Коллекторское агентство Вердикт


Recommended Posts

Позвонили мне сейчас из этого Вердикта, сказали, что я им должна денег, разговаривали агрессивно, понятно, что угрожали статьями всевозможными, беседами с соседями и пообещали на следующей неделе приехать с санкцией прокурора на вход в дом. Я пыталась им рассказать, что должна я банку, а не им. Слушать ничего не хотят. Приедут - как мне себя вести? И что можно сделать сейчас, чтобы предотвратить этот их визит (один вариант знаю - погасить долг, но это пока не реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала письмо в банк с просьбой выдать мне заверенные копии передачи моего долга третьим лицам в связи с тем, что мне звонят от имени их банка какие-то неизвестные мне люди с угрозами и требуют денег. Копия - в НБУ. Сейчас поеду развозить. Достали. Ну им то я платила, хоть понемногу. А они насчитали мне на 10000 долга 9500 пени (в гривне) и не принимают платежи, пока я пеню не проплачУ. Написала еще, что если в течение 5 рабочих дней не получу копии, буду обращаться в правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили мне сейчас из этого Вердикта, сказали, что я им должна денег, разговаривали агрессивно, понятно, что угрожали статьями всевозможными, беседами с соседями и пообещали на следующей неделе приехать с санкцией прокурора на вход в дом. Я пыталась им рассказать, что должна я банку, а не им. Слушать ничего не хотят. Приедут - как мне себя вести? И что можно сделать сейчас, чтобы предотвратить этот их визит (один вариант знаю - погасить долг, но это пока не реально)

Послать их...

санкция прокурора на обыск в доме не катит.

нужна суда.

не открывать дверь, а если открыть,то на диктофон писать

но лучше не открывать

написать заявление в милицию и прокуратуру, что вымагают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили мне сейчас из этого Вердикта, сказали, что я им должна денег, разговаривали агрессивно, понятно, что угрожали статьями всевозможными, беседами с соседями и пообещали на следующей неделе приехать с санкцией прокурора на вход в дом. Я пыталась им рассказать, что должна я банку, а не им. Слушать ничего не хотят. Приедут - как мне себя вести? И что можно сделать сейчас, чтобы предотвратить этот их визит (один вариант знаю - погасить долг, но это пока не реально)

Вооружитесь видеокамерами (мобильниками с видеокамерой) и снимайте.

А потом этот ролик с заявлением в прокуратуру и на Ютуб с комментариями.

Пусть они Вас боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам!

Я настроена решительно, есть и видеокамера на мобильнике, и диктофон там же, просто останавливает то, что у меня дети - один сердечник после операции на сердце, хотелось бы уберечь его от таких стрессов, он всегда очень переживает, второй - маленький совсем.

Буду снимать их на камеру или записывать на диктофон, и понятно, что их будет больше и они сильнее, вдруг как-то поведут себя не адекватно, агрессивно, напугают детей, вот этого хотелось бы избежать. Поэтому хочу их предупредить, и банк, и этих коллекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам!

Я настроена решительно, есть и видеокамера на мобильнике, и диктофон там же, просто останавливает то, что у меня дети - один сердечник после операции на сердце, хотелось бы уберечь его от таких стрессов, он всегда очень переживает, второй - маленький совсем.

Буду снимать их на камеру или записывать на диктофон, и понятно, что их будет больше и они сильнее, вдруг как-то поведут себя не адекватно, агрессивно, напугают детей, вот этого хотелось бы избежать. Поэтому хочу их предупредить, и банк, и этих коллекторов.

Не понимаю, у Вас что нет родственников, друзей (покремезнее) :blink: , которые смогли бы просто встать чуть впереди?

А на цитату: "...Поэтому хочу их предупредить, и банк, и этих коллекторов." Это правильно, пусть знают, что сопротивление будет, и только в этой части их нужно было предупреждать. Иначе их не остановит даже ребенок (у них нет такой инструкции, а взывать к их совести, увы, опыт подсказывает - бесполезно :( ).

Пусть каждый (т.е. не только Вы) снимает все это действо на видео, причем открыто, чтобы они (рейдеры) это видели.

На диктофон не очень расчитывайте, только на видео со звуком. Причем видео и открытое, чтобы они видели, и скрытое.

И не пускайте их в дом. ТОлько решение суда на проникновение (санкцию прокурора сами знаете куда им надо расположить (свернув в трубочку) :lol: )

Стаття 30 КУ. Кожному гарантується недоторканність житла.

Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.

У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.

Если у Вас в доме спасать никого не нужно и это (банк и коллекторы) не служба спасения (101, 102, 103), у Вас ничего не горит, не взрывается, никто не взывает на помощь, террористы не оккупировали Ваше жилище с угрозой взорвать его..., тогда часть вторая Вас не касается.

Остается только часть первая...

А это "трубочка" и расположение ее в надлежащем месте (портмоне :blink: )

Еще раз удачи.

:rolleyes:

Не верь, не бойся , не проси....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока ждете "гостей", листайте страницы сайта и составляйте иск на расторжение кредитного договора да еще с моральным ущербом. Это по поводу неуведомления Вас о передаче Вашего кредита третьему лицу.

Вы вели какую-нибудь переписку с банком по поводу реструктуризации или Ваших задолженностей вообще? А если вы пойдете и проплатите какую-то часть кредита по реквизитам, на которые Вы всегда платили? Куда попадут деньги?

Не сочтите за кощунство, но операцию на сердце у ребенка вполне можно признать форс-мажором, т.е. основанием для неначисления пени и штрафов. Обратитесь в банк с письмами такого плана. Они Вам, ... (тут ругательное слово), конечно, не ответят. Поэтому подавайте-ка на них в суд (на банк).

А по поводу этих дебилов все просто. Не открывайте двери. Вероятно, что они к Вам и не придут, просто пугают, они уже научены ответными зуботычинами, хотя и могут подумать, что с мамой и детками смогут справиться. Не открывайте двери и вызывайте милицию.

Иск очень рекомендую подать, чтобы знали, что Вы не бессловесное существо, которое можно запугивать. А совета спросите на форуме - Вам помогут.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока ждете "гостей", листайте страницы сайта и составляйте иск на расторжение кредитного договора да еще с моральным ущербом. Это по поводу неуведомления Вас о передаче Вашего кредита третьему лицу.

Вы вели какую-нибудь переписку с банком по поводу реструктуризации или Ваших задолженностей вообще? А если вы пойдете и проплатите какую-то часть кредита по реквизитам, на которые Вы всегда платили? Куда попадут деньги?

Не сочтите за кощунство, но операцию на сердце у ребенка вполне можно признать форс-мажором, т.е. основанием для неначисления пени и штрафов. Обратитесь в банк с письмами такого плана. Они Вам, ... (тут ругательное слово), конечно, не ответят. Поэтому подавайте-ка на них в суд (на банк).

А по поводу этих дебилов все просто. Не открывайте двери. Вероятно, что они к Вам и не придут, просто пугают, они уже научены ответными зуботычинами, хотя и могут подумать, что с мамой и детками смогут справиться. Не открывайте двери и вызывайте милицию.

Иск очень рекомендую подать, чтобы знали, что Вы не бессловесное существо, которое можно запугивать. А совета спросите на форуме - Вам помогут.

Удачи!

Ксана вы хорошо подметили, но операция на сердце, это лишь одно из оснований для расторжения.

для того что бы суд удовлетворил такой иск должна быть идеальная совокупность по ст. 652 ЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за полемика...приехали,)))Здорово___ 102 набрали и ждите, мол бандиты прибыли... и не запаривайтесь разговорами, сразу заяву и в прокуратуру тоже,на контроль... и врядле они ждать будут... Не реагируйте на них и не открывайте дверь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили мне сейчас из этого Вердикта, сказали, что я им должна денег, разговаривали агрессивно, понятно, что угрожали статьями всевозможными, беседами с соседями и пообещали на следующей неделе приехать с санкцией прокурора на вход в дом. Я пыталась им рассказать, что должна я банку, а не им. Слушать ничего не хотят. Приедут - как мне себя вести? И что можно сделать сейчас, чтобы предотвратить этот их визит (один вариант знаю - погасить долг, но это пока не реально)

Так как от банка Вы ни чего не получали, то и рассчитываться должны с ним. В отношении коллекторов - телефон - 02. С ними ни о чем не разговаривайте. Они не имеют права к Вам приходить без решения суда. Это я вляется нарушением ст.11 ЗУ "О защите прав потребителей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в мая 2009 года была "встреча" с Вердиктом (ТОВ "Еколл"). Ситуация аналогичная вашей по кредиту Альфа-Банку (звонили, хамили, писали).

Написал Заяву на Банк (копия письма на ТОВ"Еколл") о нарушении Банком ст. 60 ЗУ Про Банки - банковская тайна, и попросил (вежливо) предоставить разъяснения, - каким образом ТОВ "Еколл" получило информацию о клиенте и на каком основании.

С тех пор я больше о Вердикте не слышал (правда, звонили уже от имени Банка - но это уже другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пощлите их водно место!!!!!!я бы так и сказал!!!!!!во всех случаях звоните а 102 !!!

Ну дорогой мы на серьезном зайте где принято давать конкретные направления и ссылки :P

короче мне когото с веруса смс приходили типа должен альфа банку 4 штуки при чом сальфа банком я никаких отношений никогда не имел и номер телефона у меня недавно поставлн,я не отвечал!!!! последняя пришла что ведется списание .

предупреждаю что это идет спам !! при ответе на смс у вас спрашивают кто звонит и ориентировочные данные !!

в инете да и у хакеров множество програм по которым можно отследить все данные телефона и произведенные из него звонки достаточно подтвердить вызовом на их обонент ,идет обоюдная связь при смс только передача и подтверждениеи что она была зделана.

мысленно пошлите их куда миф рекомендовал ,но не в коем случае не отвечайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока ждете "гостей", листайте страницы сайта и составляйте иск на расторжение кредитного договора да еще с моральным ущербом. Это по поводу неуведомления Вас о передаче Вашего кредита третьему лицу.

Вы вели какую-нибудь переписку с банком по поводу реструктуризации или Ваших задолженностей вообще? А если вы пойдете и проплатите какую-то часть кредита по реквизитам, на которые Вы всегда платили? Куда попадут деньги?

Не сочтите за кощунство, но операцию на сердце у ребенка вполне можно признать форс-мажором, т.е. основанием для неначисления пени и штрафов. Обратитесь в банк с письмами такого плана. Они Вам, ... (тут ругательное слово), конечно, не ответят. Поэтому подавайте-ка на них в суд (на банк).

А по поводу этих дебилов все просто. Не открывайте двери. Вероятно, что они к Вам и не придут, просто пугают, они уже научены ответными зуботычинами, хотя и могут подумать, что с мамой и детками смогут справиться. Не открывайте двери и вызывайте милицию.

Иск очень рекомендую подать, чтобы знали, что Вы не бессловесное существо, которое можно запугивать. А совета спросите на форуме - Вам помогут.

Удачи!

А какой иск на банк подавать, подскажите, пожалуйста, о чем? У меня та же ситуация - вчера, 10 ноября мне позвонили по телефону, вернее, даже не мне, а консьержу в доме и рассказывали, что у меня очень большой долг (семь тысяч гривен, из которых до наступления кризиса осуществлялись платежи), что документы готовятся в суд, и просили передать для меня эту информацию. Когда я вернулась домой, консьерж - человек, который мне не знаком, кроме того, что это Валентина, передает мне эту записку с конфиденциальной информацией, которая стала достоянием гласности. Я взяла эту записку и сразу перезвонила по указанному номеру, где мне скороговоркой было сказано что-то совершенно не внятное. Я попросила еще и еще раз, пока я не поняла, что женщина представляется сотрудником определенного банка. В ответ на мое предложение сегодня подъехать к ним и познакомиться, посмотреть друг на друга, мне было сказано, что "мы работаем в телефонном режиме и вы увидеть нас не сможете". Тогда я сказала, что будет написано письмо в прокуратуру. На этом и распрощались. Но, придя вечером домой, мне консьерж рассказала, что приходила эта особь женского рода и рассказывала о моих долгах, оставила записку с той же информацией, что и по телефону передала. И, вот я вечером написала письма в прокуратуру районную и в милицию. Сегодня я их разнесла. И тоже жду гостей (коль меня вчера не застали дома). Но я настроена решительно - впускать в дом никого не намерена, а намерена вызвать милицию и послать этих самозванцев подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела бы уточнить, может кто знает, деятельность коллекторов уже узаконили или нет? Если да, то какие документы у них просить (требовать) в подтверждение того, что у них есть основания ко мне обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела бы уточнить, может кто знает, деятельность коллекторов уже узаконили или нет? Если да, то какие документы у них просить (требовать) в подтверждение того, что у них есть основания ко мне обращаться?

