ПРИВАТ ПОДАЛ НА ВЗЫСКАНИИ ИПОТЕКИ


Recommended Posts

Вот сегодня получил такую вещь,кто что подскажет

Евгений, пожалуйста, уважайте пользователей.

Что нужно, монитор переворачивать по часовой стрелке или шею ломать, чтобы что-то там понять?

Отредактируйте пожалуйста, эти изображения.

Только открыл и сразу захотелось закрыть, не говоря уже о прочтении и понимании/вникании, что там написано.

Используйте файн ридер и переведите в текстовый формат или поверните все корректно.

Иначе, думаю, Вам мало кто ответит. (Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, пожалуйста, уважайте пользователей.

Что нужно, монитор переворачивать по часовой стрелке или шею ломать, чтобы что-то там понять?

Отредактируйте пожалуйста, эти изображения.

Только открыл и сразу захотелось закрыть, не говоря уже о прочтении и понимании/вникании, что там написано.

Используйте файн ридер и переведите в текстовый формат или поверните все корректно.

Иначе, думаю, Вам мало кто ответит. (Имхо)

все исправил, сканера нет под рукой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все исправил, сканера нет под рукой

1. Вам прихоило досудебное требование погасить долг в теч. 30 дней??? Только после этих 30 дней они могут обратиться в суд.

Отже, у випадках, коли з матеріалів справи вбачається, що письмова вимога, передбачена ст. 35 Закону України "Про іпотеку" банком іпотекодавцю та/або боржнику не направлялася, то позов про звернення стягнення на предмет іпотеки є передчасним, в його задоволенні може бути відмовлено. Тобто недотримання іпотекодержателем процедури звернення стягнення на предмет іпотеки є однією з підстав для відмови в позові.

2. К тому же кроме расчетов банка, к иску должны быть приложены и первичные бух.док-ты, подтверждающие Ваш долг,

а иначе--это однстороннее мнение Привата

и судья не имеет права не проверивши все расчеты удовлетворять иск, грунтуючись на припущеннях.

сейчас выложу начало своих Заперечень на иск банка, почитайте там есть про подтвеждение обоснованости долга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходили.приват массово рассылает требования погасить,приложена таблица рассчета задолжености и начисление всего прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходили.приват массово рассылает требования погасить,приложена таблица рассчета задолжености и начисление всего прочего

именно как досудебное требование??? и у Вас после этого было 30 дней??

цепляйтесь за все

УДАЧИ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое заседание будет 27 октября вот и надо срочно поготовится,требую передать им ипотеку в собственость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое заседание будет 27 октября вот и надо срочно поготовится,требую передать им ипотеку в собственость

тут ситуация классическая, нужно подать иск в отдельный суд на недействительность

в этом производстве подать встречный на расторжение

затем остановить производство по взысканию и рассмотриваться по недействительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, но у меня тоже тяжба с Приватом .

Может и Вам удастся чем-то помочь.

Если у Вас типовой кредитный договор, то в нем очень много разных нарушений.

Об этом много пишется на форуме, найти не проблема.

Я хочу остановиться и если удастся, подсказать Вам основные, на которые надо опираться.

Валюту упущу, о ней много сказано и я ничего нового добавить не могу.

1. К Вашему типовому кредитному договору должен быть добавлен, согласно пункту п.8.9 , ДОДАТОК №1 И ДОДАТОК №2, которые являются неотъемлемыми додатками до данного договора.

ТАК вот, в ДОДАТКЕ №1, который называется "ЗАГАЛЬНА ВАРТІСТЬ КРЕДИТУ" обязательно должен быть прописан ТИП процентной ставки. Лично у меня он прописан так: (річна процентна ставкв - фіксована).

Если это есть и у ВАс, но Вам подняли эту процентную ставку, тогда это незаконно.

Так. как "фиксированная процентная ставка является постоянной процентной ставкой, устанавливаемая на определенный срок и не зависящая от рыночной коньюктуры. Фиксированная процентная ставка не подлежит пересмотру на протяжении всего срока действия договора."

В Постанове НБУ № 361 от 02.08.2004 года дается четкое определение понятий "фиксированная процентная ставка" и "переменная".

Если юристы банка объясняют, что в пункте 2.3 кредитного договора сказано, что банк имеет право повышать ставку и основной договор для них важнее ДОДАТКА, тогда имеет место "вчинення правочину під впливом обману". Ст.230

1.Якщо одна із сторін правочину навмисно ввела другу сторону в оману щодо обставин, які мають істотне значення (частина перша статті 229 цього кодексу), такий правочин визнається судом не дійсним."

РАЗМЕР, ВЕЛИЧИНА ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ - ОДНО ИЗ ОСНОВНЫХ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА КРЕДИТА, ВМЕСТЕ С СУМОЙ И СРОКОМ.

Ну и дальше подключать закон "О защите прав потребителей", о НЕЧЕСТНОСТИ, недобросовестности предпринимательской деятельности и прочее.

"НЕЧЕТКИЕ ИЛИ ДВУЗНАЧНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДОГОВОРОВ С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ТОЛКУЮТСЯ В ПОЛЬЗУ ПОТРЕБИТЕЛЯ."

(Ч.8 СТ.18 ЗУ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ"

На вопрос почему перестал платить, надо говорить, что за незаконно поднятые проценты, которые я отказывался оплачивать, банк начал начислять пеню. А во всех кассах Приватбанка установлена такая программа, что пока не погасишь задолженность по пени, не могут быть зачислены деньги на погашение самого кредита. (Во-всяком случае так было весной 2009 года), поэтому, я хотел погашать кредит согласно договора, но так, как с меня вначале требовали оплатить пеню за незаконно насчитанную задолженность и не принимали деньги на погашения кредита, пока я не заплачу пеню, я не мог этого сделать.

СТ.613 ГК УКРАИНЫ "ПРОСТРОЧЕННЯ КРЕДИТОРА"

1. Кредитор вважається таким, що прострочив, якщо він відмовився прийняти належне виконання запропоноване боржником і т.д.

(Если нужен полный текст, сообщите, я изложу)

Еще обязательно обратите внимание на раздел 4 договора "РЕЗЕРВУВАННЯ РЕСУРСІВ"

Объясняю, как могу.

Кредит был выдан в виде кредитной линии. (хотя в договоре пишется, что "у вигляді не поновлювальної шляхом видачі кредитних коштів готівкою через касу банку). Часть на треб.нужды, через кассу банка в руки, а часть остается у них и будет при необходимости выдаваться для уплаты страховых взносов. Так вот, в разделе 4 договора говорится, что резервируются деньги, которые предусмотренные к выплате, но не выплаченные, то есть средства на страховку. И именно на эту сумму должна начисляться комиссия за резервирование, а прихват начисляет на всю сумму кредита. А это в корне меняет и общую сумму кредита и в частности сумму ежемесячных платежей.

Из-за таких обманных схем Приватбанк нас дурит на очень не маленькую сумму.

Поэтому обязательно надо делать аудит кредитного договора и добиваться справедливости.

Приватбанк-мошенник! Желательно чтобы аудит назначил суд, но можно и самим.

По этому поводу были обсуждения на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ЕСЛИ У ВАС ВООБЩЕ НЕ УКАЗАН ТИП ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ, ТО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ВСЕ ТЕ ЖЕ МЕТОДЫ, КОТОРЫЕ Я ОПИСАЛА ПРИ НЕЗАКОННО ПОВЫШЕННОЙ ФИКСИРОВАННОЙ СТАВКЕ, ТО ЕСТЬ, ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ , ОБМАН И ПРОЧЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добры ,спасибо за помощь,у меня фиксированая ставка,но при просрочене она из 16 становится 32 ,во как и плюс еще комиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За галстук их!

Банк должен доказать свое право предоставить вам кредит.

Оригиналы всех лицензий на бочку !!!

НБУ выдает банковскую лицензию в том числе и на основании устава. Оригинал устава на бочку!!!

Бейтесь за законное открытие судебного провадженя. Оспаривайте открытие провадження как неподготовленное, бездоказательное. На бочку оригиналы всех доказательств для обоснования открытия судебного провадженя.

Процессуальщики!!! пожалуйста, поправьте и откомментируйте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос!!!! что можно сделать, как остановить процесс......

25 10 2010 суд принял решение заочное о недействительности ипотеки по детям, проживали на момент заключения договора..

когда оно вступит в силу?

15 10 2010 в тот же суд банк подает на заемщика и поручителя взыскание суммы задолженности за счет ипотеки и просит выселить какого то гражданина...так и написано выселить гражданина с такой то квартиры, но в ней прописано 4 человека и 2 несовершеннолетних детей

расчет суммы долга предоставлен за 2008г, но я платила и 2009 и 2010г.

как можно остановить дело банка пока не вступит в силу заочное решение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит резервное время? заседании назначено на 5 ноября резервное время 17 ноября, что можно делать чтоб дело рассматривали 17 ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос!!!! что можно сделать, как остановить процесс......

25 10 2010 суд принял решение заочное о недействительности ипотеки по детям, проживали на момент заключения договора..

когда оно вступит в силу?

15 10 2010 в тот же суд банк подает на заемщика и поручителя взыскание суммы задолженности за счет ипотеки и просит выселить какого то гражданина...так и написано выселить гражданина с такой то квартиры, но в ней прописано 4 человека и 2 несовершеннолетних детей

расчет суммы долга предоставлен за 2008г, но я платила и 2009 и 2010г.

как можно остановить дело банка пока не вступит в силу заочное решение....

однозначно она не может рассматривать данное дело пока там все не проясниться

когда заочное решение вступит в силу, сливайте ипотеку.

нужно ходатайство написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно она не может рассматривать данное дело пока там все не проясниться

когда заочное решение вступит в силу, сливайте ипотеку.

нужно ходатайство написать

когда оно вступит в силу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда оно вступит в силу?

Решение вступает в силу после того как выйдут сроки подачи апелляции. В самом решении написан срок подачи аппеляции (должно быть 10 дней после получения это если заочное). Кажется так.

Но если апелляция будет подана, тогда еще ждать, потом уже после апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение вступает в силу после того как выйдут сроки подачи апелляции. В самом решении написан срок подачи аппеляции (должно быть 10 дней после получения это если заочное). Кажется так.

Но если апелляция будет подана, тогда еще ждать, потом уже после апелляции.

должно 10 дней пройти с момента получения его Банком

далее вы получаете заочное решение с отметкой, что оно вступило в силу, а вот затем наверное нужно брать исп. лист

и идти снимать ипотеку у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения