Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста,мы живет в районном центре, а пенсию выплачивает областной пенсионный фонд, для подания документов на выплату компенсации Дети войны, куда надо обращастья: По месту прописки, или по месту нахождения пенсионного фонда???? очень надо!

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста,мы живет в районном центре, а пенсию выплачивает областной пенсионный фонд, для подания документов на выплату компенсации Дети войны, куда надо обращастья: По месту прописки, или по месту нахождения пенсионного фонда???? очень надо!

:blink:

вообще по местунахождения ПФ вашего района.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По месту вашей прописки (нахождения истца). Читайте КАСУ.

ч. 2 ст.19 КАСУ Адміністративні справи з приводу оскарження правових актів індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень, які прийняті (вчинені, допущені) стосовно конкретної фізичної чи юридичної особи (їх об'єднань), вирішуються за вибором позивача адміністративним судом за зареєстрованим у встановленому законом порядку місцем проживання (перебування, знаходження) цієї особи-позивача, або адміністративним судом за місцезнаходженням відповідача, крім випадків, передбачених цим Кодексом.

вы имеете в виду эту норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эту.

Человек спросил: куда надо обращаться?

Вы ответили: вообщето по месту нахождения ПФУ вашего района.

Ответчик ГУ ПФУ области я так понял. При чем здесь районное УПФУ ?

Намного удобнее судиться с госорганом в своем районном суде. Так мне представляется, что надо подавать по месту своей прописки.

(Мой ответ не отрицает право подавать подобный иск в суд по месту нахождения ответчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По месту вашей прописки (нахождения истца). Читайте КАСУ

Дело в том, что нам оформили подачу в областной, так вопрос, отправлять или переделывать???????????????????

время то идет, и с нового года будут новые заморочки((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По месту вашей прописки (нахождения истца). Читайте КАСУ

Дело в том, что нам оформили подачу в областной, так вопрос, отправлять или переделывать???????????????????

время то идет, и с нового года будут новые заморочки((((

переделывать Вам там нужно два абзаца

выложите здесь свой иск

ВладимирД Вам точно поможет, он в этих делах спец, которых мало в Украине

Я просто не понимаю, почему суды у некоторых людей начали футболить иск по месту прописки, с той мотивацией, что нужно обращаться именно по местунахождения ответчика.

Владимир, я этим вопросом не занимаюсь, просто интересно из-за чего такое происходит и как оценивать действие судов в Данном случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как расценивать ? Бездарность и тупость судей ( не всех) не знает границ.

Один судья мне полчаса доказывал что "не может так быть, чтоб по КАСУ не было ИТЗ".

Я ему в книгу ( в кодекс) а он на своем... звонил кудато.... вобщем как всегда )

Если у вас иск к ГУ ПФУ, то подавайте в суд по месту своего проживания (регистрации) либо в районный суд по месту находжения ответчика. Сейчас ч.2 ст.19 КАСУ это позволяет. Вобщем, если вам иск "сделали" адресованым в суд по месту ответчика - подавайте, закон не нарушите.

Если в вашем иске есть фраза :"про порушення свого права на отримання пенсійних доплат я дізнався в січні 2009 року..." и у вас ответ пенсионного ранний очень (прошло 6 мес. до подачи иска), то можете даже не подавать иск... откажут по срокам (ст.100 КАСУ).

Иски футболили по месту ответчика когда "правил" ГПК с 10 марта по 9 сентября 2010 года.

С нового года не будет заморочек. Они уже действуют - ст.183-2 КАСУ ("скорочене провадження") без права касационного обжалования, но решение 1 инстанции вступает в силу с момента его вынесения, и это хорошо для вас если оно конечно положительное ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нового года не будет заморочек. Они уже действуют - ст.183-2 КАСУ ("скорочене провадження") без права касационного обжалования, но решение 1 инстанции вступает в силу с момента его вынесения, и это хорошо для вас если оно конечно положительное ))))))

Спасибо, отправила, теперь буду ждать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Дети Войны, как сейчас с этим вопросом?

из 3 отправленных на апелляцию дел, вернулось пока только одно, переправили решение в пенсионный фонд, ждем ответа, а время идет...

пенсионер с каждым днем слабеет, приближается к 80 годам...

подскажите, что дальше делать, можно ли дать генеральную доверенность 18 летнему и что ему дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения