Непонятные действия со стороны коллекторской компании


Recommended Posts

У меня к Вам несколько вопросов:

1. Стоит ли мне платить Банку 1, если я уже 100% знаю, что мой долг продан КК?

2. Какая бы там система начисления не была, но сумма штрафа/пени не может быть неизменной, а именно 500,00 грн./мес., как мне начисляет КК. Отсюда я сделал вывод, что это типа "отсебятина". Если это так и есть, значит эту пеню я могу легко оспорить в суде?

3. Я был в банке. Там сказали, что мой долг давно продан и что теперь мне надо сотрудничать именно с УУРБОРГом, а не с ними.

4. Уведомление о переуступке мне было сделано исключительно в телефонном режиме, НО они сказали, что высылали письмо на мой адрес жительства, который я указывал во время оформления кредитного договора. на момент отправки письма мой адрес уже поменялся. т.е они может быть и выслали мне это письмо, но оно уже пришло на старый адрес. Что делать в этой ситуации?

5. Регулярно звонят с угрозами о приезде "региональной службы" (называют мой адрес регистрации). Если честно, мне абсолютно не страшно =))), но просто задолбало.

от звонков никуда не денитесь, только написать в милицию, прокуратуру, СБУ.

а Пеню суд понятное дело что не удовлетворят им.

а так они просто задалбывают Вас, что бы деньги выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть какие-то письменные доказательства, что ее достают из этого Укрборга

Вот-вот, когда я попросил этоко "киборга" прислать хоть что либо письменное и с ихней печатью - тишина(уже вторую неделю, видимо срочно ищут кого-то, кто умеет писать). А по практике общения с этим "борхомУ" - тупильники там сидят еще те, с превеликим удовольствием стебался над ними по полной, отличное развлечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. наивно полагать что вы напугаете их прокуратурой, МВс или СБУ....вы для начала попробуйте им впихнуть заявление что вам надоедают коллекторы.... в лучшем случае получите отписку об отсутствии состава преступления.

2. касательно перевода стрелок на авдовкатов, юристов = тоже не действует.

3.оптимально для вас - просто ложить трубку или сменить на прямой номер СДМА оператора, их базы не так легко достать даже коллекторам.

и еще одно, никаких личных встреч - слать всех лесом, когда прут в квартиру - тогда звонить 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще одно, никаких личных встреч - слать всех лесом, когда прут в квартиру - тогда звонить 02

И главное -не превысит мер допустимой обороны, хотя с другой стороны, в состоянии аффекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Моя сестра брала кредит в Юникредитбанке, беззалоговый, вроде - как бессрочный. Сумма 10000грн. До 2008 года задолженностей не было. Потом стало платить, как могла. Вот уже в течении семи месяцев ничего не платит – не может. У нее обнаружена 3-я стадия рака. За эти семь месяцев она перенесла несколько химиотерапий и две недели тому назад была сделана операция. На следующую неделю назначена лучевая терапия.

Последние три месяца коллекторы из разных фирм ( она называла разные названия) сейчас атакует Укрборг ( супер название). Она была в больнице – звонили каждый день и в день операции тоже.

Вчера ей позвонили и сказали, что из милиции. Якобы на нее поступило заявление в милицию от Юникредитбанка о том, что она не возвращает кредит. Требуют 10000грн.

И если она не хочет, чтобы дело передали в прокуратуру, должна уплатить, ведь когда она брала кредит, была же здорова. Интересовались семейным положением, т.е. почему муж или дети не могут оплатить этот долг. Договорились до того, что хотят прийти к ней домой поговорить не по телефону.

Может быть мы что-то пропустили и не знаем , что у милиции есть полномочия ходить по домам и собирать долги, или что это может быть? Она , к сожалению, посылать не умеет. Очень переживала, что потеряла работу – вид деятельности, которым занималась много лет, можно сказать умер, что не может отдать этот долг. Ей сознательно давят на психику и портят нервы.

Буду благодарна за ответ

Значит, бороться за неё в этой ситуации должны Вы. Ей силы необходимы в другой борьбе. Поэтому, как правильно Вам сказал Воронежский, оформляйте на себя доверенность, и занимайтесь этими проблемами. Откройте договор, посмотрите форс-мажорные обстоятельства. Если там есть буквы "и т.д.", то, думаю, в законодательстве рыться и смысла особого нет - перелік не є вичерпним, в противном случае ройтесь и подавайте на расторжение договора в связи с этими самыми обстоятельствами. Думаю, что даже самый сволочной судья не будет такой гадиной, чтобы в иске отказать.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения