Всадники Апокалипсиса


Recommended Posts

предлагаю в эту ветку скидывать острые второстепенные темы

Андрій Окара

Про автора докладно 29.10.2010 19:26 _ Андрій Окара

МОПЕДЫ ПРОТИВ БЕТОНОМЕШАЛОК (1). Этот политический режим уничтожат после 1 ноября Всадники Апокалипсиса – люди на мопедах (с объемом двигателя до 50 куб.см.)

Теперь я знаю, кто в стране – самый революционный класс и кто УБЬЕТ этот политический режим!

Это не олигархи, не офисный планктон, не недовольные шахтеры, не учителя с врачами, не средний класс, которому нечем платить за купленные в рассрочку крутые авто, не "захисники мови", над которой в очередной раз решено поглумиться (с кинодубляжем) и добить ее – чтоб не путалась под ногами.

http://blogs.pravda.com.ua/authors/okara/4ccaf5ae55d90/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цитата(pav-alex @ 28.10.2010, 22:21)

Будет ЗЕЛЕНАЯ ракета, тада и пойдем в наступление ;-) Это шутка такая.

.

чого молчиш про земляков

Ответ:ДОНЕЦК 2 Часов, 24 Минут назад Репутация: 36

vocv.at.ua/news/kratkij_otchet_o_mitinge...2010_g/2010-10-29-15

Краткий отчет о митинге протеста в Донецке, состоявшемся 29.10.2010 г.

Ну что ж, прошел второй уже митинг предпринимателей Донецка и Донецкой области, посвященный непосредственно проекту Налогового кодекса, доплатам в пенсионный фонд, многим другим «реформаторским» шагам власти.

В этот раз мое впечатление от митинга можно назвать впечатлением зародившейся надежды. Если 21-го изначально были сомнения, что удастся хоть кого-то вывести на улицы, то сейчас таких сомнений уже не было. Народу, хоть и немного было, по сравнению с Харьковом или Николаевом, например, но все-таки собралось примерно 1200-1300 человек, что само по себе — уже прогресс, особенно учитывая весьма холодную погоду. Но самое главное, начали появляться люди активные, готовые к практическим действиям. Именно этот факт и послужил появлению у меня надежды — далеко не все с нашим народом так плохо, как кое-кто хотел бы, и далеко не все мы — стадо послушных баранов,- а если это так, то шанс изменить эту страну к лучшему у всех нас есть. И этот шанс, уже очевидно, будет только возрастать, по мере подключения все новых и новых активистов и просто неравнодушных людей.

Начался митинг в 09.10 с уже привычного введения — что нам приготовила и что еще готовит наша власть. А таковых «подарков» уже немало — помимо тех же налогового кодекса и доплат в пенсионный фонд, это и закон о принудительной регистрации прекращения юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, это попытка ввести в законодательство понятие «индикативной зарплаты», это меры по выявлению (и привлечению) лиц, числящихся как неимеющие доходов, это предложение штрафовать людей, получающих зарплату в «конвертах», и т.д. Было видно, что большинство присутствующих вообще не знало об этих нововведениях, а узнав, воспылали еще большими «чувствами» к тому же налоговому кодексу. Чучело последнего, кстати, было торжественно сожжено привселюдно, под бурю улюлюканья и свистов собравшихся. Сама реакция народа на это представление говорит о полном неприятии им подобной «заботы» о себе. Это подтверждают и последовавшие затем почти все выступления участников.

Далее митинг решил поддержать текст официального обращения созданного еще 21-го октября, на первом митинге, ВО «Україні — чесні вибори » к партиям, общественным организациям и гражданам Украины, закрепив и его, и факт своего вступления в эту организацию большим количеством подписей. Текст самого Обращения я выложу отдельно.

Далее митинг снова продолжился выступлениями участников, общий смысл которых сводился к тому, что те партии, которые поддержали налоговый кодекс в первом чтении, нуждаются в нашей НЕподдержке их во время выборов 31-го октября. Естественно, постоянно звучал тезис о том, что власть не только не хочет с нами разговаривать, но она даже слышать нас не желает. Что же это за власть такая?

Наконец, митинг принял Резолюцию, обращенную уже не к власти, поскольку в этом нет никакого смысла, а к народу Украины. Отдельным пунктом в ней выделено решение нашего митинга о начале бессрочной информационной кампании «Черная книга власти». Резолюция в ближашее время так же будет здесь размещена.

Закончился митинг тем, что перерос в стихийное возмущение людей, которое (пока) не переходит в такие же действия (и слава Богу), но протест, однозначно, нарастает. И это — в Донбассе!

Фото и видеоматериалы готовятся и также будут выложены. Всем удачи!

Елизавета

http://zahyst.org/component/option,com_fir...tart,940/#32341

http://vocv.at.ua/news/kratkij_otchet_o_mi..._g/2010-10-21-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нацбанк отпустил гривню в свободное плавание, правда, обещал присматривать за ней. Эксперты прогнозируют, теперь курс украинской валюты будет колебаться между отметками 7,5 и 9.

Согласно программе сотрудничества с Международным валютным фондом, НБУ переходит в режим гибкого обменного курса гривни. Представители правительства уверяют: курс будет свободен, но управляемый. На него постоянно будут влиять Кабмин и Нацбанк. Последний и в дальнейшем планирует прогнозировать динамику роста или падения стоимости украинских денег. НБУ выходить с интервенциями на межбанковский валютный рынок. Этим будет сглаживать и контролировать существенные колебания.

"Гибкий курс гривни это то, что есть во многих странах, нормальных цивилизованных, когда он соответствует реалиям. Он колебаться будет, в каких-то пределах. На мой взгляд, в интервале от 7,5 до 9 ", - прокомментировал для UBR.UA Владимир Щелкунов, руководитель секретариата координационного совета при КМУ.

http://ubr.ua/finances/exchange-market/nbu...-plavanie-65374

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег. Как у тебя обстоят дела с кредитами?

воще то не очень вижу знаю чувствую но написать не могу .я воще как не из мира сего споймал волну горы сверну

16 в днепре будет первое по сути иск туда давать не буду и не давал чтоб небыло оснований там его расматривать.

там есть жестокое заперечення с требованием наказать за А В К но это горох в стену.

скину ещо им головную боль исходя их новых изменений . а менты тупо отписались прокуратура молчит плечами сводит . надежда умирает последней но в худшем случае они получат только себе геморой .

а уверен в одном что эту войну можновыйграть только колективно по всем правилам ведения войны

штаб тыл передний край ну и партизаны типа меня :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я думаю что это текст для как колективных так и каждого ,

писем

УЛЬТИМАТУМ

MasterNik писал

Ответ:Готовим акцию протеста 1 Час, 13 Минут назад Репутация: 0

Из меня сами выходят статьи, прям крик возмущения какой-то. Если есть желания, то используйте. Думаю, что если власть не испугается и примет этот глупый налоговый кодекс, то это письмо будет как раз в точку.

Януковичу!

Тигипко!

Стельмаху!

Всей власти в целом!

Заявляем!!!

Нет слов, чтобы выразить вам свое возмущение простого гражданина Украины, которое возникает, как реакция на ваше поведение по отношению ко мне и ко всему украинскому народу! Я обращаюсь к вам от себя и от имени той части украинского народа, против которого вы развязали жестокую и беспощадную войну. Заявляю вам, что вы будете прокляты в истории Украины, как насильники и мародеры украинского народа, который вам доверил управление страной. Мы - украинцы, миролюбивый и терпеливый народ, но память у нас хорошая и зло мы помним очень долго!

Власть! Уже сейчас вы подписываете себе смертный приговор в истории Украины, как правители, которые осмелились пойти против собственного народа создавая ему адские условия существования. Обычно тех, кто-то нападает на чужую страну и завоевывает ее и ее народ, называют завоеватели, но то, что делаете вы, показывает, что вы - хуже завоевателей. Хотя вас и вскормила украинская женщина, но вас нельзя назвать украинцами, а можно лишь грустно констатировать, что вы - наглые и злые насильники украинского народа. Заметьте, я говорю - не своего, а просто - украинского народа, так как вы к нему больше не относитесь. Просто знайте то, что я думаю о всех вас - власть и что думает большинство граждан Украины.

Вот вам наши обвинения по-порядку:

1. Вы нагло и беспринципно врете простому человеку, необоснованно повышая для него коммунальные платежи, увлекая его тем временем вашим шоу по телевизору из Верховной рады. Вы знаете, что простой труженик озабочен своей работой и пытается заработать денег на семью и пропитание, поэтому у него нет времени идти бастовать и воевать с вами. Поэтому вы принимаете разные глупые законы, ущемляя свободу простого человека. Все это показывает, что вы не относитесь к простым людям, как к жителям своей страны, вы считаете их просто скотами, которые должны оплачивать вам дешевый газ на ваши предприятия. Выдавая себя за народных избранников, вы на самом деле мародеры украинского народа. Простой труженик пока боится вас и молчит, но гнев он уже копит, так что ждите сюрпризов, а они будут. Власть! Спроси у народа и ты будешь в шоке, как сильно ты его достала, неразумная ты власть.

2. Вы беспринципно, нагло и жестоко давите на простых предпринимателей, которые стараются элементарно выжить в условиях мирового кризиса. Да неужели у вас вместо сердца в груди кусок железа, что вы не чувствуете, сколько страданий вы приносите обычным людям? Разве ваш разум помутился от жадности и алчности, что вы не видите, что вы делаете? Вы решили придавить тех, кто дает работу людям и исправно платит налоги, а сами в это время решили сделать себе налоговые каникулы. Но зло само себя накажет и вам нужно учить историю, чтобы понять, что вас может ждать за такое преступление против народа. Я не пугаю, а просто напоминаю, от имени народа, что лучше вам остановится, так как час расплаты близок. Мы страдаем сейчас, а вас эта участь ждет в будущем, так что не надейтесь избежать наказания за свои поступки. Но ваши страдания не будут идти ни в какое сравнение с нашими. Лучше подумайте немного наперед, а стоит ли игра свеч?

3. Вы решили наказать заемщиков, которые взяли долларовые кредиты и оказались в долговой ловушке в одном из самых жестоких экономических и финансовых кризисов в мировой истории. Сговорившись вместе, то есть банкиры, депутаты, чиновники, прокуроры и судьи, вы решили превратить в рабов и загнать в долговое ярмо, а может даже отправлять в тюрьму тех, кто больше не в состоянии платить сумасшедшие деньги по всем выданным раньше кредитам. И вы думаете, что все это вам сойдет с рук? Да неужели вы такие тупые, что не можете трезво оценить, что вы делаете? Похоже, что Бог лишил вас рассудка. Что думаете люди? Я вижу, что это так!

Приведенных явных примеров уже достаточно, чтобы вы были навсегда прокляты украинским народом, против которого вы пошли самой настоящей войной. Уже сейчас люди кончают жизнь самоубийствами из-за того, что они не могут выплатить проценты по долгам. Если бы вы только верили, что есть Бог и что есть справедливость, то вы бы немедленно прекратили совершать насилие над несчастными заемщиками, которые в свое время поддались наглому обману банков, которые направо и налево выдавали кредиты. Если в вашей системе координат деньги стоят на первом месте, а жизнь человека на втором месте, то вас больше людьми считать нельзя. Люди так не поступают. Так может поступать только хищное животное, которым руководят его инстинкты и рефлексы. Просто знайте, что мы о вас думаем!

Вы не оставляете ни одного шанса на диалог, так как в вашей системе координат, мы - не люди, а быдло, которого надо запрягать и пахать им. Но, вы похоже сами забыли свое место, так как власть, деньги и ненаказуемость ослепили вас и лишили рассудка. Правду говорят, что если кого-то Бог хочет наказать, то он лишает его рассудка. Похоже, что это ваш случай. Но знайте!

Я - простой гражданин Украины!

Мы - простые жители Украины!

Мы - простые предприниматели Украины!

Мы - простые заемщики Украины!

Мы - народ Украины!

Объявляем вам! Что мы больше не считаем вас властью, которая достойна уважения и послушания!

Мы заявляем вам, что нас достало ваше зло и насилие над нами и мы буде защищаться!

Сила воздействия - равна противодействию, так что мы - народ Украины, больше не будем молчать!

Снежный ком недовольства уже запущен тобой - глупая ты власть и ты сама будешь раздавлена им!

Не сомневайся в этом и готовься к самому худшему!

Мы восстали и мы злые! Берегись! Мы идем на тебя! MasterNik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперты прогнозируют Украине дефолт 29 октября, 12:55

http://www.utro.ua/ru/ekonomika/eksperty_p..._goda1288346350

Я уверен, что дефолт неизбежен.

А насчет экспертов, то я хотел бы увидеть их образование экспертов. Можно любого бомжа с улици взять экспертом.

Никто никогда не задумывался, почему мы доверяем так называемым экспертам? Я отвечу. По тому что они эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Украины: Помогу физлицу стать банкротом

29.10.2010, 15:03

Законопроект о реабилитационных процедурах в отношении граждан (о банкротстве физлиц) хотят принять и в Украине.

Так, по мнению, народного депутат Украины Валерия Писаренко, процедура банкротства физлиц будет действовать.

"Нужен законопроект… Система работает, когда законы исполняют. Государство должно мотивировать, а условия должны быть взаимовыгодными для всех. Сейчас же в судах Украины исполняют по-разному. То же самое происходит и с кредитованием. Также государство лоббирует конфликты", - отмечает глава правления одного из коммерческих банков Владимир Лавренчук, сообщили FINANCE.UA.

По теме

Суд признал Киа Моторс Украина банкротом

Туроператоры Украины на грани банкротства

По словам члена Комитета Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам финансовой и банковской деятельности Юрия Полунеева, "нам нужно отличать: то, что было до кризиса нормальным, сейчас - неприемлемо". "Законопроекты, которые были приняты до и во время кризиса уже не действующие…Кризис прошел - они потеряли свою актуальность. Поэтому нужны новые законопроекты, которые бы стимулировали выплату кредитов ", - пояснил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю этот сайт не очень подходящим местом для политических дискуссий, но не смогла удержаться от желания выразить своё "восхищение" днепропетровскими акциями протеста. Поздно, ребята, пить боржоми. Благодаря выбору ваших регионов мы и имеем власть, которая теперь имеет нас ( ввиду). К народу Украины нужно было обращаться до выборов, а не поддерживать партию экспортёров, которые будут держать курс доллара на максимальном уровне, даже если объективно он не стоит и 3 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заемщиков смогут выселять из помещения вместе с малолетними детьми, в случае, если недвижимость была приобретена за кредитные средства. Такую возможность предусматривает законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав кредиторов и потребителей финансовых услуг", который в ближайшее время будет внесен в парламент.

Как сообщает "Зеркало недели", по словам одного из авторов законопроекта народного депутата Юрия Полунеева, происходить это будет только при решении суда и при условии предоставления нового постоянного жилья для выселяемых.

"Если оставить норму, то семью могут выселить из жилья и не предусмотреть, каким образом и где эта семья будет существовать, то возможности прохождения такого законопроекта через парламентский зал равны нулю. Не дело законодателя предусмотреть откуда, из каких ресурсов обеспечивать жильем. Это будет по решению суда. Суд будет определять, что, например, определенный муниципалитет должен обеспечить социальным жильем человека, который должен быть выселен", - отметил депутат.

Также, по его словам, среди потенциальных законодательных новшеств, которые бы укрепили права потребителей финансовых услуг, - запрет всех потребительских кредитов в иностранной валюте; прописывание в кредитном договоре всех элементов стоимости кредита (услуги, страхование, комиссии и т.д. ); возможность досрочного возвращения кредитов без дополнительныхсанкций и т.д.

К идее, в частности, обеспечения "выселенцев" пусть и худшим, но, все же, пригодным для проживания помещением негативно отнесся председатель правления банка "Финансы и кредит" Владимир Хлывнюк. Он уверен, что этим путем "мы идем в область популизма", потому что "безответственный человек будет ходить в банки к своим друзьям и брать кредит бесчисленное количество раз, чтобы просто получить жилье от государства.

http://news.liga.net/news/N1030949.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю этот сайт не очень подходящим местом для политических дискуссий, но не смогла удержаться от желания выразить своё "восхищение" днепропетровскими акциями протеста. Поздно, ребята, пить боржоми. Благодаря выбору ваших регионов мы и имеем власть, которая теперь имеет нас ( ввиду). К народу Украины нужно было обращаться до выборов, а не поддерживать партию экспортёров, которые будут держать курс доллара на максимальном уровне, даже если объективно он не стоит и 3 грн.

Если уж совсем объективно, то доллар ни стоит дороже бумаги и краски купленных за гривны.

Гривна - это труд каждого из нас (кроме банков, в т.ч. национального и инвестиционных фондов).

Доллар - это труд печатного станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем объективно, то доллар ни стоит дороже бумаги и краски купленных за гривны.

Гривна - это труд каждого из нас (кроме банков, в т.ч. национального и инвестиционных фондов).

Доллар - это труд печатного станка.

Януковичу!

Тигипко!

Стельмаху!

Всей власти в целом!

Заявляем!!!

Нет слов, чтобы выразить вам свое возмущение простого гражданина Украины, которое возникает, как реакция на ваше поведение по отношению ко мне и ко всему украинскому народу! Я обращаюсь к вам от себя и от имени той части украинского народа, против которого вы развязали жестокую и беспощадную войну. Заявляю вам, что вы будете прокляты в истории Украины, как насильники и мародеры украинского народа, который вам доверил управление страной. Мы - украинцы, миролюбивый и терпеливый народ, но память у нас хорошая и зло мы помним очень долго!

Власть! Уже сейчас вы подписываете себе смертный приговор в истории Украины, как правители, которые осмелились пойти против собственного народа создавая ему адские условия существования. Обычно тех, кто-то нападает на чужую страну и завоевывает ее и ее народ, называют завоеватели, но то, что делаете вы, показывает, что вы - хуже завоевателей. Хотя вас и вскормила украинская женщина, но вас нельзя назвать украинцами, а можно лишь грустно констатировать, что вы - наглые и злые насильники украинского народа. Заметьте, я говорю - не своего, а просто - украинского народа, так как вы к нему больше не относитесь. Просто знайте то, что я думаю о всех вас - власть и что думает большинство граждан Украины.

Вот вам наши обвинения по-порядку:

1. Вы нагло и беспринципно врете простому человеку, необоснованно повышая для него коммунальные платежи, увлекая его тем временем вашим шоу по телевизору из Верховной рады. Вы знаете, что простой труженик озабочен своей работой и пытается заработать денег на семью и пропитание, поэтому у него нет времени идти бастовать и воевать с вами. Поэтому вы принимаете разные глупые законы, ущемляя свободу простого человека. Все это показывает, что вы не относитесь к простым людям, как к жителям своей страны, вы считаете их просто скотами, которые должны оплачивать вам дешевый газ на ваши предприятия. Выдавая себя за народных избранников, вы на самом деле мародеры украинского народа. Простой труженик пока боится вас и молчит, но гнев он уже копит, так что ждите сюрпризов, а они будут. Власть! Спроси у народа и ты будешь в шоке, как сильно ты его достала, неразумная ты власть.

2. Вы беспринципно, нагло и жестоко давите на простых предпринимателей, которые стараются элементарно выжить в условиях мирового кризиса. Да неужели у вас вместо сердца в груди кусок железа, что вы не чувствуете, сколько страданий вы приносите обычным людям? Разве ваш разум помутился от жадности и алчности, что вы не видите, что вы делаете? Вы решили придавить тех, кто дает работу людям и исправно платит налоги, а сами в это время решили сделать себе налоговые каникулы. Но зло само себя накажет и вам нужно учить историю, чтобы понять, что вас может ждать за такое преступление против народа. Я не пугаю, а просто напоминаю, от имени народа, что лучше вам остановится, так как час расплаты близок. Мы страдаем сейчас, а вас эта участь ждет в будущем, так что не надейтесь избежать наказания за свои поступки. Но ваши страдания не будут идти ни в какое сравнение с нашими. Лучше подумайте немного наперед, а стоит ли игра свеч?

3. Вы решили наказать заемщиков, которые взяли долларовые кредиты и оказались в долговой ловушке в одном из самых жестоких экономических и финансовых кризисов в мировой истории. Сговорившись вместе, то есть банкиры, депутаты, чиновники, прокуроры и судьи, вы решили превратить в рабов и загнать в долговое ярмо, а может даже отправлять в тюрьму тех, кто больше не в состоянии платить сумасшедшие деньги по всем выданным раньше кредитам. И вы думаете, что все это вам сойдет с рук? Да неужели вы такие тупые, что не можете трезво оценить, что вы делаете? Похоже, что Бог лишил вас рассудка. Что думаете люди? Я вижу, что это так!

Приведенных явных примеров уже достаточно, чтобы вы были навсегда прокляты украинским народом, против которого вы пошли самой настоящей войной. Уже сейчас люди кончают жизнь самоубийствами из-за того, что они не могут выплатить проценты по долгам. Если бы вы только верили, что есть Бог и что есть справедливость, то вы бы немедленно прекратили совершать насилие над несчастными заемщиками, которые в свое время поддались наглому обману банков, которые направо и налево выдавали кредиты. Если в вашей системе координат деньги стоят на первом месте, а жизнь человека на втором месте, то вас больше людьми считать нельзя. Люди так не поступают. Так может поступать только хищное животное, которым руководят его инстинкты и рефлексы. Просто знайте, что мы о вас думаем!

Вы не оставляете ни одного шанса на диалог, так как в вашей системе координат, мы - не люди, а быдло, которого надо запрягать и пахать им. Но, вы похоже сами забыли свое место, так как власть, деньги и ненаказуемость ослепили вас и лишили рассудка. Правду говорят, что если кого-то Бог хочет наказать, то он лишает его рассудка. Похоже, что это ваш случай. Но знайте!

Я - простой гражданин Украины!

Мы - простые жители Украины!

Мы - простые предприниматели Украины!

Мы - простые заемщики Украины!

Мы - народ Украины!

Объявляем вам! Что мы больше не считаем вас властью, которая достойна уважения и послушания!

Мы заявляем вам, что нас достало ваше зло и насилие над нами и мы буде защищаться!

Сила воздействия - равна противодействию, так что мы - народ Украины, больше не будем молчать!

Снежный ком недовольства уже запущен тобой - глупая ты власть и ты сама будешь раздавлена им!

Не сомневайся в этом и готовься к самому худшему!

Мы восстали и мы злые! Берегись! Мы идем на тебя!будующее каждого зависит от дел каждого и всех

4 11 2010 безсрочная

______.doc

_______________.doc

__________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот все равно интересно, как ПР набрала столько голосов на выборах в местные советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выселять или не выселять

В течение недели в парламенте будет зарегистрирован законопроект, призванный защитить права кредиторов и заемщиков

finance.eizvestia.com/full/vyselyat-ili-ne-vyselyat

Наш Захист (Админ)

Банкиры дни считают

НБУ заинтересовался тем, как банки считают количество дней кредитной просрочки

finance.eizvestia.com/full/bankiry-dni-schitayut

У Вас валютный кредит? Ещё не всё потеряно!

ua-banker.com.ua/articles-and-analytics/financial/9833/

что скажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем объективно, то доллар ни стоит дороже бумаги и краски купленных за гривны.

Гривна - это труд каждого из нас (кроме банков, в т.ч. национального и инвестиционных фондов).

Доллар - это труд печатного станка.

Абсолютно с Вами согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ноября под стенами парламента состоится акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса. Как раз в этот день ВР планирует принять кодекс в целом. Считаю, что нужно сказать об акции максимальному количеству людей, чтобы все вышли и не молчали. http://www.finobzor.com.ua/obzori/nid/109

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ноября под стенами парламента состоится акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса. Как раз в этот день ВР планирует принять кодекс в целом. Считаю, что нужно сказать об акции максимальному количеству людей, чтобы все вышли и не молчали. http://www.finobzor.com.ua/obzori/nid/109

кто следит за выбором ,вот нашол http://electua.org/index.php

Наталя, а как ты относишся к остановке работы всех спд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2010 19:29 , МНЕНИЕ

Верховный Суд хочет выяснять отношения с правительством в суде. А что говорит закон?