она и не собиралась к Вам заходить. То что ей нужно было, она сделала.

Никаких оснований у них ни на что нет.

А иск можно подать на разрыв договора по агрессивной предпринимательской практике и раскрытии банковской тайны. Плюс моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Позвонили мне сейчас из этого Вердикта, сказали, что я им должна денег, разговаривали агрессивно, понятно, что угрожали статьями всевозможными, беседами с соседями и пообещали на следующей неделе приехать с санкцией прокурора на вход в дом. Я пыталась им рассказать, что должна я банку, а не им. Слушать ничего не хотят. Приедут - как мне себя вести? И что можно сделать сейчас, чтобы предотвратить этот их визит (один вариант знаю - погасить долг, но это пока не реально)

Позвоните, если Вы живёте в Киеве. Попытаюсь помочь. 050 312 43 74

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она и не собиралась к Вам заходить. То что ей нужно было, она сделала.

а это кому? и о чем? а то я что-то пропустила :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Я отправила письмо с запросом в банк, и копию в НБУ. Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что никому они мой долг не продавали, что по-прежнему должна я банку, а не каким-то третьим лицам, предложили платить, как смогу, но стараться проплаты делать побольше, и т.д. Также сообщили, что если вдруг банк будет продавать мой долг, то они обязательно сообщат мне об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Я отправила письмо с запросом в банк, и копию в НБУ. Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что никому они мой долг не продавали, что по-прежнему должна я банку, а не каким-то третьим лицам, предложили платить, как смогу, но стараться проплаты делать побольше, и т.д. Также сообщили, что если вдруг банк будет продавать мой долг, то они обязательно сообщат мне об этом.

У меня у знакомого были проблемы с кредитом в Альфа-банке (была 10 дневная просрочка ну и по итогу накрутили, а кредит что-то около 500 грн был) , по итогу коллекторы его додавили. Спорная сумма была где-то 600 грн, телефонными звонками, письмами, смс-ками они его просто достали и когда позвонили и сказали что если вы заплатите 200 грн он с радостью побежал и заплатил в БАНК, самое смешное я ему посоветовал взять справку от том что банк претензий не имеет, справку не дали запросили что-то около 150 грн. Чего могу посоветовать если есть письма с угрозами и тп.п пишите заявление в милцию (милиция ничего делать не будет, раскажут сказку что передадут дело куда-то повыше), после этого пишите в районную прокуратуру на бездействие милиции, скорее всего вам опять отпишутся. Найдите знакомого врача или типа того, пусть сделает вам справку что у вас давление, нервный срыв или чего еще и уже пишите завление в Городскую прокуратуру + письма с угрозами + отписки милиции + отписка районной прокуратуры + медицинская справка, после этого должно все получиться, если и это не поможет со всеми документами в областную прокуратуру. А если найдете хорошего адвоката можете нанести контрудар и подать на банк в суд за разглашение банковской тайны и тп.п единственное можно конечно потребовать компенсацию морального ущерба но его как-то надо обосновывать и скорее всего суммы больше чем в 1000 грн отсудить не получиться. Но коллекторы скорее всего после этого отстанут.

Помните - основное оружие коллекторов ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ.

P.S. можно конечно в завлении написать что приходили домой 2 дяденьки грозной наружности и угрожали, а вы так разволновались что ни сфотографировать ни толком запомнить их не смогли, тогда милиция скорее всего будет суетиться.

P.P.S. Про моего знакомого, как я его и предупреждал, ребята его ловко развели, часть денег получили, а теперь начали требовать остаток. Так что никому не верьте на слово, только официальная бумажка с печатью банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом все удивляются, почему нам жить так хреново.

1. Отсутствие оплаты по обязательствам перед банком делает виновным в первую очередь должника.

2. Существует уже не одна схема сотрудничества банка с коллекторскими компаниями

3. Коллекторами работают не лохи из подворотни, и профессиональные юристы. Кому Вы доказывать собрались?

4. Банк обязан предупредить о продаже кредита, но не обязан предупреждать о подрядчиках для предоставления услуг.

5. Коллекторы Вам надоедают, но в суд придет представитель банка, который будет указывать на недобросовестность коллектора. Попытка поднять скандал будет расцениваться как изначальное нежелание рассчитываться по кредиту.

ИМХО, все вопросы может решить новый законопроект, который предусматривает криминальную ответственность за изначальное намерение не платить по кредиту.

Вдумайтесь, Вы пытаетесь наехать на банк за то, что он просит помощи у других людей из-за Вашего нежелания/невозможности платить по кредиту. Банк пытается вернуть деньги, а Вы ему в этом мешаете как только можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом все удивляются, почему нам жить так хреново.

1. Отсутствие оплаты по обязательствам перед банком делает виновным в первую очередь должника.

2. Существует уже не одна схема сотрудничества банка с коллекторскими компаниями

3. Коллекторами работают не лохи из подворотни, и профессиональные юристы. Кому Вы доказывать собрались?

4. Банк обязан предупредить о продаже кредита, но не обязан предупреждать о подрядчиках для предоставления услуг.

5. Коллекторы Вам надоедают, но в суд придет представитель банка, который будет указывать на недобросовестность коллектора. Попытка поднять скандал будет расцениваться как изначальное нежелание рассчитываться по кредиту.

ИМХО, все вопросы может решить новый законопроект, который предусматривает криминальную ответственность за изначальное намерение не платить по кредиту.

Вдумайтесь, Вы пытаетесь наехать на банк за то, что он просит помощи у других людей из-за Вашего нежелания/невозможности платить по кредиту. Банк пытается вернуть деньги, а Вы ему в этом мешаете как только можете.

БРЕД БОЛЬНОГО ВООБРАЖЕНИЯ!

Если мне знакомый 100$ не отдает, которые я ему год назад одолжила, я имею право попросить помощи у других людей, да еще за определенное вознаграждение? НЕТ. Иначе это будет трактоваться, как вымогательство.

Мы живем ,"вроде, как", в цивилизованной стране и для таких ситуаций существуют ЗАКОНЫ И ПРАВОСУДИЕ.

ВСЕ В СУД!!!

И НАЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ВИНОВНЫМ ПРИ ОТСУТСТВИИ ОПЛАТЫ ПЕРЕД БАНКОМ, МОЖЕТ ТОЛЬКО СУД!

ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПОСРЕДНИКОВ, ДА ЕЩЕ ФИНАНСОВО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ИНАЧЕ, КАК РАЗБОЙНИКАМИ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ.

И юристов, которые идут на такие преступления, профессионалами тоже не назовешь.

А если они еще и с таким интеллектом, как простите, у Вас, то их и вообще юристами не назовешь, это уж точно из подворотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, все вопросы может решить новый законопроект, который предусматривает криминальную ответственность за изначальное намерение не платить по кредиту.

страна опустеет. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдумайтесь, Вы пытаетесь наехать на банк за то, что он просит помощи у других людей из-за Вашего нежелания/невозможности платить по кредиту. Банк пытается вернуть деньги, а Вы ему в этом мешаете как только можете.

это что за разговоры???

никакой банк не имеет право просить третьих лиц помощи и тем более разглашать конфиденциальную информацию о заемщике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что за разговоры???

никакой банк не имеет право просить третьих лиц помощи и тем более разглашать конфиденциальную информацию о заемщике.

Получила ответ из НБУ. Завтра выложу, сейчас не успеваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения