Списание кредита по причине банкротства ФОПа.


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, по мне сейчас идет процедура банкротства ну и далее ликвидации.

Можно, ли подвести гривневый кредит выданный мне как частному лицу, но НА ПОПОЛНЕНИЕ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ, как кредит выданный мне как ФОПу.

Кредит брался именно для ведения предпринимательской деятельности. Даже в форме залога товары в обороте и торговое оборудование.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по мне сейчас идет процедура банкротства ну и далее ликвидации.

Можно, ли подвести гривневый кредит выданный мне как частному лицу, но НА ПОПОЛНЕНИЕ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ, как кредит выданный мне как ФОПу.

Кредит брался именно для ведения предпринимательской деятельности. Даже в форме залога товары в обороте и торговое оборудование.

Спасибо.

Подвести нельзя. В связи с тем, что Вы давали залог как ФОП, то при Вашем банкротстве банк сможет обратить взыскание на данный залог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвести нельзя. В связи с тем, что Вы давали залог как ФОП, то при Вашем банкротстве банк сможет обратить взыскание на данный залог.

Антирейд, при взыскании товары в обороте все равно пойдут в ликвидационную массу.

из них уже банк сможет получить согласно очереди

или залоговое имущество не включается в ликвидационную массу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирейд, при взыскании товары в обороте все равно пойдут в ликвидационную массу.

из них уже банк сможет получить согласно очереди

или залоговое имущество не включается в ликвидационную массу?

Залоговое имущество не включается в ликвидационную массу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвести нельзя. В связи с тем, что Вы давали залог как ФОП, то при Вашем банкротстве банк сможет обратить взыскание на данный залог.

Я готов отдать залог без проблем.

Более подробней о кредите: в кредитном договоре сторонами являються банк и я, как физическое лицо. Но есть такая формулировка: Кредит преоставляеться на следующие цели: ПОПОЛНЕНИЕ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ!

Был суд (не хозяйственный), пошла процедура продажи залогового имущества исполнителями.

Но после продажи залога денег на погашение не хватит.

Еще до подачи банком иска в суд, по мне начата процедура банкротства и ликвидации (инициатор ПФ) - сейчас подходит к концу.

После ликвидации теоретически борг перед банком должен быть списан.

А практически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов отдать залог без проблем.

Более подробней о кредите: в кредитном договоре сторонами являються банк и я, как физическое лицо. Но есть такая формулировка: Кредит преоставляеться на следующие цели: ПОПОЛНЕНИЕ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ!

Был суд (не хозяйственный), пошла процедура продажи залогового имущества исполнителями.

Но после продажи залога денег на погашение не хватит.

Еще до подачи банком иска в суд, по мне начата процедура банкротства и ликвидации (инициатор ПФ) - сейчас подходит к концу.

После ликвидации теоретически борг перед банком должен быть списан.

А практически?

Практически - исполнитель закроет исполнительное производство в связи с отсутствием у должника имущества. А банк уже согласно принятой процедуре либо спишет долги, либо за 0,5% продаст их коллектору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически - исполнитель закроет исполнительное производство в связи с отсутствием у должника имущества. А банк уже согласно принятой процедуре либо спишет долги, либо за 0,5% продаст их коллектору.

да спишут они долги от них дождешся,а вот на сколько законно будет переуступка долга коллекторам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да спишут они долги от них дождешся,а вот на сколько законно будет переуступка долга коллекторам

А вот что пишут на Лиге по этому же вопросу:

"Я просто выразил свое мнение, и я склонен считать что первоочередное что кредит давался ф.л.( вторично на какие цели) и поэтому этот долг не может быть засчитан как задолженность Фопа перед кредиторами в разрезе ЗУ «про банкрутство» , не буду утверждать что моя позиция 100% верна, так как, если бы всегда было только 1-но правильное решение юристы не были нужны и каждый случай уникален… но думаю прежде чем идти таким путем надо хорошо подумать об аргументации в компании опытного юриста."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения