Recommended Posts

Что имеем на текущий момент:

1. Листовка в принципе готова , печать займет 2-3 дня. Но в холостую стрелять не хочется пока не будет решен вопрос с адвокатами.

2. Территория распространиния: Мариуполь, Киев, Донецк,Одесса, Бердянск, Полтава, Симферополь, Севастополь, Ильичевск, Харьков, Черкасы, Кривой рог + Днепропетровская область. Если есть желающие присоединяйтесь.

3. Адвокаты: Запорожье, Киев, Одесса, Сифмерополь, Севастополь, Полтава, Харьков, Кременчуг, Донецк, Кривой рог Днепропетровская область. С тарифами вообще все запущено у кого-то очень вкусные, а у кого-то "дешевле юрфак окончить ;-)"

4. Нужен добровольный помошник лучше несколько. Задача сидеть в интернете, лазить по форумам собирать нужную информацию. Сам к сожалению уже не все успеваю делать что задумал. :angry:

а какую информацию нужно собирать и куда отправлять, я могу , я согласна помогать, только скажите какого рода инфомация нужна. Вообще там много переписанных статей которые перепечатываются из одних сайтов в других. Я каждый день сижу в интернете и перечитываю много всего за вечер.

[email protected] это на работе а домашний отправьте мне через антирейд сообщение я отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот читаю эту тему и гадаю: и где же Вы таки нашли того неубитого еще медведя,что гонорары считаете ? ... Вы все на рейде пишите: суды поганые не выносят Ваши решения,банки там гегемоны,государство вообще и т.д и т. п. А люди-то рамотые у нас уже.Умеют считать и задают вопросы Вам: а за что еще платить ВАм ТАКИЕ ( именно такие, а не вообще) суммы гонораров.Ведь " заряжание" клиента на большой гонорар напоминает " использование его беспомощного состояния".А к юристам ( да еще адвокатам) приходят как к врачу- с бедой.И чего это мы тогда врачей называем хапугами,когда сами .... того? Не надо коллеги так.Этот сайт читают не только ВЫ,но и простые люди, о которых Вы пишите: " бедненькие,их банк обманул,обобрал,ограбил,загнал в кабалу." " СКРОМНЕЕ надо быть,товарищи,СКРОМНЕЕ "

Никто ничего пока что не делит, вопрос стоял определиться в цене, кто на что готов, так чтобы заемщику было по силам оплатить услуги юриста. Вот и обсуждаем. А что Вы подразумеваете по словом "ТАКИЕ" гонорары? Никто ж не говорит просить % от суммы кредита предоплатой без гарантий, пожалуйста, по факту получения решения вступившего в законную силу, разве это плохо? Эти деньги, человек все равно кому-то заплатит, то ли мне, то ли банку, а то и ГИС - 10% исполнительный сбор. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По налоговой и счас я беру от 800 грн. до 2000 грн. Здесь разная сложность ведения процесса.

Если по повседневным делам по узаконке, наследстве, и т.п. и т.д. все решается как правило в 1-ой инстанции, то с банком так не выходит.

Брать мало и выигрывать суд с банком - понятия в данное время несовместимые. Исключение составляют суды, где судьи банко-ненавистники.

Саша у Вас появились выиграши по недействительности??

Рассматривая все доступные возможности, я буду искать основания признать недействительным.

Признавать мнимым я не возмусь. Считаю, что основания признания договора таковым незаконны.

"Затянуть процесс" - можно.

почему основания по мнимости считаете незаконными ?

признаем незаконный договор в долларах заключенным в гривне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша у Вас появились выиграши по недействительности??

:rolleyes: Эх Ярик, Ярик... Я не Саша, а Дима.

Выигрыши уже давно появились.

почему основания по мнимости считаете незаконными ?

признаем незаконный договор в долларах заключенным в гривне...

Я не заявляю невозможность решения по мнимости. Договор можно признать мнимым,

но объяснять по чему решение будет вне законна на форуме не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаевская область, у меня есть адвокат, который берется. Только скажите, что нужно делать.

Будет ЗЕЛЕНАЯ ракета, тада и пойдем в наступление ;-) Это шутка такая.

Теперь конструктив, думаю действовать по такой схеме: распространение листовок - первичное просвешение людей на сайте (Антирейд и Захист) - работа с адвокатами и затягивание процессов. С листовками вопрос практически решен (единственное не во всех областных центрах нашлись распространители), памятка " с чего начать" в принципе готова. Осталось найти авдокатов к кому можно будет направлять людей. Просто не хочется делать холостых выстрелов.

Вопрос гонораров адвокатов предлагаю больше не поднимать, дабы не загружать тему. В конце концов никто не мешает заемщику побегать по городу и найти или самого дешевого адвоката или самого дорого. Если совсем не хочет платить пусть сам сидит круглые сутки на сайте и просвещается, если не хочет платить и учиться то пусть ждет в гости госисполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Эх Ярик, Ярик... Я не Саша, а Дима.

Выигрыши уже давно появились.

Я не заявляю невозможность решения по мнимости. Договор можно признать мнимым,

но объяснять по чему решение будет вне законна на форуме не буду.

Извени))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ЗЕЛЕНАЯ ракета, тада и пойдем в наступление ;-) Это шутка такая.

Теперь конструктив, думаю действовать по такой схеме: распространение листовок - первичное просвешение людей на сайте (Антирейд и Захист) - работа с адвокатами и затягивание процессов. С листовками вопрос практически решен (единственное не во всех областных центрах нашлись распространители), памятка " с чего начать" в принципе готова. Осталось найти авдокатов к кому можно будет направлять людей. Просто не хочется делать холостых выстрелов.

Вопрос гонораров адвокатов предлагаю больше не поднимать, дабы не загружать тему. В конце концов никто не мешает заемщику побегать по городу и найти или самого дешевого адвоката или самого дорого. Если совсем не хочет платить пусть сам сидит круглые сутки на сайте и просвещается, если не хочет платить и учиться то пусть ждет в гости госисполнителей.

Ну насколько я понимаю на некоторой территории есть уже и юристы и исполнители? Так почему не начать действовать на этой территории? Немного, но уже начало РЕАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ, а другие, уверен увидят действие и присоединяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я понимаю на некоторой территории есть уже и юристы и исполнители? Так почему не начать действовать на этой территории? Немного, но уже начало РЕАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ, а другие, уверен увидят действие и присоединяться.

максимально эфект будет если разом в лучшем случае 80%

остальные подтянутся , наидолее худшый вариант это проц 40% тогда процес не остановится нои не затухнет

желательно распространять в местах наибольшего скопления

есть такое понятие " Эфект сотой обезьянки " на захисте даже фильм сделан смысл в том когда количество одинаково мыслющих достигнет некого количественного уровня то процес набирает естественного распространения .

тоесть когда количество учавствующих перевалит критическую точку то их уже ничто не остановит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятка «попавшего» заемщика.

Основными недостатками кредитных договоров, которые были заключены до финансового кризиса ноября 2008 являются:

1. Выражение обязательства только в иностранной валюте (ст. 524 ГК Украины).

2. В кредитных договорах обязательства заемщика и банка предусмотренны только в иностранной валюте (ст. 192, 533 ГК Украины).

3. Непредоставление информации перед заключением кредитного договора предусмотренной ч. 2 ст. 11 Закона Украины «О защите прав потребителей» и постановлением НБУ № 168

4. Отсутствие существенных условий в кредитном договоре, а именно: - порядок изменения и прекращения действия договора предусмотренного п. 8 ч. 1 ст. 6 Закона «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг

- Подробная роспись общей стоимости кредита для потребителя, а значит и таких его составляющих: график платежей сумм погашения основного долга, график оплаты процентов за пользование кредитом и стоимость всех сопутствующих услуг (отсутствие одной из составляющих является основанием для оспаривания кредитного договора) ( ч. 4 ст . 11 Закона Украины «О защите прав потребителей» и требований предусмотренных постановлением НБУ № 168)

- Наличие ничтожных условий.

5. Выражение обязательства в иностранной валюте, хотя фактически была предоставлена гривна (схема, которая применяется для признания кредитного договора мнимой сделкой)(ст. 235 ЦК Украины).

6. В договорах залога движимого имущества предусмотренно право залогодержателя обратить взыскание на движимое имущество через исполнительную надпись нотариуса, что противоречит действующему законодательству.

7. Несправедливые условия в кредитных договорах в ущерб интересам заемщиков.

Это и значительно меньшее количество прав заемщика, и огромные размеры пени и штрафов (минимум в каждом договоре есть 5-10 пунктов, которые можно оспорить, а это влечет, как минимуму уменьшение задолженности по кредитному договору).

8. Плавающие процентные ставки.

9. Договорная подсудность (на данный момент она отменена, заемщик может обращаться в соответствии с ч. 2 ст. 109 и ч. 5 ст.110 ГПК Украина в суд по месту своего жительства или по месту нахождения ответчика или по месту причинение вреда, либо по месту исполнения договора.)

10. Существование ничтожной третейской оговорки.

11. Использование нечестной предпринимательской практики (Ст. 12 Закона Украины «О защите прав потребителей») и обман (ст. 230 ГК Украины) при заключении кредитного договора.

12. Нарушение прав потребителей. (Ст. 21 Закона Украины «О защите прав потребителей», что является основанием для возмещения морального и материального вреда).

13. Расторжение кредитных договоров (ст. 652 ГК Украины, при наличии всей совокупности предусмотренной этой статьей)

Данные недостатки это лишь неполный список, который дает заемщику для обращения в суд за защитой нарушенных прав.

Основными результатами использования указанных схем является уменьшение сумм, которые заемщик должен оплатить банку.

Некоторые советы заемщикам:

1.Не игнорируйте судебные заседания по взысканию задолженности по кредитному договору.

2. Обращайтесь с исковыми заявлениями о недействительности или мнимости кредитного договора в другие районные суды своего города.

3. Останавливайте производства по взысканию на основании открытого производства по недействительности.

4. Не медлите, ищите квалифицированную помощь.

5. Регистрируйтесь на форуме http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=1 и обращайтесь за советами к форумчанам, среди них есть, как простые заемщики, которые окажут Вам помощь, так и квалифицированные юристы.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НА ПРОИЗВОЛ СВОИ ПРОБЛЕМЫ.

ПОЛУЧАЕТЕ ЛЮБОЙ ДОКУМЕНТ ОТ БАНКА ИЛИ СУДА, СРАЗУ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ.

ПОМНИТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОМЕДЛЕНИЯ -- ЭТО БОЛЬШИЕ ЗАТРАТЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ЗЕЛЕНАЯ ракета, тада и пойдем в наступление ;-) Это шутка такая.

Теперь конструктив, думаю действовать по такой схеме: распространение листовок - первичное просвешение людей на сайте (Антирейд и Захист) - работа с адвокатами и затягивание процессов. С листовками вопрос практически решен (единственное не во всех областных центрах нашлись распространители), памятка " с чего начать" в принципе готова. Осталось найти авдокатов к кому можно будет направлять людей. Просто не хочется делать холостых выстрелов.

Лутше три зелёных свистка ))), вобщем если не ошибаюсь должно у нас быть, 1. " с чего начать" 2. Листовка. 3. Наглядная агитация со змием доллровым, 4. Памятка заёмщику. - правельно? и что у нас с питицией по узагальненню к ВСУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего пока что не делит, вопрос стоял определиться в цене, кто на что готов, так чтобы заемщику было по силам оплатить услуги юриста. Вот и обсуждаем. А что Вы подразумеваете по словом "ТАКИЕ" гонорары? Никто ж не говорит просить % от суммы кредита предоплатой без гарантий, пожалуйста, по факту получения решения вступившего в законную силу, разве это плохо? Эти деньги, человек все равно кому-то заплатит, то ли мне, то ли банку, а то и ГИС - 10% исполнительный сбор. Что не так?

На время проведения акции, думаю всем нужно ужаться (одно дело делаем!!! и благое!) и установить одну стоимость исковых, клопотань и прочего. Как по мне приемлимый вариант цен Я. Воронежского, можно и диференцированно, например кредит до 20 тыс.у.е. -иск -200 грн, кредит 50 тыс у.е - исклвле 300 грн, 100 тыс у.е. - 500грн и так далее, давайте обсудим. Кто то купил однокомнатную в кацапетовке и адвоката там нет. кинется к одному к другому, хорошо если сразу не на дорогушу попадёт и за 300грн исковое напишет, а если вломят ему пару штук и судо день соответственный, то и здесь разочерование и неверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, позвольте высказать свое мнение.

Хорошая работа конечно-же стоит таких же денег, но...

Хорошая реклама тоже их стоит...

Кто-то будет на добровольных началах печатать листовки,

кто-то на таких же началах их расклеивать,

а кто-то брать 10-20% от суммы иска...

Может для того потенциального клиента, который прийдет к юристу с листовкой, стоит предусмотреть скидку???????

Ведь тот кто хочет кинуть банк, и так найдет себе адвоката для этих целей.

А есть еще кто-то, у кого з\п 1500 грн\месяц, а еще жена и маленький ребенок, вопрос: он будет судиться по таким ценам?????

яочень много видела таких заемщиков в суде, без адвоката, они проигрывали дело и уходили,

так вот большинство из них считают, что их банк поимел, а теперь и адвокат хочет....

потому что сразу много обещаний, а потом когда говорят цену... :(

кстати а затянуть дело в суде, могут и начинающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Добрый день всем.

Уж коль о ценообразовании заговорили, то, друзья, помните, что цена, - это стоимость плюс разумное вознаграждение за угрызения совести при назначении цены....

Еще позвольте 3 копейки в защиту потребителей юруслуг::

1. Скидки для пенсионеров, детей поволжья, членов профсоюзов и т.д.

2. Дисконт постоянным!? клиентам...

3. Ну а если вдруг нет денег на оплату минимальных услуг - предложить рассрочку или кредит (не валютный:)

P.S.

А можно сделать и чуть проще с ценообразованием - примерно так, как сказал один одессит, продающий свою дачу:

"– Давайте поступим так: вы называете вашу цену, мы от души посмеемся, а потом поговорим о деле..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. так вот большинство из них считают, что их банк поимел, а теперь и адвокат хочет....

Согласен, если перегнуть с расценками, особенно в регионах с низким общим уровнем цен, то потенциальный клиент будет похож на четвертого поросенка из этой сказки:

"Жили были три поросенка: Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф. Но был еще один, четвертый поросенок. Он не строил домиков и не прятался от серого волка, а бегал по лесу и всех посылал. А звали его Нах-Нах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, если перегнуть с расценками, особенно в регионах с низким общем уровнем цен, то потенциальный клиент будет похож на четвертого поросенка из этой сказки:

"Жили были три поросенка: Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф. Но был еще один, четвертый поросенок. Он не строил домиков и не прятался от серого волка, а бегал по лесу и всех посылал. А звали его Нах-Нах ."

при тарифах, которые я назвал 2000 грн. уйдет на судебный процесс

+ еще непосредственно по результату тоже ведь хочется получить свой кусочек пирога

но вот эту сумму уже будет проблематично вытянуть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ:ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ 58 Минут назад Репутация: 37

28.10.10. відбулось засідання Організаційного комітету протидії знищенню малого та середнього бізнесу Податковим кодексом і пенсійними та іншими соціальними внесками.

Прийнято рішення після проведення на місцях 29.10.10. акцій згуртованості та консолідації бізнесу готувати всеукраїнську акцію протесту під стінами Верховної Ради України орієнтовно на 04.11.10 р..

Вимогами малого та середнього бізнесу України є:

- відхилення Верховною Радою України проекту Податкового кодексу реєстр. номер 7101-1;

- скасування додаткових пенсійних внесків підприємцями за себе через прийняття законопроектів реєстр. номер 7105 або реєстр. номер 7212;

- зменшити ставки єдиного соціального внеску в Законі України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування» або відтермінувати його введення в дію з 01.01.12р..

01.11.10. у Верховній Раді відбудеться засідання Погоджувальної ради, на якому затвердять порядок денний народних депутатів з 01.11.10. до 05.11.10., про рішення якого буде повідомлено додатково.

Організаційний комітет закликає усіх підприємців приєднуватись до всеукраїнської акції протесту і захищати своє право на роботу.

Організаційний комітет це:

Регіон

Відповідальна особа

Координати

м. Київ

Андрєєв Віталій Миколайович 050-334-13-33 [email protected]

Вінницька область

Алєксєнцева Алла Ростиславівна 050-583-90-18 [email protected]

Дніпропетровська область

Залога Галина Анатоліївна 067-838-88-08 [email protected]

Жих Віктор Володимирович 067-561-14-83 [email protected]

Запорізька область

Кривенко Лідія Олександрівна 050-838-73-54 [email protected]

Київська область

Яценко Людмила Степанівна 093-412-42-81 [email protected]

Луганська область

Радченко Ірина Леонідівна 050-704-04-90 [email protected]

Львівська область

Шаповаленко Євген Ігорович 067-289-49-49 [email protected]

Миколаївська область

Герасимчук Олена Андріївна 050-394-31-28 [email protected]

Кожевіна Наталя Дмитрівна 067-515-56-60 [email protected]

Одеська область

Борщенко Юрій Миколайович 050-490-09-82 [email protected]

Кулинич Василь Васильович 097-350-06-60 [email protected]

Щибря Руслан Миколайович 095-177-79-92

Полтавська область

Лєпьошкін Микола Миколайович 067-359-04-89 [email protected]

Сумська область

Іченська Світлана Анатоліївна 097-478-83-31 [email protected]

Тернопільська область

Колісник Сергій 067-756-88-69

Загородній Олег 099-731-72-64 [email protected]

Куждеба Ігор 099-278-34-32 [email protected]

Харківська область

Чумак Олександр Валерійович 050-300-19-47 [email protected]

Херсонська область

Токарєва Віра Павлівна 095-194-72-82 [email protected]

Овчаренко Олена 050-396-05-47 [email protected]

Хмельницька область

Кнець Надія Володимирівна 098-479-90-89 [email protected]

Супрунюк Олександр Олексійович 067-382-33-56 [email protected]

Черкаська область

Ракова Ольга Федорівна 093-879-31-44 [email protected]

Кравчук Лідія Трохимівна 050-768-98-93

Чернівецька область

Бордіян Валерій Гаврилович 050-101-22-49

Чернігівська область

Варнакова Олена Юріївна 066-723-84-52 [email protected]

Видолоб Дмитро Вікторович 067-537-83-87 [email protected]

Кожевіна Наталя Дмитрівна 067-515-56-60 [email protected]

Продан Оксана Петрівна 050-570-97-53 [email protected]

Овчаренко Неля 097-428-2028 [email protected]

Ляпін Дмитро Вадимович 097-409-87-67 [email protected]

Попик Василь Іванович 050-469-82-89 [email protected]

Данилюк Олександр Володимирович 067-505-85-82 [email protected]

андрей6025 ----член правления захист ( это что б не говорили что предприниматели достали ,

у большынства из них кредиты под развитие , а также депозит вклады ).

в 20 -30 по украинскому радио передача про банки тема первый этап кризиса ЛИКВИДНОСТЬ

следующая волна уже началась не возврат платежей .

результат как я понимаю " Тихий Бунт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, позвольте высказать свое мнение.

Хорошая работа конечно-же стоит таких же денег, но...

Хорошая реклама тоже их стоит...

Кто-то будет на добровольных началах печатать листовки,

кто-то на таких же началах их расклеивать,

а кто-то брать 10-20% от суммы иска...

Может для того потенциального клиента, который прийдет к юристу с листовкой, стоит предусмотреть скидку???????

Ведь тот кто хочет кинуть банк, и так найдет себе адвоката для этих целей.

А есть еще кто-то, у кого з\п 1500 грн\месяц, а еще жена и маленький ребенок, вопрос: он будет судиться по таким ценам?????

яочень много видела таких заемщиков в суде, без адвоката, они проигрывали дело и уходили,

так вот большинство из них считают, что их банк поимел, а теперь и адвокат хочет....

потому что сразу много обещаний, а потом когда говорят цену... :(

кстати а затянуть дело в суде, могут и начинающие

Кто клеет и печатает - тот не платит за юр. помощь. Кто не может платить за юр.помощь- пусть печатает и клеет.

У меня работало одно время 10 поклейщиков. Двое клеили, остальных постоянно менял. Я им даю каждому по 2000 объявлений - они мне через час звонят что поклеели. Приезжаю поклейка валяется в мусорках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто клеет и печатает - тот не платит за юр. помощь. Кто не может платить за юр.помощь- пусть печатает и клеет.

У меня работало одно время 10 поклейщиков. Двое клеили, остальных постоянно менял. Я им даю каждому по 2000 объявлений - они мне через час звонят что поклеели. Приезжаю они валяются в мусорках.

просто люди не заинтересованы в том чтобы отих работы была отдача .

а воще это легко проверить с каждой тысячи кинытых в почт ящики обявлений как правило за помощью обращалось чел 10- 20 .Тебе даже из офиса не стоило выходить дасть половину а остальное после обращений к тебе по телефону

но вообще кащдый должен понять что с системой тягатся в одиночку не реально поетому для того чтобы выйграли еденицы должны выйграть все как в футболе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеить надо самим, или в крайнем случае поручать людям которым доверяешь. А просто люди "со стороны" как правило очень халтурно работают, сам не раз с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSS подготовил такой текст обращения для адвокатов (юристов):

Общественная организация "Захист" (адрес сайта) при поддержке сайта «АНТИРЕЙД» (адрес сайта) готовится к проведению долгосрочной акции в защиту заемщиков пострадавших от кризиса, которые не могут оплачивать свои валютные кредиты, по сегодняшнему курсу валют, а банки не хотят понимать ситуацию и не желают идти на встречу.

Идея акции состоит в массовом обращении заёмщиков в суды с исками о признании договоров валютного кредита недействительными, минимум – приостановить взыскания и выплаты т.е. затянуть процесс, максимум выиграть дело.

Цель акции - понудить банки и НБУ, увидеть проблему заёмщиков и пойти на уступки.

Просим вас принять участие в акции путём оказания помощи заёмщикам в виде составления исков и представления интересов в судах. Ваши координаты будут указанны и выложены на сайтах «Антирейд» и «Захист»

Методические материалы имеются на сайте (адрес сайта) и будут вам предоставлены.

Если вы готовы помочь отчаявшимся людям, отправьте свои данные по следующему адресу с указанием расценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при тарифах, которые я назвал 2000 грн. уйдет на судебный процесс

+ еще непосредственно по результату тоже ведь хочется получить свой кусочек пирога

но вот эту сумму уже будет проблематично вытянуть. ;)

Ярослав, думаю, что проблем не случится, если заказчик будет твердо убежден, что именно Вы, его Адвокат,

100% являетесь шеф-поваром энтого самого пирога, а не кто-то другой, ну, скажем, добрый!? судья...или же он сам (и такое может случится в приступе жадности)

В любом случае, вознаграждение за труд должно быть адекватным и справедливым, плюс существовать именно как "побочный положительный эффект" от Вашей (общей) благородной и полезной деятельности, а не корысти ради....ну, в общем, Вы понимаете о чем я... :)

Далее, чтобы это "счастье" произошло, т.е. чтобы именно в Вас признали автора личной экономии приличных сумм, и с удовольствием и без земноноводных поделились вкусным кусочком пирога, Вы, либо другой Адвокат, должны лично от себя или своей фирмы публично через прессу обратиться с разъяснениями и конкретным предложением помочь всем человекам в решении их проблем с банками.

Предлагаю в дополнение к просветительно-рекламным листовкам и др. материалам, каждому Адвокату, заинтересованному в наведении конституционного порядка в Гондурасе, подготовить и опубликовать в своей местной прессе "имиджевую статью", а лучше "имиджевое интервью". Т.о., это будут не только персонифицированные разъяснения с пропагандой и призывом к активным антибанковским действиям к общественности, но и позиционирование себя как местного "Бэтмена", что уверенно готов противостоять всей шахрайской банковской шушере + реклама и продвижение своих юруслуг или своей юрфирмы вцелом.

Ничего сложного тут нет. В сети полно обучающих материалов для чего и КАК пишутся подобные статьи.

Вот к примеру, нашел по-быстрому несколько, и, кажется, не самых отвратительных имиджевых интервью:

http://www.beautifultext.ru/?page_id=19

http://www.goldtxt.com/art1.html

http://vecherniy.kharkov.ua/news/38666/

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=197974

По сути, можно сделать базовую имиджевую статью и на Ваших готовых материалах:

"Памятка «потерпілого» позичальника"

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...=1637&st=40

Эти, и другие, подходящие материалы, нужно подать в виде интервью с конкретным локальным Адвокатом-антирейдеровцем в самых общих (нужных) вопросах и уверенно- исчерпывающих ответов от них же.

Далее, - по регионам, пусть каждый совершенствует её под себя-любимого: т.е., свой стиль изложения, свои бренды, неймы, контакты, ссылки на полезные интернет ресурсы и дружеские организации, можно и расценки на свои услуги (по желанию) и вдобавок нужно указать адреса своих региональных юридических клиник:

http://www.pravda.rv.ua/analitica/Legal%20Clinic.php#P10

Для тех комрадов, кто глубоко свалился в финансовую пропасть, в статье намекнуть, что Вы можете оказать и бесплатную или недорогую минимальную посильную юридическую помощь, скидки или расрочки...и все такое..:) Не уверен, что Вас отблагодарят эти люди позже, но рекламу Вам сделают по-любому, и т.о. "отработают", а нет - то все равно Вам "зачтется" не переживайте :)

Статью нужно разослать в местные редакции. Многие издания вдобовок имеют еще и свои электронные варианты, а уж оттуда, Ваша статья, вероятно, будет распионеренна и по другим интернет-ресурсам с походящими форматами. Ну и названия, нужно будет к этим "имиджевым статьям" придумать подходящие, главное, чтоб все было по-Фен-шую и в "кассу", и чтоб только ну Очень ленивый читатель не побежал вприпрыжку воевать с банками по адресам, указанным в такой статье или других, подобных ей, рекламных листовках. Все. Прошу прощения за нудность изложения или за "баян" - возможно эта идея не нова, и мысли о статье в СМИ уже где-нибудь, тут на форуме, да и были - просто не уследил за мозговым штурмом форумчан, сори...

P.S. Для поддержания (усиления) боевого духа у амигос, кто уже воюет, а также для тех, кто пока только собирается присоединится к борьбе, - эта супер-баллада, и личные пожелания всегда и везде быть именно "при чем":

"Если мяса с ножа

Ты не ел ни куска,

Если pуки сложа

Наблюдал свысока,

И в боpьбу не вступил

С подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был

Ни пpи чём, ни пpи чём!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сляпал вот такой сайт http://help.ucoz.hu/

По прежнему остро стоит вопрос с адвокатами (юристами), вот что имеем на сегодняшний момент http://help.ucoz.hu/index/spisok_advokatov_po_gorodam/0-4

Приосединяйтесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...