Подал дополнения к исковому, но все вернули


Recommended Posts

Коротко дело обстоит так:

Я подал исковое заявление в суд 1 инстанции по гражданскому делу. Пришла ухвала: устранить недостатки. (Честно говоря надуманная, так как этих недостатков в заявлении не было.) Ладно, подал Дополнение к исковому заявлению. Однако мне все возвращают с формулировкой «недолики усунунли частково, Але не надали позовну заяву из усуненными недоликами.» То есть надо было получается переписать заявление заново.

Подскажите пожалуйста, действительно нельзя устранять недостатки в форме дополнения к исковому заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко дело обстоит так:

Я подал исковое заявление в суд 1 инстанции по гражданскому делу. Пришла ухвала: устранить недостатки. (Честно говоря надуманная, так как этих недостатков в заявлении не было.) Ладно, подал Дополнение к исковому заявлению. Однако мне все возвращают с формулировкой «недолики усунунли частково, Але не надали позовну заяву из усуненными недоликами.» То есть надо было получается переписать заявление заново.

Подскажите пожалуйста, действительно нельзя устранять недостатки в форме дополнения к исковому заявлению?

Все зависит от тех недостатков которые просили устранить. Если необходимо было добавить третью сторону или внести изменения в исковое, то нужно было подавать опять исковое заявление в количестве сторон в деле плюс суду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот они, недолики:

- не указаны способы связи с третьей стороной (адреса показалось мало)

- не указаны сведения о курсах валют на момент платежа (судья не нашел их в расчете, я ему указал, что столбцы 5,6 Расчета убытков)

- отсутствует квитанция ИТО (доложил)

- не указано с какого момента прошу считать Договор недействительным (судья не рассмотрел в иске указано: с момента заключения)

На всякий случай все это добавил в Дополнении к исковому.

Не устроило.

Стоит ли оспаривать такое решение в Апелляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для третьих лиц все копии есть???

заява ппро доповнення позовної заяви подходит, только все проверьте..

может итз показалось судье мало???

чем мотивируется вторая ухвала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЕсли иск поданый в соответствии с требованиям ГПК - советую просто подать ещё раз.Распишут на другого судью и он откроет производство.

Проверенно практикойю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЕсли иск поданый в соответствии с требованиям ГПК - советую просто подать ещё раз.Распишут на другого судью и он откроет производство.

Проверенно практикойю..

У нас в судах до сих пор распределяют дела судьям по районам, так, что можно опять нарваться на того же судью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в судах до сих пор распределяют дела судьям по районам, так, что можно опять нарваться на того же судью.

я так и поступил- подал вчера по новой. Но вот хотелось бы разобраться в вопросе, чтобы не наступить на те же грабли. Ведь если в исковом четко указано, что "прошу признать договор недействительным с момента его заключения", а судья пишет "не указано с какого момента просят признать договор недействительным"? Или четко указаны адрес и реквизиты третьей стороны, а судья пишет, что не указаны способы связи с третьей стороной? Что в этом случае следует предпринимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и поступил- подал вчера по новой. Но вот хотелось бы разобраться в вопросе, чтобы не наступить на те же грабли. Ведь если в исковом четко указано, что "прошу признать договор недействительным с момента его заключения", а судья пишет "не указано с какого момента просят признать договор недействительным"? Или четко указаны адрес и реквизиты третьей стороны, а судья пишет, что не указаны способы связи с третьей стороной? Что в этом случае следует предпринимать?

способы связи это это телефон емеил надо просто вписать засобы звьязку не видоми

либо скидиваеш тел центр отбеления

может решила сьехать ,хотя момент заключения может быть с подписания или реестрации нотариусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и поступил- подал вчера по новой. Но вот хотелось бы разобраться в вопросе, чтобы не наступить на те же грабли. Ведь если в исковом четко указано, что "прошу признать договор недействительным с момента его заключения", а судья пишет "не указано с какого момента просят признать договор недействительным"? Или четко указаны адрес и реквизиты третьей стороны, а судья пишет, что не указаны способы связи с третьей стороной? Что в этом случае следует предпринимать?

не обращайте внимания, не повезло с судьей

вообще я заново перепичатываю исковое, добавляю то, что просит суд, делаю сопроводительный лист добавляю уточненный иск в количестве для суда и для лиц и подаю...

тогда все ок

но у меня и покруче цирк бывал, когда судья в один день пригоняла и определение об устранении недоліків и определение о возврате искового

не совсем позитивные эмоции она вызывает, но ничего, земля круглая) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Подскажите как лучше процессуально оформить, дополнения к иску, или изменение исковых требований???

В иск необходимо добавить ещё одно основание, а в просительной части одно из требований уточнить или изменить А требование касается снятия запрета отчуждения ипотеки. Мы в иске просили "Зобовязати нортариуса .... скасувати заборону відчуження нерухомого майна такого-то", а теперь в их компетенцию снимать арест не входит. Как об этом правильно указать и сформулировать????

И как лучше подать прежний иск,но уже с изменениями, или просто сослаться на то, что мы хотим изменить и дополнить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как лучше процессуально оформить, дополнения к иску, или изменение исковых требований???

В иск необходимо добавить ещё одно основание, а в просительной части одно из требований уточнить или изменить А требование касается снятия запрета отчуждения ипотеки. Мы в иске просили "Зобовязати нортариуса .... скасувати заборону відчуження нерухомого майна такого-то", а теперь в их компетенцию снимать арест не входит. Как об этом правильно указать и сформулировать????

И как лучше подать прежний иск,но уже с изменениями, или просто сослаться на то, что мы хотим изменить и дополнить?????

Если уже началось рассмотрение по сути то изменить Вы ни основания, ни предмет иска не можете.

Если же еще не было заседаний, то подайте иск в новой редакции и укажите уже все так как Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже началось рассмотрение по сути то изменить Вы ни основания, ни предмет иска не можете.

Если же еще не было заседаний, то подайте иск в новой редакции и укажите уже все так как Вы хотите.

а можно этот иск обозначить как уточнення до позову???

Спасибо за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как лучше процессуально оформить, дополнения к иску, или изменение исковых требований???

В иск необходимо добавить ещё одно основание, а в просительной части одно из требований уточнить или изменить А требование касается снятия запрета отчуждения ипотеки. Мы в иске просили "Зобовязати нортариуса .... скасувати заборону відчуження нерухомого майна такого-то", а теперь в их компетенцию снимать арест не входит. Как об этом правильно указать и сформулировать????

И как лучше подать прежний иск,но уже с изменениями, или просто сослаться на то, что мы хотим изменить и дополнить?????

А Вы иск подавали до изменений в работе нотариуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы иск подавали до изменений в работе нотариуса?

Да,просто нам его вернули один раз,через апелляцию возврат в первую инстанцию)))теперь нужно по-новому сформулировать)как вы считаете лучше написать? обязать гос.регистратора исключить имущества из реестра,или просто исключить имущество из реестра????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,просто нам его вернули один раз,через апелляцию возврат в первую инстанцию)))теперь нужно по-новому сформулировать)как вы считаете лучше написать? обязать гос.регистратора исключить имущества из реестра,или просто исключить имущество из реестра????

Зачем что-то менять? Иск должен рассматриваться на основании тех законов, которые действовали на момент подачи иска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно этот иск обозначить как уточнення до позову???

Спасибо за ответ)))

Можете и так указать, смысл от этого не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то менять? Иск должен рассматриваться на основании тех законов, которые действовали на момент подачи иска.

А вдруг нам повезет и удовлетворят иск,как тогда исполнять будем???мне звонила нотариус,которая 3м лицом по иску,и сказала,что если нам иск удовлетворят,то она снять запрет не сможет,будет долгая переписка и лишние проблемы,поэтому наверное проще,сейчас уточнить исковые требования и все.

Только я не могу понять,какая теперь процедура исключения ипотеки из реестра обтяжень????

В соотв с ЗУ "Про держ.реєстр. речових прав"державна реєстрація припинення іпотеки,обтяження проводиться на підставі заяви обтяжувача, яку він зобов*язаний подати протягом 5 робочих днів з дня припинення іпотеки,обтяження самостійно або на письмову вимогу боржника чи іншої особи, права якої порушено через наявність таких реєстраційних записів.

Правильно будет указать: зобов*язати державну реєстраційну службу провести державну реєстрацію припинення обтяжень нерухомого майна та заборону відчуження....????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...