Recommended Posts

Даже не знаю что делать все и в се уже достали.Короче такой росклад начали приходить письма с колекторськой кантор якобы я в 2006 году взяла кредит 3 тисячи и сейчас с процентами надо возвращать 20 тисячь.хотя при етом кредит вообще никогда не брала.что за хрень непонятно..обратилась в банк якобы предоставте договор и т.д никто ничего не предоставляет.обратилась в милицию там сказали что без договора ничего делать не будут.обратилась в юредическую кантору там начали связываться с колекторськой канторой кароче ничего непонятно толком.Что мне делать?

Даже не знаю что делать все и в се уже достали.Короче такой росклад начали приходить письма с колекторськой кантор якобы я в 2006 году взяла кредит 3 тисячи и сейчас с процентами надо возвращать 20 тисячь.хотя при етом кредит вообще никогда не брала.что за хрень непонятно..обратилась в банк якобы предоставте договор и т.д никто ничего не предоставляет.обратилась в милицию там сказали что без договора ничего делать не будут.обратилась в юредическую кантору там начали связываться с колекторськой канторой кароче ничего непонятно толком.Что мне делать?

Такие схемы присутствуют в банках.

Может кто-то без Вас взял кредит по Вашим документам или даже по копиям документов. В нашей стране от этого никто не застрахован.

Вам нужно ставить вопрос как вымогательство, как подделка документов, как подлог.

То, что в милиции сказали, на это не обращайте внимания. Пишите заявление, подложите туда все письма (копии). Если откажутся принимать заявление (регистрировать его), тогда заказным письмом с уведомлением.

Если дадут отказ в возбуждении уголовного дела, тогда в прокуратуру, но уже и на ментов.

Не принимайте никаких усных заявлений и сами им ничего не объясняйте. Только бумага, только заявление.

А иначе будут футболить.

Когда у них по КУПу пройдет, тогда им никуда не деться. Требуйте регистрации своего заявления. А в нем все детально изложите с просьбой возбудить уголовное дело по отношению к этим лицам. Если в статьях не ориентируйтесь, то пусть сами классифицируют.

Уделите внимание факту вымагательства, что кто-то без Вас оформил кредит, вероятно по подложным или поддельным документам.

Пусть проведут проверку и сами определят статьи. Да, и еще - от этого у Вас значительно ухудшилось морально- псиологическое состояние, ухудшилось здоровья, что это нарушает Ваши права, которые охраняются Конституцией и Законом и т.д.

Мне не понятны действия этих юристов: Что значит начали связываться???

Они должны помочь Вам составить грамотную заяву, а не решать с ними вопрос.

Пусть решают вопрос милиция и прокуратура, но никак не они.

Ничего не бойтесь.

• Like 2

• 5 years later...

Добрый день! 

Выяснить есть ли у Вас кредит или нет помогут базы кредитных историй. Их сейчас есть 4. В хоть какой-то из одной базы, да будет виден кредит, если он есть у вас. А выплачивать пока ничего не торопитесь.  

• 2 months later...
В 03.03.2016 в 14:24, Kvikki сказал:

Добрый день! 

Выяснить есть ли у Вас кредит или нет помогут базы кредитных историй. Их сейчас есть 4. В хоть какой-то из одной базы, да будет виден кредит, если он есть у вас. А выплачивать пока ничего не торопитесь.  

Ваш совет спустя 6 лет может быть очень актуальным.

В такой ситуации максимум, что нужно делать, это требовать оригиналы документов.

Что бы в случае обращения кредитором в суд, можно было истребовать их оригиналы и назначить судебно почерковедческую экспертизу.