Отдельные вопросы судебной реформы

Борьба суда за независимость судей – справедливая борьба. Но лишь до тех пор, пока он борется за то, чтобы судья, будучи независим, строго подчинялся закону. Но если независимость рассматривается как вседозволенность, государство не имеет права с этим мириться.

За последние несколько лет Верховный Суд Украины перешел грань борьбы за независимость судьи. Это стало очевидным. Он стал политизироваться и, как следствие, – ослабляться. О «странных порядках» в Верховном Суде Украины, а также о том, каким путем можно получить нужное судебное решение, по Украине стали ходить мифы и легенды. Дело дошло до того, что впервые за его историю из него «выгнали» судью за нарушение присяги. Верховный Суд Украины стал резко терять авторитет и значимость в судебной системе государства. Это негативно отразилось на поведении судей низовых судов и на состоянии законности в государстве в целом. Как показывают социологические исследования, уровень доверия населения к суду упал до неприличия.

Поскольку Верховный Суд Украины перестал быть барьером на пути беззакония, за справедливостью граждане Украины массово стали обращаться в Европейский суд по правам человека. По количеству обращений в этот суд на душу населения Украина сейчас занимает первое место в Европе.

Делать вид, что ничего серьезного не происходит, надеяться, что «как-то да будет» и положение само собой нормализуется, нельзя. Государство обязано реагировать на такие вызовы. И оно наконец отреагировало принятием Закона Украины от 7 июля 2010 года «О судоустройстве и статусе судей». Законодатель лишил Верховный Суд Украины возможности быть центром определяющего влияния на процессы, происходящие в судебной системе, перенеся соответствующие акценты на более высокие специализированные суды. Кроме того, Верховный Суд Украины не вправе пересматривать дела в кассационном порядке. Для рассмотрения гражданских и уголовных дел в кассационном порядке создан Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Законом усилена роль и значимость всех трех Высших специализированных судов. Их решения окончательны и могут быть обжалованы в Верховный Суд Украины лишь в случае неодинакового применения судами кассационной инстанции одной и той же нормы материального права в подобных правоотношениях. Данным законом повышена роль и значимость Высшей квалификационной комиссии судей Украины, Высшего совета юстиции и органов судейского самоуправления всех уровней. Очевидно, что системность и совокупность принятых норм по логике уже должна на порядок улучшить состояние дел в судебной системе Украины.

К сожалению, Верховный Суд Украины не воспринял данный закон должным образом. Он не показал себя как орган государственной власти, который обязан уважать и выполнять любой вступивший в силу закон. И в этом проявляется вся проблема сегодняшнего Верховного Суда Украины - в попытках вернуть себе любым путем потерянные полномочия, даже путем латентного сопротивления началу функционированию Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Нежелание способствовать началу работы новообразованного суда как его правопреемника по рассмотрению судебных дел в кассационном порядке, громкие заявления о намерении судиться с Кабинетом Министров Украины за передачу в оперативное управление помещений, поиск других зацепок – все это превращается в фарс.

Прежде чем делать громкие заявления о намерениях выяснять в судах отношения с Кабинетом Министров Украины, нужно посмотреть в закон и выяснить, может ли судья Верховного Суда Украины, занимающий административную должность, без соответствующего решения собрания судей единолично принимать решение об обращении с иском в суд по такому вопросу и кто по должности представляет Верховный Суд Украины как юридическое лицо. То есть Верховному Суду Украины нужно хорошо изучить законодательные основы своего нового статуса.

Говорить о том, что Кабинет Министров Украины чинит произвол относительно Верховного Суда Украины, нарушает Конституцию путем изъятия у него двух из трех административных зданий, это означает не видеть или не хотеть видеть норму закона на этот предмет. В частности, в соответствии с пунктом 14 Переходных положений Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей», Кабинет Министров Украины обязан в месячный срок со дня вступления в силу закона обеспечить размещение Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в административных помещениях, где ко дню вступления в силу данного закона размещались судебные палаты по гражданским и уголовным делам Верховного Суда Украины. То есть таким образом правительство Украины принимает решение о размещении названного суда не потому, что так хочет, а потому, что его обязывает к этому закон государства. (Что касается Верховного Суда Украины, то в законодательстве его размещение не определено, и оно может быть где угодно). И потому квалифицированный судья затронул бы вопрос о конституционности этой правовой нормы, а не о действиях исполнителя закона.

И апеллировать к выводам Венецианской комиссии, увязывая их с проблемой территориального размещения судебных органов, - это означает унизить роль и статус такой важной европейской структуры, опустить ее до того, чтобы она подсказывала европейским государствам, где и как размещать их государственные органы. Это технология давления на соответствующие органы государственной власти для возобновления полномочий Верховного Суда Украины. Бесспорно, выводы Венецианской комиссии должны быть изучены и обязательно учтены в процессе совершенствования отечественного законодательства, но без связи с «местом сидения» Верховного Суда Украины.

Принимая норму о размещении Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел в тех помещениях, где работали судьи гражданской и уголовной судебных палат Верховного Суда Украины (в том числе и залах судебных заседаний), законодатель исходил из того, что с ограничением полномочий Верховного Суда Украины, в частности по пересмотру судебных решений в порядке кассационного производства, на подготовку и принятие постановлений Пленума по вопросам разъяснения законодательства, а также на всевозможные согласования кадровых и организационных вопросов, Верховный Суд Украины должен соответственно сократить часть работников аппарата, а судьи должны действовать как должностные лица высокого государственного уровня. Но пока еще срабатывают другие инстинкты.

Ввиду того, что Верховному Суду Украины оставлен пересмотр решений, содержащих коллизии в правоприменении кассационных судов, поскольку другие непрогнозируемые направления деятельности (импичмент, международные обязанности) ни разу не использовались, работникам Верховного Суда Украины не стоит надеяться, что государство годами будет содержать их на высшем уровне лишь потому, что Верховный Суд Украины предусмотрен Конституцией государства. На наш взгляд, эти надежды наивны. Содержание судебного органа должно отвечать выполнению им соответствующих функций. В трудные для государства времена для их выполнения содержать более чем 50 наиболее высокооплачиваемых должностных лиц государства (судей Верховного Суда Украины), обеспечивать их автотранспортом для решения собственных социально-бытовых вопросов, а также секретарями, помощниками, консультантами и тому подобное и не иметь соответствующей отдачи – это нонсенс.

Есть несколько путей выхода из этой ситуации. Конечно, каждый из них требует изменений в Конституцию. Однако сегодня это и возможно, и необходимо.

Первый путь. Рассматривать три категории дел, предусмотренных процессуальным законодательством для пока еще существующего Верховного Суда Украины, на совместном заседании судей всех трех высших специализированных судов или на заседании равных делегаций представителей судей этих трех судов.

Второй путь. Объединить функции Конституционного и Верховного судов в одном учреждении. Самый яркий аналог этого – Верховный Суд Соединенных Штатов Америки. Можно оставить способ формирования этого судебного учреждения по правилам формирования нынешнего Конституционного Суда Украины.

Не исключены и другие варианты на пути реформирования судебной системы, которые подскажет жизнь. Во всяком случае государство в этом направлении предприняло первый шаг, оно обязано последовательно идти дальше. Важно, чтобы заработала именно независимая и профессиональная судебная система, поскольку это будет способствовать экономическому росту страны, притоку иностранных инвестиций благодаря восстановлению доверия к судам. Это то, чего ждут люди от государства. Ведь не названия государственных органов или квадратные метры для размещения их должностных лиц должны определять приоритеты для судебных органов, а их профессиональность, логичность и эффективность. Как говорил Дэн Сяопин, безразлично, какого цвета кошка, главное, чтобы она ловила мышей.

Василий Маляренко, доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии правовых наук Украины, председатель Верховного Суда Украины в 2002-2006 гг.

-------------------------------------------------

Верховный суд собирается судиться с кабмином. ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО В ИСТОРИИ УКРАИНЫ!

А почему мы не можем судиться с НБУ за весь тот беспредел, который он творит разными своими пояснениями, опровержениями, перекручиванием законов, постанов относительно валюты, заемщиков и прочее?

Я не юрист и за свою наивность извиняюсь, но пришла в голову такая нелепая идея прочитав эту статью.

Мы распыляемся в этих мелких, малозначимых судах, лезим из "кожи вон", распинаемся доказывая очевидное, и в общем-то будучи уверенными, что даже при положительном решении районных и апелляционных судов, ВСУ все равно все зарубит без истинного обЪяснения причин, лишь потому, что "так надо". У нас ведь сейчас все все решают "по беспределу".

Может есть резон обратиться лично к тому же Василию Маляренко , как к доктору юридических наук, профессору и члену-корреспонденту Национальной академии правовых наук и попросить сделать заключение по валюте и т.д. на основании законов и Конституции, а не указаний НБУ и разного рода узагальнень?

Может надо брать БЫКА ЗА РОГА? И начать бороться с МОНСТРОМ, который породил эту систему?

Ну есть же постановление того же НБУ за 2000 год, где черным по белому написано, что должны быть индивидуальные лицензии, есть Конституция и масса других законов. В конце концов даже постановление Верховной рады в котором обвиняется Ющенко в данной сложившейся ситуации.

НБУ ДОЛЖЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БАНКОВ, ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОННОСТИ, ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ПРОЧЕЕ. ТО ЕСТЬ ОН ДОЛЖЕН ВСЕХ НАС ЗАЩИЩАТЬ, А ВМЕСТО ЭТОГО ОН КРЫШУЕТ БАНКИ, БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ И ЯВЛЯЕТСЯ ИНИЦИАТОРОМ НАРУШЕНИЙ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ЗАКОНОВ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ.

На этом форуме собрались очень умные юристы, они настолько уже и разжевали и дальше продолжают разжевывать всевозможные законы и т.д. , что нам, потребителям остается только в рот положить, НО ЧТО ЭТО ДАЕТ?

А МОЖЕТ НАДО КАК-ТО КАРДИНАЛЬНО ПОПРОБОВАТЬ РАЗВЯЗАТЬ ЭТОТ ГОРДИЕВ УЗЕЛ?

Например:

1. Подать в суд на НБУ (Приложить все проиграшные решения судов, в которых фигурирует НБУ третьим лицом и отказывается признавать правомерность законов, а выступает в поддержку банковских нарушений)

2. если проиграем, далее по ступеньке - АПЕЛЛЯЦИЯ

3. далее ВСУ или ВСС (как правильно сейчас?)

4. А потом в Европейский суд от имени всех обманутых и пострадавших замщиков.

Ведь все наши беды произошли и происходят именно из-за попустительства и беспредела НБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы токо посмотрите что я нашол

кстати в этой передаче в 2 00 поднимался вопрос о изятом авто у женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что раздал приблизительно 250 листов касательно завтрашнего

могу вам сказать одно много народа копытом землю роют ждут команды фас

это касается и налогов и пенсиона и банков . такчто обьединив эти направлений по камешкам все разнесут

вопрос в серьезном рывке и вся их богодельня рухнет

завтра в 10 00 начало безсрочной возле зради

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Підприємці Львова продовжують протести. Хто у Києві хто у Львові

Сьогодні, 14:14 | Прес-Служба

Підприємці зі Львова, а також з усієї України, з’їдуться до Києва на акцію протесту. Під стінами Верховної Ради з 9:00 вони вимагатимуть накласти мораторій на розгляд урядового проекту Податкового кодексу який загрожує знищити малий і середній бізнес. Пікет триватиме впродовж двох днів, до п’ятниці 5 листопада.

Зі Львова підприємці виїдуть у середу, 3 листопада, організованою автоколоною.

Ті, хто не має змоги поїхати, пікетуватимуть Львівську обласну державну адміністрацію (вул. Винниченка, 18). Пікет розпочнеться об 11:00. Підприємці-ініціатори мітингу закликають всіх колег закрити на цей день свої торгові точки і прийти на мітинг.

Як відомо, голосами депутатів з Партії регіонів, Блоку Литвина і Компартії 7 жовтня Податковий кодекс вже було прийнято у першому читанні. Підприємці вимагають розробити новий кодекс за широкої участі фахівців, підприємців та громадськості. Проект відповідної постанови Верховної Ради має бути внесено на голосування депутатами, які відстоюють права підприємців.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Підприємці Львова продовжують протести. Хто у Києві хто у Львові

в киеве уже по местам большого скопления СПДешников распрстранены листовки .

кто прочтет это сообщение большая прозьба приложить усилие и найти офифиальную ссылку или ксерокс

самого листа НБУ 29.10 .10 относительно которого была написана статья

Леся ВЫГОВСКАЯ и Елена ШКАРПОВА

www.ukrrudprom.ua/digest/Kagdomu_po_litsenzii.html

это не бомба и не камень в их огород . ЭТО ИМ ФИНИШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеукраїнська професійна газетаНБУ наказав своїм підлеглим посилити валютний контроль rusukr

Гід, каталог статей і номерівПрофесійні форуми, чатиГалузі, Загальні темиПропоную, шукаю роботу БухгалтеромВаші ідеї, підказки, співпрацяНа допомогу студентам, учням

"Антитіла" - А у неї (музика - Тополя Тарас, слова - Тополя Тарас)

Твір, який Ви зараз слухаєте:

хочеться слухати ще

подобається як тематика дня

так собі

категорично не подобається

http://www.vobu.com.ua/ukr/news/view/6056

Головна » Новини » НБУ наказав своїм підлеглим посилити валютний контроль

02.11.2010 | 10:00

НБУ наказав своїм підлеглим посилити валютний контроль

Національний банк України наказав своїм підлеглим – територіальним управлінням посилити валютний контроль (лист від 05.10.10 р. № 13-210/5127-17073).

НБУ нагадав про обов’язкову реєстрацію резидентами-позичальниками (у тому числі банками) у Нацбанку договорів про одержання ними кредитів, позик в іноземній валюті від нерезидентів-кредиторів та одночасно наказав теруправлінням НБУ включати в плани перевірок щодо дотримання банками вимог валютного законодавства України перевірку додержання банками вимог щодо обов'язкової реєстрації кредитних договорів (договорів позик) з нерезидентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...