.

Жду предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Платіжні реквізити для перерахування для оплати витрат на інформаційно-технічне забезпечення розгляду справи:

одержувач – ГУ ДКУ у м. Києва;

код ЄДРПОУ – 24262621;

банк одержувача – ГУ ДКУ у м. Києві;

МФО (код банку) – 820019;

рахунок - № 31216266700001;

код платежу – 22050005;

призначення платежу - «Оплата витрат на інформаційно-технічне забезпечення розгляду справи у Вищому спеціалізованому суді України з розгляду цивільних і кримінальних справ».

Платіжні реквізити для перерахування держмита при розгляді справ у Вищому спеціалізованому суді України з розгляду цивільних і кримінальних справ:

одержувач - УДК у Печерському районі м.Києва;

код ЄДРПОУ - 26077922;

банк одержувача - ГУ ДКУ у м.Києві;

МФО - 820019

рахунок - № 31411537700007

код платежу -22090100

символ звітності банку - 537

Источник: http://vss.in.ua/?fromtop=1&news=10-11-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пометку "Читать всем!" я поставил потому, что материалы этой кассационной жалобы являются самой последней версией моих наработок (не только по Сибу). И если вы только собираетесь подавать в суд на банк, - обязательно с ней ознакомьтесь. Её текст учитывает все типовые возражения судей и банков с которыми мне приходилось сталкиваться. Используя эти формулировки в своём иске, вы обезоружите банк и суд (по крайней мере, до сих пор мне никто внятных возражений на эту версию дать не смог).

В любом случае каждую апеляцию и касацию, считаю, просто необходимо подкреплять жалобами на высший совет юстиции, высшую квалификационную комиссию и на раду суддів. Сейчас за судей немного взялись, чистят и они бояться стать отлучёнными от корыта. И самое главное, при подаче апеляционной жалобы прикладывать копии отправленных жалоб на судью из судилища первой инстанции, к касационной на судилища первой и второй инстанции. По логике это должно заставить судью задуматься.

В нашей стране порядок можна навести только одним способом, когда кресло служителя государево, фемиды и т.д. будет обтянуто кожей его предшественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Пометку "Читать всем!" я поставил потому, что материалы этой кассационной жалобы являются самой последней версией моих наработок (не только по Сибу). И если вы только собираетесь подавать в суд на банк, - обязательно с ней ознакомьтесь. Её текст учитывает все типовые возражения судей и банков с которыми мне приходилось сталкиваться. Используя эти формулировки в своём иске, вы обезоружите банк и суд (по крайней мере, до сих пор мне никто внятных возражений на эту версию дать не смог).

Уважаемый Гранд Иншур, дошло у меня дело до написания кассационной жалобы.

Почему Вы в жалобе, ссылаясь на нарушения процессуального и материального права, просите передать дело в 1-ю инстанцию, а не просите принять новое решение, которым удовлетворить требования кассатора?

Вопрос вызван буквальной трактовкой положений статей 338 и 341 ЦПКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гранд Иншур, дошло у меня дело до написания кассационной жалобы.

Почему Вы в жалобе, ссылаясь на нарушения процессуального и материального права, просите передать дело в 1-ю инстанцию, а не просите принять новое решение, которым удовлетворить требования кассатора?

Вопрос вызван буквальной трактовкой положений статей 338 и 341 ЦПКУ.

Потому, что ВССУ по абсолютно всем касачкам, связанным с недействительностью договоров, пишет отказ в открытии кассационного производства. Независимо от обоснованности жалобы. Политика - вещь грязная.

Поэтому я просил вернуть на 1 инстанцию, чтоб в таком случае ВССУ (если ещё имеет остатки совести) заставил судей низших инстанций поломать голову, в попытках отказать мне. Заодно это позволило бы поиздеваться над банком, т.к. затянуло бы получение исполнительных листов ещё на год-два. А там может и решения Евросуда родятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что ВССУ по абсолютно всем касачкам, связанным с недействительностью договоров, пишет отказ в открытии кассационного производства. Независимо от обоснованности жалобы. Политика - вещь грязная.

Поэтому я просил вернуть на 1 инстанцию, чтоб в таком случае ВССУ (если ещё имеет остатки совести) заставил судей низших инстанций поломать голову, в попытках отказать мне. Заодно это позволило бы поиздеваться над банком, т.к. затянуло бы получение исполнительных листов ещё на год-два. А там может и решения Евросуда родятся...

ясно с Вашей позицией. Спасибо. А подскажите, в таком случае: я пишу касс. на решение по взысканию. Оно начнет исполняться уже скоро после апелляции. Мне лучше просить скасувать решение, а там пусть суд сам его вниз направляет, или просить сразу направить вниз? Но я буду указывать на нарушение материального права, а это, мне кажется, не можетявляться основанием для спуска вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно с Вашей позицией. Спасибо. А подскажите, в таком случае: я пишу касс. на решение по взысканию. Оно начнет исполняться уже скоро после апелляции. Мне лучше просить скасувать решение, а там пусть суд сам его вниз направляет, или просить сразу направить вниз? Но я буду указывать на нарушение материального права, а это, мне кажется, не можетявляться основанием для спуска вниз.

Вы можете писать как угодно - практика показывает, что они всё равно всё сделают по своему. Если дело простое - вынесут своё решение, если сложное - вернут в нижние суды. Они вправе отклоняться от требований касачки, при рассмотрении дела.

Кстати сегодня пришла ухвала ВСУ по кассационной жалобе, которая опубликована в этом топике - отказать в открытии кассационного производства. :)

Я прямо как в воду смотрел... ;)

Теперь пишу заявку на Евросуд, буду заодно просить решения судов признать "умышленно неправосудными" - это уголовная статья для судьи. Посмотрим, какой будет результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете писать как угодно - практика показывает, что они всё равно всё сделают по своему. Если дело простое - вынесут своё решение, если сложное - вернут в нижние суды. Они вправе отклоняться от требований касачки, при рассмотрении дела.

Кстати сегодня пришла ухвала ВСУ по кассационной жалобе, которая опубликована в этом топике - отказать в открытии кассационного производства. :)

Я прямо как в воду смотрел... ;)

Теперь пишу заявку на Евросуд, буду заодно просить решения судов признать "умышленно неправосудными" - это уголовная статья для судьи. Посмотрим, какой будет результат...

...вот если бы Вы смогли дать сведения сколько необходимо средств на ЕСПЧ, это одно, и второе давайте всё таки по ОДНОМУ РЕАЛЬНОМУ ДЕЛУ СОБЕРЁМ ВСЕ ВМЕСТЕ, как говорится с "миру по нитке, судам.."

ВАШ САЙТ-СУПЕР!!!!!!!

Готовьте! И Ваше предложение...

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

SOS!!!

Уважаемые юристы! Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!! :unsure::unsure::unsure::unsure:

Ситуацмя такова: при рассмотрении апеляционной жалобы 16.06.2011 присутствовал только ответчик № 1. Ответчик № 2 был в командировке.

Апеляционный суд не выслал копию своего решения ни одному из ответчиков. Как (с какого момента) исчисляются 20 дней на подачу касационной жалобы для отв.№ 1 и для отв.№ 2???

По возврату из командировки ответчик № 2 обратился с заявлением в ап.суд для получения решения, но дело уже передали в районный суд, а там временно, до 11.07.2011 не работает канцелярия (в связи с подготовкой фин.отчетности). В канцелярии говорят, что так как ответчик не присутствовал на заседании в ап.суде, то у него отсчет 20 дней наступает только с момента получения копии решения ап.суда, а судья :angry: говорит, что независимо от того, присутствовал или нет, сроки считают с момента оглашения решения в ап.суде!!!

Так кто из них говорит правду???

И входит ли в эти 20 дней день проведения заседания (для присутствующих сторон).

Огромное спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOS!!!

Уважаемые юристы! Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!! :unsure::unsure::unsure::unsure:

Ситуацмя такова: при рассмотрении апеляционной жалобы 16.06.2011 присутствовал только ответчик № 1. Ответчик № 2 был в командировке.

Апеляционный суд не выслал копию своего решения ни одному из ответчиков. Как (с какого момента) исчисляются 20 дней на подачу касационной жалобы для отв.№ 1 и для отв.№ 2???

По возврату из командировки ответчик № 2 обратился с заявлением в ап.суд для получения решения, но дело уже передали в районный суд, а там временно, до 11.07.2011 не работает канцелярия (в связи с подготовкой фин.отчетности). В канцелярии говорят, что так как ответчик не присутствовал на заседании в ап.суде, то у него отсчет 20 дней наступает только с момента получения копии решения ап.суда, а судья :angry: говорит, что независимо от того, присутствовал или нет, сроки считают с момента оглашения решения в ап.суде!!!

Так кто из них говорит правду???

И входит ли в эти 20 дней день проведения заседания (для присутствующих сторон).

Огромное спасибо !!!

ЦПК України Стаття 325. Строк на касаційне оскарження

1. Касаційна скарга може бути подана протягом двадцяти днів з

дня набрання законної сили рішенням (ухвалою) апеляційного суду.

{ Частина перша статті 325 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 - щодо набрання чинності

зміни див. п.1 розділу XII "Прикінцеві положення" Закону N 2453-VI

від 07.07.2010 }

2. У разі пропущення строку, встановленого частиною першою

цієї статті, з причин, визнаних поважними, суддя касаційної

інстанції за заявою особи, яка подала скаргу, може поновити цей

строк.

{ Частина друга статті 325 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 3570-IV ( 3570-15 ) від 16.03.2006 }

3. Касаційна скарга, подана після закінчення строку на

касаційне оскарження, повертається особі, яка її подала, якщо вона

не порушує питання про поновлення цього строку, а також коли у

поновленні строку відмовлено.

{ Частина третя статті 325 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 3570-IV ( 3570-15 ) від 16.03.2006 }

Из этого следует, что срок на кассационное обжалование начинается с момента оглашения решения апелляционным судом. Однако, отсутствие отправленного решения обуславливает Ваше право ходатайствовать о восстановлении сроков. При этом, очень важно доказать факт несвоевременного отправления (неотправления) решения, для этого напишите Председателю апелляционного суда жалобу с указанием всех фактов и дат, копию жалобы с отметкой апелляционного суда о получении приложите к заяве о восстановлении сроков. Иначе, ВССУ откажет в восстановлении сроков, т.к. не предоставлено доказательств его пропуска по уважительной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, 'Гранд Иншур' .

Спасибо за ответ. Насколько я поняла, апеляционный суд должен был выслать всем учасникам дела свое решение, или же это должен делать суд первой инстанции?

Я присутствовала на заседании, после его окончания написала заявление на то, чтобы мне выдали копию решения. В канцелярии ап.суда мне сказали, что у суда есть законных 5 дней на его изготовление, типа "приходите через 5 дней". Но к тому времени я сломала ногу и сейчас в гипсе и не имею возможности даже на улицу выйти.

Второй ответчик по делу в пределах этих 20 дней, что отведены на кассацию поехал в ап.суд за копией решения, но к своему удивлению узнал, что дело уже передано в районный суд! В райсуде не работает канцелярия (делают финотчет). Решение получить просто невозможно!!!

Так кто из них (апеляционный или районный суд) и что именно нарушил???

Совсем запуталась...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...