Рссрочка по судебному решению


Recommended Posts

Помогите советом!

Моя квартира находится в ипотеке. Кредит я платить не смогла. Банк подал в суд и выиграл. Втечении длительного времени я пыталась продать квартиру, но все безрезультатно. Банк подал документы в исполнительную службу. Были назначены торги, но они тоже прошли безрезультатно. Исполнительная обратилась в банк для возврата дела, но банк отказался выкупать квартиру. Для того, что бы как-то разрулить ситуацию, я хочу подать на рассрочку выплаты по судебному решению. Подскажите, какова процедура, какие аргументы нужно прводить в суде и каков максимальный срок возможной рассрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом!

Моя квартира находится в ипотеке. Кредит я платить не смогла. Банк подал в суд и выиграл. Втечении длительного времени я пыталась продать квартиру, но все безрезультатно. Банк подал документы в исполнительную службу. Были назначены торги, но они тоже прошли безрезультатно. Исполнительная обратилась в банк для возврата дела, но банк отказался выкупать квартиру. Для того, что бы как-то разрулить ситуацию, я хочу подать на рассрочку выплаты по судебному решению. Подскажите, какова процедура, какие аргументы нужно прводить в суде и каков максимальный срок возможной рассрочки?

Где-то на сайте есть решение суда о признании ипотеки недействительной на основании того, что банк отказался выкупать квартиру после безрезультатных торгов...Может Антирейд подскажет ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на сайте есть решение суда о признании ипотеки недействительной на основании того, что банк отказался выкупать квартиру после безрезультатных торгов...Может Антирейд подскажет ссылочку.

на сколько я знаю происходит снижение цены, новые торги, если безрезультатно еще одно снижение цены и еще одни торги если нет результата то ничего не происходит. Закрывается производство и всё. Просто потом банк если узнает, что у вас имущество появилось то может снова подать на взыскание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торги проходили дважды, следовательно больше их уже не будет. Банк отказывается выкупать квартиру. Дело осталось в исполнительной. В течении какого времени исполнительная ведет производство и может ли она каким-то образом взыскивать долг за счет квартиры после проведенных торгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торги проходили дважды, следовательно больше их уже не будет. Банк отказывается выкупать квартиру. Дело осталось в исполнительной. В течении какого времени исполнительная ведет производство и может ли она каким-то образом взыскивать долг за счет квартиры после проведенных торгов?

я сейчас поищу у себя дома, но скорее всего оно у меня на работе в компьютере, я ездила на семинар в апреле по кредитам тоже и Романюк из Верховного суда говорил о том что если прошли торги без Вашего участия, то Вы можете в суде обжаловать их результат, так как Вам должны были предложить и дать возможность выкупить, тоесть Вы имеете первоочередное право выкупить свою квартиру. Только тут другая проблема, сумма задолженности если превышает сумму за которую Вы выкупаете квартиру, то банк тут же снова наложит взыскание на остальную часть, ведь долг уменьшился, но не исчез, а у Вас якобы опять есть майно. Понимаете? Значит оформлять нужно на родственника и желательно чтобы торги не оспорили, привлеките двух родственников, чтобы торги состоялись один должен предложить свою цену, а другой дать чуть-чуть больше. Если Вас интересует эта информация по торгам, я завтра поищу. Там правда не много, но суть вроде бы ясна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 41. Реализация предмета ипотеки на открытых торгах

Реализация предмета ипотеки, который переводится по решению суда или по исполнительной записи нотариуса, проводится, если другое не предусмотрено решением суда, путем продажи на открытых торгах в рамках процедуры исполнительного действия с соблюдением требований этого Закона.

Организация продажи предмета ипотеки возлагается на специализированные организации, которые созданы согласно закону. Право выбора специализированной организации принадлежит ипотекодателю. Место проведения открытых торгов назначается специализированной организацией с согласия ипотекодержателя.

Статья 42. Последствия исполнения основного обязательства до момента реализации предмета ипотеки

Должник имеет право до дня продажи предмета ипотеки на открытых торгах выполнить требование по основному обязательству или ее часть, исполнение которой просрочено, совместно с погашением любых расходов и убытков, причиненных ипотекодержателю, включая судебные расходы, расходы на оплату вознаграждения приглашенных экспертов (оценщикам, юристам), расходы на подготовку открытых торгов и т.д. Такое исполнение является основанием для приостановления реализации предмета ипотеки на открытых торгах. Условия договоров, которые ограничивают это право должника, являются недействительными.

Если другое не предусмотрено ипотечным договором, в случае, если основное обязательство подлежит исполнению частями, должник может воспользоваться правом, установленным частью первой этой статьи, один раз в год или дважды на протяжении срока основного обязательства. В случае превышения этих показателей должник имеет право остановить реализацию предмета ипотеки только путем полной оплаты остатка суммы по основному обязательству.

Имущественный поручитель или следующий ипотекодатель может выполнить основное обязательство за должника с последствиями, аналогичными вышеуказанным, и предыдущий ипотекодержатель обязан принять такое исполнение. Следующий ипотекодержатель, который оплачивает полную стоимость основного обязательства предыдущему ипотекодержателю, признается лицом, в пользу которого осуществлена передача прав предыдущего ипотекодержателя по ипотечному договору. Имущественный поручитель, который выполнил основное обязательство полностью или частично, имеет право требовать от должника возмещения оплаченной имущественным поручителем суммы.

Статья 43. Подготовка к проведению открытых торгов

Открытые торги проводятся в двухмесячный срок со дня получения специализированной организацией заявки государственного исполнителя на их проведение.

Начальная цена продажи предмета ипотеки устанавливается решением суда или по договоренности между ипотекодателем и ипотекодержателем, а если они не достигли соглашения – специализированной организацией на основании оценки предмета ипотеки. Начальная цена этого имущества не может быть ниже, чем 90% его стоимости, определенной путем его оценки.

Специализированная организация не позднее, чем за 15 дней до дня начала открытых торгов, публикует за месторасположением предмета ипотеки объявления в двух местных печатных средствах массовой информации о проведении открытых торгов. В объявлении отображается информация о дне, времени и месте проведения открытых торгов, описание предмета ипотеки, который подлежит продаже, месте, где можно получить дополнительную информацию об условиях проведения открытых торгов и другую необходимую информацию.

Специализированная организация обеспечивает любому заинтересованному лицу доступ к информации об условиях проведения открытых торгов и о предмете ипотеки, который подлежит продаже.

Не позднее дня публикации объявления о проведении открытых торгов в средствах массовой информации специализированная организация письменно оповещает государственного исполнителя, ипотекодателя, ипотекодержателя и всех лиц, которые имеют зарегистрированные в установленном законом порядке права и требования на предмет ипотеки, о дне, времени и месте проведения открытых торгов и о начальной цене реализации имущества.

Статья 44. Участие в открытых торгах

В открытых торгах имеют право принимать участие физические и юридические лица, которые оплатили гарантийный взнос и могут согласно закона быть покупателями недвижимого имущества, которое реализуется. Размер гарантийных взносов назначается специализированной организацией, но он не может превышать 5 процентов от начальной цены продажи предмета ипотеки. Ипотекодатель и все ипотекодержатели принимают участие в открытых торгах без оплаты гарантийного взноса.

Участники открытых торгов подлежат регистрации специализированной организацией. Регистрация прекращается не ранее чем за один час до начала открытых торгов. Для регистрации участник предоставляет специализированной организации документ, удостоверяющий его личность, заявление об участии в торгах и документ, удостоверяющий оплату гарантийного взноса. Во время проведения регистрации участник открытых торгов получает карточку с порядковым номером, согласно которому этот участник принимает участие в торгах.

Статья 45. Порядок проведения открытых торгов

Открытые торги проводятся прозрачно. Специализированная организация обеспечивает каждого участника открытых торгов правилами проведения открытых торгов до их начала.

Любой участник может быть покупателем предмета ипотеки, если он предложит наивысшую цену. Если покупателем является ипотекодержатель, он обязан оплатить только разницу между предложенной им ценой и размером невыполненного основного обязательства.

Открытые торги проводятся при условии присутствия хотя бы одного их участника. В случае участия в открытых торгах одного покупателя имущество может быть приобретено им по начальной цене. Если никто из участников не зарегистрировался или в случае если предмет ипотеки не был продан, открытые торги признаются не состоявшимися.

По результатам проведения открытых торгов и продажи предмета ипотеки составляется протокол, который подписывается уполномоченным представителем специализированной организации и покупателем предмета ипотеки. В протоколе обозначаются:

-описание приобретенного покупателем предмета ипотеки;

-начальная цена предмета ипотеки;

-цена реализации предмета ипотеки;

-информация о покупателе предмета ипотеки

-дата, к которой покупатель обязан полностью оплатить цену реализации предмета ипотеки;

-банковский счет специализированной организации для перевода покупателем реализационной цены предмета ипотеки.

В случае необходимости в протокол может быть внесена и другая информация. Копии протокола высылаются ипотекодателю, всем ипотекодержателям и государственному исполнителю в течении пяти дней со дня его подписания.

Если победитель открытых торгов отказался от подписания договора, следующий участник, который предложил наивысшую цену, но не ниже начальной цены реализации, объявляется победителем открытых торгов. При его отсутствии или отказа открытые торги объявляются несостоявшимися.

Статья 46. Порядок проведения расчетов за имущество, приобретенное на открытых торгах

Победитель открытых торгов в течение десяти рабочих дней со дня подписания протокола перечисляет средства за приобретенное на торгах имущество на указанный в протоколе банковский счет специализированной организации.

Гарантийный взнос, оплаченный покупателем до начала торгов, входит в цену продажи. Другим участникам внесенная сумма возвращается в течении трех рабочих дней со дня окончания открытых торгов. Гарантийный взнос также подлежит возврату, если торги не состоялись.

Если покупатель не вносит всю сумму к оплате в десятидневный срок, гарантийный взнос ему не возвращается, а следующий участник, который предложил наибольшую цену, не ниже начальной цены реализации, объявляется победителем открытых торгов. При его отсутствии или отказа открытые торги объявляются несостоявшимися.

Гарантийный вклад не возвращается также участнику торгов, который стал победителем торгов, но отказался подписывать протокол.

Статья 47. Оформление результатов открытых торгов и разделение доходов от реализации предмета ипотеки

В течении пяти рабочих дней со дня получения специализированной организацией платежа от покупателя предмета ипотеки специализированная организация посылает государственному исполнителю уведомление об осуществлении оплаты.

В течении пяти рабочих дней со дня получения государственным исполнителем уведомления государственный исполнитель посылает специализированной организации свидетельство о приобретении имущества на открытых торгах. В свидетельстве указывается:

-описание приобретенного недвижимого имущества;

-информация о том, что открытые торги состоялись при соблюдении требований этого Закона;

-ведомости об ипотекодержателе и ипотекодателе;

-ведомости о покупателе;

-цена реализации предмета ипотеки.

Свидетельство о приобретении имущества на открытых торгах подписывается государственным исполнителем и заверяется печатью соответствующего отдела государственной исполнительной службы.

Государственный исполнитель не может отказать в выдаче свидетельства о приобретении имущества на открытых торгах, если открытые торги состоялись согласно требований этого Закона. В случае отказа государственного исполнителя выдать свидетельство о приобретении имущества на открытых торгах он обязан в пятидневный срок уведомить об этом специализированную организацию, ипотекодателя, ипотекодержателя и покупателя. В уведомлении содержатся причины отказа. Отказ государственного исполнителя в выдаче свидетельства о приобретении имущества на открытых торгах может быть обжалована в суде.

Свидетельство о приобретении недвижимого имущества на открытых торгах является правовым основанием для регистрации в установленном законом порядке права собственности покупателя на приобретенное на открытых торгах имущество.

В течении пяти рабочих дней со дня получения специализированной организацией от государственного исполнителя свидетельства о приобретении имущества на открытых торгах специализированная организация посылает это свидетельство покупателю и распределяет полученные от него средства в следующей последовательности:

-расходы на проведение открытых торгов;

-комиссионные вознаграждения специализированной организации, которые не могут превышать 3 процентов от цены реализации предмета ипотеки;

-удовлетворение требований ипотекодержателей и других кредиторов должника, которые имеют зарегистрированные в установленном законом порядке права или требования на реализованное имущество, согласно их приоритета и размера;

-остаток суммы возвращается ипотекодателю.

Специализированная организация отправляет государственному исполнителю, ипотекодателю, должнику и ипотекодержателям отчет о проведении распределения выручки от продажи предмета ипотеки.

Если сумма, полученная от реализации предмета ипотеки, не покрывает требований ипотекодержателя, он имеет право получить остаток суммы из другого имущества должника в порядке, установленном законом.

Статья 48. Обжалование результатов открытых торгов

Ипотекодержатель, ипотекодатель, должник и любой другой участник открытых торгов в течении трех месяцев со дня проведения торгов имеют права обжаловать их результаты в суде за месторасположением недвижимого имущества.

Статья 49. Права и обязанности ипотекодержателя в случае признания открытых торгов не состоявшимися

В течение десяти дней со дня объявления открытых торгов не состоявшимися, ипотекодержатели и другие кредиторы должника согласно приоритету их зарегистрированных требований имеют право приобрести предмет ипотеки по начальной цене путем зачета своих обеспеченных требований в счет цены имущества. В этом случае приобретение предмета ипотеки ипотекодержателем оформляется протоколом и свидетельством в порядке, установленном статьей 47 этого Закона.

Если ипотекодержатель не воспользовался правом, предусмотренным частью первой этой статьи, по результатам первых открытых торгов, назначается проведение на тех же условиях других открытых торгов, которые должны состояться в течение одного месяца со дня проведения первых открытых торгов.

Если ипотекодержатель не воспользовался правом, предусмотренным частью первой этой статьи, по результатам других открытых торгов, ипотека прекращается.

Статья 50. Прекращение прав и требований на предмет ипотеки после его реализации

После продажи предмета ипотеки на открытых торгах или продажи предмета ипотеки согласно статьи 38 этого Закона, останавливаются любые права и требования других лиц на недвижимое имущество, которое было предметом ипотеки, которые возникли после государственной регистрации по ипотечному договору, согласно которому был осуществлен перевод предмета ипотеки. Это правило не распространяется на приобретение предмета ипотеки ипотекодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ипотекодержатель не воспользовался правом, предусмотренным частью первой этой статьи, по результатам первых открытых торгов, назначается проведение на тех же условиях других открытых торгов, которые должны состояться в течение одного месяца со дня проведения первых открытых торгов.

Если ипотекодержатель не воспользовался правом, предусмотренным частью первой этой статьи, по результатам других открытых торгов, ипотека прекращается.

Я так понимаю, что Ваша ипотека прекратилась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ипотекодержатель не воспользовался правом, предусмотренным частью первой этой статьи, по результатам первых открытых торгов, назначается проведение на тех же условиях других открытых торгов, которые должны состояться в течение одного месяца со дня проведения первых открытых торгов.

Если ипотекодержатель не воспользовался правом, предусмотренным частью первой этой статьи, по результатам других открытых торгов, ипотека прекращается.

Я так понимаю, что Ваша ипотека прекратилась уже.

Я вот тут вошла в ступор. В моей ситуации ипотечный дом был оценен в 800 тысяч грн при долге в 460 тысяч грн. Трижды его продать не смогли. Одна из причин непродажи - нет кадастрового номера. Но так же знаю, что наш дом таких денег не стоит, и его никто покупать не хочет. Могу ли я считать, что банк отказался выкупить предмет ипотеки (но ведь он фактически не может оформить сделку), и теперь ипотека прекратилась??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас поищу у себя дома, но скорее всего оно у меня на работе в компьютере, я ездила на семинар в апреле по кредитам тоже и Романюк из Верховного суда говорил о том что если прошли торги без Вашего участия, то Вы можете в суде обжаловать их результат, так как Вам должны были предложить и дать возможность выкупить, тоесть Вы имеете первоочередное право выкупить свою квартиру. Только тут другая проблема, сумма задолженности если превышает сумму за которую Вы выкупаете квартиру, то банк тут же снова наложит взыскание на остальную часть, ведь долг уменьшился, но не исчез, а у Вас якобы опять есть майно. Понимаете? Значит оформлять нужно на родственника и желательно чтобы торги не оспорили, привлеките двух родственников, чтобы торги состоялись один должен предложить свою цену, а другой дать чуть-чуть больше. Если Вас интересует эта информация по торгам, я завтра поищу. Там правда не много, но суть вроде бы ясна.

Спасибо за информацию. Только у меня нет возможности выкупить квартиру, поэтому и хочу рассрочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ипотекодержатель не воспользовался правом, предусмотренным частью первой этой статьи, по результатам первых открытых торгов, назначается проведение на тех же условиях других открытых торгов, которые должны состояться в течение одного месяца со дня проведения первых открытых торгов.

Если ипотекодержатель не воспользовался правом, предусмотренным частью первой этой статьи, по результатам других открытых торгов, ипотека прекращается.

Я так понимаю, что Ваша ипотека прекратилась уже.

Разъясните пожалуйста , что значит прекратилась ипотека и что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Только у меня нет возможности выкупить квартиру, поэтому и хочу рассрочку.

не надо никуда падать,ни в ступор,ни в осадок.Нао обратиться в суд(судье,что постановила решение) с заявлением в порядке ст.217 ЦПК У о предоставлении рассрочки исполнения этого решения.Для поддержния "штанов" ( этого заявления) предоставить эти эпотечные торги(документы в копиях).документы о своем мат.положении,детей,здоровье,с места работы-жительства характеристику и ходатайства о рассрочке,расчет помесячной платы реальной и смело просить."я буду и смогу выполнить решение при этих услових".Суд такое даст.Это будут " алименты" в твердой неизменной сумме,без штрафных санкций.Но только если договор "разорван"А его надо разорвать иначе счетчик будет крутиться по пене-неустойке и прочим процентам на проценты " до полного исполнения обязательства возврата займа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъясните пожалуйста , что значит прекратилась ипотека и что с этим делать.

нужно подавать иск на признание

Якщо іпотекодержатель не скористався правом, передбаченим частиною першою цієї статті, за результатами других прилюдних торгів, іпотека може бути припиненою за рішенням суду.

Вам нужно подавать срочно в суд на припинення договору іпотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо никуда падать,ни в ступор,ни в осадок.Нао обратиться в суд(судье,что постановила решение) с заявлением в порядке ст.217 ЦПК У о предоставлении рассрочки исполнения этого решения.Для поддержния "штанов" ( этого заявления) предоставить эти эпотечные торги(документы в копиях).документы о своем мат.положении,детей,здоровье,с места работы-жительства характеристику и ходатайства о рассрочке,расчет помесячной платы реальной и смело просить."я буду и смогу выполнить решение при этих услових".Суд такое даст.Это будут " алименты" в твердой неизменной сумме,без штрафных санкций.Но только если договор "разорван"А его надо разорвать иначе счетчик будет крутиться по пене-неустойке и прочим процентам на проценты " до полного исполнения обязательства возврата займа.

Кредитный договор уже расторгнут. А как расчитывается сумма погошения? Есть ли какие-то правила расчета от заработной платы и количества иждивенцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мне это даст? Я перестану быть должной банку?

нет, но сможете продать ипотеку, и купить на кого-то новое имущество..

так у Вас два основания для признания договора и ипотеки припиненим

так что действуйте

у Вас есть официальный доход, другое имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредитный договор уже расторгнут. А как расчитывается сумма погошения? Есть ли какие-то правила расчета от заработной платы и количества иждивенцев?

Да нет.Каждый конкретнй случай и плюс( главное) Вы инициатор расмотрения заявы и суд уже свое отработал- вынес решение.А сейчас за исполнение он не отвечает и ему все равно должно быть.Тут,как говорится,все средства хороши,чтобы убедить суд дать хорошую рассрочку.Вообще- кто прочитает: с появлением этих недоношеных узагальнень надо думать о вопросах " розирвання" договоров.Там есть интересные подсказки даже в этих обобщениях 2-х индивидуумов,котоые высказали чисто свое субъективное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у Вас два основания для признания договора и ипотеки припиненим

так что действуйте

Подскажите, какие основания у меня есть для расторжения договора ипотеки? В законе об ипотеке что-то не нашла для себя подходящей формулировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие основания у меня есть для расторжения договора ипотеки? В законе об ипотеке что-то не нашла для себя подходящей формулировки.

первое это расторжение основного договора

второе ч. 3 ст. 49 про ипотеку

Якщо іпотекодержатель не скористався правом, передбаченим частиною першою цієї статті, за результатами других прилюдних торгів, іпотека може бути припиненою за рішенням суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое это расторжение основного договора

второе ч. 3 ст. 49 про ипотеку

Якщо іпотекодержатель не скористався правом, передбаченим частиною першою цієї статті, за результатами других прилюдних торгів, іпотека може бути припиненою за рішенням суду.

А подскажите и мне, пожалуйста, в моей ситуации - когда нет кадастрового номера земли, на котором расположен дом. Ведь банк не мог приобрести этот дом, даже если бы вздумал воспользоваться совим правом выкупить? Или на торгах покупка оформляется иными документами, в которых совсем необязательно указывать кадастровый номер земли, и, следовательно, его отсутствие не может быть препятствием для банка переоформить дом на себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите и мне, пожалуйста, в моей ситуации - когда нет кадастрового номера земли, на котором расположен дом. Ведь банк не мог приобрести этот дом, даже если бы вздумал воспользоваться совим правом выкупить? Или на торгах покупка оформляется иными документами, в которых совсем необязательно указывать кадастровый номер земли, и, следовательно, его отсутствие не может быть препятствием для банка переоформить дом на себя?

я могу только предполагать, что этот вопрос лучше задать нотариусу

так если нет кадастрового номера на земле на которой стоит дом, который находится в залоге у банка. то заверит ли он договор купли продажи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу только предполагать, что этот вопрос лучше задать нотариусу

так если нет кадастрового номера на земле на которой стоит дом, который находится в залоге у банка. то заверит ли он договор купли продажи???

А разве это должно оформляться договором купли-продажи между банком и должником, а не протоколами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это должно оформляться договором купли-продажи между банком и должником, а не протоколами?

вы не совсем полно написали, то что надумали сделать...

вы хотите добровольно передать дом банку верно?

тогда вы просто даете ему генеральную доверенность и он его продает, что там дальше происходит не знаю

но я бы не советовал давать такую доверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу только предполагать, что этот вопрос лучше задать нотариусу

так если нет кадастрового номера на земле на которой стоит дом, который находится в залоге у банка. то заверит ли он договор купли продажи???

Нотаріуси не мають права завіряти договори купівлі-продажу будинку, якщо земельній ділянці, на якій розташований будинок не присвоєно кадастровий номер...

Тут ситуація доволі складна, як я вважаю, з будинком не можна юридично нічого зробити (нотаріального договору+в БТІ) до тих пір , доки не приватизована земляпід ним, принаймі, коли зем.ділянці не присвоєно кадастровий номер.

ТОбто, складається така ситуація - при отрианні кредиту банк, підписуючи іпотечний договір (застави на нерухоме майно- будинок) не перевіпив (знехтував) чи має право власності іпотекодавець на зем.ділянку під будинком.

Коли банк подав до суду та просить звернути стягнення на предмет іпотеки-будинок- суд може позов задовольнити...але яким чином можна продати будинок без держ актц на землю, чи принаймі наявності кадастрового номера???

Виходить, що іпотекодавець повинен за власні кошти присвоїти земельній ділянці кадастровий номер, що банк потім зміг продати будинок який в іпотеці...Запитання - "Навіщо боржникові нада ці приколи - присвоювати кад.номер/ приватизовувати ділянку коли будинок потім продадуть"??

Банк, не зможе присвоїти номер (хіба що в судовому порядку), тобто не зможе продати будинок. - нотаріус не завірить договір купівлв продажу - покупцеві (потенційному) не потрібен будинок без землі...

Замкнуте коло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не совсем полно написали, то что надумали сделать...

вы хотите добровольно передать дом банку верно?

тогда вы просто даете ему генеральную доверенность и он его продает, что там дальше происходит не знаю

но я бы не советовал давать такую доверенность

Не-а, не так. Наш дом был выставлен на торги. При сумме долга - 460 тыщ. его оценили в 800 тыщ. Как по мне, так если продать дом за такие деньги, то все бы остались довольны. Но его продать не смогли. В первую очередь, из-за отсутствия кадастрового номера. Но меня заинтересовал вопрос, а мог ли банк по этой стоимости забрать себе дом, как не проданный на торгах, даже без кадастрового номера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения