Recommended Posts

Posted

Подскажите, пожалуйста, по мне сейчас идет процедура банкротства ну и далее ликвидации.

Можно, ли подвести гривневый кредит выданный мне как частному лицу, но НА ПОПОЛНЕНИЕ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ, как кредит выданный мне как ФОПу.

Кредит брался именно для ведения предпринимательской деятельности. Даже в форме залога товары в обороте и торговое оборудование.

Спасибо.

Posted

Подскажите, пожалуйста, по мне сейчас идет процедура банкротства ну и далее ликвидации.

Можно, ли подвести гривневый кредит выданный мне как частному лицу, но НА ПОПОЛНЕНИЕ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ, как кредит выданный мне как ФОПу.

Кредит брался именно для ведения предпринимательской деятельности. Даже в форме залога товары в обороте и торговое оборудование.

Спасибо.

Подвести нельзя. В связи с тем, что Вы давали залог как ФОП, то при Вашем банкротстве банк сможет обратить взыскание на данный залог.
Posted

Подвести нельзя. В связи с тем, что Вы давали залог как ФОП, то при Вашем банкротстве банк сможет обратить взыскание на данный залог.

Антирейд, при взыскании товары в обороте все равно пойдут в ликвидационную массу.

из них уже банк сможет получить согласно очереди

или залоговое имущество не включается в ликвидационную массу?

Posted

Антирейд, при взыскании товары в обороте все равно пойдут в ликвидационную массу.

из них уже банк сможет получить согласно очереди

или залоговое имущество не включается в ликвидационную массу?

Залоговое имущество не включается в ликвидационную массу.
Posted

Подвести нельзя. В связи с тем, что Вы давали залог как ФОП, то при Вашем банкротстве банк сможет обратить взыскание на данный залог.

Я готов отдать залог без проблем.

Более подробней о кредите: в кредитном договоре сторонами являються банк и я, как физическое лицо. Но есть такая формулировка: Кредит преоставляеться на следующие цели: ПОПОЛНЕНИЕ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ!

Был суд (не хозяйственный), пошла процедура продажи залогового имущества исполнителями.

Но после продажи залога денег на погашение не хватит.

Еще до подачи банком иска в суд, по мне начата процедура банкротства и ликвидации (инициатор ПФ) - сейчас подходит к концу.

После ликвидации теоретически борг перед банком должен быть списан.

А практически?

Posted

Я готов отдать залог без проблем.

Более подробней о кредите: в кредитном договоре сторонами являються банк и я, как физическое лицо. Но есть такая формулировка: Кредит преоставляеться на следующие цели: ПОПОЛНЕНИЕ ОБОРОТНЫХ СРЕДСТВ!

Был суд (не хозяйственный), пошла процедура продажи залогового имущества исполнителями.

Но после продажи залога денег на погашение не хватит.

Еще до подачи банком иска в суд, по мне начата процедура банкротства и ликвидации (инициатор ПФ) - сейчас подходит к концу.

После ликвидации теоретически борг перед банком должен быть списан.

А практически?

Практически - исполнитель закроет исполнительное производство в связи с отсутствием у должника имущества. А банк уже согласно принятой процедуре либо спишет долги, либо за 0,5% продаст их коллектору.
Posted

Практически - исполнитель закроет исполнительное производство в связи с отсутствием у должника имущества. А банк уже согласно принятой процедуре либо спишет долги, либо за 0,5% продаст их коллектору.

да спишут они долги от них дождешся,а вот на сколько законно будет переуступка долга коллекторам
Posted

да спишут они долги от них дождешся,а вот на сколько законно будет переуступка долга коллекторам

А вот что пишут на Лиге по этому же вопросу:

"Я просто выразил свое мнение, и я склонен считать что первоочередное что кредит давался ф.л.( вторично на какие цели) и поэтому этот долг не может быть засчитан как задолженность Фопа перед кредиторами в разрезе ЗУ «про банкрутство» , не буду утверждать что моя позиция 100% верна, так как, если бы всегда было только 1-но правильное решение юристы не были нужны и каждый случай уникален… но думаю прежде чем идти таким путем надо хорошо подумать об аргументации в компании опытного юриста."

  • Пользователи

    No members to show