Правила выдачи валютного автокредита


Recommended Posts

Здравствуйте!

Прошу помочь/проконсультировать по такой ситуации:

В конце 2007 в банке "Надра" оформил кредит "Автопакет" на сумму 39,5 тыс.долл. Деньги (валюту) получил в кассе банка (есть документ) и лично передал в автосалон.

Вопрос: имел ли право банк выдавать такую сумму мне на руки? Есть ли какие-то общеукраинские нормы, что автокредиты должны перечисляться только безналом в автосалон? Или это на выбор банков? Могу ли я как-то/где-то проверить внутренние инструкции/процедуры банка?

Сейчас идет неприятное разбирательство с банком, в том числе в милиции, и в своих пояснениях и начальник отделения, и начальник СБ утверждают, что деньги были перечислены безналом. Документ, что я их лично получил, у меня есть, но пока я на нем не акцентирую внимание.

И еще: может ли нарушение процедуры выдачи кредитных денег быть основанием для признания кредитного договора недествительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу помочь/проконсультировать по такой ситуации:

В конце 2007 в банке "Надра" оформил кредит "Автопакет" на сумму 39,5 тыс.долл. Деньги (валюту) получил в кассе банка (есть документ) и лично передал в автосалон.

Вопрос: имел ли право банк выдавать такую сумму мне на руки? Есть ли какие-то общеукраинские нормы, что автокредиты должны перечисляться только безналом в автосалон? Или это на выбор банков? Могу ли я как-то/где-то проверить внутренние инструкции/процедуры банка?

Сейчас идет неприятное разбирательство с банком, в том числе в милиции, и в своих пояснениях и начальник отделения, и начальник СБ утверждают, что деньги были перечислены безналом. Документ, что я их лично получил, у меня есть, но пока я на нем не акцентирую внимание.

И еще: может ли нарушение процедуры выдачи кредитных денег быть основанием для признания кредитного договора недествительным?

yе исключено что они пролетели с оплатой по безналу гривной (иначе не могут )и выдав тебе наличку на руки . береги квитанции и стой на своем .

подавай иск первым .ВСЕ ПЕРЕГОВОРЫ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ПОЛУЧЕНИЯ И ОТПРАВКИ,Без решения о возбуждении не имеют права допрашивать ,опрашивать. если не рубиш то все через юриста . им надо отмытся и сделать тебя козлом отпущенья .

не исключено что ктото из банковских воспользовался твоими док и провел оплату обрати внимание на щета ку да по ихним словам они сделали перевод воспользовался твои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть не имели права наличкой выдавать? Есть какой-то официальный документ (инструкция), чтоб можно было на него сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ, что я их лично получил, у меня есть, но пока я на нем не акцентирую внимание.

Алексей, если можно, наберите меня. Я сужусь с банком и банк в суде толкает "шнягу" о том, что доказательство того, что мне выдали доллары налом есть заявление на выдачу готивки. Я просто хочу увидеть эту вашу бумагу и сделать ксерокопию. Для своего суда. А что касается до того, имели или не имели право. Это зависит от того, что прописано у вас в кредитном договоре. Позвоните мне, поговорим. 050 312 43 74 или 067 220 54 77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения