Кассационная жалоба по УкрСиббанку


Recommended Posts

Насколько я поняла, апеляционный суд должен был выслать всем учасникам дела свое решение, или же это должен делать суд первой инстанции?

Апелляционный.

Я присутствовала на заседании, после его окончания написала заявление на то, чтобы мне выдали копию решения. В канцелярии ап.суда мне сказали, что у суда есть законных 5 дней на его изготовление, типа "приходите через 5 дней". Но к тому времени я сломала ногу и сейчас в гипсе и не имею возможности даже на улицу выйти.

Сочувствую. Но при всём негативе Вашей травмы, она является очень позитивным и сильным аргументом для восстановления сроков - прикладываете к заяве о восстановлении сроков копию выписного эпикриза и вероятность, что Вам восстановят сроки - 99,99%

Второй ответчик по делу в пределах этих 20 дней, что отведены на кассацию поехал в ап.суд за копией решения, но к своему удивлению узнал, что дело уже передано в районный суд! В райсуде не работает канцелярия (делают финотчет). Решение получить просто невозможно!!!

Жалобу с "вот этим описанием" на имя Председателя апелляционного суда с просьбой предоставить информацию о причинах нарушения нормы ЦПК, обязующей суд отправлять копию решения сторонам в течении 5 дней после его постановления, просьбой подтвердить факт несвоевременного предоставления решения суда стороне для обжалования.

К заяве о восстановлении сроков, в связи с непредоставлением решения апелляции, прилагаете копию решения Евросуда - http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2856

Так кто из них (апелляционный или районный суд) и что именно нарушил???

Нарушил Апелляционный суд требования статей 321 и 222 ЦПК.

Спасибо.

Пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) апелляционный выдаст решение если Вы здали в канцелярию заявление на копию решения, но как я видно из вашего рассказа - у Вас его не приняли - ЭТО ВАШ ПЕРВЫЙ ПРОКОЛ !

2) касательно второго ответчика:

если от него вдруг окажется было заявление на рссмотрение без участия либо о переносе в связи с невозможностью присутствия(и оно судом было не принято) то его отсутствие в суде по таким причинам считается как "присутствие" и срок на кассацию начинает отсчитываться с момента "проголошення апеляційного рішення" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) касательно второго ответчика:

если от него вдруг окажется было заявление на рссмотрение без участия либо о переносе в связи с невозможностью присутствия(и оно судом было не принято) то его отсутствие в суде по таким причинам считается как "присутствие" и срок на кассацию начинает отсчитываться с момента "проголошення апеляційного рішення" .

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) апелляционный выдаст решение если Вы здали в канцелярию заявление на копию решения, но как я видно из вашего рассказа - у Вас его не приняли - ЭТО ВАШ ПЕРВЫЙ ПРОКОЛ !

2) касательно второго ответчика:

если от него вдруг окажется было заявление на рссмотрение без участия либо о переносе в связи с невозможностью присутствия(и оно судом было не принято) то его отсутствие в суде по таким причинам считается как "присутствие" и срок на кассацию начинает отсчитываться с момента "проголошення апеляційного рішення" .

Отвечаю:

1) сразу же, после окончания заседания я зашла в ап.суде в канцелярию и написала заявление на получение копии решения, у меня его приняли и сказали, что у суда есть 5 дней на его изготовление, но придти ножками и забрать эту копию решения я не смогла, так как сломала ногу, но ап.суд мне эту копию НЕ ВЫСЛАЛ!

2) касательно второго ответчика: никакого заявления на рассмотрение без его участия либо о переносе в связи с невозможностью присутствия НИКТО НЕ ПИСАЛ, просто судья принял решение рассматривать дело без него.

Мало того, в предеах 20 дней, которые даются на кассацию, ответчик пришел в ап.суд и написал заявление на получение своего экземпляра решения, но как ему сообщили в канцелярии, ап.суд передал дело в райсуд вместе с копиями решения еще до истечения сроков на кассацию.

Ответчик поехал в рай суд в этот-же день. Но там опять засада: канцелярия райсуда не работает в связи с подготовкой фин.очетности.

Тоесть, он сможет забрать свое решение только по истечению предоставленных законом 20 дней на его кассацию!!!

И что ему делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) касательно второго ответчика:

если от него вдруг окажется было заявление на рссмотрение без участия либо о переносе в связи с невозможностью присутствия(и оно судом было не принято) то его отсутствие в суде по таким причинам считается как "присутствие" и срок на кассацию начинает отсчитываться с момента "проголошення апеляційного рішення"

Что я первый раз такое слышу, что срок для лица, которое писало о рассмотрении без его участия считается со дня оглашения решения.

Чем это предусмотрено?

Извиняюсь Вашу Логику понял.

ст. 325 ЦПК

Касаційна скарга може бути подана протягом двадцяти днів з дня набрання законної сили рішенням (ухвалою) апеляційного суду.

Никаких исключений для подачи кассационной жалобы для лиц не присутствующих в заседании по тем или иным причинам не делается.

Стаття 321. Оформлення судових рішень, видача або направлення їх сторонам та іншим особам, які брали участь у справі

1. Судові рішення апеляційного суду оформлюються, видаються або надсилаються в порядку, встановленому статтею 222 цього Кодексу.

2. Копії судових рішень апеляційного суду повторно видаються судом першої інстанції, де зберігається справа.

Стаття 222. Видача або направлення копій судового рішення особам, які брали участь у справі

1. Частину першу виключено

2. Копії повного рішення суду видаються особам, які брали участь у справі, негайно після проголошення такого рішення. У разі проголошення тільки вступної та резолютивної частин судового рішення, особам, які брали участь у справі і були присутні у судовому засіданні, негайно після його проголошення видаються копії судового рішення із викладом вступної та резолютивної частин.

3. Особам, які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні, копії повного судового рішення надсилаються рекомендованим листом з повідомленням про вручення протягом двох днів з дня його складання або за їх зверненням вручаються їм під розписку безпосередньо в суді. Якщо судовим рішенням відповідачеві заборонено вчиняти певні дії, що потребуватиме вчинення дій органами державної влади, органами місцевого самоврядування, їх посадовими чи службовими особами, копія такого судового рішення також надсилається цим органам та/або особам у строки та порядку, визначені цією статтею.

4. Копії судових рішень повторно видаються за заявою особи за плату у розмірі, встановленому законодавством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Подскажите какой судовой сбор при Касации по данной касационно жалобе?

Я уже платил в первой инстанции на встречный иск.

Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите какой судовой сбор при Касации по данной касационно жалобе? Я уже платил в первой инстанции на встречный иск. Подскажите плиз.

70% от суммы судебного сбора, которая была заплачена в первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Дело не в самоуверенности, а в том, что лучшее враг хорошего. И я хочу, чтоб аудитория пользовалась самыми последними версиями исков!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Гранд Иншур, может у вас появились обновленные процесуальные докумменты по укрсибу. могли бы выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 17.10.2010 в 15:07, Гранд Иншур сказал:

Пометку "Читать всем!" я поставил потому, что материалы этой кассационной жалобы являются самой последней версией моих наработок (не только по Сибу). И если вы только собираетесь подавать в суд на банк, - обязательно с ней ознакомьтесь. Её текст учитывает все типовые возражения судей и банков с которыми мне приходилось сталкиваться. Используя эти формулировки в своём иске, вы обезоружите банк и суд (по крайней мере, до сих пор мне никто внятных возражений на эту версию дать не смог).

UkrSibbank.doc

подскажите а есть ли у вас еще подобные практика по кредитным договорам, договорам займа! за ранее благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения