ВЫДАЧА ВАЛЮТЫ НАЛИЧНЫМИ ЧЕРЕЗ КАССУ БАНКА


Recommended Posts

Всем добрый день!

Прошу вас прокомментировать ситуацию:

П х.1 кредитного договора : .....надати кредитні кошти шляхом видачі готівки через касу банку... у розмірі ХХХ 000.00 доларів США....!!!!!"

И таки выдали через кассу!!!

Мало того кредит выдан физическому лицу-нерезиденту Украины !!!!!!

И третье : КРЕДИТ ВЫДАН ФИЗ ЛИЦУ НА КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕЛИ! (Может быть кто-нибудь объяснит мне КАКИЕ КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕЛИ МОГУТ БЫТЬ У ФИЗ ЛИЦА???)

Что делать в этой ситуации поручителям? (имущественным)

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Прошу вас прокомментировать ситуацию:

П х.1 кредитного договора : .....надати кредитні кошти шляхом видачі готівки через касу банку... у розмірі ХХХ 000.00 доларів США....!!!!!"

И таки выдали через кассу!!!

Мало того кредит выдан физическому лицу-нерезиденту Украины !!!!!!

И третье : КРЕДИТ ВЫДАН ФИЗ ЛИЦУ НА КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕЛИ! (Может быть кто-нибудь объяснит мне КАКИЕ КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕЛИ МОГУТ БЫТЬ У ФИЗ ЛИЦА???)

Что делать в этой ситуации поручителям? (имущественным)

Заранее благодарен!

не видя документов, сложно, что-то сказать

если нерезиденту, то здесь совсем другие законы регулируют

нужно смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем постанову НБУ №270 и плачем...

Там с нерезидентами целое дело. Вообще валютные кредиты можно выдавать только нерезидентам, или резидентам для оплаты услуг нерезидентов.

А как погашать он должен? Тоже налом? Или есть текущий счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за корпоративные цели? Дали субъекту предпринимательской деятельности?

Дали ФИЗ ЛИЦУ! как объясняет банк - для развития нарисованного им бизнеса !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем постанову НБУ №270 и плачем...

Там с нерезидентами целое дело. Вообще валютные кредиты можно выдавать только нерезидентам, или резидентам для оплаты услуг нерезидентов.

А как погашать он должен? Тоже налом? Или есть текущий счёт?

Погашать налом! Вообщем непонятно какие нормативные акты хоть "кого-нибудь" регулируют выдачу кредитов -физ лицам-нерезидентам для использования средств на территории Украины. Их попросту НЕТ!!!!! По поводу счета - его просто нет! Есть счет для погашения процентов и тела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погашать налом! Вообщем непонятно какие нормативные акты хоть "кого-нибудь" регулируют выдачу кредитов -физ лицам-нерезидентам для использования средств на территории Украины. Их попросту НЕТ!!!!! По поводу счета - его просто нет! Есть счет для погашения процентов и тела!

а мне интересно, такие случаи вообще были? чтобы нерезидент получал кредит в нашем Украинском банке кредит? А как они платежеспособность проверяют, справку о доходах что еще и апостиль надо им показывать? и залог как ипотеку как оформляют. Вообще бред какой-то. Я думаю таких случаев вообще нет и не было. Написать инструкцию можно на что угодно, хоть на то, как спать на потолке. Хай себе кто-то читает и думает, что кто-то именно так и делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения