Беспредел в Шевченковском суде Киева


Recommended Posts

Впервые столкнулся с таким наглым беспределом, как устроила судья Макаренко в Шевченковском суде Киева:

Надра-банк подал иск на 2 млн.грн. против заемщика. В суд пришел поручитель. Заседание не проводилось, права ответчику не зачитали, ходатайства его не то что не рассматривали, даже не стали брать в руки и читать. На словах судья сказала: можете идти домой, не пойму зачем вы вообще приехали из другого города, все равно сегодня будет решение в пользу банка. Все вопросы по этому поводу проигнорировала. Через три дня поручитель получил на руки решение... естественно в пользу банка, мало того: в решении написано что ответчик признал иск в полном объеме!!!

Такого тупого беспредела я еще не видел! И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые столкнулся с таким наглым беспределом, как устроила судья Макаренко в Шевченковском суде Киева:

...........

Такого тупого беспредела я еще не видел! И как с этим бороться?

Да разве только в этом суде? Так или примерно так во всех судах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разве только в этом суде? Так или примерно так во всех судах...

И что дальше? Как опротестовывать это решение?

Оно не заочно - на пересмотр подать возможности нет...

Аппеляцию подать? На каких основаниях?...

В Высший совет юстиции жаловаться на судью?...

Что, блин, с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что дальше? Как опротестовывать это решение?

Оно не заочно - на пересмотр подать возможности нет...

Аппеляцию подать? На каких основаниях?...

В Высший совет юстиции жаловаться на судью?...

Что, блин, с этим делать?

во-первых нужно получить копию аудиозаписи

ходатайство соответствующее сдать, а там четко будет слышно, что вы сказали, тоесть ничего

далее вы ушли и зала судебного заседания или подходили перед заседанием?

на Вас банк подал на взыскание?

подавать апелляцию и жалобу при чем жесткую на судью

еще что-то веселое добавьте в свою жалобу, раз она такая шутница :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых нужно получить копию аудиозаписи

ходатайство соответствующее сдать, а там четко будет слышно, что вы сказали, тоесть ничего

далее вы ушли и зала судебного заседания или подходили перед заседанием?

на Вас банк подал на взыскание?

Банк подал взыскание на заемщика, а в суде был поручитель...

Аудиозапись не велась, заседания как такового, не было - была

просто беседа в кабинете судьи в присутствии юриста банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что дальше? Как опротестовывать это решение?

Оно не заочно - на пересмотр подать возможности нет...

Аппеляцию подать? На каких основаниях?...

В Высший совет юстиции жаловаться на судью?...

Что, блин, с этим делать?

Мне кажется, жаловаться. У меня есть решение (не в мою пользу, кто б сомневался), в котором нарушено все, что только можно нарушить. И как сказали - жалобы не помогут. Да я и сама понимаю, что не помогут, но я пожаловалась. И не только в Высший совет юстиции. Вот завтра отправляю и жду............ А что касается пересмотра - вот наблюдаю, и как-то складывается впечатление, что если мы подаем на пересмотр дела - то это полный бесперспективняк, а вот банки - спокойно, и судьи принимают, и пересматривают. Я не юрист, и может, глупость скажу - но.. может, подать на пересмотр в связи с нововыявленными обстоятельствами? Это мне некоторые события недавние навеяли ....... Найдите что-то, ведь к любому договору можно прикопаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что вы должны были сделать в первый день. Это подать жалобу председателю суда+ заявление на получение копии технической записи+копию решения+разъяснение по решениюи т.д. Придти на второй день и в случае отказа, опять по кругу-новые заявление, но уже с формулировкой, в связи с отказом, прошу повторно + новую жалобу председателю суда и т.д. Все заявления идут в ваше дело .А потом всё собираете и в высший квалифакиционный совет судей и ВСЮ. Нечего сдаваться, надо делать с ними, то что они с нами делает -срать им везде.А после прочтения нового закона об судоустройстве, подумалось, что теперь конкуренция в среде судей, будет поболе, чем пауков в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что вы должны были сделать в первый день. Это подать жалобу председателю суда+ заявление на получение копии технической записи+копию решения+разъяснение по решениюи т.д. Придти на второй день и в случае отказа, опять по кругу-новые заявление, но уже с формулировкой, в связи с отказом, прошу повторно + новую жалобу председателю суда и т.д. Все заявления идут в ваше дело .А потом всё собираете и в высший квалифакиционный совет судей и ВСЮ. Нечего сдаваться, надо делать с ними, то что они с нами делает -срать им везде.А после прочтения нового закона об судоустройстве, подумалось, что теперь конкуренция в среде судей, будет поболе, чем пауков в банке.

а что дает жалоба председателю суда? и на что в ней жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что дает жалоба председателю суда? и на что в ней жаловаться?

жалоба председателю суда дает то же самое, что и суд первой инстанции - пока его не пройдешь, не можешь апелляцию подать, и т.д. Т.е. движемся наверх по ступенькам. Председатель не поможет - идем выше.

А я сразу во все высшие инстанции (7 штук набралось их у меня) подала, и теперь думаю - будут они ее рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалоба председателю суда даёт возможность получить на неё ответ, потому что вы обращаетесь к нему как гражданин. Закон про звернення громадян прочитайте. Каждая бумажка в ваше дело с жалобой на нарушение процессуальных и материальных норм добавляет вам вистов, а иногда в преферанс можно выиграть и не рисковать.А здесь покруче чем в префе. Правда жалобу к делу не подшивают, а вот заявления на имя судьи, поданные через канцелярию - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление на получение копии технической записи и распечатку технической записи обязательно.

Вот пусть они и ответят, что мол не велась и вообще заседания то фактически не было.

Как они будут выкручиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил жалобы на судью в Высший совет юстиции и в Высшую квалификацонную комиссию судей.

Отправил в Шевченковский суд заявление на пересмотр заочного решения (подозревая в этом решении заочность).

Отправил в Аппеляционный суд аппеляционную жалобу (подозревая в этом решении очность и нарушения процесуального права).

Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил жалобы на судью в Высший совет юстиции и в Высшую квалификацонную комиссию судей.

Отправил в Шевченковский суд заявление на пересмотр заочного решения (подозревая в этом решении заочность).

Отправил в Аппеляционный суд аппеляционную жалобу (подозревая в этом решении очность и нарушения процесуального права).

Посмотрим что будет дальше.

видимо судью перезарядили

для Вас это совершенно невесело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))) Мне в принципе Шевченковский нравится своими взглядами на ГПК;) Пишу иск по защите потребителей, имущественных требований нет (+ еще в иске ссылаюсь на пункты Декрета о госпошлине, согласно которому потребитель освобождается от уплаты Г.П.) - и получаю "ухвалу про усунення недоліків" - нада заплатить Госпошлину:)

Руки сами чешутся написать кляузу, и не одну, а штук 50:))) Потому что ситуация повторяется с каждым 2-м иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Щевченковский .... У меня знакомая оказалась поручителем у настойщей "недобросовистной заемщицы".Та набралась кредитов бытовых как блох Жучка.Конечно не отдавала.В сентябре 2009 г банк подал в Шевченковский.Заседание 1- декабря,2- май,третье в июле 2010 гТут уже повестка дошла до поручителя и та поперла.Но как она удивлялась-возмущалась о процессе ....! Вызвали на 9,начали в узеньком кабинетике в 16 час.Правда,банк поручителя не уведомлял о нарушениях и поэтому судья к поручителю отнеслась лояльно.Назначили на октябрь с.г.Тут уже она принесла заперечення и по поручительству и по договору.Как расказала- довольно таки отнеслись хорошо к ней.Хотя должницу пресовали.ТОй все было пофиг.25 тыс.-это наверное процентов 5-10 от др.долгов.Перенесли на декабрь-банк не надал расчетов и плат.док-в.НО смех в другом: пока с лета ( момента вступления в дело поручителя) переносились заседания- должник половину долга выплатила.У поручителя маленький ребенок без отца и та прямо в суде - убью и т.д.( нелитературно)Вот такая житейская ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения